Результатов: 2967

Экономист ответил на вопрос о целесообразности хранения долларов

Хранить сбережения в долларах сейчас не имеет смысла, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. На вопрос о целесообразности этого типа вложений он ответил в беседе с «Лентой. Лента.Ру »

2024-1-20 06:30

Экономист оценил шансы Киева получить средства от «репарационных» облигаций

Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец оценил шансы Киева получить средства от «репарационных» облигаций. История о том, что Москва должна заплатить «какие-то репарации», существует только в мозгу у украинских политиков, отметил он. Лента.Ру »

2024-1-15 14:35

Экономист назвал самые выгодные способы вложения средств

Сегодня лучшие способы вложения средств — это вложения для управления денежной наличностью, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. Лента.Ру »

2024-1-12 06:30

Экономист высказался о будущем ипотечных ставок в 2024 году

Если Центральный Банк примет решение о понижении ключевой ставки, он не сможет сделать это быстро, потому ипотечные ставки так же будут опускаться постепенно. Возможно их снижение до 10 процентов к середине года. Лента.Ру »

2024-1-8 08:00

Экономист сравнил Украину с отходящим от наркоза пациентом

Экономист Алексей Кущ сравнил Украину с отходящим от наркоза пациентом. По его мнению. западная помощь стала своего рода анестезией, но теперь она отходит, и правительству нужно быть готовым к шоку. Лента.Ру »

2024-1-6 07:23

Экономист спрогнозировал курс доллара на 2024 год

В 2024 году курс доллара составит 90-95 рублей. Таким прогнозом в беседе с «Лентой. ру» поделился кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. Лента.Ру »

2024-1-3 17:46

Экономист назвал предел укрепления рубля

Укрепление рубля происходит за счет комбинации двух факторов. К такой ситуации на рынке приводит большой объем предложения валюты и низкий спрос, считает финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев. Лента.Ру »

2023-12-29 12:06

Экономист высказался о будущем рубля после укрепления

Несмотря на падение доллара и евро, рубль в дальнейшем вряд ли продолжит укрепляться. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. Лента.Ру »

2023-12-28 17:33

Экономист перечислил полезные финансовые привычки

Важно внимательно и рационально относится к своим доходам и расходам, не имея завышенных ожиданий и понимая, что чудес не будет, рассказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Лента.Ру »

2023-12-28 06:00

СМИ: Американский экономист предрекла конец гегемонии США в экономике

Американский экономист Стефани Помбой заявила, что гегемонии США в экономике настает конец – экономика Соединенных Штатов десятки лет росла в долг благодаря готовности других стран покупать облигации казначейства и торговать в... newdaynews.ru »

2023-12-27 19:35

Экономист предсказал будущее рубля

Спрогнозировать курс валют в краткосрочном периоде практически невозможно, однако в долгосрочной перспективе ослабление рубля продолжится, считает кандидат экономических наук Николай Кульбака. Укрепление американского доллара, а также евро он предрек в беседе с «Лентой.ру». Лента.Ру »

2023-12-26 10:03

Прикупить обновку. Экономист рассказала, какие бренды заняли рынок в РФ

В торговых центрах крупных городов, где ещё год назад активно закрывались западные магазины обуви и одежды, уже почти нет пустующих площадей. И 85% из них заняли российские марки. aif.ru »

2023-12-24 05:45

Цены тоже колются. Экономист Кульбака объяснил подорожание елок

Елка — главный атрибут зимних праздников в России. Почему в этом году увеличится стоимость «новогоднего дерева»? aif.ru »

2023-12-16 17:24

Экономист раскрыл методы вербовки в финансовые пирамиды

Число финансовых пирамид рекордно выросло в России, так как они кажутся особенно привлекательными, когда люди находятся в неустойчивом положении. Кроме того, большим охватам способствует виртуальность, рассказал кандидат экономических наук Михаил Беляев. Лента.Ру »

2023-12-15 06:46

Экономист рассказал об эффекте от рекордных запасов золота России

Золотые резервы России, впервые достигшие рекордных 151,9 миллиарда долларов, на укреплении рубля отражаются очень косвенно. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при президенте РФ Александр Абрамов. Лента.Ру »

2023-12-14 10:16

Экономист назвал россиянам три лучших варианта вложения денег

Самый простой и эффективный вариант вложения денег — это банковский депозит, особенно при действующих ставках, рассказал кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при президенте РФ Александр Абрамов в беседе с «Лентой.ру». Лента.Ру »

2023-12-11 06:30

Экономист посоветовал иностранную валюту для сбережений

Кандидат экономических наук Ильяс Зарипов назвал россиянам альтернативу вложениям в валюты «недружественных» стран: кроме китайского юаня, можно рассмотреть вложения в гонконгский доллар и дирхам ОАЭ. Лента.Ру »

2023-12-9 19:06

Экономист объяснил высокий спрос на валюту в ноябре

Высокий спрос на валюту в ноябре связан с привычкой россиян покупать доллары и евро в ситуациях, когда рынок колеблется. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Лента.Ру »

2023-12-9 08:17