Новости часа

Знакомство с профессией - в подарок. Шувалов исполнил мечту ребенка

В канун старого Нового года председатель ВЭБ.РФ пообщался с девятилетним Димой Фроловым, участником благотворительной акции «Елка желаний». Игорь Шувалов исполнил мечту мальчика и познакомил его с профессией архитектора.

Экс-премьер Польши признал преимущество российских войск на передовой

Экс-премьер Польши Матеуш Моравецкий признал, что Вооруженные силы России (ВС РФ) обладают серьезным преимуществом на передовой. Свое мнение он высказал в интервью Daily Express. Моравецкий убежден, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) провалили летнее контрнаступление и сейчас «движутся в неправильном направлении».

Названо возможное место начала пожара на складе в Wildberries

Пожар на складе Wildberries в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, мог начаться в помещении с упаковочной пленкой. Первыми начали эвакуировать сотрудников этого блока, затем приступили к эвакуации остальных работников.

МО РФ сообщило, что ВСУ потеряли до 50 военнослужащих на запорожском направлении

По данным ведомства, подразделения российской группировки войск нанесли комплексное огневое поражение живой силе и технике 65-й механизированной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино и Жеребянки

Президент Германии дал совет правительству из-за протестов в стране

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что правительству страны под руководством канцлера Олафа Шольца следует лучше объяснять свои решения населению. Он подчеркнул, что доверие людей к ведомству падает.

Минобороны рассказало об ударе по объектам ВПК Украины

Российские Вооруженные силы утром 13 января нанесли групповой удар по объектам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом сообщили в Минобороны России. По данным министерства, ВПК производил снаряды 155, 152 и 125 миллиметров, порох и беспилотные летательные аппараты.

Дания выделила миллионы долларов на помощь Украине

Правительство Дании выделило миллионы долларов на восстановление инфраструктуры Украины. МИД страны сообщил, что Дания выделила на помощь Украине 151 миллион крон (22 миллиона долларов). Отмечается, что средства направлены на восстановление инфраструктуры страны, а также на обеспечение тепло- и энергоснабжения.

Полиция Тайваня зафиксировала свыше 90 нарушений на выборах главы администрации острова

По данным газеты "Тайбэй шибао", 49 из этих нарушений были связаны с фотографированием бюллетеней и использованием телефона или записывающего оборудования в кабинах для голосования

Работавшего на спецслужбы Польши россиянина арестовали

В Пензе суд арестовал работника режимного предприятия, который сотрудничал со спецслужбами Польши. 12 января сообщалось, что ФСБ задержала россиянина. По ее данным, мужчина трудился на особо режимном предприятии Пензенской области и передавал информацию о работе объекта польским спецслужбам.

МО РФ сообщило, что ВСУ потеряли на донецком направлении до 320 человек и 4 танка

По данным военного ведомства, ВС РФ нанесли поражение живой силе и технике 28-й механизированной, 46-й аэромобильной, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, 112-й и 122-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Георгиевка, Клещеевка и Курдюмовка в ДНР

Стало известно о масштабе разрушений при пожаре на складе Wildberries

При пожаре на складе маркетплейса Wildberries в Петербурге произошло обрушение на площади 40 тысяч квадратных метров. Информация о масштабах разрушений стала известна РИА Новости. «Обрушение на площади 40 тысяч квадратных метров», — сообщил источник в экстренных службах.

Челябинск продолжает утопать в мусоре

Власти Челябинска вновь заявили о непростой ситуации с вывозом коммунальных отходов. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, сегодня, 13 января, вице-мэр Александр Астахов вместе с главой администрации...

Предприниматель заявил, что приток рабочих из Кении в РФ не будет бесконтрольной миграцией

Михаил Ляпин отметил, что подразумевается подбор кадров, их обучение русскому языку и адаптационные курсы на единой образовательной платформе для мигрантов с последующим трудоустройством в компании-заказчике

В ОП предложили номинировать на премию ЮНЕСКО погибшего в украинской тюрьме Гонсало Лиру

Первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич отметил, что журналист погиб при исполнении своих профессиональных обязанностей

Встречает все машины. Верный пес в Ступине три года ждет хозяина-предателя

У собаки по кличке Вера есть своя конура на окраине деревни Тутыхино в подмосковном Ступине. Люди со всей округи привозят ей еду. Но она к ним не подходит и ждет у дороги хозяина, который бросил ее несколько лет назад.

Стало известно об отключении сигнализации на складе Wildberries в момент пожара

Пожарная сигнализация на складе Wildberries в Петербурге была отключена в момент пожара. Об этом со ссылкой на источник в оперативных службах сообщает ТАСС. По словам собеседника агентства, сигнализация на горящем складе не работала по причине многочисленных ложных срабатываний.

Трамп сравнил удары по Йемену с уходом США из Афганистана

Бывший президент США Дональд Трамп осудил организацию ударов по объектам хуситов в Йемене: «Мы сбрасываем бомбы по всему Ближнему Востоку опять, когда я уже победил ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), а наш министр обороны, который пропал на пять дней, руководит войной с ноутбука».

Небензя: реальным вкладом Запада в ближневосточный конфликт стали бомбежки и разрушения

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций отметил, что западные страны нарушают Устав ООН и другие нормы международного права, еще сильнее расшатывая ситуацию на Ближнем Востоке

Командование ВСУ заявило об острой нужде в американских штурмовиках

Вооруженные силы Украины (ВСУ) остро нуждаются в американских штурмовиках A-10 Thunderbolt для помощи пехоте и самолетах, которые способны стрелять крылатыми ракетами с большой дальности. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками украинской армии Александр Сырский.

Лучшее новости

ЦАХАЛ заявил об уничтожении оперативного штаба ХАМАС

Армия обороны Израиля заявила об уничтожении оперативного штаба палестинского движения ХАМАС и его командного центра в секторе Газа. В публикации ЦАХАЛ в Telegram говорится, что солдаты направили авиацию ВВС Израиля для нанесения удара, в результате которого «ликвидированы террористы и уничтожен штаб».

На Украине оценили вероятность присоединения НАТО к конфликту с Россией

НАТО не готово воевать с Российской Федерацией. Об этом заявил экс-полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. Стариков отметил, что отдельные члены альянса, например, страны Прибалтики, готовы, но у них мало ресурсов — у« Литвы один корпус, у Латвии три бригады, и у Эстонии одна бригада».

В НАТО допустили продолжение конфликта на Украине и после 2025 года

Заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ считает, что можно ожидать "продолжительной войны с небольшими наступлениями, контрнаступлениями, завоеванными и потерянными территориями"

Польша подняла военные самолеты из-за активности российской авиации. Чем вызвано беспокойство Варшавы?

Оперативное командование Вооруженных сил Польши сообщило о поднятии в небо военных самолетов. Беспокойство Варшавы вызвала возросшая активность российской авиации. Польские военные указали, что запущены все необходимые процедуры для обеспечения безопасности воздушного пространства республики.

В Госдуме назвали США рекордсменом по агрессивности

США надо внести в Книгу рекордов Гиннесса за ее агрессивность и наибольшее количество иностранных интервенций. Такое предложение озвучил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Он подчеркнул, что нельзя расслабляться от «сладких речей, направленных на усыпление бдительности, для нанесения подлого удара в спину».

В Пентагоне сообщили о результатах атаки по Йемену

Удар США и Британии по Йемену не даст хуситам так же интенсивно атаковать корабли в Красном море. Об этом заявил представитель Пентагона в ходе брифинга. Министерство обороны США продолжает подведение итогов удара, который, по его словам, наносился по малозаселенной местности.

Пожар на складе Wildberries удалось локализовать

Пожар на складе Wildberries в Петербурге удалось локализовать на площади 70 тысяч квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба МЧС в своем Telegram-канале. «В 10:55 пожар в Пушкинском районе Санкт-Петербурга локализован на площади 70 тысяч квадратных метров», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Небензя: ситуация в Газе демонстрирует катастрофичность отказа от международного права

Постпред России при всемирной организации отметил, что угроза принудительного переселения палестинцев из сектора Газа и с Западного берега реки Иордан - "это только часть кровавого пазла, из которого складывается картина катастрофической гуманитарной ситуации"

На загоревшемся складе Wildberries пропал человек

При пожаре на складе маркетплейса Wildberries в Санкт-Петербурге пропал 20-летний мужчина. Как сообщает «РЕН ТВ», мать Евгения К. не может дозвониться до сына, работавшего на загоревшемся складе. Женщина объяснила, что телефон Евгения не выключен, но на ее звонки он не отвечает.

В России заявили о разделении журналистики на два лагеря

Сейчас в отечественной журналистике произошло четкое разделение на журналистов, уехавших из России и работающих на врага, и на тех, кто остался и работает для страны и для победы. Об этом заявил глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев.

Правительство дало заключение по ресторанному сбору в пользу участников СВО

Правительство России рекомендовало отправить «на концептуальную доработку» законопроект о введении ресторанного сбора в пользу участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Авторы инициативы — депутаты Госдумы от КПРФ.

Постпред США в ООН объяснила удары по Йемену

Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совбеза всемирной организации объяснила удары по Йемену необходимостью и назвала их пропорциональными и соответствующими международному праву. США и Великобритания нанесли массированный удар по Йемену в ночь на 12 января.

На Подмосковье обрушились более чем 30-градусные морозы

В субботу, 13 января, в Подмосковье столбики термометров опускались ниже минус 30 градусов Цельсия. О том, что на регион обрушились сильные морозы, сообщила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.

Актуальное новости

США вышли на контакт с Ираном для обсуждения атак хуситов

Администрация президента США Джо Байдена направила в Тегеран послание, которое касается атак йеменских хуситов из правящего в стране движения «Ансар Алла». Об этом, как передает РИА Новости, журналистам сообщил сам американский лидер.

ВС РФ разбили украинские цеха по производству снарядов

Российские вилы нанесли групповой удар по местам производства боеприпасов для ВСУ. Все назначенные цели были поражены, рассказали в Минобороны РФ. ВС РФ использовали для удара высокоточные ракеты, в том числе гиперзвуковые...

Израиль ударил по позициям «Хезболлы» в Ливане

ВВС Израиля нанесли удар по позициям ячейки «Хезболлы» в Ливане. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Они добавили также, что израильские спецназовцы и артиллеристы обстреляли вооруженных противотанковыми ракетами противников в районе деревни Ярун.

Россияне столкнулись с нехваткой санаториев

Спрос на отдых в санаториях в полтора раза превышает предложение, однако это связано не с резким ростом турпотока, а с нехваткой качественных объектов для размещения. К таким выводам пришли журналисты «Коммерсанта», опросившие представителей российского туристического бизнеса.

Родственников сотрудников сгоревшего склада Wildberries атаковали мошенники

Родственники сотрудников сгоревшего в Санкт-Петербурге склада Wildberries столкнулись с атаками мошенников. Об этом сообщает РЕН-ТВ в своем Telegram-канале. Аферисты предварительно уточняют фамилию интересующего работника, после чего просят перевести посильную для человека сумму на указанный счет.

Байден назвал атаку на Йемен соответствующей международному праву

Президент США Джо Байден в пятницу, 12 января, в письме Конгрессу назвал удары по объектам хуситов в Йемене соответствующими международному праву и соразмерными, – сообщают СМИ. В письме Байдена руководству Конгресса говорится:...