Новости часа

В Болгарии связали крушение истребителя в Черном море с учениями НАТО

Глава болгарской партии «Атака» Волен Сидеров связал крушение истребителя МиГ-29 военно-воздушных сил (ВВС) страны в небе над Черным морем с военными учениями НАТО. Политик назвал ее мишенью сил альянса.

Байден пообещал донести до Путина, что "США вернулись"

Президент США Джо Байден заявил, что даст понять главе России Владимиру Путину, что "Америка вернулась". Такое заявление политик сделал, выступая перед военными на американской базе в в Великобритании. Трансляцию его выступления ...

Россия возобновляет авиасообщение с восемью странами

Россия с четверга, 10 июня, возобновляет регулярное авиасообщение с восемью странами. Среди них - Австрия, Венгрия, Ливан, Люксембург, Маврикия, Марокко, Хорватия. Кроме того, будут осуществляться чартерные полеты в Албанию.Решение о ...

Врач поделилась советами для крепкого сна в летнюю жару

Британский физиолог и эксперт по сну поделилась рекомендациями, как сделать сон в летнюю жару комфортным и полноценным. Важно заниматься спортом в утреннее, а не вечернее время, охлаждать постельное белье перед сном, пить больше воды в течение дня и держать окна и шторы закрытыми.

Россияне смогут переводить через СБП 150 тысяч рублей в день

Российские банки с 11 июня смогут ограничивать переводы человека через Систему быстрых платежей (СБП) только суммой в 150 тысяч рублей в день или большей, Центробанк (ЦБ) давал им время по 10 июня на то, чтобы скорректировать лимиты.

МИД Великобритании назвал решение по ФБК нападением в духе Кафки

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб осудил решение Мосгорсуда признать признать экстремистскими и ликвидированными Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ, внесены Минюстом в реестр иноагентов) и штабы политика Алексея Навального.

Глава ГИБДД выступил против снижения скорости в городах до 30 км/ч

Глава ГИБДД России Михаил Черников выступил против снижения скорости автомобилей в городах страны до 30 км/ч. Он считает, что тогда будет больше штрафов. По мнению главы ГИБДД Михаила Черникова, если правительство примет решение снизить скорость автомобилей в городах России до 30 км/ч, то это приведет не к безопасному движению, а к большому количеству штрафов.

Черчесов отверг мысли о приближающейся пенсии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о своем отношении к Австрии. Его слова передает Sport24. По его мнению, национальная команда тренируется в Нойшифте не из-за особой любви к этому месту, а из-за идеальных условий ...

Семья из Франции приехала в Россию и вакцинировалась «Спутником V»

Семья из Франции Андре Шмитт и Кира Андреева вакцинировалась от коронавируса в районной больнице Псковской области. Супруги решили привиться именно в России, поскольку во Франции для этого требуется ожидать какое-то время.

Разработчик трубопровода Keystone XL отказался от проекта

Канадская компания TC Energy, ведущая строительство нефтепровода Keystone XL в США, объявила о закрытии проекта. Работы над строительством трубопровода не ведутся с января, после того как президент США Джо Байден отозвал разрешение на трансграничные работы.

National Geographic признало наличие на Земле пятого океана

Национальное географическое общество США признало, что на Земле существует пятый океан. Об этом сообщает сайт National Geographic. Как отмечает журнал, речь идет о Южном океане. Он омывает Антарктиду и простирается от береговой линии ...

Джокович сыграет с Надалем в полуфинале Roland Garros

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл итальянца Маттео Берреттини в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5. В полуфинале Джокович сыграет испанец Рафаэль Надаль.

Венгры освистали преклонивших колено футболистов сборной Ирландии

Футболисты сборной Ирландии были освистаны болельщиками, собравшимися на трибунах стадиона в Будапеште, перед товарищеским матчем против игроков национальной команды Венгрии. Об этом сообщает "Би-би-си". Игроки команды-гостей за ...

Адвокат раскрыл способ получить налоговый вычет после коронавируса

Россияне могут частично компенсировать затраты на восстановление после перенесенного COVID-19 с помощью налогового вычета, рассказал адвокат компании Taxadvisor Виктор Андреев. Кроме того, налоговый вычет можно будет получить за медицинские услуги и покупку лекарств.

Обнародованы документы о госперевороте на Украине

Постпредство России при ООН обнародовало сборник документов о государственном перевороте на Украине в 2014 году. В постпредстве сообщили, что в книге были собраны документальные и фотоматериалы, доказывающие преступный характер смены власти на Украине в 2014 году.

Axios: Израиль объявил негласный бойкот представителю ЕС по Ближнему Востоку

МИД Израиля отказывал представителю Евросоюза (ЕС) по ближневосточному мирному урегулированию Свен Купманс в практически всех мероприятиях во время его визита в Израиль на минувшей неделе, сообщает Axios со ссылкой на израильских чиновников.

Россиян предупредили об опасности абрикосов

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. По словам эндокринолога и диетолога Татьяны Бочаровой, хотя абрикосы и полезные фрукты, но и они могут нанести вред здоровью. Медик объяснила, сколько абрикосов можно съесть в день и кому лучше исключить этот продукт из летнего рациона.

Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло и лесные пожары в ряде регионов РФ

Аномальное тепло прогнозируется на севере европейской части России в ближайшие дни, это приведет к риску возникновения лесных пожаров в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), рассказал 10 июня научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Байден: США будут отвечать на действия России, но не ищут с ней конфликта

США не ищут конфликта с Россией, так как две страны разделяют общую ответственность и находятся в стабильных отношениях, заявил президент США Джо Байден. При этом он отметил, что США будут отвечать на вредоносные действия со стороны России, а также нарушение суверенитета демократических стран.

При падении автобуса в ущелье в Перу погибли 17 человек

Автобус с пассажирами упал в ущелье в провинции Патас на севере Перу, в результате чего погибли 17 человек и еще шесть пострадали, сообщает радио RPP. Транспортное средство, ехавшее из Трухильо в Патаз, сошло с дороги и упало с высоты 200 ...

Автобус с пассажирами упал в пропасть в Перу

17 человек погибли и шесть пострадали в результате падения автобуса в ущелье в провинции Патас на севере Перу, об этом сообщило в четверг, 10 июня, радио RPP. Отмечается, что автобус сошел с дороги и упал с высоты 200 метров.

Канье Уэст отметил свой день рождения с Ириной Шейк во Франции

Американский рэпер Канье Уэст отметил свой 44-й день рождения в компании российской супермодели Ирины Шейк, пишет TMZ. Как сообщается, звезд заметили во вторник, 8 июня, во Франции, когда они гуляли по территории отеля. При этом они ...

В НАТО намерены нарастить коммерческую и военную активность в Арктике

Страны НАТО собираются в ближайшие годы нарастить коммерческую и военную активность в Арктике. Такое заявление сделал верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) альянса в Европе Тод Уолтерс во время ...

Военные базы с американцами в Ираке подверглись ракетному обстрелу

В Ираке военные базы, где расквартированы военные США и сотрудники американской частной военной компании Sallyport Global, обстреляли ракетами, сообщила госслужба Ирака по вопросам информирования в сфере безопасности.

Times: посольство США передало ноту спецпредставителю Джонсона из-за Северной Ирландии

По данным издания, временный поверенный в делах США в Великобритании Яэль Лемперт заявила, что британское правительство "разжигает напряженность" на острове Ирландия

В ОП объяснили последствия признания ФБК экстремистской организацией

Получившему статус экстремистской организации Фонду борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ иноагентом) теперь нельзя даже публиковать материалы в интернете. Любая поддержка фонда может привести к уголовному преследованию.

В Пентагоне пообещали в ближайшее время пересмотреть противоракетную доктрину

Это произойдет в рамках пересмотра всей Стратегии национальной обороны, отметила первый заместитель помощника министра обороны США по вопросам ядерного и ракетного сдерживания Леонор Томеро

В России могут запретить преступникам выступать в СМИ и публиковать мемуары

Преступникам в России могут запретить выступать выступать в СМИ, ток-шоу, социальных сетях, а также выпускать мемуары и получать за это материальное вознаграждение. За такие действия осужденным, а также тем журналистам и издателям, которые ...

Глава МИД Британии назвал «кафкианским» признание ФБК экстремистской организацией

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб назвал «кафкианским» решение российского суда о признании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ иноагентом) экстремистской организацией. Об этом сообщает в четверг, 10 июня, «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра.

Министры торговли США и Китая договорились урегулировать разногласия

Министры торговли Китая и США Ван Вэньтао и Джина Раймондо провели телефонные переговоры, сообщила министерство коммерции КНР. Стороны обсудили вопросы торговли между двумя странами и договорились урегулировать разногласия.

Какая группа крови меньше подвержена инфаркту и инсульту: ответ врача

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. По словам врача-гематолога Юлии Ненашевой, группа крови человека может указывать на склонность организма к различным болезням или наоборот защищать. Например, по отношению к сердечно-сосудистым заболеваниям и тромбозам в наиболее выигрышном положении находятся пациенты с первой группой крови.

Глава Минтруда России назвал сроки выплат пособий нуждающимся

Министр труда и соцзащиты России Антон Котяков заявил, что выплаты новых пособий нуждающимся, которые анонсировал в послании к Федеральному собранию российский президент Владимир Путин, начнутся до 1 августа текущего года. Об этом он ...

Американцы разочаровались скоростным тоннелем Маска для Tesla

Американские транспортные эксперты подвергли критике скоростной туннель в Лас-Вегасе протяженность в 4 км, который открыла компания американского предпринимателя Илона Маска The Boring Company. Об этом сообщает NBC News. По информации ...

Врач Комаровский развеял миф о смертельной опасности черной плесени

Телеведущий и врач Евгений Комаровский в своем видео на YouTube-канале опроверг миф о смертельной опасности черной плесени. а также рассказал, в каких случаях возможно заражение мукормикозом — заболеванием, которое она вызывает. ...

Против помощника капитана российского судна "Амур" завели дело

Уголовное дело завели в отношении третьего помощника капитана российского судна "Амур" Павла Добрянского, которое ранее столкнулось с японской рыболовецкой шхуной, передает РИА "Новости" со ссылкой на генконсульство ...

Мосгорсуд признал ФБК и штабы Навального экстремистскими организациями

Решением Московского городского суда Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ иноагентом) и Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ) признаны экстремистскими организациями. Также запрещена деятельность общественного движения «Штабы Навального».

Якушев – о второй ветке метро: «Говорить, что деньги будут завтра, мы не можем»

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев в ходе сегодняшней пресс-конференции ответил на вопрос о перспективе строительства в Екатеринбурге второй ветки метрополитена. «Работа сейчас идет на площадке правительства, и работа будет достаточно непростая.

Авиасообщение с курортами Египта после открытия могут ограничить «регуляркой»

После открытия авиасообщения с курортами Египта количество рейсов туда может быть ограничено, так как разрешены скорей всего будут только регулярные рейсы, как с Каиром, сказал «Известиям» источник, близкий к Минтрансу.

США призвали Россию не объявлять мирные организации экстремистскими после решения по ФБК

Россия не должна объявлять экстремистскими мирные организации и должна прекратить преследование политика Алексея Навального и его сторонников, сообщил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Суд Нидерландов отметил отсутствие доказательств доставки ЗРК Бук изРоссии

Следствие Нидерландов нерасполагает доказательствами того, что ЗРК Бук, из которого в2014 году вДонбассе мог был сбит пассажирский Boeing МН17, доставили изРоссии. Обэтом заявил наслушаниях всудебном комплексе Схипхол судья Дагмар Костер.

Байден заявил о намерении США быть лидером на мировой арене

Президент США Джо Байден заявил, что страна намерена быть лидером на мировой арене. Трансляцию его выступления ведет Белый дом. В то же время Байден заявил, что находится в Европе, чтобы поучаствовать в нескольких саммитах, среди которых ...

Лучшее новости

Мечтающей уменьшить грудь девушке предложили операцию в обмен на голое фото

Девушка с подросткового возраста мечтала уменьшить размер груди и оскорбилась, когда ей предложили оплатить операцию взамен на откровенные фото. 24-летняя Фиби Роджерс рассказала, что многие ее друзья завидуют ее груди десятого размера, не понимая того, как она страдает из-за регулярной боли в спине.

Молодые родители по ошибке кремировали чужого ребенка

Пара из Австралии подала в суд на больницу, патологоанатомическую лабораторию и ритуальную компанию после того, как другая семья по ошибке получила тело их мертворожденной дочери и кремировала его. О путанице стало известно, когда родители приехали на похороны девочки и увидели в гробу другого ребенка.

Навальный объявил о планах приспособиться к объявлению ФБК экстремистским

Политик Алексей Навальный прокомментировал решение Мосгорсуда признать экстремистскими и ликвидированными Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ, внесены Минюстом в реестр иноагентов) и сеть его штабов.

Россиянам рассказали о выплатах по «старому» пенсионному возрасту

Заместитель директора по науке Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин напомнил, что россияне могут получить средства, накопленные во время формирования накопительной пенсии — с 2002 по 2014 год.

В Британии рассказали о ярости в ЕС из-за Байдена

Президент США Джозеф Байден привел в ярость некоторых политиков Евросоюза тем, что не поставил объединение в известность о планах провести саммит с российским коллегой Владимиром Путиным в рамках своего первого после вступления в должность «турне». Об этом написал журналист Кэллум Хор.

Популярный курорт решил открыться для российских туристов

Министр торговли Индонезии Мухаммад Лютфи рассказал в интервью газете «Известия», что остров Бали может открыться для российских туристов в августе. По словам политика, в ближайшее время власти страны намерены привить всех жителей острова, чтобы он стал максимально безопасным для туристов.

Россия отказалась изменять позицию по «Северному потоку-2» из-за США

Заявления США о возмещении Киеву возможных транзитных потерь из-за «Северного потока-2» не изменят позиции Москвы поводу этого проекта. Замглавы МИД России Сергей Рябков также выразил уверенность, что со временем даже в США осознают, что «правы были те, кто обеспечивал на десятилетия вперед энергобезопасность Европы».

Российский вирусолог предсказал появление супер-штамма коронавируса

Через несколько лет может появиться мутантный штамма коронавируса, на который не будут действовать современные вакцины. Так, любой вирус, особенно РНК-содержащий, может существовать лишь в форме «облака вариантов».

Байден вознамерился заявить Путину о «возвращении Америки»

Президент США Джо Байден заявил, что даст понять российскому лидеру Владимиру Путину, что «Америка вернулась». Он подчеркнул, что США полны решимости играть роль сильного лидера на международной арене и готовы «вести за собой с силой».

В Перу 17 человек погибли при падении автобуса в пропасть

По меньшей мере 17 человек погибли и шестеро пострадали в результате ДТП с участием автобуса в регионе Ла-Либертадв Перу. Транспортное средство упало в пропасть глубиной 200 метров, в салоне находились 33 пассажира, включая детей.

Проект нефтепровода между США и Канадой закрыт

Канадская компания-подрядчик TC Energy объявила о закрытии проекта по строительству нефтепровода Keystone XL. Компания «всесторонне изучила варианты», провела консультации с правительством провинции Альберта и подтвердила, что «закрывает проект» нефтепровода из Канады в США Keystone XL, передает ТАСС.

В Белом доме оценили влияние слов Байдена о Путине на встречу президентов

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки оценила, как слова президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине повлияют на их встречу. По словам Псаки, Байден давно знает Путина и никогда не сдерживался в выражении своих опасений или беспокойств.

Сенатор оценил слова Путина о последствиях вступления Украины в НАТО

Член Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков оценил слова президента России Владимира Путина о последствиях вступления Украины в НАТО. По его словам, глава государства четко определил это как вопрос безопасности страны.

Актуальное новости

Россия возобновила авиасообщение с восемью странами

Россия 10 июня возобновляет авиасообщение с восемью странами: Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией. В Албанию будут летать чартерные рейсы. Также с 10 июня стартуют международные полеты из трех городов России: Нижнекамска, Владикавказа и Томска.

Эксперт успокоил россиян словами «эпидемия черной плесени нам не грозит»

Эксперт Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что в России с начала 21 века было выявлено всего два случая заболевания «черной плесенью». Он отметил, что для его распространения нужны особые климатические условия, оно возникает у пациентов с низким иммунитетом, поэтому тотальное распространение России не грозит.

Британия решила спасти климат запретом ламп

Правительство Великобритании заявило о планах запретить в стране продажу галогенных ламп, запрет начнет действовать с сентября. Таким образом власти оправдывают желание спасти климат на планете и сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Врач назвала наименее подверженную инфаркту и инсульту группу крови

Гематолог Юлия Ненашева назвала наименее подверженную инфаркту и инсульту группу крови. По ее мнению, пациенты с первой группой крови наиболее защищены от сердечно-сосудистых заболеваний и тромбозов.

Россияне увидят первое за 55 лет редкое затмение Солнца

Россияне в четверг, 10 июня, увидят первое за 55 лет редкое кольцеобразное затмение Солнца. Так, полностью Луна закроет центр звезды над Чукоткой, в европейской части страны Солнце будет выглядеть как надкушенное яблоко.

Лобода оправдалась за плагиат на премии «Муз-Т» и напомнила про Марию Магдалину

Певица Светлана Лобода оправдалась за плагиат в выступлении, которое она представила на музыкальной премии «Муз-ТВ». Номер был посвящен теме присутствия женщин на картине «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи, заявила артистка.

Врач раскрыл подстерегающие человека в квартире опасности

Терапевт «Инвитро-Сибирь» Михаил Гумалевский раскрыл подстерегающие человека в квартире опасности. По его словам, дешевые средства для избавления от плесени в ванной, а также экономия на домашней обстановке может способствовать развитию некоторых хронических заболеваний. Выявить поражение организма поможет врач.

Названы главные жертвы безработицы в мире

Международная организация труда (МОТ) подвела итоги полутора лет пандемии и назвала, кто сильнее всего терял в заработке из-за коронавирусных ограничений. Наибольший удар безработицы пришелся по людям младше 25 лет — 8,7 процента от экономически активного населения, среди людей постарше — 3,7 процента.

"Приглашаю на шашлыки": Гордон подколола Киркорова, поддержав экс-продюсера Лободы

Адвокат призналась, что виделись они только пару раз в жизни, однако её восхитила сила и мудрость экс-продюсера Лободы "высказать всё и удалиться", юрист добавила, что Киркорову уже никто не верит.