Новости часа

Назван самый ненавистный футболист в истории

Издание FourFourTwo составило список самых ненавистных людей в истории футбола. Самым ненавистным игроком назван бывший полузащитник английского «Манчестер Сити» Джои Бартон. Второе место занял бывший президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер, третьим стал Харальд Шумахер.

Стало известно о возможной атаке Израилем жилого дома в Сирии

Израиль мог атаковать жилой дом в столице Сирии Дамаске. «Жилой дом в районе Аль-Мезза в Дамаске подвергся нападению, по всей видимости, в результате израильской агрессии», — говорится в сообщении местных СМИ.

Система ПВО сбила 20 украинских дронов в зоне СВО

Система противовоздушной обороны сбила 20 украинских беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения специальной военной операции. Кроме того, ВСУ за сутки потеряли более 900 боевиков и наемников убитыми и ранеными.

Мобилизованный морпех рассказал о рукопашной схватке в ДНР. Во время штурма он встретил трех солдат ВСУ

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения с позывным Куба рассказал, как в одиночку вступил в рукопашный бой с тремя солдатами Вооруженных сил Украины. Военнослужащий сообщил, что вышел победителем из схватки на донецком направлении.

В Великобритании создали подразделение по борьбе с угрозами со стороны России, КНР и Ирана

Замглавы Скотленд-Ярда Мэтт Джукс отметил, что угроза шпионажа и вмешательства враждебных государств во внутренние дела страны за последние годы выросла до уровня, который не наблюдался "со времен холодной войны"

Нобелевский лауреат заявил, что Китай вступает в "эпоху застоя и разочарования"

Среди ошибок в экономической политике Пол Кругман отметил подавление частной инициативы, "финансовые репрессии", а также слабую систему социальной защиты, которая заставляет семьи копить на случай возможных чрезвычайных ситуаций

При взрыве газа в Махачкале погибла семья

При взрыве газа в частном доме в Махачкале погибла вся семья, которая проживала в нем, сообщила дагестанская Республиканская клиническая больница (РКБ) имени А. В. Вишневского. После взрыва газа в доме на улице Затеречной последовал пожар, его площадь составила 20 квадратных метров.

Советской актрисе Лужиной диагностировали мерцательную аритмию

Советской актрисе и звезде фильма «Вертикаль» Ларисе Лужиной диагностировали мерцательную аритмию — ее сердце стало сокращаться нерегулярно, что может привести к инсульту головного мозга. Сейчас актриса проходит амбулаторное лечение и ведет дневник показаний артериального давления из-за гипертонии третьей степени.

Глава "Исламского джихада" не пострадал во время удара израильских ВВС по Дамаску

Дом в квартале Меззе, по которому был нанесен ракетный удар, не является штаб-квартирой "Исламского джихада", сообщил представитель организации в Сирии Исмаил ас-Сандави

Россия осталась лидером по поставкам нефти в Китай в 2023 году

Россия осталась лидером по поставкам нефти в КНР в 2023 году. Об этом свидетельствуют данные главного таможенного управления Китая. За предыдущий год РФ поставила в Поднебесную свыше 107 миллионов тонн нефти на 60,6 миллиарда долларов.

Слова Кулебы сочли признанием в нежелании заботиться о жизни украинцев

Ирландский журналист Чей Боуз считает, что глава МИД Украины признался в нежелании заботиться о жизни украинцев, когда говорил о выгоде США от конфликта. Он процитировал слова главы украинского МИД о том, что США могут защитить свой самый важный ресурс – своих солдат, предоставляя республике деньги и оружие.

Хуснуллин заявил, что темпы модернизации ЖКХ начнут обгонять износ сетей в 2024-2025 годах

Вице-премьер РФ отметил, что эта отрасль - "одна из самых отсталых и проблемных сегодня в экономике страны, но при этом имеющая огромный потенциал роста"

Число пострадавших от ночного обстрела Горловки возросло до восьми

При выполнении служебных обязанностей также пострадала сотрудник скорой медицинской помощи, сообщило представительство ДНР в СЦКК вопросов, связанных с военными преступлениями Украины

Болдуину вновь предъявили обвинения из-за гибели оператора

Актеру Алеку Болдуину вновь предъявили обвинения в связи с гибелью оператора Галины Хатчинс во время подготовки к съемкам фильма «Раст» в 2021 году. В случае обвинительного приговора Болдуину грозит до 18 месяцев тюремного заключения, написало издание Variety со ссылкой на документы суда.

Вагон с компьютерами для космодрома «Восточный» обокрали по пути следования

Вагон с компьютерной техникой для космодрома «Восточный» обокрали по пути следования. Груз отправили из Омска 16 декабря, а под новогодние праздники он приехал на космодром. Когда сотрудники начали проверять прибывшую технику, то не досчитались товаров на сумму более 250 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Китаю предрекли эпоху застоя

В Китае наблюдаются начальные признаки эпохи застоя. Такой прогноз представил американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. Специалист отметил, что вопреки ожидаемому экономическому буму после отмены коронавирусных органичений Пекин отстал практически по всем показателям.

Лучшее новости

Неизвестные в масках и с оружием ограбили криптовалютчика в российском городе

Двое в масках и с оружием ограбили криптовалютчика в городе Приморско-Ахтарск в Краснодарском крае. К 23-летнему трейдеру пришли двое неизвестных, ударили его по голове и заставили перевести на свои счета криптомонеты USDT.

Власти заявили о начале подготовки полной модернизации ЖКХ в России

Полноценную программу модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в России нужно подготовить в 2024 году. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на Дне строительной отрасли и ЖКХ на выставке «Россия», проходящей на ВДНХ.

В Госдуме высказались об идее ставить на учет украинцев с гражданством России

Постановка на учет по национальному признаку — недопустимая история, считает первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков. Так в беседе с «Лентой.ру» он высказался об идее общественников из движения «Ветераны России» ставить на учет украинцев с российским гражданством.

Страны Запада отошли от лозунга о нанесении России «стратегического поражения»

Западные страны отошли от лозунга о «стратегическом поражении» Москвы, когда осознали его безуспешность. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Зеленский ищет посредников для освобождения пленных украинских боевиков с «Азовстали»

Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежевечернем обращении в пятницу, 19 января, заявил, что пытается найти посредников для обмена военнопленными с Россией, «особенно это касается освобождения боевиков, сдавшихся в плен в ...

Выброшенный проводницей кот Твикс неделю выживал на морозе

Кот Твикс, которого выбросила из следовавшего в Санкт-Петербург поезда проводница, смог неделю выживать один на морозе и замерз недавно. Мужчина нашел замерзшее животное без признаков жизни у железнодорожного переезда.

«Эти безумцы готовы на все». Во Франции заговорили о выходе из НАТО из-за агрессивной политики против России

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо допустил, что НАТО может провести операцию против России под ложным флагом в ближайшие месяцы. Он призвал страну выйти из альянса из-за агрессивной риторики в адрес Москвы.

Названа самая сложная для перехвата ракета ВСУ

Англо-французские крылатые ракеты Storm Shadow и SCALP, которыми вооружают фронтовые бомбардировщики Су-24 Вооруженных сил Украины, являются самой сложной целью для перехвата, сообщил оператор зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» с позывным Стаф.

Актуальное новости

Италия приостановила поставки оружия Израилю

Рим приостановил поставки оружия Израилю после начала войны в секторе Газа, сообщил глава Министерства иностранных дел Италии, вице-премьер Антонио Таяни. Слова Таяни стали ответом на утверждения лидера Демократической партии Элли Шляйн, которая призывала правительства остановить поставки вооружений на Ближний Восток.

В Госдуме назвали наказание для выбросившей кота Твикса проводницы

Уголовное наказание грозит проводнице, которая выбросила на мороз из поезда кота Твикса, перевозимого пассажиром, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Спрогнозирован возможный ответ Москвы в случае атаки Украиной Крыма

Россия отреагирует на атаку Крыма нанесением ударов по всей территории Украины, считает геополитический консультант Лукас Лейроз. Такой вариант сценария эксперт спрогнозировал в ответ на заявления американского генерала в отставке Филиппа Бридлава.

Евросоюз планирует выпускать по 1300 000 снарядов в год

Еврокомиссар по внутреннему рынку ЕС Тьерри Бретон на совместной пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас в Таллине заявил, что в 2024 году Евросоюз способен произвести артиллерийских снарядов по меньшей мере 1,3 млн.

РЖД запретит проводникам высаживать из поездов домашних животных

После гибели кота Твикса Российские железные дороги запретят проводникам высаживать животных из поездов. Для этого компания внесет соответствующие изменения во внутренние документы. «Проводникам будет запрещено высаживать животных...