Результатов: 2967

Экономист рассказал о последствиях нового экономического кризиса для Запада

В мировой экономике начинается новый кризис, и он ударит по Западу сильнее, чем тот, что случился в 2008 году, но Россия и развивающиеся страны от этого только выиграют. Такое мнение в воскресенье, 9 апреля, высказал экономист Максим Чирков в беседе с «Известиями». izvestia.ru »

2023-4-9 16:17

Экономист заявил о кризисе в мировой экономике впервые с 2008 года

Мировая экономика находится в кризисе впервые с 2008 года. Об этом в воскресенье, 9 апреля, заявил экономист, бывший министр финансов России Михаил Задорнов. По его словам, еще в начале 2023 года рынки США и Европы сомневались в том, что мир снова испытает экономический кризис в текущем году. izvestia.ru »

2023-4-9 12:07

Экономист сравнил текущую ситуацию с кризисом 2008 года

Текущую экономическую ситуацию в мире нельзя назвать кризисной для большинства государств, считает кандидат экономических наук Николай Кульбака. В разговоре с «Лентой.ру» он сравнил нынешнее положение дел с мировым кризисом 2008 года, а также рассказал о главных отличиях этих двух ситуаций. Лента.Ру »

2023-4-9 11:41

Экономист назвал предел роста курса доллара

Курс доллара и евро по отношению к рублю уже близок к стабилизации, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В беседе с «Лентой. ру» он объяснил, с чем связан стремительный рост валюты, а также назвал его пределы. Лента.Ру »

2023-4-7 16:01

Экономист предупредил о последствиях укрепления доллара и евро

Рост курсов доллара и евро, который наблюдается в последние недели, может спровоцировать повышение инфляции, так как меняются цены на импортируемые товары. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал профессор Высшей школы экономики Евгений Коган. Лента.Ру »

2023-4-7 15:15

Главный экономист ЕЦБ не исключил дальнейшего повышения процентных ставок в мае

Филип Лейн уточнил, что повышение будет уместным в случае подтверждения макропрогнозов tass.ru »

2023-4-6 17:55

Экономист назвал факторы ослабления рубля

Доцент кафедры экономики НИТУ МИСиС Лазарь Бадалов в беседе с агентством «Прайм» назвал основные факторы ослабления рубля. По словам Бадалова, объемы торгов сейчас относительно низкие по нескольким причинам. Лента.Ру »

2023-4-6 02:24

Экономист назвала самый надежный способ хранения сбережений

Доцент экономического факультета РУДН Оксана Карпенко в беседе с агентством «Прайм» рассказала, где надежнее всего хранить сбережения. По ее словам, лучше всего разделить отложенную сумму на несколько частей. Лента.Ру »

2023-4-5 08:12

Экономист Беляев высказался о будущем курса доллара в апреле

Рубль продолжит терять курсовые значения по отношению к доллару США, если в российской экономике не произойдет никаких подвижек. Такое мнение кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев высказал во вторник, 4 апреля. izvestia.ru »

2023-4-4 16:29

Экономист заявил о недоступности ипотеки для половины населения России

Директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев заявил, что покупка жилья в ипотеку недоступна для половины населения России. Своим мнением он поделился в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва». Лента.Ру »

2023-4-3 10:52

Экономист предрек сотням банков США неплатежеспособность из-за роста ставок

Сотни небольших банков в Соединенных Штатах Америки могут столкнуться в ближайшем будущем с неплатежеспособностью из-за роста ставок. Об этом заявил американский экономист Нуриаэль Рубини в интервью, опубликованном 1 апреля на YouTube-канале Bloomberg TV. izvestia.ru »

2023-4-2 10:58

Экономист Вольф осудил решение Британии поставить ВСУ снаряды с ураном

Профессор экономики Ричард Вольф назвал решение Великобритании поставить украинским боевикам снаряды с обедненным ураном шагом к эскалации конфликта на Украине. «Британские боеприпасы с обедненным ураном для Украины — позорный шаг к эскалации боевых действий от проигрывающего правительства старой империи», — написал он в Twitter. izvestia.ru »

2023-3-31 06:15

Экономист оценил прогноз о «потерянном десятилетии» в мировой экономике

Экономист, генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что сценарий потерянного десятилетия для мировой экономики, спрогнозированный Всемирным банком, можно считать относительно позитивным, поскольку он предполагает стагнацию. Лента.Ру »

2023-3-28 10:26

Экономист предупредил об угрозе нового глобального кризиса

Независимый эксперт в сфере промышленности и энергетики Леонид Хазанов предупредил, что мировая экономика стоит на пороге глобального кризиса. Он заявил, что опасения о потерянном для мировой экономики десятилетии имеют под собой основания. Лента.Ру »

2023-3-28 08:01

Экономист спрогнозировал курс доллара в апреле

Принципиальным образом курс доллара и евро в ближайшем будущем не изменится, однако возможны небольшие колебания валюты в сторону укрепления и ослабления, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Лента.Ру »

2023-3-27 11:44

Экономист рассказал «Известиям» о пользе западных санкций для России

Экономист Максим Чирков рассказал «Известиям» о том, почему санкции в отношении России не работают и действительно ли Запад начал отменять ограничительные меры по отношению к РФ в воскресенье, 26 марта. izvestia.ru »

2023-3-26 13:43

Главный экономист ЕБРР озвучила причину устойчивости экономики России

Российская экономика смогла стабилизироваться после ввода санкций. Об этом 22 марта заявила главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Беата Яворчик.

izvestia.ru »

2023-3-26 08:42

Европейский экономист похвалила устойчивость экономики России

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Беата Яворчик заявила, что Россия преодолела санкционное давление Запада. Яворчик назвала слишком оптимистичными ожидания, что санкции Запада приведут к финансовому или валютному кризису в России, пишет Berliner Zeitung. Лента.Ру »

2023-3-26 08:02

Экономист спрогнозировал раскол в мире из-за антироссийских санкций

Многие страны не поддержали санкции против России и начали развивать сотрудничество с Москвой. Таким образом, в мире назревает раскол, который только усиливается давлением США на развивающие страны, чтобы те заняли антироссийскую позицию. newdaynews.ru »

2023-3-24 09:58

Экономист указал на раскол в мире из-за противостояния России

Глобальный энергетический порядок раскололся на два блока — тех, кто поддерживает санкции против России, и их противников. При этом к числу последних входит большое количество стран мира, за исключением ряда западных стран и их союзников. Лента.Ру »

2023-3-24 08:26

Экономист описал изменения после введения в России цифрового рубля

Важно понимать, что цифровой рубль будет стоить столько же, сколько уже существующий, и пользоваться точно такой же покупательной способностью, обратил внимание кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Лента.Ру »

2023-3-24 06:30

Экономист оценил повышение МРОТа в России с января 2024 года

Для низкодоходного населения России будет ощутимым запланированное повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в начале января 2024 года, рассказал «Известиям» 23 марта директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. izvestia.ru »

2023-3-23 18:40

Экономист Беляев объяснил отличие цифрового рубля от безналичного и криптовалют

Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев объяснил в четверг, 23 марта, что такое цифровой рубль и чем он будет отличаться от безналичного рубля и биткоина.«У нас есть форма одна наличных денег, вторая форма — безналичных денег, а цифровой рубль — это просто применение внутри безналичных денег новых технологий, которые более приспособлены под современное обслуживание», — рассказал эксперт в беседе с Lenta.Ru. izvestia.ru »

2023-3-23 18:01

Экономист дал прогноз по курсу доллара

Курс рубля по отношению к доллару в районе 76 долларов сохранится на две-четыре недели, убежден кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Такой прогноз специалист дал в беседе с «Лентой. Лента.Ру »

2023-3-19 12:09

Экономист высказался о будущем ключевой ставки в России

Экономист, генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что, вероятнее всего, в ближайшее время Центральный банк сохранит ключевую ставку на уровне 7,5 процента, но осенью может пересмотреть свою политику в сторону повышения из-за роста проинфляционных факторов. Лента.Ру »

2023-3-17 14:28

Экономист оценил последствия банкротства американских банков

Обанкротившиеся в США банки Silicon Valley Bank и Signature Bank не были ключевыми для американской финансовой системы. Но их закрытие может незначительно ослабить доллар. Такое мнение доктор экономических наук, и. izvestia.ru »

2023-3-15 18:55

Экономист оценил риск повторения кризиса 2008 года из-за закрытия банков США

Американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс предположил, произойдет ли снова финансовый кризис 2008 года на фоне закрытия американских банков Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank. Лента.Ру »

2023-3-14 21:45

Американский экономист считает, что подрыв "Северных потоков" мог быть операцией сил США

Джеффри Сакс вспомнил слова президента США Джо Байдена о том, что в случае начала Россией боевых действий на Украине "больше не будет "Северного потока - 2", с ним будет покончено" tass.ru »

2023-3-13 20:54

Экономист допустил двукратный рост курса биткоина

Если в США подобно Silicon Valley Bank (SVB) закроется хотя бы еще один крупный банк, это спровоцирует рост курса криптовалют, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Лента.Ру »

2023-3-13 14:03

Экономист оценил разъяснения чат-бота ChatGPT о лидерстве доллара

Разъяснение чат-бота ChatGPT относительно того, почему доллар занимает лидирующие позиции среди мировых валют, является правильным, сообщил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Лента.Ру »

2023-3-10 11:46

Экономист заявил об ускорении глобальной инфляции

Профессор РЭУ имени Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов сообщил, что мировые цены на продовольствие падают, однако еда в магазинах продолжает дорожать. Экономист добавил, что достаточно долго розничным продавцам, в частности в России, приходилось сдерживать рост цен на продовольственные товары. Лента.Ру »

2023-3-7 02:48

Экономист спрогнозировал снижение цен на продукты

Экономист Хаджимурад Белхароев спрогнозировал снижение цен на некоторые продукты. По его словам, речь идет, в частности, о ряде овощей и фруктов. Он отметил, что эти продукты весной традиционно дорожают, однако это не касается прошлогоднего урожая, поскольку его необходимо поскорее продать, пока он имеет товарный вид. Лента.Ру »

2023-3-4 05:42

Экономист назвал главные ошибки США в отношениях с Россией

Политика, которую США применяли по отношению к России ещё в 90-е года прошлого века, затем привела ко многим ошибкам. Теперь они сказываются на международной обстановке. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс в интервью изданию New Yorker. lifenews.ru »

2023-3-4 04:15

Экономист усомнился в прогнозе о курсе доллара в 200 рублей в 2025 году

Прогноз о том, что доллар может стоить 100 или 200 рублей к 2025 году, не соответствует истинному положению вещей в состоянии российской экономики. Как объяснил 3 марта кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев, для того чтобы такая стоимость американской валюты стала реальной, российская экономика должна рухнуть по отношению к экономике США. izvestia.ru »

2023-3-3 07:58

Экономист оценил прогноз о долларе по 200 рублей в 2025 году

Чтобы сбылся прогноз о курсе в 100 или 200 рублей за доллар в течение двух лет, российская экономика должна рухнуть по отношению к американской, отметил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Лента.Ру »

2023-3-3 07:01

Экономист указал на саботаж зерновой сделки со стороны стран Запада

Западные страны саботируют зерновую сделку, продолжать работать в таком же режиме для России было бы неправильно. Об этом 3 марта в беседе с «Известиями» заявил доцент экономического факультета МГУ Максим Чирков. izvestia.ru »

2023-3-3 04:15