Новости часа

В Сирии сообщили о взрывах в окрестностях Дамаска

В окрестностях Дамаска слышны взрывы, средства противовоздушной обороны Сирии отражают атаку. Об этом сообщило агентство SANA 3 апреля. «Средства противовоздушной обороны реагируют на вражеские цели в воздушном пространстве Дамаска», — говорится в публикации.

Депутат скупщины упрекнул Запад за использование народа Украины в конфликте с РФ

Запад воюет против России, используя украинский народ. Таким мнением в интервью «Известиям» поделился депутат Демократического фронта» в скупщине Черногории и глава парламентского комитета по безопасности и обороне Милан Кнежевич.

В США решили продать дом звезды «Она написала убийство»

В США внуки и правнуки американской актрисы Анджелы Лэнсбери решили продать дом, в котором она прожила около 40 лет. Об этом сообщает Dirt. Родственники звезды сериала «Она написала убийство» попросили за особняк в испанском стиле 1962 года постройки 4,49 миллиона долларов.

Хоккеисты-уклонисты: в Уфе рассматривается очередное дело о даче взятки за уклонение от службы в армии

Игрок магнитогорского клуба «Металлург» Семен Кошелев оказался далеко не первым хоккеистом, обвиняемым в даче взятки за уклонение от службы в армии. До него уже был оштрафован нападающий петербургского ХК СКА Михаил Воробьев, нападающий ХК «Югра» Владислав Лукин, а воспитанник ХК «Салават Юлаев» Анвар Сулейманов получил пять лет условно

Байден потерял мэра города во время выступления

Президент США Джо Байден во время выступления на заводе в Миннесоте сделал неожиданную паузу, чтобы найти мэра города Миннеаполис Джейкоба Фрея. «Мэры городов-побратимов тоже здесь. Джейкоб Фрей из Миннеаполиса.

При взрыве на мероприятии Татарского пострадали двое подростков

Двое подростков 14 и 17 лет были госпитализированы после взрыва в санкт-петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, о чем стало известно вечером, 3 апреля. «Число пострадавших при взрыве в кафе выросло до 33 за счет двух несовершеннолетних.

Барби Феррейра навала причины ухода из сериала «Эйфория»

Актриса Барби Феррейра навала причины ухода из сериала «Эйфория». Артистка поведала, что решение об увольнении она приняла по обоюдному согласию с продюсером шоу. Она добавила, что сюжетная линия ее героини была исчерпана, а также призналась, что больше не хочет играть «толстую лучшую подругу».

Аналитики объяснили ослабление рубля при росте цен на нефть

Аналитики в беседе с РБК прокомментировали ситуацию с курсом рубля, который показывает тенденцию к ослаблению. Они подчеркнули, что валюта теряет силу на фоне окончания налогового периода, «когда экспортеры в конце марта для оплаты налогов переводили валютную выручку в рубли».

Боррель рассказал о встрече с Кулебой

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель встретился в понедельник, 3 апреля, с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. Борррель приветствовал «своего друга» в резиденции внешнеполитической службы ЕС.

В Кремле высказались о предложении закрыть «Википедию»

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков призвал создать аналог онлайн-энциклопедии «Википедия» в ответ на предложение Главы Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева закрыть портал.

Вице-канцлер Германии назвал запоздалым решение властей ФРГ о поставках оружия Киеву

Роберт Хабек признал, что в 2021 году, когда он уже говорил о возможности эскалации конфликта на Украине, Берлин не мог или не желал предоставить запрошенную Киевом военную помощь

47-летняя звезда «Отчаянных домохозяек» снялась в боди без нижнего белья

Американская актриса Ева Лонгория снялась в откровенном образе без нижнего белья и восхитила фанатов. 47-летняя звезда телесериала «Отчаянные домохозяйки» поделилась фото, на котором она позирует на фоне озера и скал в облегающем боди белого цвета.

Анонсирована вторая за полгода поездка Путина в российский регион

Президент России Владимир Путин намерен второй раз за полгода посетить Тулу. Об этом сообщает Telegram-канал RIA_Kremlinpool, который ведут журналисты кремлевского пула от РИА Новости. В поездке глава государства среди прочего намерен посетить завод «Тулажелдормаш» и провести в городе заседание Госсовета.

Армия России уничтожила 400 украинских военных и разгромила четыре склада боеприпасов

Российские военные за минувшие сутки нанесли заметный урон украинским войскам. ВСУ потеряли около 400 военнослужащих на всех направлениях боевых действий. Кроме того, украинская армия лишилась четырех складов с боеприпасами и...

В Японии прокомментировали решение ОПЕК+ сократить добычу нефти

Генсек кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно оценил решение ряда государств-членов ОПЕК+ сократить добычу нефти, подчеркнув, что эти действия могут привести к сохранению высоких цен на сырье. По его словам, необходимо сохранять диалог между производителями и покупателями нефти для стабилизации ситуации на рынке.

Южная Африка запретила продажу оружия Польше для защиты интересов России

Правительство Южно-Африканской республики (ЮАР) приняло решение запретить продажу оружия Польше для защиты интересов России. Этот шаг последовал за недавним визитом министра иностранных дел России Сергея Лаврова в страну для двусторонних переговоров и демонстрирует приверженность Москве как давнему другу и союзнику.

Не только гипертоники. Почему соль опасна для людей с нормальным давлением

Все знают, что соль способствует повышению давления и развитию гипертонии. Но оказывается, она может приводить к образованию бляшек в сосудах сама по себе даже у людей с нормальным артериальным давлением.

МИД РФ получил обращение Москальковой о выдаче паспортов за рубежом

МИД РФ получил обращение уполномоченного по правам человека Татьяны Москольковой об упрощении выдачи российских паспортов гражданам, проживающим за границей. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщили в ведомстве.

В США заявили о превосходстве Китая в судостроении

Начальник командования боевых разработок Корпуса морской пехоты США бригадный генерал Марк Клинган сравнил судостроительный потенциал КНР и Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что «неожиданно затяжной характер» конфликта на Украине показал ключевые недостатки военно-промышленного комплекса Вашингтона.

В Одессе прогремели взрывы и начался пожар

В Одессе произошло несколько взрывов, после этого в городе начался пожар. Об этом сообщает издание «Общественное. Новости». В каком районе города наблюдается возгорание, не уточняется. Воздушную тревогу в Одесской области объявили в 1:23.

Трамп анонсировал предъявление обвинений по 33 пунктам 4 апреля

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что во вторник ему предъявят обвинения по 33 пунктам, ни одно из которых для него не станет сюрпризом, о чем он сообщил 3 апреля.Кроме того, экс-президент обвинил прокурора Элвина Брэгга в утечке материалов обвинительного заключения.Новость дополняется.

Маск сменил логотип Twitter и простимулировал рост криптовалюты Dogecoin

Илон Маск, как и обещал в марте 2022 года, сменил логотип социальной сети Twitter. Вместо привычной синей птички, чей щебет был аналогом приятельской болтовни пользователей микроблогов, теперь красуется собака из мема Doge.

Постпредство РФ предложило главе ЮНЕСКО оценить происходящее в Киево-Печерской лавре

В дипмиссии рассчитывают, что гендиректор организации, "в соответствии со своим статусом, потребует от Украины неукоснительного соблюдения взятых на себя международных обязательств"

Диверсию на «Северных потоках» сравнили с трупом на семейной встрече

Происходящее вокруг атаки на «Северные потоки» можно сравнить с мертвецом на семейном собрании, когда все видят труп, но делают вид, что все в порядке, заявил высокопоставленный европейский дипломат, имя которого не раскрывается.

Трамп прибыл в Нью-Йорк накануне суда

Бывший президент США Дональд Трамп прибыл в принадлежащий ему нью-йоркский небоскреб Trump Tower на Манхэттене. Американский экс-президент прилетел в Нью-Йорк из штата Флорида, где находится его поместье Мар-а-Лаго.

Появились кадры удара украинского УР-77 в Артемовске

Видео работы украинской реактивной установки разминирования УР-77, прозванной в войсках «Змей Горыныч», в ходе боев в Артемовске опубликовал Telegram-канал «Военкоры русской весны». На кадрах, снятых на камеру ночного видения беспилотника, видно, как установка производит пуск, заряд идет по баллистической траектории.

ВСУ прощупывают почву для наступления в Запорожской области

Рост числа ударов со стороны украинской армии по Мелитополю вызван потребностью Вооруженных сил Украины разведать обстановку в целях подготовки наступления на Запорожском направлении. Такое мнение высказал член главного совета...

Глава Минфина США оценила решение стран ОПЕК+ снизить нефтедобычу

Глава Минфина США Джанет Йеллен оценила решение ряда членов Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК+) снизить нефтедобычу и заявила, что оно вызывает сожаление. Министр не прокомментировала влияние на цену, но добавила, что для реальной оценки действий членов организации требуется более длительное время.

На Украине сообщили о взрывах в Одессе

Серия взрывов прогремела в Одессе. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает украинское издание «Страна. ua» в своем Telegram-канале. По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, в Одесской области объявили также воздушную тревогу.

Додон указал на способность Санду втянуть Молдавию в военный конфликт

Экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что действующий лидер Майя Санду и правящая партия могут втянуть страну в военный конфликт в интересах Запада. Об этом экс-глава государства сообщил в эфире телеканала «ТВК-21» в понедельник, 3 апреля.

Бывший президент США Трамп заявит в суде о невиновности

Экс-президент США Дональд Трамп намерен во вторник, 4 апреля, заявить в суде Нью-Йорка о своей невиновности, рассказал его адвокат Джо Такопина. По его словам, изучение готовящихся обвинений против политика потребует у юристов времени.

Известная сотрудница полиции попала под суд за контрабанду наркотиков

В США была арестована 64-летняя сотрудница полиции, которую называют «бабушкой» влиятельного полицейского профсоюза города Сан-Хосе, штат Калифорния. Известная сотрудница правоохранительных органов Джованна Сеговия попала под суд в результате расследования, которое началось в 2022 году.

Тревел-блогерша раскрыла причины нежелания иностранцев встречаться с россиянками

Тревел-блогерша побывала в гостях у жителя Бали и узнала, почему он расстался с россиянкой после года отношений. Одной из причин разногласий пары был семейный бюджет. Россиянка убеждала балийца, что его деньги — общие, поэтому должны идти на еду и развлечения.

В Санкт-Петербурге из-за прорыва трубы несколько этажей дома залило кипятком

В Санкт-Петербурге в многоквартирном доме прорвало магистральную трубу горячего водоснабжения. Как сообщили вечером понедельника, 3 апреля, в Telegram-канале «Мегаполис. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», кипятком залило квартиры на этаже и ниже.

Во Владивостоке в мае пройдет гастрономический праздник

В столице Приморья с 6 по 8 мая во время ресторанного фестиваля мидий будет проходить гастрономический праздник «Мидиясаммит». Как уточнили организаторы мероприятия, в эти дни гостей и жителей Владивостока ждут мастер-классы поваров, а также показ перфомансов и тематических инсталляций.

Михаил Шуфутинский рассказал о желании петь о любви и споре на его бороду

Российский певец Михаил Шуфутинский рассказал, что в его возрасте ему больше всего хочется петь о любви. Своими мыслями исполнитель поделился во время пресс-конференции в МИЦ «Известия» в понедельник, 3 апреля.

Финляндия решила временно закрыть отделение генконсульства в Петрозаводске

Финляндия объявила о решении временно закрыть отделение генерального консульства в Петрозаводске. Об этом сообщается на сайте финского правительства во вторник, 4 апреля. «Министерство иностранных дел приняло решение о временном закрытии отделения в Петрозаводске при генеральном консульстве в Санкт-Петербурге.

«Мы просто игнорируем заявку»: НАТО не может предложить членство Украине

НАТО не сможет предложить Украине членство в альянсе в ближайшем будущем. Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на неназванных дипломатов. «Письмо-заявка лежит на столе, но мы его просто игнорируем», – сказал один из собеседников издания.

Существующие представления о строении тираннозавров подвергли сомнению

Команда международных ученых, возглавляемая сотрудниками Обернского университета, подвергла сомнению существующие представления о строении челюсти тираннозавров. Ранее считалось, что они обладали открытыми зубами, подобно крокодилам.

Лучшее новости

Марсоход приступил к сбору образцов в древней реке

Марсоход НАСА Perseveranse приступил к выполнению новой научной миссии, собрав первый образец из обнажения горных пород под названием Верея в кратере Езеро. Керн, который был получен ровером, имеет размер куска школьного мела: 60 миллиметров в длину и 13 миллиметров в диаметре.

Адвокат Трампа раскрыл подробности процедуры предъявления обвинений

Адвокат Джо Такопина заявил, что бывшему президенту США Дональду Трампу не будут надевать наручники во вторник во время процедуры предъявления обвинений. По его словам, офис прокурора попытается извлечь максимум из ситуации.

Талибы в Афганистане ликвидировали шестерых боевиков ИГ

Силы безопасности радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) ликвидировали не менее шестерых боевиков ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство») в афганской провинции Балх. Среди силовиков потерь не оказалось.

Во Франции предрекли неизбежную мировую дедолларизацию

Обозреватель, эксперт в области геополитики Рено Жирар рассказал, что отказ от доллара в мировых экономических отношениях является необратимым процессом, который, в частности, объясняется использованием Вашингтоном своей валюты в качестве средства давления на другие государства.

В Совфеде предложили сажать в тюрьму за треш-стримы с несовершеннолетними

Член Совета Федерации Алексей Пушков предложил закрепить в Уголовном кодексе России наказание за проведение треш-стримов с участием несовершеннолетних, подразумевающее штраф до двух миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Небензя допустил встречу Лаврова с Блинкеном в апреле

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва готова к возможной встрече министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном. По словам дипломата, Лавров посетит штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке 24-25 апреля. Москва не исключает встречи, уточнил Небензя.

Лавров заявил о потере Европой России

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что страны Европейского союза (ЕС) потеряли Россию, возложив вину за это на них самих. По его словам, недружественные шаги ЕС по отношению к Москве привели к тому, что теперь он рассматривается Россией в качестве недружественного объединения.

В Германии оценили возможность восстановления Украины

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек прокомментировал, какой объем средств может понадобиться на восстановление Украины. По его мнению, для реализации этой цели недостаточно средств, который Европейский союз (ЕС) и США «могут собрать вместе».

Военный аналитик предрек завершение «многомесячной эпопеи» в Артемовске

Военный аналитик Василий Дандыкин оценил ситуацию в Артемовске (украинское название — Бахмут) и предрек завершение «многомесячной эпопеи». Он уточнил, что ВСУ попытаются перебросить резервы из Часова Яра, однако в настоящее время они находится под обстрелом. Это также затрудняет снабжение гарнизона.

Названо число переданных Украине западных танков

Киеву к началу апреля передали 19 процентов обещанных боевых машин западного производства. Украина получила 57 западных танков из 293. В январе посол Украины во Франции Вадим Омельченко говорил о планах Запада поставить Украине 321 тяжелый танк. Сроки поступлений оружия он не уточнил.

Оставшаяся без денег студентка разбогатела на рейтинге пенисов

Молодая жительница Великобритании начала карьеру на OnlyFans и разбогатела менее чем за полгода благодаря оригинальному контенту. 25-летняя студентка Тиган-Ли Грей рассказала, что до конца прошлого года совмещала учебу в университете с работой в баре.

Актуальное новости

Тренер назвал упражнения для занятий на свежем воздухе в целях похудения

Тренер Тайлер Рид назвал шесть упражнений для занятий на свежем воздухе в целях похудения. Специалист посоветовал делать планку на локтях длительностью от 30 до 60 секунд, выпады, отжимания, приседания, берпи, а также упражнение «альпинист». Все движения выполняются в три-пять подходов.

Женщина решила навести порядок в гараже и обнаружила неожиданную находку

Пользовательница сети под ником oliviacharlene рассказала, что решила убрать в гараже, который она делит с соседями, и обнаружила в нем коробку с прахом. Фотографию неожиданной находки она опубликовала на Reddit.

Адвокаты Чеченской Республики Шапиро и Хасанов направили помощь детям ЛНР

Адвокаты Денис Шапиро и Ибрагим Хасанов совместно со спецназом «Ахмат» при поддержке председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной и участии уполномоченного по правам ребенка в ЛНР Инны Швенк провели благотворительную акцию для двух детских домов ЛНР.

В Австрии предупредили Европу о проблемах с газом

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в своем Twitter-аккаунте рассказала, что импортеров газа в Евросоюзе ожидают серьезные проблемы при одном условии. Она подчеркнула, что страны ждет худшее, если США введут запрет на экспорт сжиженного природного газа (СПГ).