Новости часа

Косторная раскрыла детали перехода в парное катание

Российская фигуристка Алена Косторная раскрыла детали перехода в парное катание. Спортсменка тренируется в паре с Георгием Куницей в группе Сергея Рослякова. «Мне надо было доучить элементы к шоу. А потом в какой-то момент поняла, что в парном у меня больше перспектив», — заявила она.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам защиты прав потребителей

Специалисты ведомства ответят на вопросы о реализации федерального закона о защите прав потребителей, помогут в оформлении претензий в адрес организаций, расскажут о надзорных мероприятиях в сфере ЗПП в период действия моратория на проверки

Байден пообещал не оснащать ядерным оружием субмарины, построенные для Австралии

Президент США Джо Байден во время совместного выступления с лидерами стран-партнеров по блоку AUKUS – Австралии и Великобритании, в понедельник, 13 марта, заявил, что подводные лодки, которые Вашингтон построит и продаст Австралии...

В России начался завершающий этап наземных испытаний беспилотника ТрАМП

В России начался завершающий этап наземных испытаний беспилотника ТрАМП (транспортная авиационная многофункциональная платформа), он проходит в преддверии подготовки к первому полету в апреле. Аппарат прошел руление, проверку и отладку механизмов управления, а также совершил пробежки без отрыва от полосы.

Раскрыта связь между цветом окрашенных волос девушки и ее характером

Владелец салона NN14 Bespoke Hair, парикмахер-стилист Кристиан Бекхэм из Нортгемптоншира, Англия, раскрыл связь между цветом окрашенных волос девушки и ее характером. Так, классический блонд выбирают женщины среднего возраста, среди них — воспитывающие детей матери и домохозяйки.

В Германии нашли связанную с терактом на «Северных потоках» яхту

Яхту модели Bavaria Cruiser 50, которую, предположительно, задействовали для подготовки теракта на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», обнаружили под открытым небом на мысе Буг немецкого острова Рюген.

Мужчины и женщины вспомнили самые странные фетиши своих партнеров

Мужчины и женщины форума Reddit назвали фетиши своих настоящих и бывших партнеров, которые они считают самыми странными. Одна из девушек призналась, что однажды услышала просьбу помочиться в дырку между ее передних зубов (диастему).

Нет анестезиологов, реаниматологов и офтальмологов: специалисты рассказали, каких врачей не хватает на Урале

В Свердловской области меньше всего откликов приходит на вакансии анестезиологов, реаниматологов, офтальмологов, врачей функциональной диагностики и эндокринологов. Эти узкие специалисты сегодня в большом дефиците в больницах.

В США призвали Си Цзиньпина к разговору с Зеленским по Украине

Советник американского президента по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Китаю следует услышать позицию Украины по конфликту с Россией. Представитель Белого дома добавил, что США призывали Китай к проведению такой беседы и в частном, и в публичном порядке.

Экс-помощник Рейгана предупредил об угрозе столкновения РФ и США

Перспектива вооруженного столкновения между Россией и США вполне реальна. Такое мнение в понедельник, 13 апреля, высказал Дуг Бандоу, бывший специальный помощник 40-го американского президента Рональда Рейгана.

Парк юаньского периода: внешняя торговля России уже никогда не будет прежней. Комментарий Семена Новопрудского

ФТС частично опубликовала таможенную статистику. Все эти показатели — предвестники тектонических сдвигов во внешней торговле России, считает колумнист

Кинезитерапевт Сергей Бубновский: «Боли в спине лечатся движением»

Если бы Аристотель однажды не сказал, что движение — это жизнь, а жизнь — это движение, то автором данной цитаты наверняка стал бы основоположник безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, автор книги «Долго жить не запретишь».

Верховная Рада призвала СБУ выгнать монахов из Киево-Печерской лавры и «вернуть государству мощи»

Глава комитета по вопросам гуманитарной и информационной политике Верховной Рады Украины Никита Потураев из фракции Зеленского от имени всех депутатов в понедельник, 13 марта, призвал главу Службы безопасности Украины (СБУ)...

Байден заявил об отсутствии ядерного оружия на подлодках для Австралии

Президент США Джо Байден заявил, что на подводных лодках, переданных Австралии по договоренностям в рамках AUKUS (Альянса Австралии, Великобритании и Соединенных Штатов в сфере безопасности) отсутствует ядерное оружие.

Замглавы администрации Новой Каховки пытались взорвать

На заместителя главы Новой Каховки Виталия Гура совершено покушение. Неизвестные попытались подорвать чиновника в автомобиле 13 марта, сообщает телеграм-канал Baza. Взрывное устройство сработало рядом с его машиной, когда Гура...

Критику Кремля грозит 25 лет тюрьмы

Процесс над российским оппозиционным активистом Владимиром Кара-Мурзой начался в Москве. Он обвинется в госизмене. Подсудимому грозит 25 лет тюрьмы.

Минфин предложил ввести лицензирование для производства сигарет

Производство сигарет станет лицензируемой деятельностью — это предложение Минфина. Норма коснется в целом табачной и никотиносодержащей продукции, а также импорта и экспорта этой продукции. Министерство уже подготовило законопроект, рассказали «Известиям» в ведомстве.

Новорожденный ребенок петербургского блогера-сыроеда умер от истощения

Месячный ребенок петербургского блогера-сыроеда Максима Лютого скончался в Сочи от истощения. Об этом во вторник, 14 марта, «Известиям» сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, ребенок болел несколько дней, 8 марта его состояние резко ухудшилось, родители повезли его в ГБУЗ «Центр охраны материнства и детства Сочи».

Стало известно об отказе Китая контактировать с США на уровне министров обороны

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что китайская сторона отвергла несколько предложений США о контактах между главами оборонных ведомств двух стран. По словам Прайса, министр обороны США Ллойд Остин уже пару раз пытался связаться со своим коллегой.

Украинские военные завершили обучение на танках Leopard 2 в Испании

В Испании завершился четырехнедельный курс, в рамках которого солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) обучали эксплуатации танков Leopard 2. 55 украинских курсантов прибыли в страну в середине февраля, уже в эту среду, 15 марта, они должны вылететь в Польшу, чтобы вернуться в Украину.

В Херсонской области рассказали о российских оборонительных сооружениях

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что российские военные построили большое количество фортификационных сооружений на левом берегу Днепра в Херсонской области. По его словам, они помогают обеспечивать безопасность мирных жителей всего региона.

Серийные домушники вынесли из подмосковных коттеджей ценности на 400 тысяч рублей

Полицейские задержали двух мужчин, совершивших серию краж из домовладений в Подмосковье. Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального главка МВД России. «Сообщники отжимали оконные рамы либо двери частных домов,...

Французский политик раскрыл последствия краха западных банков

Экономический хаос, к которому приведет крах крупнейших западных банков, может спровоцировать третью мировую войну. Такое мнение выразил французский политик и бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо на своей странице в Twitter в понедельник, 13 марта.

Госдума расширила права местного самоуправления определять места запрета продажи алкоголя

Сейчас розничная продажа алкоголя запрещена, включая общепит, на территориях, прилегающих к школам, медицинским и спортивным, вокзалам, аэропортам, воинским частям

В полиции не подтвердили обыски в «Форэсе»

В Главном управлении МВД России по Свердловской области не подтвердили информацию об обысках в компании «Форэс», якобы проводимых группой московских силовиков. Данные об этом распространили через неофициальный телеграм-канал,...

В Ленобласти шестиклассник выпил таблетку от головной боли и впал в кому

В городе Отрадное Ленинградской области шестиклассник выпил таблетку от головной боли и впал в кому. По словам матери ребенка, ее сын пожаловался на сильную головную боль. Женщина дала ему таблетку анальгина, но мальчик почувствовал себя хуже.

Петербурженка заявила об издевательствах няни над ее 4-летним ребенком

Родители четырехлетнего мальчика обвинили репетитора-дефектолога в издевательствах над ребенком в Санкт-Петербурге. На протяжении нескольких занятий няня толкала, пинала и отвешивала подзатыльники мальчику.

Украинский военный пожаловался на бегущих с поля боя сослуживцев

Бойцы Вооруженных сил Украины жалуются на большое число неопытных солдат в войсках, которые оставляют свои позиции. Командир батальона 46-й десантно-штурмовой бригады с позывным «Купол» рассказал журналистам, что только несколько солдат на данный момент имеют боевой опыт.

Голландия пообещала передать Украине минные тральщики

Министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен на брифинге в медиацентре «Украина – Одесса» во вторник, 14 марта, заявила, что ее страна совместно с Бельгией намерена передать Украине два минных тральщика, радиолокационные системы...

В УЕФА ответили на вопрос о будущем главы РФС в организации

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ответили на вопрос о будущем президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова после конгресса организации, несмотря на его отсутствие в списке кандидатов.

Пульмонолог объяснил смертельную опасность курения вейпов

Курение вейпа может привести к необратимым последствиям, в том числе тяжелым поражениям легких, развитию онкологических заболеваний и даже смерти. О том, с чем это связано, «Известиям» 14 марта рассказал врач-терапевт, врач-пульмонолог «СМ-Клиника» Вячеслав Светлаков.

Российские работодатели столкнулись с нехваткой инженеров

Исследование сервиса «Работа. ру» показало, что работодателям в России труднее всего найти инженера, электрика или квалифицированного сантехника. Бухгалтеров, менеджеров по продажам и водителей отыскать куда проще, отметили аналитики.

Борис Мессерер рассказал об ошибках Олега Ефремова

Основатель «Современника» Олег Ефремов был приверженцем системы Станиславского и не видел разницы между актерскими традициями мхатовской школы и современным ему поведением на сцене. Об этом «Известиям» рассказал народный художник РФ Борис Мессерер, отметив, что считает такой подход ошибочным.

Япония в 2022 году выделила $1,6 млрд на помощь Украине

Суммарно Япония в 2022 году выделила Украине помощь в размере 210 млрд иен (около $1,6 млрд). Как сообщило 14 марта агентство Kyodo, эта цифра будет указана в документе о результатах работы Токио по направлению официальной помощи развитию (ODA) за прошедший год.

Германия, Дания, и Швеция отказались сотрудничать с генпрокуратурой и ФСБ РФ по расследованию теракта на «Северных потоках»

Постпред России при ООН Василий Небензя во вторник, 14 марта, направил письмо в адрес председателей Совета Безопасности, Генассамблеии и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, в котором говорится, что руководство ФРГ, Дании...

Бывший премьер Британии раскроет подробности отравления в Солсбери

Бывший премьер Британии Тереза Мэй выпустит новую книгу, в которой раскроет подробности инцидента с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. Книгу под названием «Злоупотребление властью» (Abuse of Power) Мэй представит уже осенью 2023 года, написала газета Mirror.

МИД РФ: Запад пытается выдавить Россию с рынков Африки

Посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата Форума партнерства Россия-Африка Олег Озеров на Международном форуме «Россия-Африка: кооперация как путь к устойчивому развитию» во вторник, 14 марта, заявил, что Запад ...

В Приднестровье заявили о предотвращении теракта против делегации ОБСЕ

В Приднестровье предотвратили готовившийся теракт против делегации ОБСЕ, который планировалось совершить 14 февраля после переговоров с президентом непризнанной республики Вадимом Красносельским. Об этом заявил прокурор ПМР Анатолий Гурецкий.

От пешего похода до вертолета: как добраться до живописнейших мест России

Где находится гора «молодого бога»? Из чего состоят Белые скалы на Итурупе? Где растут единственные в России болотные кипарисы? Что посмотреть в Республике Тыва? Как добраться до Маньпупунёра?

Сериал The Last of Us обогнал «Дом дракона» по числу зрителей

Cериал The Last of Us, снятый по одноименной игре, обогнал приквел «Игры престолов» под названием «Дом дракона» по числу зрителей. Сообщается, что первые шесть серий проекта The Last of Us посмотрели 30,4 миллиона зрителей, а эпизоды «Дома дракона», вышедшего годом ранее, — 29 миллионов.

Лучшее новости

Байдена обвинили в формировании альянса России с Китаем

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что президент США Джо Байден своей внешней политикой привел к формированию альянса России с Китаем. «Это неприемлемо. Когда ребенок учит историю, он узнает, что вы никогда не захотите, чтобы Россия и Китай были вместе и оформили альянс», — добавил он.

На ранней Венере допустили существование океанов

Ученые Чикагского университета допустили, что на ранней Венере, еще до появления жизни на Земле, могли существовать океаны жидкой воды. Эпоха потенциальной обитаемости Венеры должна была закончиться приблизительно три миллиарда лет назад при условии максимальной глубине океана в 300 метров по всей поверхности планеты.

В Сербии потребовали отставки министра, призвавшего ввести антироссийские санкции

Сербское Движение социалистов потребовало отставки главы минэкономики республики Раде Башты после его призыва присоединиться к антироссийским санкциям, в понедельник, 13 марта. Следует отметить, что лидером движения является...

В России десять дней будет работать «горячая линия» Роспотребнадзора

Горячая линия по вопросам реализации Федерального закона о защите прав потребителей будет работать со вторника, 14 по 24 марта, открывается по инициативе Роспотребнадзора. В сообщении пресс-службы ведомства говорится: «Горячая...

Минобороны КНР отказывается общаться с американскими коллегами

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс на брифинге в понедельник 13 марта, посетовал на то, что Китай несколько раз отказался от предложений США о контактах министров обороны двух стран, – сообщает ТАСС.

Санкции США назвали вредными для Вашингтона

Чрезмерные санкции США, накладываемые Белым домом, вредят не только соперникам, но и бьют по Вашингтону, ослабляя его. Об этом заявило издание Global Times. В качестве примера в материале приводится ситуация с банками SVB, Signature Bank и Silvergate, банкротство угрожает всему финансово-технологическому сектору США.

Российские танкисты уничтожили выявленную в укрытии бронетехнику ВСУ

Разведчики Западного военного округа обнаружили бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ) в укрытии, после чего экипаж танка Т-72Б3 нанес по ней удар из пушечной пусковой установки 2А-46М5 калибра 125 миллиметров.

Волгоградка избивала палкой трехлетнего племянника

Трехлетний мальчик попал в больницу в Волгоградской области со множественными травмами. Выяснилось, что 31-летняя тетя палкой и кулаками проводила с ним воспитательную работу, пока мать ребенка была в больнице.

Российский школьник упал с турника и умер

В Бурятии школьник во время занятия спортом упал с турника и умер. Об этом сообщает «Байкал-Daily».По данным издания, это произошло дома у семиклассника, когда тот занимался на турнике. Ребенок воспитывался в благополучной семье, был активным и любил спорт. Обстоятельства случившегося выясняются.

На заброшенной даче советского конструктора российского ребенка придавило плитой

В подмосковном Королеве на даче советского конструктора и инженера Василия Грабина 14-летнего мальчика придавило упавшей на него плитой. На заброшенную дачу часто ходят подростки — там они лазят по стенам дачного дома с помощью выступающих из стен кирпичей.

Испытания российского ТрАМПа попали на видео

Наземные испытания российского беспилотного летательного аппарата — транспортной авиационной многофункциональной платформы ТрАМП — попали на видео. Соответствующий ролик в своем Telegram-канале показало РИА Новости.

Учительницу арестовали за секс с подростком в школе

В США под суд попала учительница из штата Флорида, которая занялась сексом с подростком во время школьного мероприятия. 22-летняя Пейдж Морли, работавшая в старшей школе населенного пункта Ривервью, была арестована после того как выяснилось, что она завела роман с одним из учеников.

В России заявили о подготовке ВСУ к терактам еще в 2018 году силами НАТО

Сотрудник российских силовых структур заявил, что инструкторы стран НАТО проводил минно-взрывную подготовку Вооруженных сил Украины (ВСУ) по аналогии с той, которая необходима для совершения терактов, еще в 2018 году.

Проститутки украли у кандидата в депутаты сумку за 100 тысяч рублей

Российского кандидата в депутаты от партии ЛДПР Олега Нескребе обокрали на десятки тысяч рублей в Москве. Мужчина пригласил к себе двух проституток и провел с ними ночь. При этом наутро Нескребе обнаружил, что у него пропала сумка французского бренда Louis Vuitton, которую он заказывал из Парижа за 100 тысяч рублей.

Актуальное новости

Ситуацию с банками в США сравнили с кризисом 2008 года

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что сложившаяся в американском банковском секторе ситуация не является фактическим повторением финансового кризиса 2008 года. «Банковская система является намного более устойчивой, стоит на более прочном основании, чем до финансового кризиса», — отметила она.

Боец «Вагнера» заявил о провале обороны ВСУ под Артемовском

Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» рассказал, что по его сослуживцам, продвигающимся в направлении Часова Яра под Артемовском в ДНР, активно работает авиация, бронетехника и всевозможные виды вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Его слова приводит РИА Новости.

Мужчина с ножом ограбил подростка в подмосковном автобусе

В подмосковном Дмитрове вооруженный ножом мужчина совершил в автобусе разбойное нападение на школьника. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Сдедственного комитета России по Московской области.

ВСУ уличили в намеренном геноциде мирных жителей Донбасса

Мэр Донецка Алексей Кулемзин рассказал, что у Киева есть установка на геноцид мирного населения Донбасса, у него также есть артиллерийские подразделения, которые занимаются только обстрелами жилых районов, поскольку вместо того, чтобы атаковать российских военных они открывают огонь по городам.

Стала известна судьба трех пропавших в российском регионе школьниц

Три школьницы из города Ужур Красноярского края, которые ранее пропали без вести, нашлись. Об этом «Ленте. ру» рассказала волонтер региональной общественной организации «Поиск пропавших детей — Красноярск» Алла Стародубцева.

В небе над Новой Москвой снова заметили неизвестные летательные аппараты

В небе над Новой Москвой снова заметили неизвестные летательные аппараты. По информации Telegram-канала Shot, жители поселения Вороновское обратились в полицию из-за двух двух подозрительных объектов.

Трамп назвал своего главного конкурента на предстоящих президентских выборах

Бывший президент США Дональд Трамп считает своего однопартийца губернатора штата Флорида Рона Десантиса основным возможным соперником в предстоящих выборах на пост главы Белого дома. Об этом сообщает агентство Bloomberg.