Результатов: 330

Индия приготовилась стать третьей экономикой мира

Индия обгонит Японию и Германию и станет третьей по величине экономикой мира, прогнозируют S&P Global и Morgan Stanley. S&P Global считает, что к 2030 году номинальный годовой ВВП Индии будет на уровне 6,3 процента. Лента.Ру »

2022-12-1 14:37

Титов заявил, что Россия налаживает контакты с экономикой Кубы на уровне частного бизнеса

Как отметил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, у российского частного бизнеса есть возможности для инвестиций в карибскую республику, вопросы сотрудничества находятся в стадии обсуждения tass.ru »

2022-11-15 10:12

В России сочли предвзятым отзыв статуса страны с рыночной экономикой

Минэкономразвития сочло предвзятым отзыв США у России статуса страны с рыночной экономикой. «Это предвзятое и сугубо политическое решение», — заявили в ведомстве, отметив, что всего полгода назад Минторг США подтвердил, что экономика России остается рыночной. Лента.Ру »

2022-11-11 19:23

Минторг США перестал считать Россию страной с рыночной экономикой: что дальше?

После 20 лет признания министерство торговли США объявило, что больше не считает Россию страной с рыночной экономикой. Чем это чревато для российских компаний? ru.euronews.com »

2022-11-11 19:20

Президент Индонезии заявил, что будущее АСЕАН связано с "зеленой" экономикой

Джоко Видодо также отметил, что, "несмотря на то, что мир сталкивается с волнами кризиса, перспективы регионального экономического будущего остаются позитивными, а АСЕАН остается пятой крупнейшей экономикой в мире" tass.ru »

2022-11-11 14:02

США больше не будут считать Россию страной с рыночной экономикой

Министерство торговли США в четверг, 10 ноября выпустило заявление, в котором говорится, что Соединенные Штаты больше не будут считать Россию страной с рыночной экономикой в рамках своих антидемпинговых процессов, – сообщает ТАСС. newdaynews.ru »

2022-11-11 22:50

Греция официально вышла из режима усиленного надзора ЕС над экономикой

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис сообщил о выходе страны из-под усиленного европейского надзора над своей экономикой в разгар международного экономического кризиса. По его словам, это исторический момент для государства. lifenews.ru »

2022-8-20 14:37

В Харьковской области сообщили, что Совмин региона займется экономикой и финансами

По словам главы военно-гражданской администрации региона Виталия Ганчева, финансовые, экономические и промышленные процессы надо сейчас регулировать tass.ru »

2022-8-19 20:31

The Hill: Над мировой экономикой сгущаются тучи из-за России и Китая

В мире назрело много поводов для "экономического уныния", и два их них связаны с Россией и Китаем. Об этом пишет главный экономический стратег по развивающимся рынкам Salomon Smith Barney Десмонд Лахман. lifenews.ru »

2022-8-18 00:56

Лукашенко считает, что Белоруссия обеспечит свою независимость только с крепкой экономикой

По словам президента Белоруссии, как только в белорусском обществе нарушится стабильность, стране сразу же "помогут" tass.ru »

2022-8-9 11:53

Политолог Безпалько объяснил, с кем Польша поборется за контроль над экономикой Украины

Самыми "лакомыми кусочками" экономики Украины, которые захотят получить западные партнёры Киева, станут зерно, земля, промышленность и долговые обязательства. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько. lifenews.ru »

2022-8-8 16:06

Борисов: «Роскосмос» в долгу перед российской экономикой

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов в пятницу, 29 июля, заявил, что корпорация сильно задолжала российской экономике из-за того, что вовремя не перешла на индустриальную модель производства спутников, и... newdaynews.ru »

2022-7-29 19:31

Захарова сравнила ситуацию с экономикой США со смертью Ленина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила ситуацию с экономикой США со смертью Владимира Ленина. Она процитировала главу Минфина США Джанет Йеллен, заявившую, что замедление экономики США является не рецессией, а необходимым явлением после быстрого роста. Лента.Ру »

2022-7-24 20:45

Алексей Кудрин: Россия остается абсолютно рыночной экономикой

Глава Счетной палаты — о том, придется ли менять действующее бюджетное правило и каких технических стандартов в условиях санкций должна будет придерживаться Россия: китайских или американских tass.ru »

2022-6-20 00:00

Российский посол рассказал о проблемах с экономикой в Британии

В Великобритании сейчас большие проблемы с экономикой, но местные политики отказывались обращать на это внимание до недавнего времени, поскольку были заняты конфликтом на Украине. Об этом заявил посол России в Лондоне Андрей Келин. Лента.Ру »

2022-5-24 17:39

Свердловская область вошла в десятку регионов с сильной экономикой

Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг регионов по их экономическому потенциалу. В основу исследования легли данные Росстата и ФНС. Рейтинг возглавили Москва, ХМАО и Санкт-Петербург. Также в первую десятку... newdaynews.ru »

2022-5-24 11:05

Экономисты спрогнозировали Германии проблемы с экономикой из-за санкций

Это связано с нарушением цепочек поставок и логистическими проблемами. Как считает институт, две трети предприятий уже готовы повысить цены. lifenews.ru »

2022-3-25 18:31

Финансист Коган рассказал, что будет с экономикой при нефти по $300

Дойти до таких значений стоимость чёрного золота может на резком сокращении предложения или росте спроса, что уже можно частично наблюдать сейчас. lifenews.ru »

2022-3-10 05:15

Что произойдет с экономикой России из-за санкций

Из-за вторжения России в Украину санкции вводятся против госструктур, против политиков и бизнесменов. Отдельные компании выходят из бизнеса в России или прекращают поставки. Мы обобщили главные санкции Запада против РФ и постарались разобраться, к чему они могут привести am.vesti.news »

2022-3-4 21:32

Переговоры в Припяти//Что происходит с российской экономикой на фоне санкций? — «Дистанция» – 28 февраля

Сегодня в программе «Дистанция» говорим о переговорах в Припяти, а также об экономической ситуации в России на фоне санкций. Гость программы — экономист Владислав Иноземцев. golos-ameriki.ru »

2022-3-1 01:28

Что будет с ценами и экономикой в России: прогноз эксперта

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Директор Института стратегического анализа ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев рассказал «ФедералПресс», как будут расти цены на фоне обострения ситуации вокруг Украины и Донбасса и чего ждать россиянам. fedpress.ru »

2022-2-25 23:37

Путин уверен, что Китай неизбежно станет первой экономикой мира

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что Китай в любом случае станет первой экономикой мира по всем показателям, это может произойти уже на горизонте 20352050 годов. kommersant.ru »

2021-12-23 16:50

Рост есть, но временный. Что происходит с белорусской экономикой

Рост экономики Беларуси в 2021 году - это временное следствие роста экспорта и постковидного восстановления. Санкции и политический кризис приведут ко спаду экономических показателей, рассказали эксперты DW. dw.de »

2021-12-23 16:34

Президент РФ выразил уверенность, что Китай станет первой экономикой мира

Китай неизбежно станет первой экономикой мира, США не смогут помешать его развитию, заявил президент РФ Владимир Путин. interfax.ru »

2021-12-23 15:53

Общество: Безопасность полетов вступила в противоречие с экономикой

Транспортная система, связывающая воедино самые труднодоступные уголки России, внезапно оказалась под угрозой. Речь идет о полетах малой авиации и аэропортах, обеспечивающих ее работу. Почему, как говоря эксперты, приходится отменять полеты и как совместить интересы местного населения, авиаторов и требования к безопасности авиаперевозок? В Забайкальском крае, Томской области и на Алтае приостановлены полеты в малые аэропорты из-за новых требований безопасности к аэропортам. vz.ru »

2021-10-9 18:45

Байден призвал не играть в русскую рулетку с экономикой США

Если Конгресс не позволит повысить уровень государственного долга, в стране могут возникнуть проблемы с финансированием работы госаппарата. lifenews.ru »

2021-10-7 00:06

Байден призвал республиканцев не играть в русскую рулетку с экономикой США

Президент США Джо Байден призвал республиканцев прекратить играть в русскую рулетку с американской экономикой и позволить сенату проголосовать за повышение лимита государственного долга во избежание дефолта. Лента.Ру »

2021-10-6 22:33

Байден призвал республиканцев перестать "играть в русскую рулетку" с экономикой США

Президент США Джо Байден призвал своих политических оппонентов — республиканцев — перестать "играть в русскую рулетку" с американской экономикой, противодействуя поднятию конгрессом потолка государственного долга и ... gazeta.ru »

2021-10-4 19:35

Журналист: Европа сама дала Кремлю власть над своей экономикой

Попав в зависимость от российского газа, европейские государства дали Москве огромное влияние на свою экономику, заявил в эфире France 24 редактор международного отдела The Daily Beast Нико Хайнс. Как отметил журналист, если даже нынешние не слишком серьёзные экономические сбои в Европе привели к тяжёлым последствиям, то страшно и представить, что может сделать Москва, если действительно захочет навредить соседям. ИноТВ »

2021-10-3 08:20

Президент Туркмении заявил, что гордится своим народом и развивающейся экономикой страны

Гурбангулы Бердымухамедов напомнил, что "с нуля" подняты целые отрасли национальной экономики, построены тысячи километров современных дорог, крупные объекты энергетической инфраструктуры, введены в эксплуатацию десятки новых заводов tass.ru »

2021-10-2 12:10

Талибы призвали мир помочь Афганистану с экономикой и образованием

Движение «Талибан» (запрещено в РФ) призвало международное сообщество помочь Афганистану в экономике, образовании и здравоохранении. Об этом телеканалу Al-Jazeera заявил представитель движения, передает РИА Новости. Лента.Ру »

2021-8-31 03:39

Экономист рассказал о связи смертности от коронавируса с экономикой страны

Экономист Алексей Коренев заявил, что 111 миллиардов рублей, потраченные на борьбу с коронавирусом, обойдутся России в разы дешевле, чем потеря трудоспособного населения, которое стремительно падает из-за демографической ямы. Лента.Ру »

2021-8-25 12:33

В США задумались о лишении России статуса страны с рыночной экономикой

Американские власти начали расследование, по итогу которого могут ввести антидемпинговые меры в адрес компаний из РФ. lifenews.ru »

2021-8-16 14:39

Посол РФ в Белоруссии: интеграция стран не означает поглощение одной экономикой другой

Интеграция в рамках Союзного государства России и Белоруссии не предполагает поглощение экономикой одной страны экономики другой, заявил посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов. Он сообщил, что согласование дорожных карт по углублению белорусско-российской интеграции находится на завершающей стадии. kommersant.ru »

2021-6-10 13:47

Названы страны с самой перспективной экономикой в СНГ

Аналитики инвестиционной компании «Ренессанс капитал» назвали страны с самой перспективной экономикой в СНГ. Такими странами авторы считают Казахстан и Узбекистан. Обе они должны продемонстрировать по итогам 2021 года рост ВВП на уровне пяти процентов, в среднесрочной перспективе — свыше четырех процентов. Лента.Ру »

2021-5-28 19:41

Из процветающей республики в секонд-хенды. Что стало с экономикой Латвии

ВВП Латвии в этом году может расти быстрее, чем у соседей: Литвы и Эстонии. Однако латыши пока не заметили признаков экономического роста и вынуждены экономить. aif.ru »

2021-5-17 15:10

Спад на фоне пандемии и репрессий: что происходит с белорусской экономикой

Плачевное состояние экономики Беларуси связано с пессимистическими ожиданиями населения и бизнеса, считают экономисты. Люди опасаются усиления репрессий и вызванных ими негативных экономических мер. dw.de »

2021-4-23 05:31

МВФ считает, что российские власти отлично управляют экономикой в пандемию

Власти России отлично управляют экономикой страны в период пандемии коронавируса, заявил директор европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Альфред Каммер. На прошлой неделе фонд улучшил прогноз по темпам роста российской экономики в ближайшие два года: по данным МВФ, ВВП РФ в 2021 и в 2022 годах вырастет на 3,8%. kommersant.ru »

2021-4-14 18:49

МВФ отметил отличное управление российской экономикой в период пандемии

Правительству России удается поддерживать макроэкономическую стабильность в кризис, отметил глава европейского департамента фонда Альфред Каммер tass.ru »

2021-4-14 17:00

«Начнется нехорошая спираль»: что будет с экономикой России в случае войны в Донбассе

Прямое военное участие России в урегулировании конфликта в Донбассе обернется серьезными негативными последствиями для отечественной экономики. Об этом заявил руководитель департамента маркетинга НИУ ВШЭ Игорь Липсиц. newdaynews.ru »

2021-4-5 16:38

Началась и с большим размахом идет тюркификация Армении оружием, пропагандой и экономикой, затем придут турецкие банки и бизнесы, которые все плавно поглотят, вынудят менять законы Ваге Ованнисян

Член группы Альтернативные проекты Ваге Ованнисян написал статью, в которой коснулся ситуации в Армении. Автор отмечает, что началась и с большим размахом идет тюркификация Армении оружием, пропагандой и экономикой. am.vesti.news »

2021-3-6 10:40