Результатов: 330

Президент назвал стоящие перед экономикой России задачи

ВВП на душу населения в России должен в ближайшее десятилетие возрасти в 1,5 раза. Об этом заявил в своем ежегодном послании Федеральному собранию действующий президент РФ Владимир Путин. izvestia.ru »

2018-3-1 12:28

Фонд содействия инновациям включился в работу над Цифровой экономикой РФ

АНО Цифровая экономика и ФГБУ Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) подписали в четверг соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации программы Цифровая экономика Российской Федерации по направлению Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов. uz.vesti.news »

2018-2-19 08:59

Траектория роста или падения? Что будет с российской экономикой в 2018 году

АиФ.ru собрал прогнозы российских и иностранных экономистов и финансовых институтов о перспективах национальной экономики в 2018 году. aif.ru »

2018-1-17 14:36

Путин поблагодарил кабмин за решение стоявших перед экономикой РФ вопросов

Президент России Владимир Путин поблагодарил правительство за работу в течение последних пяти лет и отметил, что кабмин сделал больше возможного, решил все вопросы. izvestia.ru »

2017-12-26 15:59

Путин: правительство решило все стоявшие перед экономикой задачи

Правительство за последние пять лет сделало больше, чем было возможно, по сути, решило все стоящие перед экономикой страны задачи. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с кабмином. tvc.ru »

2017-12-26 15:57

Путин: правительство, по сути, решило все стоявшие перед экономикой вопросы

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство, по сути, решило все стоявшие перед экономикой страны вопросы.
Читать далее rt.com »

2017-12-26 15:44

«Уровень доверия не очень высокий»: что может случиться с украинской экономикой без помощи Запада

Евросоюз сворачивает программу финансовой помощи Украине до проведения в стране структурных реформ. Об этом заявили в Еврокомиссии. Транш в размере €600 млн, на который рассчитывал Киев, заморожен. rt.com »

2017-12-2 16:46

Битва за статус

Соединенные Штаты отклонили запрос Пекина о признании его рыночной экономикой согласно правилам международной торговли. Документ в середине ноября был отправлен в штаб-квартиру Всемирной торговой организации, в четверг он был обнародован. polit.ru »

2017-12-2 09:01

США отказались признать Китай страной с рыночной экономикой

Власти США отклонили запрос Китая на получение статуса страны с рыночной экономикой по критериям Всемирной торговой организации (ВТО). Предполагается, что отказ облегчает процедуру введения против Пекина ограничений и антидемпинговых пошлин. izvestia.ru »

2017-12-1 15:51

США официально отказались признать Китай рыночной экономикой

Администрация президента США Дональда Трампа официально отклонила требование Китая о признании его рыночной экономикой в соответствии с правилами международной торговли. Как сообщает The Wall Street Journal, Соединенные Штаты направили свое решение в штаб-квартиру Всемирной торговой организации в Женеве. kommersant.ru »

2017-12-1 15:00

США вновь отказались признать Китай страной с рыночной экономикой

Вашингтон формально отклонил требование Пекина признать Китай рыночной экономикой в соответствии с правилами мировой торговли. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на соответствующий документ. Читать далее rt.com »

2017-12-1 11:56

США повторно отказались признать Китай рыночной экономикой

Администрация президента США Дональда Трампа официально отклонила запрос Китая о признании его рыночной экономикой согласно правилам международной торговли. interfax.ru »

2017-12-1 10:17

США не будут признавать Китай страной с рыночной экономикой

По мнению торгового представительства США, получение Китаем статуса "страны с рыночной экономикой" может привести к наводнению западных рынков дешевыми китайскими товарами tass.ru »

2017-12-1 04:20

Франция вытеснила Британию из пятерки стран с крупнейшей экономикой

Великобритания больше не входит в список пяти стран с крупнейшими экономиками мира. Последнее место в пятерке теперь занимает Франция. Об этом сообщил канцлер британского казначейства Филип Хэммонд. izvestia.ru »

2017-11-23 11:32

Британия вылетела из пятерки стран с крупнейшей экономикой

Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд заявил, что экономика Соединенного Королевства больше не входит в пятерку крупнейших в мире и находится на шестом месте. «Экономика Британии - шестая по величине в мире», - рассказал министр, передает «Прайм». vz.ru »

2017-11-23 10:24

Блокчейн Госдумы: парламент «заболел» цифровой экономикой?

В Госдуме проведут лекции и курсы, где депутатам расскажут про криптовалюты и блокчейн-технологии. Стоимость просвещения — 2,5 млн рублей bfm.ru »

2017-9-26 06:57

Глава Минэкономразвития сравнил ситуацию в экономике РФ с экономикой США 1980-х годов

Орешкин напомнил, что в те годы в США была достигнута низкая и устойчивая инфляция, и это открыло дорогу положительному кредитному циклу tass.ru »

2017-9-19 15:36

Что происходит с немецкой экономикой в год выборов

Допустим, Билл Клинтон был прав, когда говорил, что граждане принимают решение на выборах, прежде всего, исходя из экономической ситуации в стране. Как сейчас обстоят дела с экономикой в Германии? dw.de »

2017-9-16 06:05

Путин и Си не ограничатся экономикой

Лидеры России и Китая в Москве хотят подробно обсудить все направлениям сотрудничества, не ограничиваясь экономикой. Президент России Владимир Путин доволен значительным увеличением товарооборота с Китаем, но с председателем КНР Си Цзиньпином он намерен обсудить не только экономические вопросы. vesti.ru »

2017-7-4 13:01

Россия заняла четвертое место в рейтинге стран с крупнейшей теневой экономикой

Россия заняла четвертую строчку рейтинга крупнейших теневых экономик мира. По оценкам экспертов ее объем составляет 33,6 трлн руб. , или 39% от ВВП страны. Об этом говорится в исследовании международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA). kommersant.ru »

2017-6-30 21:40

Россия попала в пятерку стран с крупнейшей теневой экономикой

Россия попала в пятерке стран с крупнейшей теневой экономикой согласно рейтингу международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (АССА). Как сообщает Ura. ru со ссылкой на данные организации, Российская Федерация расположилась на четвертой строчке с показателем 33,6 трлн рублей, что соответствует 39% о ВВП страны. utro.ru »

2017-6-30 20:50

Россия занимает четвертое место среди стран с крупнейшей теневой экономикой

Россия в 2016 году заняла четвертое место в списке стран с крупнейшей теневой экономикой. Об этом сообщает RNS со ссылкой на доклад Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants). ... gazeta.ru »

2017-6-30 18:35

Голосование. Сегодня государство справляется с экономикой?

Тема программы "Право голоса": "Битва стратегов?". В начале июня в Санкт-Петербурге прошел Международный экономический форум под девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". Владимир Путин, встречаясь накануне форума с разработчиками конкурирующих экономических стратегий Алексеем Кудриным и Борисом Титовым, дал понять, что форсировать выбор не будет. Сегодня государство справляется с экономикой? tvc.ru »

2017-6-8 10:00

Владимир Путин «заболел цифровой экономикой». Чем запомнится ПМЭФ-2017?

Рубль упадет; для реформ не хватает «буйных»; 10 потерянных лет для экономики; «возможно все» Игоря Сечина. Какие заявления можно считать самыми яркими, и почему в целом петербургский форум был скучным? bfm.ru »

2017-6-3 07:10