Результатов: 2967

Экономист Соскин предрек конец режиму Зеленского из-за проверки конгресса США

Карьера президента Украины Владимира Зеленского будет закончена, если конгресс США во главе со спикером Кевином Маккарти обнаружит коррупционную составляющую в поставках оружия для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ). izvestia.ru »

2023-1-9 20:20

Украинский экономист предрек падение режима Зеленского из-за коррупции

Проверка комитета Конгресса США по оружию, которая будет инициирована с целью найти факты коррупции в украинском правительстве, закончит карьеру президента Украины Владимира Зеленского и приведет к падению его режима. Лента.Ру »

2023-1-9 19:06

Экономист спрогнозировал будущий курс рубля

Рубль ждет укрепление, так как в начале года закончится информационно-ажиотажный спрос на валюту, а также сработает положительное воздействие китайской экономики на российскую. Такое мнение кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев высказал в понедельник, 9 января. izvestia.ru »

2023-1-9 16:06

Экономист описал будущее курса рубля

Стоит ожидать укрепления рубля, поскольку в начале года закончится информационно-ажиотажный спрос на валюту, а также сработает положительное воздействие китайской экономики на российскую, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Лента.Ру »

2023-1-9 13:29

Экономист дал прогноз по курсу доллара в 2023 году

Экономист, бизнес-тренер Денис Ракша дал прогноз по курсу доллара в 2023 году. Эксперт подчеркнул, что курс будет зависеть от дефицита бюджета, а также от ситуации на рынке нефти. «Но в любом случае не думаю, что Центробанк выпустит его за рамки 85-90 рублей», — сказал он. Лента.Ру »

2023-1-8 21:24

Экономист спрогнозировал курс доллара на 2023 год

Курс доллара в 2023 году будет зависеть от дефицита российского бюджета и ситуации на нефтяном рынке. Об этом рассказал экономист и бизнес-тренер Денис Ракша. Тем не менее, по его словам, стоимость американской валюты не должна превысить 90 рублей. lifenews.ru »

2023-1-8 16:14

Американский экономист Вольф заявил, что Байден и Зеленский не признают потерь

Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден не признают затрат и потерь, которые происходят из-за ситуации вокруг Незалежной. Так считает американский экономист Ричард Вольф. Он напомнил, что спикер Палаты представителей Америки Кевин Маккарти пообещал "драться, сколько потребуется". lifenews.ru »

2023-1-8 12:45

Экономист предрёк падение цен на жильё в России в 2023 году

Резкого роста цен в наступившем году не ожидается, а инфляция будет колебаться в пределах 7–8%, как и прогнозирует Центробанк. О ценах в новом году рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ, экономист Алексей Зубец. lifenews.ru »

2023-1-5 17:57

Американский экономист назвал страх Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский боится, что народ не простит его за затянувшиеся военные действия. Об этом завил американский экономист Ричард Вольф. Профессор также добавил, что сам Зеленский при этом говорит, что украинцы никогда не простят россиян за этот конфликт. Лента.Ру »

2023-1-4 20:27

Экономист РАН призвал вернуться к пятилеткам в России

Либеральная модель экономики в России себя не оправдала, а большинство текущих проблем являются результатом попыток проведения такой политики. Такое мнение, призвав вернуться к пятилетним планам, высказал директор Центрального экономико-математического института Российской академии наук Альберт Бахтизин Лента.Ру »

2023-1-4 12:53

Французский экономист заявил, что Индия смогла получить выгоду от украинского конфликта

Президент независимой консалтинговой компании ACDEFI Марк Туати прогнозирует, что экономика Индии продемонстрирует рост в 2023 году tass.ru »

2023-1-4 07:20

Экономист назвал выигравшую от украинского конфликта страну

Индия стала единственной страной, выигравшей от конфликта на Украине. Об этом 3 января заявил экономист Марк Туатти в эфире французского телеканала BFM TV.

izvestia.ru »

2023-1-4 05:52

Экономист предсказал ослабление доллара в ближайшее десятилетие

Экономист, политолог Никита Масленников предсказал, что в ближайшее десятилетие доллар будет сдавать позиции, а другие валюты будут укрепляться. «С долларом сложная ситуация – у него 40 процентов оборота на торговых мировых рынках», — сказал Масленников, добавив, что альтернативы доллару нет. Лента.Ру »

2023-1-3 21:52

Экономист Бахтизин объяснил неудачные прогнозы Запада в отношении ВВП России

Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ) всегда отличались предвзятостью и ангажированностью высказываний в отношении Москвы, прогнозируя резкое падение российского ВВП к концу прошлого года. izvestia.ru »

2023-1-3 08:31

Шведский экономист назвал три причины устойчивости экономики России

Устойчивости российской экономики послужили три причины. Об этом заявил глава Восточноевропейского института Стокгольмской школы экономики Турбьерн Беккер.

izvestia.ru »

2023-1-2 07:39

Шведский экономист назвал три причины стойкости экономики России

Глава Восточноевропейского института Стокгольмской школы экономики Турбьерн Беккер назвал три причины стойкости российской экономики. По его мнению, это доходы от продажи нефти и газа, эффективные действия Цетробанка и опыт предыдущих кризисов. Лента.Ру »

2023-1-2 06:36

Экономист назвал прибыльные варианты вложений в 2023 году

Рублевые депозиты в 2023 году больше подойдут для сбережения накоплений, а не увеличения дохода, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Он перечислил наиболее прибыльные варианты вложений денег на ближайший год. izvestia.ru »

2023-1-1 11:03

Экономист рассказал о выгодных вариантах вложений в наступившем году

Вложения в золото являются одним из выгодных направлений в 2023 году. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказал финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев. По его словам, в период экономической нестабильности драгоценные металлы растут в цене. lifenews.ru »

2023-1-1 09:36

Экономист назвала условия получения повышенной зарплаты в январе

Работа в выходные и праздничные дни — с 1 по 8 января — в этом году подлежит двойной оплате. Об этом напомнила в воскресенье, 1 января, доцент кафедры статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская. izvestia.ru »

2023-1-1 05:12

Экономист рассказал про последствия от присоединения к потолку цен на нефть РФ

Введение потолка цен на российскую нефть и реакция Москвы на это не затронут основных покупателей энергоносителя. Для тех, кто присоединился к санкциям, последствия будут ощутимыми, заявил 29 декабря азербайджанский эксперт, экономист Натик Джафарли. izvestia.ru »

2022-12-30 01:51

Экономист оценил последствия введения потолка цен на нефть

Азербайджанский эксперт, экономист Натик Джафарли предупредил об ощутимых последствиях страны, которые ввели потолок цен на нефть из России. Он отметил, что пока не было зафиксировано особых всплесков цен на нефть. Лента.Ру »

2022-12-30 00:07

Экономист спрогнозировал курс валют в январе

Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев спрогнозировал курс доллара в январе.В беседе с Lenta.Ru в среду, 28 декабря, специалист отметил, что на данный момент курс рубля к доллару и евро остается достаточно низким из-за атаки на него спекулянтов. izvestia.ru »

2022-12-28 17:29

Экономист спрогнозировал курс валют в январе

На текущий момент курс рубля остается достаточно низким по отношению к доллару и евро в результате атаки на него спекулянтов, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой. Лента.Ру »

2022-12-28 12:18

Экономист объяснила, кто может уйти на пенсию в 2023 году

В 2023 году в России на пенсию смогут выйти граждане, у которых есть право сделать это досрочно, или те, кто имеет льготы. Об этом рассказала доцент кафедры ТПП РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. izvestia.ru »

2022-12-28 07:16

Экономист пояснила, в каком возрасте можно выходить на пенсию в 2023 году

Увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 60 лет предполагает поэтапное повышение этого показателя до 2028 года. В 2023 году выйти на законный отдых смогут только те, у кого есть соответствующие льготы. lifenews.ru »

2022-12-28 02:47

Экономист объяснил значение ответа России на введение потолка цен на нефть

Подписанный президентом России Владимиром Путиным указ об ответных мерах на введение потолка цен на российскую нефть является своеобразным предупреждением тем странам, которые намерены присоединиться к ценовому потолку. izvestia.ru »

2022-12-27 21:00

Экономист предупредил о последствиях роста ключевой ставки ЦБ

Экономист Михаил Беляев заявил, что повышение ключевой ставки традиционно используется для подавления инфляции, но этот процесс в России обусловлен не денежно-кредитной политикой, а действиями продавцов. Лента.Ру »

2022-12-27 12:57

«Пузырь» несбыточных финансовых ожиданий»: экономист раскритиковал прогноз южноуральских чиновников

Эксперт назвал прогноз социально-экономического развития Челябинской области «фантазией». Как передает корреспондент РИА «Новый День», расчеты экономического блока правительства Челябинской области закладывают основы... newdaynews.ru »

2022-12-26 19:32

Экономист объяснил появление инфляции в США

Историк-экономист Андрей Быков рассказал, каким образом в США возникла инфляция. По его словам, этот экономический механизм позволил скупать золото. «Сегодня США готовятся вернуться к использованию золотых монет: в их роли выступят цифровые "золотые монеты" Центробанка», — рассказал он в беседе с агентством «Прайм». Лента.Ру »

2022-12-26 02:00

Экономист предрек обрушение курса евро

Доллар является на сегодняшний день достаточно волатильной валютой, но в движении его курса прослеживаются какие-то тенденции. А вот ситуация с евро намного сложнее — из-за топливно-энергетического кризиса его курс может резко пойти вниз уже в середине — конце января. izvestia.ru »

2022-12-23 17:39

Предсказавший кризис 2008-го экономист пообещал миру тяжелые затяжные проблемы

Знаменитый американский экономист Нуриэль Рубини, предсказавший финансовый кризис 2008 года заявил, что мир — это «поезд, который медленно движется к крушению» из-за многочисленных «новых и старых» вызовов, а мировую экономику ждет «глубокая и затяжная» рецессия в ближайшие годы. Лента.Ру »

2022-12-20 04:47

Экономист описал будущее курса доллара

Портфельный управляющий УК «Открытие» Руслан Мустаев заявил, что, вероятнее всего, курс доллара больше не будет опускаться ниже 60 рублей. Более того, стоит ожидать постепенного роста из-за улучшения импортных потоков и снижения курса рубля из-за падения цен на нефть. Лента.Ру »

2022-12-19 11:35

Экономист назвал просьбу Зеленского к беженцам намеком на близкий крах

Обращение президента Украины Владимира Зеленского к беженцам с просьбой не возвращаться на родину говорит о крайне бедственном положении украинской инфраструктуры и экономики страны в целом. Такое мнение высказал британский экономист и историк Адам Туз в беседе с журналом Foreign Policy в пятницу, 16 декабря. izvestia.ru »

2022-12-18 20:19

Экономист оценил возможное изменение ключевой ставки ЦБ в начале 2023 года

Снижение ключевой ставки продолжится уже в первом полугодии, если не произойдет существенного ухудшения состояния мировой экономики. Об этом в пятницу, 16 декабря, заявил «Известиям» старший экономист аналитического управления «Открытие Research» банка «Открытие» Максим Петроневич. izvestia.ru »

2022-12-16 19:04

Экономист описал будущее курса доллара и евро в России

К концу года курc доллара может остановиться на 66, а курс евро — на 70, сообщил кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой. ру» он поделился своим прогнозом. Лента.Ру »

2022-12-15 13:53

Экономист оценил перспективу дедолларизации экономических отношений Китая и СА

Китай активно заходит на Ближний Восток и готов потеснить оттуда США не только как основной покупатель энергоресурсов из Саудовской Аравии (СА), но и как инвестор, экономический и геополитический партнер (в первую очередь в рамках проекта «Пояс и путь») и источник технологий. izvestia.ru »

2022-12-15 09:31

Экономист предрек усиление санкционного давления на Россию

Научный руководитель НИУ ВШЭ, координатор Экспертного совета при правительстве России Ярослав Кузьминов рассказал, что санкционное давление Запада против России может усилиться в 2023-2024 годах. Он отметил, что российский бизнес адаптировался к работе в условиях высокой неопределенности. Лента.Ру »

2022-12-14 23:11

Экономист Беляев связал возвращение пятирублёвых банкнот с подорожанием металлов

Монеты из металла, в состав которых входят никель и медь, стало слишком дорого производить. Скорее всего, именно по этой причине в оборот вернутся пятирублёвые купюры. Такое мнение в беседе с RT высказал кандидат экономических наук Михаил Беляев. lifenews.ru »

2022-12-12 15:11

Экономист рассказал, когда в Россию могут вернуться иностранные бренды

Иностранные бренды, которые были вынуждены уйти из России, оказались сами не рады такой перспективе, но могут вернуться в нашу страну в течение ближайших пяти лет. Такое мнение в беседе с URA.RU выразил экономист, преподаватель РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько. lifenews.ru »

2022-12-11 10:33

Экономист спрогнозировал сроки возвращения в Россию иностранных фирм

Ушедшие из России компании еще могут вернуться в Россию в течение ближайших пяти лет. Об этом 10 декабря агентству URA.RU рассказал преподаватель РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько.

izvestia.ru »

2022-12-11 04:30

Экономист назвал срок возвращения ушедших из России компаний

Экономист, преподаватель РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько заявил, что ряд ушедших из России компаний сохранили право в течение определенного времени выкупить свое производство за символическую цену. Лента.Ру »

2022-12-10 23:07

Экономист раскрыл главные риски и вызовы для экономики в 2023 году

Заместитель директора Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) Владимир Миловидов в беседе с агентством «Прайм» заявил, что на сегодняшний день лидерами в перечне ключевых рисков в 2023 году стали рецессия, ускорение инфляции, а также замедление экономики Китая. Лента.Ру »

2022-12-10 02:31