Результатов: 2967

Экономист оценила восстановление китайской экономики

После отмены коронавирусных ограничений в Китае в конце 2022-го в начале этого года наблюдается «сильный старт» китайской экономики, рассказала «Известиям» руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольга Беленькая 2 марта. izvestia.ru »

2023-3-2 17:47

Экономист дал прогноз по курсу доллара в марте

Серьезных изменений курса валют по отношению к рублю в марте не предвидится, однако, скорее всего, россиян ожидает небольшое ослабление национальной валюты, полагает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Прогнозом он поделился с «Лентой.ру». Лента.Ру »

2023-3-2 06:30

Экономист объяснила рост выплат процентов по госдолгу Германии

На рост выплат процентов по государственному долгу Германии повлияли несколько факторов, в том числе увеличение доходностей гособлигаций ФРГ и рост самого госдолга страны. Об этом рассказала «Известиям» 27 февраля руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольга Беленькая. izvestia.ru »

2023-2-27 19:55

Экономист предрек рост курса доллара до 85 рублей

Курс доллара в 2023 году может вырасти до 85 рублей, спрогнозировал главный научный сотрудник Института экономики РАН, доктор экономических наук Игорь Николаев. Как отметил экономист, в прошлом году рубль укреплялся из-за того,... newdaynews.ru »

2023-2-27 08:15

Экономист дал прогноз по курсу рубля в этом году

В предыдущем году курс рубля укреплялся из-за положительного платёжного баланса России, однако позднее ситуация начала меняться. То есть от экспорта Россия получала много валюты, а потребность в ней для импорта сократилась. lifenews.ru »

2023-2-26 03:43

Экономист указал на неприятную для Запада правду о санкциях против России

На сегодняшний день у стран Запада нет эффективных решений по антироссийским санкциям, которые бы могли нанести реальный ущерб России. Такое мнение в беседе с изданием Ura.ru выразил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец. lifenews.ru »

2023-2-25 18:05

Экономист указал на отсутствие сверхъестественного в новых санкциях против РФ

Новые санкции практически не содержат в себе ничего нового, а только расширяют список лиц и организаций, на которые они распространяются. Об этом в субботу, 25 февраля, в беседе с «Известиями» заявил доцент экономического факультета МГУ Максим Чирков. izvestia.ru »

2023-2-25 14:56

Американский экономист уличил США во враждебном отношении к «Северным потокам»

Американский экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс заявил о враждебном отношении Вашингтона к «Северным потокам». Экономист отметил, что подтверждением этому служат заявления американских властей, озвученные после взрывов на российских газопроводах. Лента.Ру »

2023-2-22 04:12

Экономист Сакс призвал СБ ООН к независимому расследованию взрывов на "Северных потоках"

Эскперт отметил, что подобное расследование важно "для мира и устойчивого развития" tass.ru »

2023-2-22 23:50

Экономист высказался о реакции курса валют на послание Путина

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что, несмотря на то что курс доллара упал после послания президента России Владимира Путина, вероятнее всего, падение окажется краткосрочным, поскольку перспективы для подобной длительной динамики отсутствуют. Лента.Ру »

2023-2-21 14:44

Экономист заявил о потере ФРГ €100 млрд из-за конфликта на Украине

Германия из-за конфликта на Украине потеряла в 2022 году порядка €100 млрд. Затраты были связаны с ростом цен на электричество. Об этом заявил президент Немецкого института экономических исследований Марсель Фрацщер. izvestia.ru »

2023-2-20 07:42

Экономист рассказал о праве банка повысить ставку по кредиту

Российские банки в ряде случаев могут изменить ставку по кредиту в одностороннем порядке. Об этом в воскресенье, 19 февраля, рассказал агентству «Прайм» заместитель заведующего кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Артем Савостицкий. izvestia.ru »

2023-2-19 06:45

Экономист спрогнозировал рост курса доллара и евро

Курс доллара и евро по отношению к рублю продолжит укрепляться в течение второго и третьего кварталов 2023 года, считает директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. В разговоре с «Лентой. Лента.Ру »

2023-2-16 10:58

Экономист призвал пожилых японцев к массовому самоубийству

Профессор экономики Юсуке Нарита стал известен своими скандальными заявлениями, что пожилым японцам лучше всего совершить массовое самоубийство. Его комментарии связаны с тем, что в Японии серьезные проблемы из-за старения населения. Лента.Ру »

2023-2-14 10:36

Экономист спрогнозировал отказ Болгарии платить России неустойку по газу

Болгарская компания «Булгаргаз» может отказаться платить России неустойку по газовому контракту. Об этом заявил экономист Евгений Кынев. Кынев отметил, что «Газпром» якобы не выполнил договоренности, поэтому власти Болгарии имеют право не только не платить неустойку, но и потребовать выплатить компенсацию ей. Лента.Ру »

2023-2-13 21:18

Экономист назвал перспективный вид вложений

Одним из самых перспективных видов вложений остаются инвестиции в золото, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему стоимость этого драгоценного металла будет расти, а также предупредил о возможных рисках. Лента.Ру »

2023-2-11 17:47

Экономист высказался о будущем инфляции в России

Экономист Михаил Беляев заявил, что на данный момент в России отсутствуют предпосылки для снижения инфляции до 4 процентов или ниже. Более вероятным прогнозом является инфляция в пределах 12 процентов, достижение 8 процентов к концу года станет существенным достижением. Лента.Ру »

2023-2-11 06:30

Экономист счёл верным решение ЦБ сохранить ставку на уровне 7,5%

Решение Центробанка России сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% своевременное и правильное. Об этом в беседе с RT заявил директор ЦКИ Института статистических исследований и экономики знаний НИУ "ВШЭ" Георгий Остапкович. lifenews.ru »

2023-2-10 16:54

Экономист спрогнозировал потерю долларом абсолютного доминирования в мире

Сфера влияния Соединенных Штатов продолжит сужаться, в связи с этим будет сужаться и сфера влияния доллара. Такое мнение кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев высказал в понедельник, 6 февраля. izvestia.ru »

2023-2-6 13:42

Экономист назвал «новый доллар»

Есть вероятность, что позицию доллара как резервной валюты после его заката займет юань, полагает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Однако, скорее всего, нас ожидают валюты регионального значения. Лента.Ру »

2023-2-6 12:32

Экономист спрогнозировал закат доллара в течение пяти лет

Сфера влияния Соединенных Штатов Америки продолжит сужаться, а, значит, будет сужаться и сфера влияния доллара, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой. Лента.Ру »

2023-2-6 12:10

Предсказавший глобальный кризис экономист напророчил крах доллара

На сегодняшний день альтернативы доллару в качестве резервной валюты нет, потому что Пекин слишком контролирует юань, однако ситуация вскоре может измениться. Об этом пишет в статье для Financial Times экономист Нуриэль Рубини, предсказавший некогда глобальный кризис 2008 года. lifenews.ru »

2023-2-6 07:29

Предсказавший кризис 2008 года экономист заявил о закате доллара

Экономист Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года, заявил, что геополитическое противостояние США и Китая отразится на состоянии американской валюты. Геополитическое соперничество между Вашингтоном и Пекином «неизбежно будет ощущаться и в биполярности состояния глобальной резервной валюты», отметил он. Лента.Ру »

2023-2-6 05:31

Экономист рассказала о способах оптимизации бюджета

Директор направления социально-экономических исследований Аналитического центра НАФИ Екатерина Сушко 4 февраля рассказала, как перестать постоянно переплачивать.

izvestia.ru »

2023-2-4 07:30

Экономист Зубец: только Европа пострадает от санкций против Беларуси

В случае введения против Беларуси санкций, аналогичных антироссийским, только западные страны получат экономический и политический ущерб. uz.vesti.news »

2023-1-30 08:05

Экономист Григорьев допустил рост курсов доллара и евро в феврале на 5%

В феврале курсы доллара и евро по отношению к рублю могут укрепиться максимум в пределах 5%. Об этом в субботу, 28 января, заявил кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев в беседе с «Лентой.ру». izvestia.ru »

2023-1-28 14:30

Экономист спрогнозировал курс доллара в феврале

Серьезный рост курса доллара и евро по отношению к рублю в феврале вряд ли возможен, однако небольшое укрепление, в пределах максимум 5 процентов, вполне вероятно, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Лента.Ру »

2023-1-28 12:47

Экономист объяснил, как эмбарго ЕС повлияет на стоимость бензина

Запрет на поставки в ЕС российских нефтепродуктов, который должен вступить в силу 5 февраля, никак не отразится на внутренних ценах на топливо в России. Такое мнение высказал директор Института социально-экономических исследований... newdaynews.ru »

2023-1-26 08:12

Экономист оценил вероятность роста биткоина до 30 тысяч долларов

Стоимость биткоина понемногу продолжит расти и может достигнуть 30 тысяч долларов и выше, допустил кандидат экономических наук, финансовый экономист Михаил Беляев. В беседе с «Лентой. ру» он рассказал о причинах роста криптовалюты. Лента.Ру »

2023-1-25 07:00

Американский экономист указал на главный просчет США при расширении НАТО

Соединенные Штаты ошиблись, считая, что смогут еще дальше расширить НАТО, не спровоцировав конфликт на Украине, заявил известный американский экономист Джеффри Сакс в интервью «Ленте.ру». По его словам, Украине было бы гораздо лучше, если бы после 2014 года США и Россия договорились о военном нейтралитете Украины. Лента.Ру »

2023-1-24 07:01

Американский экономист заявил о невозможности полной изоляции России

Большинство развивающихся стран заинтересованы в поддержании с Россией хороших дипломатических и экономических отношений вопреки санкциям, заявил известный американский экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. Лента.Ру »

2023-1-24 06:00

Экономист назвал предсказуемой новость о заморозке российских активов в Финляндии

Экономист Павел Сергеев в разговоре с «Известиями» 22 января прокомментировал заморозку российских активов в Финляндии.

izvestia.ru »

2023-1-22 13:35

Экономист назвал вклад самым простым инструментом пассивного дохода

Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев 21 января рассказал, что банковский вклад является самым простым инструментом пассивного дохода.

izvestia.ru »

2023-1-22 01:30

Экономист указал на обратный эффект антироссийских санкций для ЕС

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов 21 января заявил, что попытки Запада «выключить» Россию из мировой экономики привели к обратному эффекту и негативно сказались на Евросоюзе (ЕС). izvestia.ru »

2023-1-21 16:44

Экономист рассказал о способе сформировать финансовую подушку

Чтобы сформировать подушку безопасности, следует откладывать как минимум 10% от ежемесячного дохода. Об этом 21 января рассказал директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков.

izvestia.ru »

2023-1-21 08:30

Русские добиваются всего, чего хотят на Украине – киевский экономист

Россия за год нанесла Украине сокрушительное поражение и на сегодняшний день добилась многих важных для себя целей. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в Киеве заявил украинский экономический и политический эксперт Олег Соскин. newdaynews.ru »

2023-1-19 17:21

Экономист оценил шансы Индии обогнать Китай в росте экономики

Индия уже обгоняет Китай по годовым темпам роста. В течение какого-то времени стране удастся удержать подобные темпы, но пока преждевременно говорить о том, что она обгонит КНР по размеру ВВП. Об этом экономист Михаил Беляев заявил в среду, 18 января. izvestia.ru »

2023-1-18 18:54

Экономист рассказал о способе улучшить кредитную историю

Экономист Михаил Беляев объяснил во вторник, 17 января, какие факторы влияют на кредитную историю, и как ее можно улучшить. Специалист объяснил, что для этого россияне могут взять займ в микрофинансовой организации (МФО) и выплатить его, чтобы показать, что они являются надежными заемщиками. izvestia.ru »

2023-1-17 13:49

«Мы все умрём» – украинский экономист назвал Зеленского неадекватным

Бесконечные обещания президентом Украины новых поставок западного оружия и скорых «весенних побед» над Россией говорят о том, что он полностью утратил связь с реальностью. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в... newdaynews.ru »

2023-1-16 16:52

Экономист допустил скачок курса доллара выше 100 рублей, но при одном условии

Курс доллара может подскочить выше 100 рублей, если власти РФ решат не поддерживать российскую валюту. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал экономист Дмитрий Прокофьев. lifenews.ru »

2023-1-14 11:30

Экономист назвал стагфляцию базовым сценарием для Европы

В США наблюдается переход к замедлению экономики, в то время как в Европе базовым сценарием в настоящее время является стагфляция, рассказал «Известиям» 12 января директор по анализу макроэкономики и финансовых рынков УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин. izvestia.ru »

2023-1-12 16:16

Экономист высказался о будущем курса рубля

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что нестабильность курса рубля объясняется высоким уровнем неопределенности в экспортных поступлениях. Поскольку в видимой перспективе разрешение этой проблемы маловероятно, резкие колебания национальной валюты сохранятся. Лента.Ру »

2023-1-12 13:05

Экономист высказался о возобновлении операций ЦБ с иностранной валютой

Экономист Михаил Беляев заявил, что Центральный банк России в свое время отстранился от вмешательства в формирование рыночного курса валют. Его возвращение к операциям с иностранной валютой указывает на то, что регулятор возвращает себе эту функцию, что, безусловно, является позитивным сигналом. Лента.Ру »

2023-1-11 13:49

Американский экономист предрёк миру "мать всех долговых кризисов"

Американский экономист Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года, спрогнозировал миру "мать всех долговых кризисов" в ближайшие 10 лет. lifenews.ru »

2023-1-10 19:41

Американский экономист предрек "мать всех долговых кризисов" через 10 лет

Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года, указал на приближение "к переломному моменту, который изменит жизнь кредиторов и заемщиков, будь то государственные или частные" tass.ru »

2023-1-10 12:56

Экономист объяснил принцип работы инвестиционных монет

Инвестиционные монеты интересны, потому что выпускаются ограниченным тиражом и со временем их стоимость будет повышаться, рассказал кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. Лента.Ру »

2023-1-10 11:28