Результатов: 2967

Экономист назвал наиболее выгодный вариант вложений

Наиболее выгодным вариантом вложений сейчас можно назвать золото, считает финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, что инвестиции в этот драгоценный металл обычно бывают долгосрочными, но высокодоходными. Лента.Ру »

2023-10-30 11:20

Американский экономист призвал признать Крым и новые территории России

США должны начать переговорный процесс по конфликту на Украине, а также признать Крым, новые территории России и предоставить гарантии нерасширения НАТО на восток. Об этом заявил американский экономист профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс в интервью греческой газете «Катимерини». Лента.Ру »

2023-10-30 11:13

Экономист рассказал об эффекте роста ключевой ставки ЦБ

Повышение процентной ставки Центральным Банком России ожидаемо, сказал кандидат экономических наук Николай Кульбака. В беседе с «Лентой.ру» он назвал плюсы и минусы решения регулятора. В пятницу, 27 октября, Центробанк повысил ключевую ставку сразу на два процентных пункта — до 15 процентов годовых. Лента.Ру »

2023-10-27 14:01

Экономист высказался о возможности падения курса евро ниже курса доллара

Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев высказался в беседе с «Лентой.ру» о возможности падения курса евро ниже курса доллара. Он напомнил, что когда евро создавался, эксперты предполагали, что европейская валюта будет равна доллару по курсовому соотношению. Лента.Ру »

2023-10-24 20:23

Экономист объяснил рекордное подорожание биткоина

Особенность биткоина заключается в том, что его курс может как сильно подняться, так и сильно упасть, рассказал кандидат экономических наук Николай Кульбака. Рекордное подорожание самой популярной криптовалюты он объяснил в беседе с «Лентой.ру». Лента.Ру »

2023-10-24 14:52

Экономист предрек новое повышение ключевой ставки

С большой долей вероятности совет директоров Центрального банка в четвертый раз повысит ключевую ставку по итогам заседания, которое состоится 27 октября. Таким прогнозом с «Лентой. ру» поделился кандидат экономических наук Николай Кульбака. Лента.Ру »

2023-10-24 13:23

Экономист высказался о последствиях начала наземной операции в Газе

Начало наземной операции в Газе Израилем грозит расширением конфликта. Об этом заявил экономист Джеффри Сакс. Сакс подчеркнул, мусульманский мир не будет «спокойно и пассивно наблюдать», если Израиль начнет наземную операцию. Лента.Ру »

2023-10-24 01:22

Экономист рассказал о будущем рубля

В ближайшее время рубль будет укрепляться, но не так последовательно, как это было в марте-апреле прошлого года, это займет определенное время, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Лента.Ру »

2023-10-23 17:01

Экономист раскрыл условие для укрепления рубля

Завлабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов в беседе с агентством «Прайм» рассказал, какие факторы могут укрепить курс рубля. Лента.Ру »

2023-10-22 04:14

Экономист высказался об инструментах для изменения курса рубля

Курс российского рубля возможно изменить, только приостановив все валютные операции в стране. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал кандидат экономических наук Николай Кульбака. Так он назвал инструменты, которые способны повлиять на стоимость национальной валюты. Лента.Ру »

2023-10-21 20:37

Экономист назвал предел укрепления рубля до конца года

Курс рубля может укрепиться до конца года по отношению к доллару и евро, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал возможный предел роста стоимости российской валюты в ближайшие месяцы и факторы, от которых это зависит. Лента.Ру »

2023-10-20 13:38

Экономист назвал настоящую стоимость рубля

Рубль в горизонте нескольких месяцев может укрепиться, стоимость доллара может опуститься до 80 рублей, считает доцент кафедры экономической политики и экономических измерений института экономики и финансов ГУУ Максим Чирков. Лента.Ру »

2023-10-20 02:39

Экономист предсказал курс рубля к концу 2023 года

К концу 2023 года возможно укрепление национальной валюты до 90 рублей за доллар, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Своим прогнозом он поделился в разговоре с «Лентой. Лента.Ру »

2023-10-19 10:23

Экономист рассказал о будущем курса рубля

В настоящее время наблюдается тенденция к постепенному удешевлению рубля, сообщил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Будущее курса он описал в беседе с «Лентой.ру». По мнению экономиста, никаких признаков укрепления национальной валюты на сегодняшний момент нет. Лента.Ру »

2023-10-17 13:22

Экономист назвал условие возращения курса к 60 рублям за доллар

В теории курс может вернуться к 60 рублям за доллар, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Условия воплощения такого сценария он назвал в беседе с «Лентой.ру». Ранее поисковая система Google из-за сбоя показывала курс от декабря 2022 — 62 рубля за доллар. Лента.Ру »

2023-10-17 11:48

Экономист назвал преимущества для стран в СНГ

Для стран, которые входят в Содружество Независимых Государств (СНГ), открывается много международных преимуществ, считает эксперт клуба «Валдай» Станислав Ткаченко. По его словам, СНГ на данный момент является единственной интеграционной площадкой, где страны-участницы могут обсудить любые вопросы. Лента.Ру »

2023-10-13 17:40

Экономист спрогнозировал падение доллара

Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве России Алексей Зубец предположил, каким станет курс доллара после введения механизма обязательной продажи иностранной валюты ряда российскими экспортерами. Об этом он допустил в беседе с Ura.ru. Лента.Ру »

2023-10-13 04:12

Экономист перечислил способы накопить на первоначальный взнос по ипотеке

Способов накопить на первоначальный взнос по ипотеке не так много, рассказал кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев в беседе с «Лентой.ру». Ранее гендиректор Todayprice Игорь Галузин сообщил, что при покупке квартиры в новостройке с использованием ипотеки появились новые риски. Лента.Ру »

2023-10-13 04:01

Экономист допустил резкое укрепление рубля к доллару

Указ президента Владимира Путина об обязательной продаже валютной выручки ряда российских экспортеров поспособствует резкому укреплению нацвалюты к американской. К концу 2023 года курс доллара может снизиться до 80 рублей. Лента.Ру »

2023-10-12 13:39

Экономист назвал предел укрепления доллара

Тенденция снижения курса рубля по отношению к доллару продолжится, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой. ру» он назвал предел укрепления американской валюты. Лента.Ру »

2023-10-10 12:58

Экономист Ружанская: зарплаты женщин начнут расти из-за дефицита кадров

Она также обращает внимание на роль цифровизации, которая снижает гендерные различия и открывает женщинам доступ к новым видам работ. aif.ru »

2023-10-9 19:31

Экономист предупредил о скачках курса рубля

Сейчас на рынке прослеживается тенденция к снижению курса российской валюты, поэтому возможны скачки курса рубля. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал кандидат экономических наук Николай Кульбака. Лента.Ру »

2023-10-9 18:18

Экономист из Гарвардского университета получила Нобелевку за исследование о женщинах на рынке труда

Клаудия Голдин описала, как в Америке за 200 лет изменились гендерные различия в доходах и уровне занятости. Исследование действительно интересное и значимое, считают эксперты bfm.ru »

2023-10-9 15:22

Бывший российский экономист объяснил, почему европейские страны запретили въезд автомобилей из России

Бывший российский Сергей Гуриев* заявил, что страны Европы запретили въезд автомобилей с российской регистрацией для того, чтобы россияне не вывозили в багажниках авто микропроцессоры для последующего производства ракет, – сообщает новостийный канал СВТВ*. newdaynews.ru »

2023-10-4 21:48

Экономист назвал главный влияющий на рубль фактор

Курс рубля в ближайшее время будет непосредственно зависеть от позиции экспортеров, которые присматриваются к новым таможенным пошлинам, напрямую зависящим от слабости российской валюты. Об этом заявил завкафедрой «Финансовые рынки» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Константин Ордов. Лента.Ру »

2023-10-2 19:12

Экономист назвал самую надежную валюту в мире

Самая надежная валюта в мире сегодня — это юань, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру». Экономист объяснил, что надежность любой валюты зависит от общего состояния экономики, которую она представляет. Лента.Ру »

2023-10-1 08:30

Экономист назвал самый эффективный способ накопить деньги

Важно понимать, что способа моментально накопить средства в больших масштабах для людей с невысоким заработком не существует, это монотонная и последовательная работа, обозначил экономист, финансовый аналитик Михаил Беляев. Лента.Ру »

2023-9-30 05:00

Экономист заявил о конце гегемонии Запада на мировом рынке

Председатель Российско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич заявил, что Запад явно теряет свои позиции на мировом рынке. По его словам, около 70 процентов роста экономики уже формируется в странах так называемого «глобального Юга», куда входят государства Азии, Африки и Латинской Америки. Лента.Ру »

2023-9-28 09:03

Экономист спрогнозировал курс доллара до конца года

До конца года ожидается более стабильный курс рубля по отношению к доллару, полагает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Прогнозом он поделился в беседе с «Лентой.ру». Сейчас курс стабилизировался, закрепившись на 96 рублях за доллар, обратил внимание экономист. Лента.Ру »

2023-9-25 11:48

Экономист рассказала о праве ряда россиян на максимальную пенсию

Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала, какие категории работников в стране имеют право на максимальную пенсию. Лента.Ру »

2023-9-25 01:47

Экономист раскрыла способ заработка на повышении ключевой ставки

Экономист Наталия Орлова заявила, что после повышения ключевой ставки до 13 процентов россиянам следует открыть депозит или долгосрочный вклад. «Хороший момент, чтобы делать долгосрочные депозиты, чтобы фиксировать ставку, которую банки сейчас готовы предлагать», — раскрыла секрет заработка она. Лента.Ру »

2023-9-16 06:29

Повышение ключевой ставки ЦБ разгонит инфляцию в России – экономист

Очередное повышение ставки Банка России приведет к дальнейшему росту цен. Такое мнение высказал доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский. Эксперт отметил, что удорожание кредитов вследствие повышения ставки будет... newdaynews.ru »

2023-9-15 16:11

Экономист предрек рост спроса на покупку валюты в России

Спрос на покупку доллара и евро у россиян может вырасти в ближайшее время, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал последствия снятия ограничений Центральным банком (ЦБ) на продажу валюты гражданам. Лента.Ру »

2023-9-8 11:55

Экономист допустил новое повышение ключевой ставки

На ближайшем заседании Центробанк может в очередной раз повысить ключевую ставку или оставить ее без изменений, считает кандидат экономических наук Николай Кульбака. Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой. Лента.Ру »

2023-9-8 05:08