Результатов: 2967

Экономист оценил увеличение налога для богатых россиян

Налог для богатых россиян нужно повышать постепенно и не на большие проценты, заявил сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. По его мнению резкий рост НДФЛ может провоцировать уход обеспеченных граждан в теневую экономику. Лента.Ру »

2023-6-29 17:33

Экономист описал будущее курса валют

На текущий момент курсы доллара и евро скорректировались после субботнего всплеска на валютном рынке, отметил кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В беседе с «Лентой. ру» он описал будущее курса валют. Лента.Ру »

2023-6-27 07:00

Экономист допустил падение доллара ниже 70 рублей

Доцент кафедры политической экономии МГУ Максим Чирков заявил, что доллар достиг своего потолка. Чирков спрогнозировал падение доллара ниже 70 рублей и допустил, что возможны небольшие колебания в несколько рублей. Лента.Ру »

2023-6-27 03:17

Экономист спрогнозировал курс доллара на ближайшее время

Финансовый эксперт Андрей Верников рассказал, что в ближайшее время курс доллара не превысит отметку в 90 рублей. По его словам, у российских властей имеется большое количество рычагов для того, чтобы он оставался ниже 85 рублей, а в случае их невмешательства валюта будет находиться на уровне 87 рублей. Лента.Ру »

2023-6-27 21:15

Экономист Роберт Шиллер о том, как иррациональные факторы влияют на рынки

Профессор Йельского университета, экономист Роберт Шиллер хорошо известен во всем мире и имеет выдающуюся научную репутацию. В книге «Иррациональный оптимизм. Как безрассудное поведение управляет рынками» он предлагает нам по-новому взглянуть на природу спекулятивных пузырей на фондовом рынке и рынке недвижимости. polit.ru »

2023-6-21 18:01

Экономист предрек новый рекорд госдолга США

Госдолг США до 2053 года может в два раза превысить ВВП страны, рассказал кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Своим прогнозом по новой отметке госдолга США он поделился в разговоре с «Лентой. Лента.Ру »

2023-6-17 11:44

Экономист объяснил неизбежность мировой рецессии

Мировая рецессия неизбежна и мы уже к ней приближаемся, заявил кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Неизбежность рецессии связана с совокупностью факторов, убежден экономист. Лента.Ру »

2023-6-16 13:05

Экономист объяснил изменение оптимального курса доллара

Власти называют разный оптимальный курс доллара, чтобы успокоить граждан, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов. Лента.Ру »

2023-6-16 11:22

Экономист допустил создание единой валюты в странах Ближнего Востока

Экономист, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ имени Плеханова Ильяс Зарипов заявил, что государства Ближнего Востока могут создать единую валюту. Эксперт подчеркнул, что в свое время еще ливийский политик Муаммар Каддафи пропагандировал идею золотого динара. Лента.Ру »

2023-6-15 07:04

Экономист спрогнозировала падение цен на продукты в России

Руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольга Беленькая заявила, что летом и осенью в России может произойти продуктовая дефляция — падение цен при одновременном росте покупательной способности. Лента.Ру »

2023-6-15 01:53

Экономист спрогнозировал курс доллара до конца июня

Дальнейшего падения курса рубля ожидать не стоит, полагает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой.ру» он спрогнозировал курс доллара до конца июня. Ранее, в начале утренней сессии Мосбиржи 8 июня, доллар превысил 82 рубля, евро – 88 рублей. Лента.Ру »

2023-6-9 06:30

Экономист спрогнозировал курс доллара в июне

Курс рубля будет оставаться волатильным в течение июня, и ожидать его укрепления пока не стоит, полагает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Прогнозом относительно курса он поделился в беседе с «Лентой. Лента.Ру »

2023-6-7 11:35

Экономист предрек судьбу рубля при крахе доллара

Доцент кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов рассказал, что произойдет с рублем в случае краха доллара. По мнению эксперта, в такой ситуации ожидается обвал рынков и банковский кризис. Лента.Ру »

2023-6-4 02:17

Экономист оценил последствия включения России в черный список FATF

Директор Банковского Института НИУ ВШЭ Василий Солодков оценил последствия возможного включения России в черный список Международной группы по борьбе с финансовыми преступлениями (FATF).По его словам, подобные меры принесут больше проблем, чем отключение от SWIFT, поскольку сделаю невозможными переводы за рубеж. Лента.Ру »

2023-6-3 04:45

Экономист назвал причину снижения цен на газ в Европе

Заместитель директора «Центра экономики отраслей ТЭК» ЦСР Сергей Колобанов объяснил, почему в Европе резко снизились цены на газ. По словам экономиста, в этом году Европа чувствует себя комфортнее из-за уверенности в завтрашнем дне, а не ждет дефицита топлива, как это было зимой. Лента.Ру »

2023-5-29 08:08

Украине осталось существовать до 2024 года – киевский экономист

Для существования Украины точкой невозврата станет 2024 год. Если «Незалежная» до этого времени не выйдет из боевых действий, то экономика страны и народонаселение уже не восстановятся. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2023-5-29 22:07

Экономист предрек появление новой валюты

Кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев допустил создание новой единой валюты БРИКС из-за санкционной политики США. Об этом экономист сообщил в беседе с «Лентой.ру». Ранее в Бразилии предложили создать единую валюту БРИКС для последующего отказа от доллара. Лента.Ру »

2023-5-24 11:59

Экономист высказался о будущем цен на бензин

Экономист Григорий Баженов заявил, что рост биржевых цен на бензин не обязательно скажется на рознице ввиду значительного временного лага между ростом крупнооптовой цены и реализацией продавцом, а также других факторов. Лента.Ру »

2023-5-19 07:31

Экономист предупредил о высокой волатильности рубля

В ближайшее время волатильность курса будет очень высокой, так как на нее влияют очень много экономических или политических факторов, полагает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Лента.Ру »

2023-5-6 07:30

Экономист указал на ошибку Запада в оценке России

Экономист Беляев заявил, что западные аналитики, принимавшие участие в разработке санкций против России, неверно оценили структуру экономики страны, сориентировавшись только на формальных признаках, которые говорят о том, что экономика перегружена добывающими отраслями. Лента.Ру »

2023-4-28 11:46

Экономист рассказала о графике выплат пенсий в мае

Замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева 28 апреля рассказала, что день выплаты пенсии в мае может измениться, если он выпал на выходной. Если день выплаты выпадает на праздничный день, она будет перенесена на рабочий день, отметила эксперт в беседе с агентством «Прайм». izvestia.ru »

2023-4-28 06:00

Экономист рассказал о малоизвестных выплатах на детей и пенсионеров

Многие разовые и постоянные пособия, полагающиеся семьям с детьми и пенсионерам, носят заявительный характер. Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский рассказал 26 апреля, что претендовать не некоторые такие выплаты в России можно после подготовки пакета документов и необходимой информации. izvestia.ru »

2023-4-26 07:55

Экономист высказался о будущем ключевой ставки

Российский Центральный банк (ЦБ) на ближайшем заседании в пятницу, 28 апреля, может снизить ключевую ставку на 0,5-1 процентных пункта, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Лента.Ру »

2023-4-24 19:14

Австрийский экономист предложил Западу усилить санкции против России

Усилить давление на Россию помогло бы внесение странами Запада в санкционный список средств первой необходимости, например лекарств. Об этом заявил в воскресенье, 23 апреля, глава Австрийского института экономических исследований Габриэль Фельбермайер в интервью изданию Der Spiegel. izvestia.ru »

2023-4-23 11:40

Экономист оценил прогноз об исчезновении доллара через 5–6 лет

Доллар теряет свои позиции уже продолжительное время и в разной форме, однако сказать однозначно, что американская валюта совсем перестанет использоваться через 5–7 лет, пока не представляется возможным. izvestia.ru »

2023-4-23 11:23

Экономист высказался о будущем цен на недвижимость в России

Экономист Павел Сигал заявил, что колебания в ценах на новостройки могут быть связаны с высокой конкуренцией на рынке между застройщиками: они готовы предложить потенциальному покупателю наиболее выгодные условия, особенно перед отпускным сезоном, когда многие принимают решение о покупке жилья. Лента.Ру »

2023-4-22 07:00

Экономист высказался о будущем доллара в мировой торговле

Экономист Михаил Беляев заявил, что зона действия доллара в мире будет сужаться ввиду того, что экономика США постепенно теряет лидерство, уступая место Китаю. Несмотря на то что роль американской валюты по-прежнему останется значимой, конкуренцию ей могут составить валюты отдельных стран — союзные валюты. Лента.Ру »

2023-4-18 16:51

Экономист объяснил опасность дешевого рубля для России

Экономист Михаил Беляев заявил, что Россия продолжает импортировать значительное количество иностранной продукции, техники, сложного оборудования. Ввиду этого слабый рубль с высокими курсами доллара и евро крайне негативно влияет на экономику, дает рост цен для потребителей. Лента.Ру »

2023-4-17 11:36

Экономист предрек ослабление санкций

Европейские страны будут вынуждены ослабить антироссийские санкции во второй половине 2023 года, считает директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. Это связано с ухудшением экономической ситуации в еврозоне, рассказал он в разговоре с «Лентой.ру». Лента.Ру »

2023-4-16 13:54

Американский экономист предупредил о кредитном коллапсе в США

Профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года, рассказал, что банковская система США столкнулась с серьезным вызовом и движется к коллапсу. Об этом он заявил в интервью Fox Business. izvestia.ru »

2023-4-14 06:26

Предсказавший кризис 2008 года экономист предрек США коллапс

Соединенные Штаты приближаются к кредитному коллапсу, заявил профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, предсказавший наступление кризиса 2008 года. «США движутся к кредитному кризису, который вовлечет экономику в рецессию», — считает экономист. Лента.Ру »

2023-4-14 06:25

Американский экономист предсказал самый большой финансовый крах в мировой истории

Гарри Дент прогнозирует обвал индексов S&P 500 на 86%, NASDAQ на 92%. По его мнению, причина — политика центробанков, которые напечатали слишком много денег bfm.ru »

2023-4-12 15:28

Экономист спрогнозировал курс рубля

В ближайшее время ожидать укрепления рубля пока не приходится, считает главный макроэкономист УК «Ингосстрах-Инвестиции» Антон Прокудин. Об этом он рассказал «Известиям» 12 апреля, спрогнозировав к началу мая доллар выше 80 рублей. izvestia.ru »

2023-4-12 14:56

Экономист Беляев объяснил, что хорошего в прогнозе МВФ о росте ВВП России

Экономический рост означает большую занятость на производстве и опосредованно ведет к увеличению доходов населения, рассказал экономист. aif.ru »

2023-4-12 01:25

Экономист назвал предел роста биткоина

Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев допустил продолжение роста биткоина. В беседе с Lenta. Ru во вторник, 11 апреля, специалист напомнил, что когда-то биткоин стоил $60 тыс. izvestia.ru »

2023-4-11 17:19

Экономист назвал предел роста биткоина

Стоимость биткоина может продолжить расти, убежден кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой. ру» он высказался о пределе роста самой популярной криптовалюты, а также назвал причины повышения ее цены. Лента.Ру »

2023-4-11 12:47