Новости часа

Стало известно о последнем шаге для решающего удара России по Западу

Обозреватель Мохамед Зишан заявил, что президенту России Владимиру Путина осталось совершить последний шаг, чтобы нанести решающий удар по Западу. Зишан заявил, что Путину осталось сблизить Индию и КНР, у которых напряженные отношения из-за «затяжного противостояния на границе».

В Бразилии осудили позицию Запада по Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу да Силва в беседе с изданием Antagonista прокомментировал ситуацию на Украине. Лулу да Силва осудил позицию Запада по Украине, раскритиковав быстрое вступление США и ЕС в конфликт.

В населенном мигрантами районе российского города выявили вспышку кори

В одном из районов Екатеринбурга, населенном мигрантами, выявили вспышку кори. Собеседник агентства Ura.ru, знакомый с ситуацией, пояснил, что речь идет о Железнодорожном районе. По его сведениям, заболевание диагностировали среди иностранных рабочих, живущих в российском городе.

Израильская авиация наносит удары по сектору Газа

Самолеты израильских ВВС в ночь с четверга на пятницу, 7 апреля, атакуют объекты палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, – передает телеканал Al Hatadh. В сообщении телеканала говорится, что на территории палестинского...

Правда ли, что яйца противопоказаны, когда худеешь?

Почему в Интернете часто пишут, что яйца противопоказаны при диете? Утверждают, что очень калорийны и что в них не только холестерин, но и много жиров. С другой стороны, они хорошо создают чувство сытости и могли бы быть полезны, когда худеешь.

Лавров назвал заявления Запада по мирным переговорам РФ и Украины "нечистоплотным приемом"

Гулзара Имама задержали в ходе крупномасштабной антитеррористической операции, проводившейся в течение последних месяцев в различных провинциях страны

Курс доллара вырос до 82 рублей впервые апреля 2022 года

Курс доллара достиг 82 рублей на старте торгов на Московской бирже. Об этом свидетельствуют данные за 7 апреля на ее сайте. Американская валюта торгуется на уровне 82,185 рубля. Это максимальное значение с 14 апреля 2022 года.

Представитель Трампа счел доклад по Афганистану попыткой Байдена одурачить народ

Официальный представитель бывшего президента США Дональда Трампа Стивен Чжан назвал доклад Белого дома по выводу войск из Афганистана попыткой действующего главы государства Джо Байдена одурачить народ.

В России за I квартал года реализовали почти 220 тыс. единиц автотехники

Объем реализованной в России автомобильной техники в I квартале 2023 года составил 218,8 тыс. единиц. Об этом 7 апреля сообщило агентство «Автостат». По сравнению с первыми тремя месяцами 2022 года падение составило 31%.

Лавров назвал цель Запада после «покорения России»

После покорения России следующей целью Запада будет КНР, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со своим турецким коллегой турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. «Когда Россия будет покорена, следующей целью будет Китай, да и вообще любая страна, которая осмелиться действовать самостоятельно», — сказал Лавров.

Стало известно о планах США поставить в Турции второго Зеленского

Администрация США желает поставить во главе Турции такого президента, как украинский лидер Владимир Зеленский. «Приближаются выборы в Турции, и победа Эрдогана совершенно не нужна США Поэтому они намерены поставить в Анкаре своего человека», — написал обозреватель Озгюр Байрак.

Диетолог назвал способ выбрать полезную и дешевую рыбу

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, что в рыбе содержатся жиры, которые полезны для здоровья и препятствуют развитию онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также набору лишнего веса.

Раскрыто число поддерживающих Байдена американцев

Менее трети граждан США поддерживают переизбрание на предстоящих в 2024 году выборах действующего президента США Джо Байдена. Телеканал раскрыл число поддерживающих Байдена американцев — 42 процента опрошенных положительно оценили его деятельность как главы государства.

Верующие обезглавили женщину ради души покойного брата

В Индии задержали пятерых мужчин, которые обезглавили женщину в 2019 году ради человеческого жертвоприношения. Подозреваемые были арестованы за убийство 64-летней Шанти Шо, которой отрубили голову мачете рядом с храмом Камакхья в городе Гувахати, штат Ассам.

Правительство одобрило эксперимент по онлайн-продаже российского вина

Правительство России одобрило законопроект о проведении эксперимента по онлайн-продаже российского вина через сайт «Почты России» с 1 ноября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба кабмина 7 апреля.

Рынку труда предсказали скачок спроса на кандидатов 50+

Рынку труда в 2023 году предстоит «драка за кадры», предупредила директор центра карьеры корпорации «Синергия», HR-стратег Анна Рудакова. По ее мнению, многие российские компании обратят внимание на кандидатов 50 лет и старше.

Блогерша захотела удалить волосы с лица и осталась с ожогом в виде усов

Блогерша с никнеймом @mazza. h захотела удалить волосы с лица к своему дню рождения и осталась с ожогом в виде усов. Девушка рассказала, что в рамках подготовки к своему 24-летию она решила скорректировать внешность.

Богатыри, домовые и все-все-все. Как новое поколение героев мультфильмов покоряет зрителей

8 апреля — День российской анимации, в августе 2022-го согласно указу президента получивший официальный статус. Считается, что именно с даты первого публичного показа кукольного мультфильма "Прекрасная Люканида, или Борьба рогачей с усачами", состоявшегося 26 марта по старому стилю в 1912 году, ведет свою историю российское анимационное искусство.

Продюсер популярного реалити-шоу ответила на вопрос о сексе на проекте

Продюсер первых трех сезонов реалити-шоу Первого канала «Фабрика звезд» Василина Михайловская ответила на вопрос о том, занимались ли участники проекта сексом во время съемок. «Секса не было. (. . .

Один человек погиб и трое пострадали при столкновении авто в Удмуртии

В Завьяловском районе Удмуртии в результате столкновения легковушек погиб человек, еще трое, в том числе ребенок, пострадали. Об этом первый отдел УГИБДД МВД России по республике сообщает в пятницу, 7 апреля.

Адвоката УПЦ пригласили в суд 12 апреля по поданной им жалобе на полицию

Жалоба касается бездеятельности уполномоченных лиц Печерского управления Нацполиции Киева, которые не внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении по заявлению от 31 марта

Один человек погиб и один пострадал при пожаре в частном доме в Удмуртии

В Граховском районе Удмуртии в результате пожара в частном доме погиб мужчина, с ожогами госпитализирована женщина. Об этом республиканское ГУ МЧС России сообщает в пятницу, 7 апреля, в своем Telegram-канале.

Врач назвал четыре вида полезной дешевой рыбы

Врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, какая рыба отличается оптимальным соотношением цены и пользы для организма, в интервью радио Sputnik в пятницу, 7 апреля. «Понятно, что чем больше разной рыбы вы употребляете, тем лучше, но есть правило четырех «с».

В России вулкан третий раз за день выбросил пепел

Камчатский вулкан Безымянный третий раз за день выбросил пепел, который достиг высоты 5,5 тысячи метров. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России. «Пепловый шлейф распространился в восточном направлении в сторону Камчатского залива», — рассказали в министерстве.

Саудовская Аравия задумала прекратить конфликт в Йемене в мусульманский праздник

Саудовско-оманская делегация планирует отправиться в столицу Йемена Сану на следующей неделе, чтобы договориться об окончательном перемирии между повстанцами-хуситами и правительством страны. Если соглашение будет достигнуто, враждующие стороны Йемена могут объявить о соглашении к окончанию рамадана.

Пенсионеров предупредили о рисках потери части выплат при трудоустройстве

В случае если россиянин на пенсии решает трудоустроиться вновь, он продолжит получать пенсию по старости в том же объеме, но уже без индексации. Кроме того, часть пенсионеров лишится других специализированных надбавок.

Граждан Литвы обяжут сообщать о связях с Россией и Белоруссией

Сейм Литвы решил обязать граждан сообщать о связях с Россией и Белоруссией. Соответствующие поправки зарегистрированы в парламенте страны. «Это должно стать стимулом к отказу от коммерческих связей с Россией и Белоруссией для тех, кто продолжает их поддерживать», — заявил литовский депутат Лауринас Касчюнас.

Раскрыты подробности дела об убийстве отчимом пятилетнего пасынка

В Тульской области 25-летнего россиянина, убившего пятилетнего пасынка и закопавшего его в лесу, помогла вычислить случайная женщина. Желая решить проблему, россиянка познакомилась с одной из «мамочек» (руководитель группы проституток), втерлась ей в доверие, и та в переписке рассказала ей об убийстве ребенка.

Россиянам назвали распространенные вредные способы лечения акне

Российский дерматолог Александр Чижов назвал распространенные вредные способы лечения акне. Ухудшить самочувствие в процессе избавления от угревой болезни может салициловый спирт. Также негативно скажется на состоянии кожи салициловая мазь, провоцирующая возникновение комедонов.

Медиагруппа «Комсомольская правда» объявила о начале приема заявок на Национальную экопремию

Медиагруппа «Комсомольская правда» объявила о начале приема заявок на Национальную экопремию. Третий сезон конкурса стартовал 4 апреля. Прием работ продлится до 12 октября. Какими бы ни были трудными времена, нет поводов забывать об экологических проблемах.

Невролог объяснил разницу между панической атакой и гипертоническим кризом

Гипертонический криз длится дольше панической атаки и случается реже, отметил врач-невролог Клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Сергей Скрипченко. Он добавил, что симптомы у заболеваний схожие, а последствия разные и сложные.

Минобороны узнало о наборе новых сотрудников для лабораторий США на Украине

Украинский научно-технический центр (УНТЦ) объявил новый набор персонала для биолабораторий США. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Япония перестанет экспортировать воздушные шары в Россию

Япония запретит экспорт воздушных шаров и безмоторных летательных аппаратов в Россию. Ограничения также распространятся на БПЛА, авиационные двигатели, строительные машины, электрооборудование, устройства для фотосъемки, оптические приборы, игрушки, сталь, алюминий и изделия из этих металлов.

Зеленский распорядился создать военные администрации в российском Запорожье

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ «Об образовании военных администраций населенных пунктов в Запорожской области», сообщили в офисе украинского лидера. Такие администрации Генеральному штабу Вооруженных сил Украины предписывается создать в городах и селах нового российского региона.

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в четвертом матче финала Восточной конференции плей-офф КХЛ. Встреча прошла в Омске и завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу в этой игре забросил Дмитрий Воронков за шесть минут до конца третьего периода.

Лучшее новости

Раскрыты сроки вступления Швеции в НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен предположил, когда Швеция может стать членом НАТО. «Я убежден, что это скоро произойдет. Ожидаю, что к саммиту НАТО, который состоится в июле в Вильнюсе, Швеция присоединится к Финляндии в качестве двух новых членов НАТО», — подчеркнул он в беседе с телеканалом Euronews.

В Госдуме предложили узаконить продажу «красивых» автомобильных номеров

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Ткачев предложил узаконить продажу «красивых» автомобильных номеров. С соответствующей инициативой депутат обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Премьер России выступил против льгот на электроэнергию для аграриев

Премьер России Михаил Мишустин выступил против льготных тарифов на электроэнергию для аграриев. Он отметил, что идея является спорной, поскольку на других потребителей в этом случае лягут дополнительные расходы.

В ДНР заявили об уничтожении дрона-камикадзе и до 10 военных ВСУ

Глава пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма рассказал, что российские военные уничтожили дрон-камикадзе кустарного производства, оснащенный ручным гранатометом, а также ликвидировали до 10 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Марьинка на донецком направлении.

Tesla в третий раз снизила цены на электрокары

Американский производитель автомобилей Tesla снизил цены на весь свой модельный ряд в США. Так компания Илона Маска рассчитывает поддержать падающий спрос на электрокары. Стоимость бюджетных Model 3 и Model Y снизилась на одну тысячу и две тысячи долларов соответственно. Model X подешевела на пять тысяч долларов.

Никита Высоцкий о своем отце: он будет востребован, пока существует русская культура

В 2023 году советскому поэту, актеру театра и кино, исполнителю Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 85 лет. 22 апреля в Кремлевском Дворце покажут музыкальный спектакль "Дороги Высоцкого", посвященный юбилею артиста.

Актуальное новости

Россияне выступили за бесплатные переводы средств самому себе

Порядка половины россиян сталкивались с необходимостью оплачивать комиссию при переводе средств на свой счет в другом банке. Большинство граждан (71 процент) заявили, что подобные операции должны быть бесплатными.

От недержания до газов. Зачем надо тренировать мышцы тазового дна?

Область таза нередко недооценивается. Обычно про нее вспоминают только при измерении охвата бедер. На деле же область коварная, так как тут расположены мышцы, которые при своем ослаблении приводят к серьезным проблемам со здоровьем.

Минобороны сообщило об ударе российских сил по пункту украинской морской охраны

Российская авиация ударила по пункту одесской морской охраны, переброшенной в Херсонскую область, около населенного пункта Велетенское. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки «Днепр» Андрей Рулев.

СМИ: Украина может стать централизованной и милитаризованной страной

Без контроля за потоками финансовой помощи Запада Украина может стать «централизованной и милитаризованной страной», – сообщает в четверг, 6 апреля, агентство Bloomberg. В материале агентство говорится: «Без надлежащего контроля...

Макрона обвинили в исчезновении демократии во Франции

Основатель политического ядра движения «желтых жилетов» во Франции — ассоциации «Граждане в желтых жилетах» Тьерри-Поль Валет заявил, что при политике президента Эммануэля Макрона демократии во Франции становится все меньше.

Аллерголог рассказал о способах справиться с весенней аллергией

Аллерголог Владимир Болибок заявил, что сезон весенних аллергий в России начался еще в феврале на юге страны и постепенно добирается до более северных регионов. Чтобы защититься от аллергии рекомендуется носить маски и очки, а также по мере возможности минимизировать контакт с аллергенами.

Россиянка побывала в бюджетном отеле Турции и описала его фразой «лучшая трешка»

Российская туристка побывала в бюджетном отеле под названием Sun Club в турецком городе Сиде и описала его фразой «лучшая трешка». Автор публикации сообщила, что приобрела тур на восемь ночей за 128 тысяч рублей на двоих.

Американский банк прервал онлайн-конференцию из-за пророссийских высказываний

Онлайн-конференция инвестиционного подразделения Bank of Americа по вопросам геополитики была прервана из-за пророссийских высказываний приглашенных экспертов. Об этом сообщает газета Financial Times.

В США школьники оказались в больнице из-за TikTok-челленджа с острой жвачкой

Американские школьники попали в больницу после эксперимента с острой жвачкой. Дети участвовали в челлендже для социальной сети TikTok. Как сообщает телеканал Western Mass News, один из учеников в штате Массачусетс принес в школу острую жвачку.