Новости часа

Инициативу локализации производства авто для такси и каршеринга оценили

Инициатива президента России Владимира Путина рассмотреть вопрос о требованиях к локализации производства автомобилей для такси и каршеринга до 1 августа полезная, рассказали автоэксперты в беседе с «Известиями».

Экономике США предрекли крах в случае создания единой валюты БРИКС

Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс спрогнозировал крах экономики США в случае создания единой валюты БРИКС. По его словам, ущерб, который может нанести введение странами БРИКС собственной валюты, окажется непреодолим для американского доллара.

Россия обвинила американские СМИ в дезинформации о Каховской ГЭС

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов обвинил американские СМИ в ведении кампании по дезинформации вокруг разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). «Появилось множество инсинуаций на тему того, что Россия якобы сама подорвала важнейший инфраструктурный объект», —заявил Антонов.

Любители искусства обнаружили советский спутник на картине XVI века с Иисусом

Сторонники теорий о путешествиях во времени нашли космический спутник на алтарной картине кисти итальянского художника Вентуры Салимбени «Прославление таинства Евхаристии». Салимбени написал картину в 1595 году.

Американские ученые впервые зафиксировали непорочное зачатие крокодилицы

Ученые Государственного исследовательского Технологического института Виргинии (США) заявили о непорочном зачатии самки крокодила, – сообщает журнал Royal Society journal Biology Letters. В статье, опубликованной американскими...

В России запретят выкидывать одежду в мусорные баки

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки. Соответствующую инициативу Российский экологический оператор (РЭО) обсуждает с Минприроды и бизнесом, сообщают «Известия». Специалисты вместо этого советуют сдавать старые вещи в розницу.

В зоне СВО оценили эффективность винтовок МЦ 566 и МЦ 567

Бойцы добровольческих подразделений в зоне проведения специальной военной операции (СВО) отзываются о снайперских винтовках МЦ 566 и МЦ 567 как о современном оружии, доказавшем свою эффективность, сообщили в «Высокоточных комплексах».

Полиция начала поиски наводчика украинских морских дронов в Крыму

В Крыму полиция ищет наводчика украинских морских дронов, атаковавших корабли Черноморского флота. Местная жительница смотрела в бинокль на соседний дом на Парковой улице и увидела на одном из балконов камеры, спрятанные под москитной сеткой.

Все больше кошек и собак страдает ожирением

Екатеринбургские ветеринарные клиники все чаще и чаще обращают внимание владельцев на то, что их питомцы страдают ожирением. Как правило, в том, что у животного появляются проблемы с весом, виноваты хозяева и современные корма.

В Москве человек умер при пожаре на проспекте Вернадского

В Москве на проспекте Вернадского вспыхнул пожар, один человек погиб. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС России. По информации ведомства, еще двое пострадали. Уточняется, что в 21:37 пожар на площади 30 квадратных метров локализовали, а в 21:43 — полностью ликвидировали.

Звезда сериала «Уэнсдэй» опроверг обвинения в насилии

Звезда «Уэнсдэй» Перси Хайнс Уайт отреагировал на обвинения в насилии. По словам актера, ранее против него начали онлайн-кампанию. Он заявил, что с людьми, стоящими за ней, он не знаком. Он рассказал, что в результате были обнародованы конфиденциальные данные о его родных, а друзьям поступили угрозы.

Скорость течения Днепра выросла в десять раз после ЧП на Каховской ГЭС

Скорость течения Днепра выросла в десять раз после ЧП на Каховской ГЭС. По его словам главы правительства региона Андрея Алексеенко, данный фактор усложняет ликвидацию последствий аварии. На данный момент группировка спасателей МЧС России увеличена уже до 428 человек и 188 единиц техники, добавил он.

В Китае заявили, что обладают возможностями для предотвращения финансовых рисков

Глава Национального управления финансового регулирования Ли Юньцзэ добавил, что финансовая сфера в стране функционирует стабильно и ожидается сохранение позитивных тенденций в экономике

Джонни Депп оценил роль дочери в раскритикованном сериале

Американский актер Джонни Депп оценил роль дочери в сериале «Кумир». Артист заявил, что гордится своей дочерью Лили-Роуз Депп. Ранее актрису раскритиковали из-за обилия откровенных сцен в сериале. Однако, по словам Джонни Деппа, он видит в этом знак, что его дочь все «делает правильно».

Российский ребенок выпил энергетик с афродизиаком и попал в больницу

В Курской области 11-летний ребенок попал в больницу с отравлением энергетиком с афродизиаком. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. По информации издания, школьник решил принять опасный напиток, когда пошел за молоком по просьбе мамы и увидел там баночку энергетика.

Пушилин опроверг «украинское присутствие» в Артемовске

Врио главы ДНР Денис Пушилин опроверг сообщения Киева об «украинском присутствии» в Артемовске. Пушилин заверил, что ни одного украинского преступника в городе нет, он находится под полным контролем российских сил.

Шольц назвал условие для вступления Украины в ЕС

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Украина сможет войти в Европейский союз (ЕС), когда будет соответствовать критериям приема. «Мы настроены поддерживать страну в процессе вступления в ЕС», — сказал он.

Российский игрок НХЛ рассказал о поездке в американское гетто

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Михаил Мальцев рассказал о поездке в американское гетто. «Приехали, вышли из машины, к нам подошел человек и сказал, чтобы мы убирались из этого района, потому что здесь могут быть неприятности», — поделился подробностями он.

Сексолог назвала три ухудшающих качество секса фактора

Практикующий сексолог Полина Девочкина рассказала о факторах, ухудшающих ощущения во время секса. По ее словам, качество секса ухудшают физическая и моральная усталость. «На него нужен ресурс. Если человек выматывается в других сферах жизни, то у него может просто не остаться энергии», — объяснила эксперт.

Врач год поил несовершеннолетнюю пациентку кофе со своей спермой и попал под суд

55-летнему врачу Николасу Джону Чапмену из Великобритании предъявлены обвинения в сексуальном насилии из-за того, что он принуждал приходившую к нему на прием девушку к сексуальному взаимодействию без ее согласия, обманом заставляя употреблять его семенную жидкость. Врач добавлял сперму в кофе девушки.

В Подмосковье пьяный юноша с помощью простой зажигалки уничтожил автомобиль

Раздосадованный ссорой с матерью 18-летний житель подмосковного Подольска с помощью простой зажигалки уничтожил чужой автомобиль. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД России по Московской области.

До 21 человека выросло число погибших от суррогатного сидра в Ульяновской области

Число жителей Ульяновской области, умерших после отравления суррогатным алкоголем, увеличилось до 21 человека. Еще две женщины находятся в реанимации, сообщила пресс-служба регионального минздрава. «В регионе выявлено 65 случаев...

Уральские металлурги расширяют возможности корпоративного маркетплейса

ММК развивает направление розничных продаж на корпоративном маркетплейсе. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», об этом рассказала менеджер группы развития и поддержки...

Экс-генсек НАТО высказался о возможности отправки войск альянса на Украину

Войска НАТО могут принять непосредственное участие в конфликте на Украине, заявил бывший генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. По его мнению, страны НАТО могут захотеть ввести войска на Украину, если государства-члены альянса, в том числе США, не предоставят Киеву «реальных гарантий безопасности».

Мишустин: РФ готова обсуждать с коллегами по ЕАЭС стоимость и параметры строительства АЭС

Премьер-министр предложил главе Росатома Алексею Лихачеву пригласить коллег из стран ЕАЭС и наблюдателей при объединении в Россию для ознакомления со всей цепочкой блоков по мощности, которые может строить компания

В Госдуму внесли проект о первоочередном праве детей медиков на место в детсадах

В Государственную Думу внесен законопроект, согласно которому предлагается в первую очередь зачислять в детские сады детей медиков. Проект закона предложило Алтайское краевое Заксобрание. Ранее в Госдуму внесли законопроект о праве первоочередного зачисления в школы, детские сады и лагеря детей погибших участников СВО.

Данные клиентов компании «Аскона» появились в сети

Компания «Аскона» начала внутреннюю проверку после сообщений об утечке данных клиентов, сообщили ТАСС в пресс-службе компании: «Мы понимаем важность персональных данных и предпринимаем все усилия по их защите».

Выросло число пострадавших после разрушения Каховской ГЭС

В Херсонской области выросло число пострадавших после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), госпитализирован 41 человек. По словам министра труда и социальной политики региона Аллы Бархатновой, врачи диагностировали у них переохлаждение или острые сердечные заболевания.

Губернатор Артюхов и чиновники Ямала перечислят на нужды бойцов СВО зарплаты за месяц

Члены правительства Ямала перечислят на поддержку военнослужащих СВО свои месячные зарплаты. Такое решение чиновников озвучил губернатор Дмитрий Артюхов во время встречи с бойцами. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

Захарова назвала Зеленского «недовольной чупакаброй»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в среду, 7 июня, комментируя недовольство Зеленского реакцией ООН и Красного Креста на ЧП на Каховской ГЭС назвала главу киевского режима «недовольной чупакаброй».

В Каховском водохранилище уровень воды достиг критического уровня

Генеральный директор компании «Укргидроэнерго» Игорь Сирота в четверг, 8 июня, заявил, что уровень воды в Каховском водохранилище достиг критической отметки, в связи с чем не осуществляется водозабор для населенных пунктов, – сообщает телеканал «Рада».

Путин раскритиковал навязывание другими странами образовательных шаблонов

Недопустимо и грубо, когда другие страны навязывают суверенному государству шаблоны в образовательной и воспитательной сферах. С таким мнением выступил президент Российской Федерации Владимир Путин, обращаясь к участникам первого Международного форума министров образования.

Белорусским военным разрешат участие в боевых действиях за пределами страны

В Палату представителей Национального собрания Белоруссии внесены поправки в закон «О Вооруженных Силах Беларуси», из которого планируется исключить упоминание об участии армии в боевых действиях за рубежом, – сообщают СМИ.

Fox News обвинил Такера Карлсона в нарушении контракта из-за нового шоу

Телеканал Fox News обвинил своего бывшего телеведущего Такера Карлсона в нарушении условий контракта из-за запуска его нового шоу Tucker on Twitter. Телеведущему пригрозили последствиями, которые способны еще больше обострить отношения между ним и Fox News.

Украине надо спуститься с небес на землю

Профессор международной политики Сент-Эндрюсского университета в Осаке Масаширо Мацумура пишет в Nikkei Asia о причинах, из-за которых пора заканчивать затянувшийся конфликт между Западом и Россией: «В виду появления политических и экономических проблем внутри западных государств, там начинает проявляться усталость общества от поддержки Украины, которая с каждым днем растет и усиливается.

Законопроект о судах над мертвыми нацистами внесли в парламент Белоруссии

В нижнюю палату парламента Белоруссии внесли законопроект, который позволит судить умерших нацистских преступников, причастных к геноциду народа страны в годы Великой Отечественной войны. Документ разработан для обеспечения неотвратимости ответственности за совершение преступлений против мира.

Лучшее новости

Эксперты оценили переплаты невысыпающимся россиянам

Переплаты за неэффективность невысыпающихся сотрудников компаний составляют 3,5 триллиона рублей в год по России. При этом в недосыпе призналась почти половина работающих граждан, говорится в исследовании Аналитического центра НАФИ, передает РБК.

В ООН не стали комментировать критику от Зеленского за реакцию по Каховской ГЭС

В ООН не стали комментировать критику от президента Украины Владимира Зеленского за реакцию по ситуации на Каховской ГЭС. «Мой единственный комментарий состоит в том, чтобы обратить внимание на то, что вы услышали в ходе сегодняшнего брифинга», — заявил официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Сапега прокомментировала свое помилование

Россиянка Софья Сапега прокомментировала свое помилование. Сапега отметила, что освобождение стало для нее «большим сюрпризом». «Освобождение было настолько неожиданным. Что буквально за полчаса до фактического выхода я не знала, что со мной это произойдет», — сказала она.

53-летняя актриса показала фигуру в откровенном бикини

Американская актриса Хизер Грэм показала фигуру в откровенном бикини во время отдыха на Ямайке. 53-летняя звезда фильма «Водительские права» позировала на пляже в белом купальнике, который состоял из топа с треугольными чашками и трусов с завышенной талией на завязках.

«Вест Хэм» выиграл Лигу конференций

Английский «Вест Хэм» выиграл Лигу конференций сезона-2022/2023. В финальной встрече, прошедшей в Праге на стадионе «Синобо Стэдиум», команда оказалась сильнее итальянской «Фиорентины» со счетом 2:1.

В Запорожской области сообщили об обстреле Токмака со стороны ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Токмак в Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Местные жители рассказали, что слышали большое количество взрывов.

Горизонтальную молнию через все небо над российским городом сняли на видео

Житель Сургута снял на видео необычное природное явление во время прошедшей в городе грозы. На кадрах видно горизонтальную молнию, проходящую через весь попавший в кадр участок неба. Во время вспышки все небо освещает яркий фиолетовый цвет, на фоне которого выделяются черные силуэты многоэтажек.

МИД РФ: В США идет медиакампания по обелению киевского режима и дезинформации о подрыве Каховской ГЭС

Посол России в США Анатолий Антонов в среду, 7 июня, заявил, что в американских СМИ идет целенаправленная кампания по дезинформации вокруг Каховской ГЭС при попытке властей США обелить киевский режим, – сообщают СМИ.

Детская железная дорога вернулась в штатный режим работы после инцидента со сходом вагонов

Детская железная дорога в Екатеринбурге вернулась к работе в нормальном режиме с 8 июня. Напомним, как рассказал начальник ДЖД Максим Алалыкин, 7 июня 2023 года во время первого рейса два вагона накренились.

В Москве строители дома компании «ПИК» уронили плиту на припаркованные машины

В Москве строители многоквартирного дома уронили плиту на припаркованные автомобили. Плита соскочила в ночное время на стройке ЖК «Белая Дача Парк», которую ведет группа компаний ПИК, и повредила несколько машин.

Задержан подозреваемый в покушении на россиянина в Таиланде

На острове Пхукет в Таиланде задержан 49-летний казахстанец Артур Легай по подозрению в покушении на убийство россиянина. Полицейские задержали подозреваемого у билетной кассы в международном аэропорту Пхукета, когда тот пытался покинуть страну.

ВСУ снова ударили по Луганску дальнобойными ракетами Storm Shadow

Над Луганском утром в четверг пролетели ракеты. Спустя несколько минут в городе произошло несколько взрывов. Об этом сообщает «Луганскинформцентр» со ссылкой на очевидцев. «В районе микрорайона «Городок» в Луганске заметен черный дым», – говорится в сообщении.

Токаев заявил о необходимости реформирования Совбеза ООН

Организация объединенных наций остается единственной универсальной организацией, однако ее Совет Безопасности нуждается в реформировании. О необходимости заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает ТАСС: «Мы являемся свидетелями подрыва основ мирового порядка».

Пушилин заявил о необходимости освободить всю Украину

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о необходимости освободить всю территорию Украины. По его словам, при появлении рубежа по реке Днепр Киев воспользуется паузой для перегруппировки, накопления вооружения и «промывки мозгов» населению, чего нельзя допустить.

Актуальное новости

Танковая группа ВСУ пошла в наступление в Запорожье

Танковая группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) пошла в наступление на Ореховском участке Запорожского фронта — между Малой Токмачкой и Новоданиловкой. По его словам, сейчас идет «бой высокой интенсивности» между Малой Токмачкой и Новоданиловкой.

Лавров озвучил задачу сотрудничества России и Африки

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что задачей сотрудничества Москвы и стран Африки должен стать вывод отношений на уровень стратегического партнерства. Кремль рассчитывает добиться этого, отметил дипломат.

Крис Хемсворт раскритиковал фильм «Тор: Любовь и Гром»

Актер Крис Хемсворт в беседе с журналом GQ раскритиковал фильм «Тор: Любовь и Гром» режиссера Тайки Вайтити. Хемсворт назвал кинокартину слишком глупой. «Мне кажется, нам было слишком весело. Фильм получился слишком глупым.

Рогов заявил о «разбитых бандерлогах» после наступления ВСУ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов канале заявил о «разбитых бандерлогах» после своего сообщения о начале наступления ВСУ на ореховском участке запорожского фронта. «Собранность и стойкость наших ребят + минные поля + работа артиллерии и авиации = разбитые бандерлоги», — написал он.

МЧС отчиталось об эвакуации из подтопленных районов Херсонской области

МЧС эвакуировало более 300 человек за сутки, в том числе 70 детей, из подтопленных районов Херсонской области. Об этом отчитались в пресс-службе министерства, передает ТАСС. Ранее врио главы российского региона Владимир Сальдо заявил, что из подтопленных районов Херсонской области эвакуировано более 4000 человек.