Новости часа

Стало известно об отбитой атаке ВСУ по Мелитополю

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) отбили атаку со стороны ВСУ в Мелитополе, сообщил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он обвинил украинских военных в том, что они направляют на ночной город ракеты и ударные беспилотники.

На Украине убили шведского наемника-философа

На Украине погиб воевавший на стороне Киева наемник из Швеции Эдвард Селандер Патриньяни, пишет Politico. Его командир из ВСУ Руслан Мирошниченко рассказал изданию, что Патриньяни на родине был «экономистом и философом», также он хотел сформировать целый «взвод шведов».

Вышедшая из берегов река затопила Сочи

Вышедшая из берегов вследствие ливней река Бзугу затопила улицы в Сочи. На появившемся в сети ролике видно, что поток настолько сильный, что смывает автомобили. При этом некоторые машины практически полностью оказываются под водой.

Запрещающий ЛГБТ-отношения законопроект вызвал споры среди депутатов

Депутаты Госдумы не сошлись во мнениях относительно законопроекта о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Журналист и депутат Евгений Попов не одобрил законопроект, ссылаясь на его неточность и расплывчатость формулировок.

США возложили ответственность на Россию за удар по порту Одессы

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ответственность за удар по порту Одессы лежит на России. «Соединенные Штаты решительно осуждают сегодняшнее нападение России на Одесский порт», — отметил Блинкен.

МЧС подтвердило гибель человека в результате залпового ливня в Сочи

Один человек погиб в результате залпового ливня в Сочи. Об этом в воскресенье, 24 июля, ТАСС сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. «Подтверждена гибель одного человека», — сказал собеседник агентства.

Британские ВВС в три раза увеличили число полетов у границ России

Количество вылетов стратегически разведывательных самолетов RC-135 британских королевских ВВС вблизи границ России увеличилось в три раза. Об этом 22 июля сообщило специализированное военное издание UK Defence Journal со ссылкой на данные минобороны.

На юго-востоке Петербурга загорелся цех по деревообработке

На предприятии по деревообработке в Колпинском районе Санкт-Петербурга начался пожар. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, горит пристройка к цеху, площадь пожара составляет 2400 квадратных метров. Ранг пожара повышен до третьего.

Пандемии коронавируса предрекли окончание из-за «кентавра»

Пандемия COVID-19 может закончиться из-за подвида омикрон-штамма коронавируса ВА. 2. 75, предрек специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. Он допустил, что новый ВА. 2. 75 способен оказаться «живой вакциной».

Сильнейший ливень в Сочи затопил несколько районов, погиб один человек

В Сочи в результате залпового ливня, обрушившегося на курорт в субботу вечером, погиб один человек. Оперативные службы устраняют последствия удара стихии. Несколько районов города оказались затоплены. Сильнейшие дожди...

В Японии испытали ракету с новым двигателем

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) рассказало, что испытание малой ракеты S-520 с новым двигателем собственной разработки прошло успешно. Запуск ракеты проходил в космическом центре Утиноура в префектуре Кагосима.

ВОЗ объявила вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения

Вспышка заболеваемости обезьяньей оспой признана чрезвычайной ситуацией. Об этом в субботу, 23 июля, сообщил на брифинге глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Военный флот России разбил склад ракет Harpoon и корабль ВСУ в порту Одессы

В Минобороны России заявили, что российские войска уничтожили в порту Одессы украинский военный корабль и склад американских ракет Harpoon. Удар был нанесен высокоточными ракетами большой дальности морского базирования по...

Бывшая любовница российского дизайнера созналась в ее убийстве

Подозреваемая в убийстве российского дизайнера Веры Руновой в Ленинградской области Алиса (фамилия не указывается) признала свою вину. Женщина сама обратилась в следственные органы в сопровождении трех адвокатов.

В МЧС сообщили о прекращении ливня в Сочи

Залповый ливень в Сочи прекратился. Об этом в воскресенье, 24 июля, ТАСС сообщили в МЧС России. «Около 23:00 мск на Сочи обрушился залповый ливень, что стало причиной поднятия уровня воды в реке Бзугу.

Побывавшие на Мальдивах россияне выяснили самую недолюбливаемую нацию на курорте

Российские туристы, которые побывали на Мальдивах, узнали, что больше остальных путешественников местные жители недолюбливают отдыхающих из Индии. Как рассказали блогеры, антирейтинг туристов им удалось выяснить у русскоязычной хозяйки местного небольшого магазина по продаже экскурсий и сувениров.

Один погиб и семеро пострадали после взрыва в жилом доме в Мексике

Один человек погиб и еще семеро, в том числе дети, пострадали в результате взрыва в жилом доме в городе Гвадалахара, столице мексиканского штата Халиско. Об этом 23 июля сообщило региональное управление по чрезвычайным ситуациям региона в Twitter.

В Bellator заявили о желании Федора Емельяненко провести бой с Бейдером

Американская спортивная организация Bellator рассмотрит желание российского бойца смешанного стиля (MMA) Федора Емельяненко провести свой последний бой против чемпиона промоушена в тяжелом весе американца Райана Бейдера.

Мощный ливень спровоцировал наводнение в Дагомысе

Курортный поселок Дагомыс в Сочи серьезно пострадал из-за непрекращающихся ливней. В субботу, 23 июля, местные жители сообщили о серьезном затоплении. По словам очевидцев, наводнение застигло их в три часа ночи, при этом информации о чрезвычайном положении не поступало.

Администрация Сочи развернула оперштаб из-за наводнения

Власти Сочи разворачивают оперативный штаб из-за наводнения в Центральном и Хостинском районе города. Об этом в субботу, 23 июля, сообщили в пресс-службе городской администрации. На кадрах видно, что сильнейшие потоки воды уносят легковые автомобили.

Лавров раскрыл подробности вывоза зерна с Украины

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров раскрыл подробности вывоза зерна с Украины. Утверждается, что Украиной будут даны гарантии разминирования территориальных вод, что обеспечит беспрепятственный выход кораблей.

Минобороны показало кадры пуска снарядов из «Градов» по позициям ВСУ

Расчеты самоходных реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» в ходе специальной военной операции применяются для поражения позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ). Минобороны РФ показало кадры ведения огня российскими военными.

ВСУ обстреляли из «Градов» два района Донецка

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли Ворошиловский и Калининский районы Донецка из БМ-21 «Град», выпустив три зажигательных снаряда. Об этом в субботу, 23 июля, сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Власти Белгородской области продлили высокий уровень террористической опасности

Власти Белгородской области приняли решение продлить высокий уровень террористической опасности до 8 августа. Соответствующий документ в воскресенье, 24 июля, подписал глава граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков.

В США подтвердили замедление экономики страны

Министр финансов США Джанет Йеллен подтвердила замедление экономики страны. Так, например, в прошлом году наблюдался быстрый экономический рост — примерно на 5,5 процента. Однако высокие уровни занятости и потребительских расходов населения в данный момент доказывают, что сейчас речь о спаде не идет.

Раскрыты подробности подготовки взявших остров Змеиный украинских войск

Взявшие остров Змеиный украинские войска прошли подготовку у сотрудников Особой лодочной службы, подразделения специального назначения Королевского военно-морского флота Великобритании. Британцы якобы научили украинских военных из 73-го морского центра специальных операций пользоваться подводными буксировщиками.

Лавров назвал поставленное Россией условие для вывоза зерна

Глава МИД России Сергей Лавров назвал поставленное Россией условие для вывоза зерна. По словам Лаврова, Россия настояла на пакетном формате решения вопросов о транспортировке российских и украинских злаковых.

В Запорожской области в результате ударов ВСУ поврежден железнодорожный переезд

Член главного совета региональной военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов подчеркнул, что переезд используется в мирных целях для доставки продуктов питания

6 представителей "творческой интеллигенции" СССР, оказавшихся предателями и стукачами

В России наряду с героями и подвижниками всегда были предатели. Особенно среди интеллигенции: актёров, писателей, преподавателей. Они получали награды от СССР, а потом сотрудничали с нацистами.

Шестеро детей и четверо взрослых сгорели заживо при пожаре в Венесуэле

В результате пожара в частном доме в штате Сулия Венесуэлы погибли десять человек, из них шестеро детей. Об этом в субботу, 23 июля, сообщает портал El Pitazo. Отмечается, что возгорание дома в частном секторе Хесуса Марии Семпрума произошло накануне.

Граждан Николаева заподозрили в сотрудничестве с Россией

Губернатор Николаевской области Виталий Ким сообщил, что подозревает всех граждан города в сотрудничестве с Россией. Отвечая на вопрос, сколько человек, работающих на Москву, находится в городе, Ким отметил, что ведут подрывную деятельность несколько из них.

Экс-сотрудник Пентагона назвал слабостью реакцию властей США на пуск «Сармата»

Бывший сотрудник Пентагона, аналитик Марк Шнайдер назвал слабостью реакцию властей США на заявления президента России Владимира Путина о российской баллистической ракете «Сармат». Он выразил удивление, что Вашингтон и Министерство обороны США не увидело угрозы для страны в тестировании Россией этого оружия.

Лучшее новости

В Нью-Йорке выставят на продажу динозавра и кусочек Луны

На предстоящем аукционе Sotheby’s, который пройдет в Нью-Йорке 28 июля, покупателям предложат приобрести метеориты, кусочек Луны и даже целый скелет динозавра. Наиболее редким и интересным лотом на аукционе можно считать останки горгозавра, который эксперты оценили в сумму от 5 до 8 миллионов долларов.

Британские самолеты-разведчики начали летать чаще после начала спецоперации

Британские самолеты-разведчики начали совершать вылеты в несколько раз чаще после начала спецоперации. Так, ежемесячное число вылетов британских самолетов-разведчиков RC-135 Rivet Joint достигло пикового значения в марте — тогда они поднимались в воздух 18 раз. В декабре 2021 года они совершили 6 вылетов.

Трамп заявил о неравном финансировании Киева США и Европой

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты выделяют Украине гораздо больше средств, чем Европа. По его словам, Вашингтон выделил Киеву более 60 миллиардов долларов. «Европейские страны, которые, очевидно, более затронуты этим, чем мы, дали лишь крошечную долю данной суммы», — отметил Трамп.

Немцы раскритиковали реакцию министра Бербок на фото Путина и Эрдогана

Читатели издания Die Welt раскритиковали раскритиковали реакцию министра иностранных дел Германии Анналены Бербок за ее реакцию на совместное фото президентов России, Турции и Ирана Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Ибрахима Раиси.

В Сочи из-за ливней перекрыли участок федеральной трассы

Участок федеральной трассы А-148 в Сочи перекрыли из-за ливней. Об этом сообщает пресс-служба управления дорожного хозяйства «Черноморье». Движение автомобилей перекрыто между 7 и 8 тоннелями на дублере А-148, так как в тоннеле вода.

Минобороны рассказало об особенностях российского «летающего танка»

Минобороны России рассказало об особенностях российского «летающего танка» — штурмовика Су-25 «Грач». По информации ведомства, полеты Су-25 проводятся на предельно малых высотах. Это снижает вероятность их обнаружения и поражения средствами ПВО.

Туроператоры рассказали о сокращении потока российских туристов в Европу

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала о сокращении потока российских туристов в Европу. Как отметила Ломидзе, по сравнению с 2019 годом турпоток из России в Европу в нынешнем году сократился с миллионов до нескольких десятков тысяч поездок.

Трамп порассуждал о возможности мужчин забеременеть

Бывший президент США Дональд Трамп призвал консервативную молодежь бороться с радикальным ЛГБТ-истеблишментом в сфере образования. «Молитвы в школах запрещены, а дрэг-шоу — разрешены. Сейчас вы не можете учить детей Библии, но вы можете учить детей тому, что мужчины могут забеременеть», — сказал он.

Движение на автотрассах в Сочи восстановили после сильных ливней

Движение на участке федеральной трассы А-148 в Сочи, который ранее был перекрыт из-за ливня, восстановлено. Об этом рассказала пресс-служба управления дорожного хозяйства «Черноморье». Уточняется, что движение на всех федеральных автодорогах осуществляется в штатном режиме.

Белый дом обратился к мировому сообществу из-за вспышки оспы обезьян

Белый дом призывал мировое сообщество ответить согласованно на вспышку оспы обезьян. Соответствующее обращение было сделано на фоне объявления ВОЗ вспышки данного заболевания чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения.

Появилось видео победы уроженца Донбасса нокаутом на турнире UFC

Боец смешанного стиля (MMA) Никита Крылов, выступающий под нейтральным флагом, нанес поражение шведу Александру Густафссону на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лондоне. 30-летний уроженец Донбасса нокаутировал Густафссона за минуту, одержав первую победу с марта 2020-го.

Россиянам рассказали об отпугивающих телефонных мошенников ответах

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко посоветовала россиянам избегать многословности в диалоге с мошенниками. Она рассказала, что мошенники реже и неохотнее атакуют собеседников, которые грубят и троллят, а также тех, кто отвечает односложно и категорично.

Актуальное новости

Захарова заявила о мольбе дипломатов США не фотографироваться с Лавровым

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские дипломаты умоляют коллег не фотографироваться с Лавровым в Египте. Она объяснила, что США рассчитывают, будто эти фотографии могут использоваться Россией в качестве доказательств отсутствия изоляции.

Стало известно о возвращении «Дневника Бриджит Джонс» с участием Рене Зеллвегер

Звезда серии фильмов «Дневник Бриджит Джонс» актриса Рене Зеллвегер может вернуться на экраны в четвертой части франшизы. Согласно изданию The Sun, продюсеры уже находятся в процессе создания четвертого фильма, а производство планируется начать в конце этого года.

В США заявили о «тревожном феномене» после поездки Путина в Тегеран

Обозреватель Марк Эпископос заявил о «тревожном феномене», который продемонстрировала поездка президента России Владимира Путина в Тегеран. «Существенная часть незападного мира сохраняет нейтралитет или, как в случае с Китаем и Ираном, явно поддерживает российское видение конфликта», — отметил Эпископос.