Новости часа

Женщина купила на рынке морепродукты и нашла жемчужину во время ужина

Жительница Таиланда купила на рынке морепродукты и обнаружила жемчужину внутри раковины одного из моллюсков. 53-летняя Вассана Пхонмай из провинции Накхонситхаммарат купила пять килограммов морепродуктов на рынке недалеко от Бангкока.

Ассоциация «Надежный партнер» предложила премьер-министру запретить продажу топлива между физлицами

В письме на имя председателя правительства ассоциация отмечает, что судя по количеству объявлений о продаже топлива на «Авито», уже можно говорить о целом рынке нелегальной торговли топливом

В Москве назвали перспективным направление подготовки по управлению БПЛА

В Москве шесть колледжей оснастили новыми беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Также в них переоборудовали и расширили учебно-тренировочные полигоны и лаборатории. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, это направление подготовки является одним из перспективных.

Цены на куриные яйца пошли вниз

На сайте магазина «Магнит» десяток яиц продается по 86 и 90 рублей за категории С2 и С1 соответственно, а в «Азбуке вкуса» куриные яйца категории С2 можно приобрести за 87 или 107 рублей

А где министр ЖКХ и его заместители? Спикер Госдумы раскритиковал ведомство Файзуллина

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложение о национализации предприятий жилищно-коммунального хозяйства и высказал жесткую критику в адрес министерства строительства и ЖКХ РФ в связи с масштабными авариями на теплосетях...

Раскрыта стоимость самой дешевой квартиры в центре Москвы

Цена самой дешевой однокомнатной квартиры в Центральном административном округе Москвы на вторичном рынке, доступной для покупки в данный момент, составила 10,5 миллиона рублей. Информацию об этом «Ленте.

В ЕК заявили, что ЕС вскоре сможет производить 1 млн артиллерийских боеприпасов в год

Замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович уточнил, что в рамках поддержки производства снарядов и ракет страны ЕС договорились выделить €500 млн на поддержку инвестиционных проектов в этой сфере

В Петербурге пенсионера отправили в СИЗО за попытку сотрудничества с Украиной

По данным следствия, мужчина сообщил Главному управлению разведки Минобороны Украины о своих намерениях выдать информацию и совершить действия, которые могут способствовать военному поражению России

«Я обратился за помощью». НХЛ будет лечить русского игрока от алкоголизма

Удивительная история из НХЛ — проводящий блестящий сезон российский форвард «Королины Эвеланш» Валерий Ничушкин вынужден обратиться за помощью в связи с проблемами с алкоголем. И это посреди чемпионата!

Лавров поблагодарил КНДР за поддержку в контексте СВО

Москва очень ценит поддержку КНДР российской позиции в вопросах, связанных со специальной военной операцией (СВО) на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время переговоров с главой северокорейского внешнеполитического ведомства Цой Сон Хи.

Мишустин на ВДНХ дал старт отраслевому марафону выставки "Россия"

По словам премьер-министра, для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса прежде всего необходима устойчивая финансовая инфраструктура, поэтому отраслевой блок и стартует с Дня финансов

В Белоруссии сообщили, что новая Военная доктрина определяет взгляды на применение ТЯО

По словам министра обороны республики Виктора Хренина, ключевой посыл новой Военной доктрины Белоруссии заключается в том, что ни один народ не рассматривается как враг республики, несмотря на действия их правительств

По стандартам реновации. В Кузьминках достроили дом на 189 квартир

В районе Кузьминки достроили дом по реновации на 189 квартир. На первых этажах разместятся магазины, кафе, салоны красоты, аптеки, спортклубы, кружки и секции для детей. В здании установлены три лифта грузоподъемностью 1000 килограмм каждый.

МИД Ирака отозвал своего посла в Тегеране для консультаций из-за ударов Ирана

Министерство иностранных дел Ирака заявило, что посол ведомства в Тегеране Насир Абдул Мохсен был отозван для консультаций после ракетных ударов Ирана по объектам на территории страны. Ранее стало известно, что три беспилотника были сбиты в небе над Иракским Курдистаном.

Фидан заявил о способности конфликта в Газе спровоцировать войну в других регионах

Глава МИД Турции призвал международное сообщество поддержать усилия для достижения постоянного прекращения огня в Газе и отметил, что часть стран фактически поддержала действия Израиля

Белорусские школьники будут учиться переводить допросы англоговорящих пленных

Предполагается, что, усвоив программу, учащиеся будут знать военную терминологию и аббревиатуры, "общие сведения о вооруженных силах Великобритании и США и их вооружение, классификацию военно-топографических карт"

В Нижневартовске открыли корь-центры из-за распространения числа больных

Они работают по принципу открытых в период пандемии коронавируса кабинетов, где осуществляется наблюдение за больными и контактными лицами, в частности, с применением дистанционных технологий

Лучшее новости

Из России запустят прямые рейсы в Азию на Sukhoi Superjet 100

Российская авиакомпания «ИрАэро» будет выполнять прямые рейсы в Азию на самолетах Sukhoi Superjet 100. Уточняется, что с 25 февраля запустят регулярные рейсы из Иркутска в Нячанг (Вьетнам), а с начала марта — в Манилу (Филиппины) с технической посадкой для дозаправки в Китае.

Образ Селены Гомес на премии «Эмми» обругали в сети словами «владелица борделя»

Пользователи сети обругали образ американской певицы и актрисы Селены Гомес словами «владелица борделя». 31-летняя исполнительница посетила церемонию вручения премии «Эмми». Для мероприятия знаменитость выбрала платье бренда Oscar de la Renta, оформленное бордовыми аппликациями и прозрачной сеткой между ними.

НХЛ сделала заявление об участии россиянина Ничушкина в программе помощи игрокам

Национальная хоккейная лига (НХЛ) сделала заявление о будущем российского форварда Колорадо Эвеланш Валерия Ничушкина. Лига подтвердила, что нападающий примет участие в программе помощи игрокам.« Ничушкин будет недоступен для своего клуба на неопределенный период», — говорится в заявлении.

Актуальное новости

В российском регионе отказались от крещенских купаний

В Калининградской области епархия не будет проводить крещенские купания. Об этом сообщили в пресс-службе епархии российского региона. «Купание не заменяет церковного богослужения. Не спасает человека и не делает его православным.

В МОК назвали условия выступления за США сбежавших из России фехтовальщиков

Сбежавшие из России фехтовальщики Сергей Бида, Виолетта Бида и Константин Лоханов смогут выступать за сборную США на Олимпийских играх при наличии гражданства страны. В МОК отметили, что вопросы, связанные с определением страны, которую спортсмен может представлять на Играх, решаются исполкомом организации.

ММК продолжает реализацию проектов по импортозамещению в машиностроении

В ООО «Механоремонтный комплекс» (входит в Группу ПАО «ММК») продолжается реализация двух крупных инвестиционных проектов, направленных на замещение импортных поставок машиностроительной продукции на рынках России и стран СНГ.

Украинские власти заявили об эвакуации населенных пунктов под Купянском

Украинские власти проведут обязательную эвакуацию в двух общинах Купянского района. Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов. «Учитывая безопасность ситуацию, вводим обязательную эвакуацию населения из Кондрашовской и Куриливской общин», — сообщил он.