Новости часа

Комиссия СФ проведет круглый стол, посвященный "войне смыслов"

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов уточнил, что речь идет о ситуации, когда сталкиваются похожие по форме, но не по сути понятия

Дума приняла в I чтении законопроект о порядке продажи доли банкрота в недвижимости

Согласно документу, организатор торгов обязан письменно известить совладельцев актива (если их не больше 20) о предстоящей продаже и наличии у них преимущественного права на покупку

Кандидат Путин собрал 2,5 млн подписей

Предвыборный штаб кандидата Владимира Путина собрал более 2,5 млн подписей в его поддержку. Подписные листы продолжают поступать из разных регионов, сообщили в штабе. «По всей стране собрано более 2,5 млн подписей в поддержку...

Захарова прокомментировала соглашение по гарантиям безопасности Киева и Лондона

Соглашение по гарантиям безопасности, подписанное между Киевом и Лондоном, доказывает, что Украине не дадут выйти из конфликта с помощью подписания мирного договора. Об этом на брифинге по текущим вопросам внешней политики сообщила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова.

Песков отреагировал на собранные в поддержку Путина на выборах миллионы подписей

Президент России Владимир Путин может собрать в свою поддержку на выборах президента больше, чем 2,5 миллиона подписей. Такое мнение выразил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

Специалисты рассказали, как искупаться на Крещение без вреда для здоровья

Крещение – один из важнейших праздников Русской православной церкви, во время которого совершается великое водоосвящение. На пресс-конференции по подготовке Свердловской области к Крещению специалисты поделились рекомендациями по ...

В Снежинске сосулька пробила голову школьнику

В Снежинске выясняют обстоятельства травмирования ученика пятого класса. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство ЗАТО Снежинск проводит проверку в связи с получением...

В Китае по итогам 2023 года произошло рекордное сокращение численности населения

В Китае в 2023 году зафиксировали рекордное сокращение численности населения. По последним данным, в КНР проживает 1,41 млрд человек. Об этом пишет Bloomberg. В 2023 году в Поднебесной родилось 9,02 млн детей.

В СФ отметили попытки дискредитации избирательной системы РФ в целом

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов сообщил, что парламентарии видят попытки снизить роль и значение сделанного под руководством президента Владимира Путина, а также "сделать своеобразный антироссийский задел"

Реновация набирает обороты. В Кузьминках строят 12 жилых домов

В Кузьминках для переселения по реновации строят 12 жилых домов жилой площадью 194,3 тыс. кв. м. Со старта программы в районе введены в эксплуатацию 15 новостроек. В проектировании находятся еще 8 объектов жилой площадью 77,1 тыс. кв. м.

ВС РФ отбили десять атак ВСУ, уничтожив более 650 боевиков и наемников

Российские силы за минувшие сутки отразили десять атак ВСУ на трех направлениях в зоне СВО. Украинская армия лишилась 655 военнослужащих и десятков единиц боевой техники. Кроме того, ракетными войсками и артиллерией, ударными...

В Тюмени рабочий упал в канализацию и пропал

В Тюмени рабочий упал в камеру очистных сооружений и пропал. Его ищут почти сутки. Прокуратура и Следственный комитет проверяют обстоятельства инцидента. Во время ремонта на очистных сооружениях канализации рабочего засосало в трубу со сточными водами.

ЕК проверит законодательство Украины на соответствие европейским нормам

Еврокомиссия (ЕК) проверит законодательство Украины на предмет соответствия европейским нормам в рамках подготовки к переговорам о вступлении Киева в ЕС. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в ходе пленарной сессии Европарламента.

Советник Байдена заявил о формировании нового миропорядка

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что сейчас формируется новый миропорядок, у Вашингтона и его союзников есть возможность повлиять на этот процесс, на то, как будет выглядеть новая эра.

Суд на полтора месяца закрыл закусочную «Гиро», где посетителей заразили гепатитом А

В Краснотурьинске суд на 90 дней приостановил работу двух закусочных «Гиро», где 12 человек заразились гепатитом А. По каждому случаю проводится отдельное расследование, вакцинировано 119 контактных лиц.

Убедиться в причинах. Тело туристки Ярыгиной должны вскрыть еще раз

Тело погибшей в Турции российской туристки привезли в Москву. По данным турецких СМИ, здесь будет проведено повторное вскрытие. Зачем оно понадобилось и почему не оглашают результаты первого, aif.ru выяснил у экспертов.

Глава минздрава пообещал разобраться с проблемами работников скорой помощи Кушвы

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов посетил Кушву и провел переговоры с протестующими работниками скорой помощи в Кушве. Чиновник предложил медикам создать коллективный договор, в котором будут прописаны все...

Лучшее новости

Власти России оценили траты на реализацию нацпроектов в 2023 году

В Минфине России предварительно оценили исполнение расходов федерального бюджета на реализацию национальных проектов в 2023 году. Согласно данным ведомства, опубликованным на его официальном сайте, государством было потрачено 2,98 триллиона рублей или 99,2 процента от плановых бюджетных назначений.

Лаки несчастливый. Трагедия первого африканца в «Динамо», умершего от ВИЧ

В конце девяностых в футбольное «Динамо» приехал первый в истории клуба легионер из дальнего зарубежья — нигериец Лаки Изибор. Однако его судьба сложилась далеко не счастливо — поиграв недолго в России он вернулся на родину, где умер от ВИЧ-инфекции.

Россиянам дали рекомендации по правильному планированию целей на год

Врач-психолог, президент Международной ассоциации телесных психологов Анна Протасова поделилась советами, как правильно ставить цели на год. Она рекомендовала не делать это во время праздников, так как всплеск гормонов счастья и удовольствия помешает осознать свои истинные потребности.

Названы победители конкурса «Достояние Среднего Урала»

В Свердловской области подвели итоги конкурса «Достояние Среднего Урала», последним этапом которого стало онлайн-голосование. Как сообщили в ДИПе, первое место занял Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» – за него...

Макрон заявил о нежелании Европы зависеть от США

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европе необходимо укреплять суверенитет, чтобы не зависеть от США. По мнению французского лидера, мир находится в беспорядке. Он считает, что это связано с напряженностью между США и Китаем, которая может затронуть и Европу.

Вице-мэр и прокурор Екатеринбурга назвали уборку дорог от снега «удовлетворительной», автомобилисты не согласны (ФОТО)

Заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов и городской прокурор Светлана Кузнецова назвали уборку улиц и дорог после снегопадов «удовлетворительной». Автомобилисты с ними в корне не согласны. Проверка качества уборки снега...

Актуальное новости

Макрон призвал не допустить победы России на Украине

Победа России в конфликте с Украиной поставит под угрозу безопасность в соседних странах и Европе в целом, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. Он призвал не дать России победить. «Мы не можем позволить России победить,...

ВСУ выстрелили ракетами «Шторм шедоу» по школе и больнице в Херсонской области

Киевский режим выпустил две ракеты «Шторм шедоу» по гражданским объектам в Херсонской области. Российская система ПВО сбила обе ракеты, рассказал глава региона Владимир Сальдо. Мишенью для киевского режима стал Генический муниципальный округ.

Европейские ученые нашли плюс для здоровья в отключенном дома отоплении

В Нидерландах ученые выяснили, что временное отключение отопления в доме помогает снижать риски развития диабета второго типа. Об этом пишет DailyMail. Специалисты Маастрихтского университета провели эксперимент с участием добровольцев.