Новости часа

Сноуден объяснил создание США паники вокруг сбитых воздушных объектов

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден объяснил, почему США создают панику вокруг возможного инопланетного происхождения сбитых над США и Канадой воздушных объектов. По его мнению, она призвана отвлечь журналистов от расследования подрыва «Северного потока».

Стало известно о давлении США на Украину

Американские чиновники оказывают давление на Украину, чтобы она активнее вела боевые действия, так как в дальнейшем Киеву будет сложнее получать помощь, пишет Washington Post со ссылкой на должностные лица.

В Кении выдали регистрацию патриаршему экзархату Африки Русской православной церкви

Священный синод РПЦ ранее решил принять в юрисдикцию Московского патриархата более 100 священнослужителей Александрийского патриархата из разных стран Африканского континента с их приходами после соответствующих прошений

Три человека пострадали в результате пожара в автосервисе в Москве

Три человека пострадали в результате пожара в автосервисе на улице Декабристов в Москве. По данным «Известий», их госпитализировали с ожогами и отравлением продуктами горения.Согласно информации «Известий», врачи расценивают состояние пострадавших как средней степени тяжести.

Названа самая проблемная экономика Европы

Аналитики Еврокомиссии (ЕК) назвали Швецию единственной страной в Евросоюзе, чья экономика сократится по итогам 2023 года. Статус самой проблемной экономики Европы Швеция получила из-за резкого спада на рынке жилья, который привел к банкротству сотен компаний, а также высокой инфляции и падения потребительского спроса.

США обвинили в невообразимой глупости из-за подрыва «Северных потоков»

Американский публицист Сеймур Херш в эфире подкаста War Nerd назвал подрыв США «Северных потоков» невообразимой глупостью. «Это можно назвать выстрелом в ногу. Это невообразимо глупо, это невероятно, это преступно.

Мужчина накормил семью жабой и погубил дочь

Житель Индии разозлился на жабу, которая появилась у него дома. Он убил земноводное и приготовил из него карри на ужин. В результате одна из дочерей индийца погибла, другая оказалась в больнице в критическом состоянии.

Госдеп опроверг информацию о встрече Блинкена и Ван И в Мюнхене

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс опроверг данные о возможной встрече главы ведомства Энтони Блинкена с членом Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ван И на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Пригожин сообщил о подбитом Су-24 под Артемовском

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что самолет Су-24, на котором основатель он совершил боевой вылет 6 февраля, был подбит украинской ПВО. В пресс-службе подтвердили, что речь идет о самолете, с которого Пригожин вызвал президента Украины Владимира Зеленского на дуэль в небе.

Россиянин расположил майнинг-ферму в бане и заживо сгорел

В селе Введенщина Шелеховского района Иркутской области мужчина расположил майнинг-ферму в бане и заживо сгорел из-за технического сбоя оборудования. Когда спасатели прибыли по вызову, вся постройка была охвачена пламенем, в ней обрушились кровля и потолочные перекрытия, а также загорелась припаркованная машина.

В России за несколько недель выросла заболеваемость COVID-19

Заболеваемость вирусом COVID-19 в России растет пятую неделю подряд. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации газеты, за последнюю неделю показатель прироста увеличился на 30,5 процентов. Однако смертность от коронавируса все это время стабильно снижается.

В Пентагоне рассказали о сбитом над Канадой воздушном объекте

Воздушный объект, сбитый американскими военными над Канадой, выглядел как небольшой металлический шар с подвешенным к нему грузом. Как рассказали законодателям в военном ведомстве, последний сбитый объект в воскресенье «медленно опустился» в воды озера Гурон после того, как его поразила ракета.

ВС РФ уничтожили часть казнившего российских пленных отряда ВСУ

Вооруженные силы России уничтожили часть отряда Вооруженных сил Украины (ВСУ), казнившего пленных российских солдат в Макеевке. Мотострелки группировки «О» взяли штурмом позиции украинских военных, двигаясь с боями в направлении Красного Лимана.

Конгрессмены США приступили к расследованию истоков COVID-19

Контролируемая республиканцами палата представителей конгресса США приступила к расследованию генезиса коронавирусной инфекции, затребовав информацию у высоких чинов американской администрации и бывшего главного эпидемиолога Энтони Фаучи.

В Германии призвали добиться окончания конфликта вместо поставок оружия Украине

Левый политик, член бундестага Амира Мухаммад Али считает, что власти ФРГ должны приблизить окончание конфликта и добиться начала мирных переговоров между Москвой и Киевом как можно скорее, а не усугублять кризис, обеспечивая Украину новыми поставками оружия. Ее цитирует издание Die Welt.

США обеспокоились расширением присутствия Израиля на берегу Иордана

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США обеспокоены планами Израиля расширить свое присутствие на Западном берегу реки Иордан. «Как предыдущие администрации, демократические и республиканские, мы решительно возражаем против таких односторонних мер, которые провоцируют напряженность».

WP: США оказывают давление на Украину, чтобы она более активно вела действия на поле боя

В Вашингтоне пытаются внушить Киеву необходимость более решительного ведения боевых действий, так как оказывать Украине помощь становится все сложнее. Об этом 13 февраля сообщила газета The Washington Post.

Во Франции признали провал антироссийского курса Запада

Российская экономика смогла избежать обрушения на фоне санкций стран Запада, на которые европейские страны, очевидно, ориентировались и полагались с момента начала спецоперации российских ВС в Донбассе в феврале 2022 года.

«Уэнсдэй» стал самым просматриваемым сериалом в 2022 году

Сериал «Уэнсдэй» обошел «Дом дракона», став самым просматриваемым шоу 2022 года. По данным Samba TV, большинство сериалов привлекает к себе зрителей только в первые 15 дней после выхода. За две недели сериал «Уэнсдэй» привлек 66 процентов просмотров от общего количества.

Молодо выглядящая 70-летняя женщина поделилась секретами красоты

Молодо выглядящая 70-летняя жительница Бразилии Сандра Мария Кардосо поделилась секретами, которые помогают ей сохранять красоту. Женщина рассказала, что ее часто принимают за сестру 49-летней дочери Сорайи.

Politico: Вашингтон не станет отправлять Киеву ракеты ATACMS из-за отсутствия излишков

Решение объясняется тем, что отправка этих вооружений Украине привела бы к истощению американских арсеналов и подорвала бы боеготовность войск США в случае будущих конфликтов, пишет газета

Названа возможная причина введения Киевом запрета на въезд в Артемовск

Запрет для гражданских лиц на въезд в Артемовск, введенный Киевом, может оказаться прелюдией к выводу Вооруженных сил Украины (ВСУ) из города. Это решение «указывает на то, что украинские военные не могут обеспечить безопасность даже тех районов города, которые на протяжении месяцев считались относительно безопасными».

WP сообщила об усилении давления США на Украину

Вашингтон внушает Киеву необходимость более активного ведения боевых действий, поскольку поддержка вооружением со стороны США и союзников в дальнейшем будет оказываться сложнее. Об этом 13 февраля написала газета The Washington Post со ссылкой на американских официальных лиц.

Военкор рассказал о равносильных самоубийству действиях ВСУ

Удержание позиций в селе Парасковиевка вблизи Артемовска равносильно самоубийству для Вооруженных сил Украины, пишет WarGonzo. «К северо-западу от этого населённого пункта "оркестранты" перерезали трассу М-03.

В Кремле оценили работу МЧС в пострадавших от землетрясений Сирии и Турции

Российские спасатели, прибывшие для разбора завалов после землетрясения в Турции и Сирии, работали профессионально, героически и результативно. Об этом во вторник, 14 февраля, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Бывшие российские панкерши из Pussy Riot* отказались выступать на одной сцене с Нетребко

Бывшая российская женская панк группа Pussy Riot* отказалась выступать на Международном майском музыкальном фестивале в Висбадене (Германия) из-за участия в нем российской оперной певицы Анны Нетребко, – сообщает в понедельник, 13...

МО РФ: СМИ Запада предписано игнорировать опровержения заявлений Кулебы о "сбое на ЧАЭС"

Вопрос о необходимости реформирования Совбеза ООН не уходит из повестки на протяжении долгого времени. Об этом говорят многие государства, международные союзы, некоторые политики предлагают конкретные варианты преобразования, но пока дальше рассуждений процесс не продвинулся.

Сегодня ночью стартует запись в загородные лагеря: памятка родителям

В полночь 15 февраля в Екатеринбурге начнется запись детей в загородные лагеря. Несмотря на то, что она продлится месяц, места на удобные смены в популярные лагеря заканчиваются обычно в первые часы. Мы составили небольшую...

Наемники из Европы пополняют украинские части в Харькове

Иностранцы прибывают в пункты постоянной дислокации подразделений украинской армии, расположенных в Харькове и области. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.

Самым подорожавшим товаром в несетевой рознице в России стал кофе

Кофе стал самым подорожавшим товаром в несетевой рознице в России. За год его стоимость выросла более чем на треть. Об этом свидетельствуют данные, полученные компанией «Эвотор». «По данным продуктового индекса «Эвотора», за год...

В ЛНР сообщили о прибытии иностранцев в части ВСУ в Харькове

Иностранцы из Западной Европы и Польши прибывают в части Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харькове и области. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечено прибытие людей, разговаривающих на английском, французском, немецком и польском языках.

Российский поселок затопило смрадными водами от аэропорта

Аэропорт в Челябинске залил сточными водами расположенный рядом с ним поселок. Внимание на ситуацию обратил Telegram-канал Ural Mash. От потопа пострадало садовое некоммерческое товарищество «Аэропорт-2».

Белый дом не исключает отступления украинских неонацистов из Артемовска

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на регулярном брифинге во вторник, 14 февраля, заявил, что Соединенные Штаты не исключают того, что украинские боевики могут...

Французские профсоюзы призвали закрыть все учебные учреждения в знак несогласия с пенсионной реформой

Организация, объединяющая семь основных профсоюзов учителей Франции во вторник, 14 февраля, выступила с призывом к полному закрытию 7 марта средних школ, колледжей, и служб, «если правительство и парламент остаются глухими к...

Сервисы такси и каршеринга получат 3 тысячи новых «Москвичей»

В ближайшее время три тысячи автомобилей «Москвич-3» будет направлено для такси и каршеринга. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. «3 тыс автомобилей марки «Москвич-3» поставим для такси и...

«Требовали спеть украинский гимн»: футболисты из России и Украины подрались в турецком отеле

В турецком отеле произошла массовая драка между украинскими и российскими футболистами. Инцидент случился вечером 13 февраля в отеле Royal Seginus в Анталье, информирует телеграм-канал Baza. В драке схлестнулись футболисты...

В МИД оценили спрос на российские энергоносители в Европе

Директор четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон заявил, что спрос на российские энергоносители в Европе остается высоким. По оценке дипломата, ожидать вытеснения России с европейских рынков не следует, так как для этого нет «внятного экономического обоснования».

NYT: запрет на въезд в Артемовск является прелюдией к выводу ВСУ из города

Действительной причиной запрета на въезд для гражданских лиц в Артемовск (украинское название — Бахмут) может являться подготовка Вооруженных сил Украины (ВСУ) к выводу подразделений с территории города.

В районе Стамбула внезапно отступило Мраморное море

В районе Авджылар в Стамбуле внезапно отступило Мраморное море примерно на 15-20 метров. Ученые Обсерватории Кандилли, комментируя природной явление, заявили, что оно вызвано перепадами давления, и никак не связано с сейсмической активностью и землетрясениями в Турции.

Лучшее новости

Модернизированные машины-разведчики БРМ-1К прибыли в зону СВО

Модернизированные боевые машины разведки БРМ-1К прибыли в зону специальной военной операции (СВО), экипажи осваивают новую технику на полигонах в Запорожской области. Как рассказал один из военных, обучение работе с техникой началось с декабря прошлого года, сложностей в работе с машинами нет.

Под папиным крылом. Чем занимаются дети Григория Лепса

У Григория Лепса четверо детей. Старшая дочь Инга родилась в первом браке певца со Светланой Дубинской. Ещё трое наследников — Ева, Николь, Иван появились в союзе артиста с Анной Шаплыковой. Рассказываем, чем занимаются звёздные отпрыски.

Путин встретится с крупным бизнесом впервые с начала СВО

Президент России Владимир Путин впервые с начала специальной военной операции (СВО) встретится с представителями крупного бизнеса. Глава государства примет участие в съезде одного из трех главных бизнес-объединений — Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Мир охватила «шаровая истерия» после инцидентов с воздушными объектами в США

Мир охватила «шаровая истерия» после инцидентов со сбитыми воздушными объектами в небе над США. Так, убедиться в надежности защиты своего неба решили в Великобритании. Кроме того, подозрительные объекты стали замечать над Латинской Америкой.

В Японии удвоилось число островов

Японское правительство вдвое увеличило количество принадлежащих стране островов, по результатам проведенного впервые за 35 лет исследования местной акватории — с 6 852 до 14 125. Исследование велось на базе автоматизированного изучения электронной версии карты Японии, утвержденной в прошлом году.

Российские и украинские футболисты устроили массовую драку в турецком отеле

Футболисты российских и украинских команд устроили массовую драку в турецком отеле Royal Seginus. По предварительным данным, инцидент произошел вечером в понедельник, 13 февраля. Несколько представителей украинского клуба «Минай» потребовали от начальника ярославского «Шинника» спеть гимн Украины.

Врачи оценили возможность заниматься сексом при распространенной болезни

Акушер-гинеколог Бетти Акер с коллегами рассказали, можно ли женщинам заниматься сексом при инфекциях мочевыводящих путей. Они пояснили, что ИМП не являются причиной отказа от интимной близости, если болезнь не вызывает боли и дискомфорта.

Российский губернатор предложил снизить тарифы на электроэнергию в регионе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил снизить тарифы на электроэнергию в регионе. Об этом сообщил областной департамент информационной политики. По информации ТАСС, речь идет прежде всего о снижении индикативной цены на электроэнергию.

Маршал рассказал об опасениях Дудя из-за ФСБ

Советский и российский музыкант Александр Маршал в беседе с актером Вячеславом Манучаровым заявил, что блогер Юрий Дудь (внесен Минюстом в реестр иноагентов) высказывал опасения из-за ФСБ перед записью интервью с ним.

Бывшего сотрудника МВД осудят за пять взяток от сбывающих алкоголь бизнесменов

В Якутии суд рассмотрит дело бывшего сотрудника отдела МВД России по Нерюнгринскому району о коррупции. С 2020 по 2022 год полицейский получал вознаграждения от коммерсантов, которые сбывали и продавали немаркированный алкоголь. За это он осуществлял общее покровительство.

69-летняя модель показала фигуру в своем купальнике из 80-х годов

Американская актриса и фотомодель Кристи Бринкли показала фигуру в своем купальнике, приобретенном в 1980-е годы. На размещенных снимках 69-летняя знаменитость позировала на берегу на фоне моря в указанном слитном наряде синего цвета, опершись на велосипед. Кроме того, она распустила волосы.

В Пентагоне рассказали, как выглядел один из сбитых США объектов

Неопознанный летательный объект, сбитый над озером Гурон американскими военными, представлял собой небольшой металлический воздушный шар с грузом. Об этом, как сообщает CNN, говорится в записке, которую Пентагон направил 13 февраля законодателям США.

Актуальное новости

Россияне съели рекордное количество мяса

Потребление мяса в России в 2022 году выросло на 2,3 процента и достигло рекордного уровня как минимум за последние десять лет — 79 килограмм на одного человека в год. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Национального союза свиноводов.

НАТО обсудит дальнейшие поставки самолетов и боеприпасов киевскому режиму

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 13 февраля, заявил, что главы военных ведомств стран членов альянса 14-15 февраля на плановой встрече в штаб-квартире в Брюсселе обсудят поставки Украине боеприпасов, а...

Названо условие начала поставок иранских автомобилей в Россию

Иранские автомобили не сертифицированы в России, поэтому пока их поставки в страну невозможны, заявили в Минпромторге. В феврале иранский автоконцерн Iran Khodro заявил, что к концу марта планирует поставить в Россию две тысячи автомобилей.

Россиянка отдохнула на Кубе и описала поездку фразой «Совок, дефицит и нужда»

Российская туристка рассказала о своем разочаровании от отдыха на Кубе с подругой в беседе с порталом «Тонкости туризма». Россиянка пожаловалась, что при заселении в отель Mojito на кубинском острове Кайо-Коко они обнаружили грязный номер с волосами на полу и и песком в ванной.

В Турции призвали незамедлительно отложить выборы

Экс-спикер парламента Турции, бывший вице-премьер Бюлент Арынч призвал незамедлительно отложить планируемые в мае всеобщие выборы. По его мнению, «страна должна избавиться от предвыборного стресса» на фоне сокрушительных землетрясений, поскольку сейчас «граждане борются за жизнь, а не за выборы».

Число погибших в ходе стрельбы в университете США возросло

Полиция Мичиганского государственного университета сообщила о гибели трех человек в результате стрельбы в кампусе. «Подтверждено три летальных исхода», — сказано в сообщении ведомства. Кроме того, несколько человек получили ранения в результате стрельбы, они доставлены в местную больницу.

Во Франции признали провал антироссийского курса Запада

Французский журналист Жан-Мишель Беза заявил, экономика России выстояла под беспрецедентными санкциями вопреки противоположным прогнозам Запада. Обозреватель обратил внимание, что рецессия в России «ограничилась 2,2 процента в 2022 году, что далеко от первоначально прогнозируемых 8,5 процента».