Новости часа

На заседание городского совета пробралось дикое животное и напугало чиновников

В мэрию мексиканского города Акапулько пробралось дикое животное и напугало чиновников. Во время заседания городского совета с потолка упал енот, провалившись в помещение через потолочную панель, пишет Daily Mail.

Енот свалился с потолка во время заседания городского совета в Мексике

Во время заседания городского совета Акапулько в Мексике с потолка упал енот. Два животных пробрались в муниципальное здание и, судя по всему, проломили своим весом подвесной потолок. Один из зверьков смог удержаться и забраться обратно, а другой упал в комнату, где в это время проходило собрание.

Украинские войска выпустили 15 снарядов по трем городам в ДНР

Украинские боевики обстреляли 21 января за несколько минут три населенных пункта в Донецкой Народной Республике (ДНР), выпустив в общей сложности 15 снарядов калибра 155 мм. Об этом свидетельствуют данные представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Италия примет шестой пакет военной помощи Украине с ракетами Aspide

Правительство Италии запланировало на следующей неделе принять шестой пакет военной помощи Украине. Среди поставляемого оружия указываются управляемые ракеты Aspide. Засекреченный декрет о помощи Киеву будет представлен в специальном парламентском комитете по безопасности. Украина и другие страны довольны помощью Рима

Медведев отреагировал на слова Борреля о победах России над Наполеоном и Гитлером

Зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев 21 января прокомментировал слова главы дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля, который днем ранее напомнил о победе России над Наполеоном и Гитлером и в этом контексте призвал продолжать вооружать Украину.

Станцию метро «Пыхтино» в Москве украсят изображениями самолетов

В ближайшее время на строящейся станции «Пыхтино» Солнцевской линии Московского метро начнут монтировать алюминиевые панели с изображениями самолетов. Об этом 21 января сообщил вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Стала известна сказанная Месси фраза перед решающим пенальти в финале ЧМ-2022

Пользователи интернета смогли расшифровать, что прошептал аргентинский футболист Лионель Месси перед решающим пенальти в финале чемпионата мира 2022 года в Катаре. Об этом рассказал Twitter-аккаунт Dogor.

Илон Маск продал акции Tesla на $3,6 млрд

Маск продал 22 млн акций Tesla перед выходом слабой отчетности. В конце прошлого года сделка принесла бизнесмену $3,6 млрд, передает телеканал «Известия». 2 января компания опубликовала квартальный отчет о поставках.

В МИД РФ сообщили, что не наблюдают нормализации экспорта сельхозпродукции при помощи ООН

В ведомстве отметили, что под разговоры об угрозах голода и глобальной продовольственной безопасности фактически обслуживаются коммерческие заказы украинцев и экономические интересы западных бенефициаров

На аукцион выставили картину «Саломея» Рубенса за $35 млн

Картину Рубенса хотят продать за $35 млн на аукционе Sotheby’s. «Саломею» с головой святого Иоанна Крестителя называют одной из самых сильных работ мастера, передает телеканал «Известия». На протяжении 200 лет полотно считалось утерянным.

ВС России взломали украинскую оборону в Запорожской области

Российская армия взломала первую линию обороны ВСУ на отдельных участках фронта в Запорожской области. Об этом сообщил в субботу член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, по всей линии...

Санду допустила отказ Молдавии от нейтралитета для вступления в военный альянс

Для вступления в крупный военный альянс Молдавия может сменить нейтралитет, заявила президент страны Майя Санду. При этом она не назвала альянс, в который может вступить страна. «Если мы придем к выводу, что нужно сменить нейтралитет, это произойдет с помощью демократического процесса», — сказала она.

Арестович допустил возможность поражения Украины

Экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович допустил поражение Украины в конфликте с Россией. «Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже», — сказал он.

Последняя россиянка в женском одиночном разряде вылетела с Australian Open

Екатерина Александрова стала последней россиянкой, вылетевшей с Australian Open-2023 в женском одиночном разряде. В третьем круге спортсменка проиграла представительнице Польши Магде Линетт. Встреча прошла в субботу, 21 января, и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу соперницы россиянки.

Передачу платежной информации в Telegram ограничат для ряда организаций

Telegram находится в списке иностранных мессенджеров, и с 1 марта передача платежной информации через него для ряда организаций будет ограничена. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора в субботу, 21 января.

В Буркина-Фасо силовики освободили похищенных женщин и детей

В Буркина-Фасо силовики освободили из плена 66 женщин и детей. Ранее в одной из провинций республики исламские бандформирования похитили десятки людей, передает телеканал «Известия». 27 женщин и 39 детей на автобусах перевезли в безопасное место.

В НАТО сообщили, что учения ядерных сил нужны для эффективного ядерного сдерживания

Помощник генерального секретаря НАТО Ангус Лэпсли заявил, что важнейшей задачей является то, чтобы у России не было ни малейших сомнений в приверженности альянса обязательству обеспечить ядерное сдерживание

Бразильского футболиста Дани Алвеса задержали по делу о сексуальном насилии

Самый титулованный футболист мира Дани Алвес помещен под стражу в рамках дела о сексуальном насилии. Спортсмен даст показания перед судом Каталонии, передает телеканал «Известия». Алвес якобы непристойно себя вел во время отпуска в Барселоне.

МИД России пообещал ответить на блокировку счетов RT France мерами, "которые запомнят"

Блокировка счёта телеканала RT France во Франции не останется без ответа, заявили в Министерстве иностранных дел РФ. Как сообщили в ведомстве в беседе с РИА "Новости", меры коснутся французских СМИ в России.

Медведев назвал конфликт с украинскими нацистами новой Отечественной войной

Заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что конфликт на Украине и в Европе можно назвать новой Отечественной войной, в которой Россия одержит победу. Так он ответил главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю, который вспомнил о стойкости России в войнах с армиями Наполеона и Гитлера.

В НАТО считают, что страны - члены альянса должны наращивать военное производство

Помощник генерального секретаря НАТО Ангус Лэпсли заявил, что военные действия на Украине заставили по-иному оценить расход боеприпасов и эксплуатацию технического арсенала в современной войне

МИД РФ не подтвердил данные ООН о затягивании инспекции судов по зерновой сделке

В министерстве заявили, что на стоянке в украинских портах и в инспекционных зонах находятся 64 судна, список очередности их проверок и прохода формируется Украиной, российские представители на него никак не влияют

Анкара отменила визит главы минобороны Швеции из-за антитурецких выступлений

Турция отменила визит министра обороны Швеции Пола Йонсона, запланированный на 27 января, из-за антитурецких протестов в Стокгольме. Об этом 21 января заявил глава минобороны республики Хулуси Акар.

На встрече в Рамштайне не одобрили передачу новейшего вооружения Киеву

Киев пока не получит новейшие танки и дальнобойные ракеты. Участники встречи в Рамштайне одобрили пакет военной помощи. Как заявил министр обороны США Ллойд Остин, страны ЕС готовы передать первую версию танков Leopard.

МИД РФ опроверг данные ООН о затягивании инспекций судов по зерновой сделке

В МИД РФ отвергли обвинения Организации Объединенных Наций (ООН) о якобы затягивании инспекций судов по зерновой сделке. Как указано в заявлении ведомства, опубликованном 21 января, список и очередность проверок формируются украинской стороной.

Донецкие медики спасли мужчину после попадания осколка в сердце

Донецкие врачи спасли мирного жителя Алексея Савченко, которому осколок украинского снаряда задел сердце. Директор ИНВХ имени Гусака Эмиль Фисталь 21 января рассказал «Известиям», что состояние мужчины было крайне тяжелое.

Появилось видео спасения застрявших на воздушном шаре в Сочи туристов

МЧС опубликовала видео спасения туристов, застрявших на воздушном шаре на дереве на горе в селе Солохаул в Лазаревском районе Сочи. Видео снято с нагрудной камеры одного из спасателей. На кадрах видно, как группа спасателей приземляется сходит с вертолета Ка-32, который приземлился на горе, и идет к месту происшествия.

Что такое небулайзер и какие болезни можно им вылечить

Целью небулайзера (ингалятора) является преобразование лекарства в аэрозоль для его более эффективной доставки в дыхательные пути пациента без побочных эффектов. По словам терапевта и кардиолога медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Елены Быстровой, у такой терапии есть масса преимуществ.

В США предупредили Украину о больших потерях при попытке удержать Артемовск

В администрации США считают, что если Украина продолжит «хвататься за Артемовск» (украинское название — Бахмут), то растратит много сил и военной техники, что недопустимо. Однако Киев уверяет Вашингтон, что сможет одновременно удержать Артемовск и подготовиться к весеннему наступлению, пишет «Военное обозрение».

Лучшее новости

Рогов сообщил о срочном стягивании Киевом сил в Запорожской области

Вооруженные силы Украины срочно перебрасывают резервы к запорожскому участку линии фронта. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

В Великобритании признали зашедшими в тупик боевые действия на Украине

Российские войска могут реально продвинуться в районе Артемовска (украинское название — Бахмут), признало Министерство обороны Великобритании. «В целом боевые действия зашли в тупик. Однако существует реальная возможность локального продвижения российских военных в районе Бахмута», — сказано в сообщении.

Россиянину оторвало пальцы взрывом выхваченной у подростка петарды

В Кемерове охраннику кинотеатра оторвало пальцы взрывом петарды, которую он выхватил у подростка. Сообщается, что 17-летний подросток принес петарду в кинотеатр «Юбилейный» и поджег ее в здании. Охранник выхватил ее из рук юноши и выбежал на улицу, чтобы бросить в снег, но не успел.

На борту экстренно севшего в Узбекистане самолёта Пермь – Гоа не нашли бомб

Пассажирский самолёт Azur Air рейса Пермь – Гоа, экстренно севший в аэропорту в Узбекистане из-за анонимного сообщения о минировании, вылетит в 17:00 по московскому времени. Об этом ТАСС рассказал перевозчик.

СБУ сообщила о проведении контрразведывательных мероприятий в Киеве

Силовики Службы безопасности Украины (СБУ) проводят контрразведывательные мероприятия на территории Деснянского района Киева. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале. Мероприятиях проходят при взаимодействии с Национальной полицией, Военной службой правопорядка в ВСУ и Национальной гвардией.

В Польше на митинге выступили против втягивания страны в конфликт на Украине

Жители Варшавы вышли на антивоенный митинг, в ходе которого выступили против втягивания Польши в конфликт на Украине. Организаторы марша выражают недовольство тем, что польские политики и СМИ «пичкают головы и сердца поляков пропагандой в поддержку войны». Об этом сообщает РИА Новости.

Российские силы освободили село Краснополье рядом с Соледаром

Российские силы успешно продвигаются в Соледарско-Артемовском направлении, освобождено село Краснополье. Населенный пункт Краснополье, находящийся севернее поселка Соль, взят под контроль бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

На Украине сообщили о разворовывании бюджета Минобороны на провизию для ВСУ

Министерство обороны разворовывает бюджет на снабжение тыловых частей Вооруженных сил Украины (ВСУ) провизией. Об этом в своем расследовании сообщает издание «Зеркало недели». Автор публикации уверен, что министерство заключило контракт с «компанией-прокладкой», чтобы наживаться на поставках продовольствия.

Россия предупредила Францию о последствиях за притеснения российской прессы

Москва ответит на блокировку счетов RT France во Франции блокировкой французских СМИ в России. Об ответственности за притеснение российской прессы Францию предупредили в МИД России «Они будут такими, что их запомнят, если власти Франции не перестанут терроризировать российских журналистов», — сообщили в ведомстве.

Актуальное новости

Тренер посоветовала три упражнения для улучшения гибкости

Фитнес-тренер Татьяна Минжуренко назвала три упражнения для улучшения гибкости. Она отметила, что для облегчения процесса нужно воспользоваться специальным ремнем. Тренер описала три упражнения, с помощью которых можно улучшить растяжку плечевого пояса, внутренней и задней поверхностей бедра.

Американские Су-57 лишат основного преимущества

Первые боеспособные истребители четвертого поколения F-15EX Eagle II, считающиеся аналогом российских Су-57, не получат конформных топливных баков, увеличивающих дальность полета, которая считалась основным преимуществом американских самолетов. Об этом сообщает издание The Drive.

Двойной потолок цен на российские нефтепродукты объяснили

Цель двух потолков цен на нефтепродукты из России — ограничить прибыль российских компаний, убежден международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. Ранее власти США с союзниками договорились ввести два потолка цен на нефтепродукты из России в зависимости от их категории.

В общежитии УрФУ подрались студенты. Полиция проводит проверку

Сегодня ночью в общежитии Уральского федерального университета на улице Большакова в Екатеринбурге вспыхнула ссора между студентами. Дело дошло до драки. По сообщениям в соцсетях, в конфликте участвовали до 50 молодых людей, один ...

Экс-полковник Пентагона заявил о просчете недооценивших Россию США

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США просчитались, поддержав Украину в конфликте с Россией. По словам Макгрегора, в Вашингтоне сочли Российскую армию слабой и не способной победить украинскую в условиях поставок оружия от НАТО, но Россия, по его мнению, именно сейчас достигла пика.