Результатов: 329

Эксперты: КНР к 2035 году может обогнать США и стать крупнейшей экономикой в мире

Согласно докладу Института финансовых исследований Чунъян при Китайском народном университете, это может произойти, если Китай сохранит рост ВВП на уровне около 5% в год в течение последующих нескольких лет или по крайней мере сохранит до 2035 года темпы роста выше 4% tass.ru »

2024-3-31 15:15

Китай назвали вероятной крупнейшей экономикой мира к 2035 году

Китай с высокой вероятностью по размеру ВВП обгонит США к 2035 году и, таким образом, станет крупнейшей экономикой мира. К таким выводам пришли исследователи из США, КНР, России и Канады в совместном докладе «Капитализация процентов: высококачественное развитие Китая и прогноз на 2035 год». Лента.Ру »

2024-3-31 14:26

Зарубежные СМИ: Россия приближается к выборам с растущей экономикой, несмотря на санкции

Такие оценки озвучили на этой неделе Bloomberg и The Economist. Издания обращают внимание на уверенный рост российской экономики, но отмечают среднесрочные риски bfm.ru »

2024-3-15 20:35

Захарова обратила внимание на публикации в ФРГ о преодолении экономикой РФ санкций

По словам официального представителя МИД, немецкие экономисты сообщили о росте ВВП и отсутствии экономических трудностей в России tass.ru »

2024-3-12 20:25

Путин назвал Россию крупнейшей экономикой Европы

Экономика России росла в 2023 году быстрее мировой и опередила по этому показателю все государства G7 («Большой семерки»), став крупнейшей в Европе, а в ближайшей перспективе войдет в топ-4 в мире, заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. Лента.Ру »

2024-2-29 13:15

Глава Минкоммерции КНР выразил США обеспокоенность тарифами и экономикой Тайваня

В ходе 13-й министерской конференции Всемирной торговой организации стороны провели "профессиональный и углубленный обмен мнениями", обсудили "двусторонние и многосторонние вопросы, представляющие взаимный интерес" tass.ru »

2024-2-26 18:32

Путин назвал Россию первой экономикой Европы

Экономика России стала первой среди европейских стран, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с предпринимателями Дальнего Востока. «Мы обогнали ФРГ и заняли пятое место в мире: Китай, США, Индия, Япония, Россия. В Европе — номер один», — объяснил президент. Лента.Ру »

2024-1-11 09:54

Орешкин: Россия стала крупнейшей экономикой Европы

Помощник президента РФ Максим Орешкин подчеркнул, что так называемые экономики Глобального Севера постепенно теряют свою значимость. aif.ru »

2023-12-26 01:08

Орешкин назвал Россию крупнейшей экономикой Европы

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что Россия стала крупнейшей экономикой Европы. По его словам, Россия «уже дышит в спину» Японии в гонке за четвертое место в мире. Он считает, что «так называемые экономики Глобального Севера — США, Япония, ЕС — потихонечку теряют свою роль, свою значимость». Лента.Ру »

2023-12-26 00:30

Названа страна с наиболее успешной экономикой

Греция получила звание страны, добившейся самых больших экономических успехов в 2023 году. Рейтинг составил The Economist. За Грецией в списке расположились Южная Корея, США, Израиль, Люксембург, Канада, Чили, Португалия, Испания и Польша. Лента.Ру »

2023-12-18 16:39

В Молдавии хотят ограничить оборот наличных для борьбы с теневой экономикой

Проект закона запрещает физическим лицам покупать за наличные средства автомобили и недвижимость, если их стоимость будет превышать 300 тыс. леев tass.ru »

2023-11-15 14:59

Обзавестись авто в стране с самой свободной экономикой в мире стало еще труднее

Сертификат на владение автомобилем в Сингапуре стоит в четыре раза дороже Toyota Camry в Соединенных Штатах. Стоимость услуги поднялась до рекордного уровня из-за издержек пандемии. В Сингапуре сертификат на авто выдается на основе конкурса с 1990 года и действует в течение десяти лет. Лента.Ру »

2023-10-4 16:02

Матвиенко заявила о преодолении российской экономикой самого тяжелого периода

Экономика России преодолела самый тяжелый период и вышла на траекторию роста, однако это не значит, что в будущем ее ждут тепличные условия, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также призвала ввести комплекс мер для развития экономической ситуации в стране. Лента.Ру »

2023-9-25 15:58

Аналитики ЦБ указали на превышение российской экономикой своих возможностей

Экономика, по всей видимости, превысила свой потенциальный уровень, и ее рост далее будет идти более умеренными темпами, считают аналитики департамента ЦБ. По их словам, к этому привел рост спроса со стороны бюджета в сочетании с высоким кредитным импульсом. forbes.ru »

2023-9-6 13:19

Володин назвал Россию крупнейшей экономикой Европы

Россия через десять лет после начала введения против нее западных санкций стала крупнейшей экономикой Европы и вошла, по свежим данным Всемирного банка (ВБ), в топ-5 в мире по величине валового внутреннего продукта, рассчитанного по паритету покупательной способности (ВВП по ППС), заявил спикер Госдумы Володин. Лента.Ру »

2023-8-25 10:51

В Германии заявили о пристальном наблюдении за экономикой России

Экономические санкции против России, введенные странами Евросоюза и США, нанесли Москве гораздо меньший вред, чем ожидалось изначально. Об этом заявил журналист Альбрехт Мейер. Он отметил, что еще год назад немецкое рейтинговое агентство прогнозировало, что Москва несколько лет не сможет оправиться от западных санкций. Лента.Ру »

2023-8-16 07:51

Россию назвали пятой экономикой мира

Всемирный банк обновил рейтинг стран мира по валовому внутреннему продукту по паритету покупательной способности (ВВП по ППС) по состоянию на конец 2022 года, оставив Россию на пятой строчке. Первые четыре позиции также не изменились — их заняли Китай, США, Индия и Япония. Лента.Ру »

2023-8-4 18:15

Патриарх Кирилл поспорил с Карлом Марксом в вопросе о надстройке над экономикой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что, в отличие от Карла Маркса, не считает человеческие убеждения надстройкой над экономикой. «Я отношусь к числу тех, кто, в отличие от Маркса, считает экономику надстроечным явлением, а фундаментальное, базисное явление — это убеждения людей», – сказал он. Лента.Ру »

2023-7-31 03:25

Путин призвал управлять экономикой по-новому

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости перевести экономику страны на новую модель управления. По мнению главы государства, новым принципом работы должно стать управление на основе больших данных. Лента.Ру »

2023-7-13 17:24

Путин призвал сделать российскую экономику экономикой высоких зарплат

Президент России Владимир Путин заявил, что российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат, с высокой производительностью труда и хорошо оплачиваемыми рабочими местами. По его словам, ориентирующаяся на высокие технологии экономика не может существовать за счет низкоквалифицированного труда. Лента.Ру »

2023-6-16 17:10

Баланс между экономикой и экологией

Исполнительный директор АО СОЭМЗ Дмитрий Гутман в интервью на Youtube-канале «RTVI Развлечения» говорит: «Вот этим клеем (который соединяет экономику (бизнес) и экологию – Полит. Ру) стала концепция устойчивого развития <…>. polit.ru »

2023-6-9 16:48

В Индии сообщили о планах через шесть лет стать третьей по величине экономикой мира

Министр железных дорог, коммуникаций, электроники и информационных технологий страны Ашвини Вайшнав отметил, что экономический рост обусловлен "решимостью и установкой на действие" tass.ru »

2023-5-27 15:28

В Китае усилят контроль партии над экономикой страны

Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал усилить контроль Коммунистической партии над экономикой страны. Об этом 5 мая сообщает Bloomberg. Центральная комиссия по финансовым и экономическим вопросам должна «продолжать играть свою роль в определении основной экономической политики», отметил политик. Лента.Ру »

2023-5-6 21:57

МВФ прогнозирует снижение темпов роста у 90% стран с развитой экономикой в 2023 году

Директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева отметила, что в странах с низким уровнем дохода наблюдается другая тенденция: повышение затрат по займам происходит "в период ослабления спроса на их экспорт" tass.ru »

2023-4-6 16:01

США назвали полицейским государством с разрушенной экономикой под управлением тиранов

США через три года отметят 250-летие со дня основания, а империи дольше не живут. Президенты-демократы ускорили падение, и прошедшая неделя продемонстрировала нестабильное состояние Америки как маяка свободы. newdaynews.ru »

2023-4-5 09:46

Финансист назвал Китай уязвимым перед европейской экономикой

Бывший вице-президент финансовой корпорации Lehman Brothers Лоуренс Макдональд в беседе с РИА Новости назвал Китай очень уязвимым перед европейской экономикой и потребителями в США. По мнению Макдональда Китай является страной с «твердыми активами», которые будут расти в цене в ходе кризиса. Лента.Ру »

2023-3-22 08:35

Вучич посоветовал министру Басте заниматься экономикой, а не санкциями против России

Президент Сербии сделал замечание министру экономики, напомнив о необходимости привлечения инвесторов в республику tass.ru »

2023-3-19 15:34

В Крыму посоветовали Украине заняться экономикой вместо уничтожения сограждан

Украине следует заняться своими проблемами, в том числе экономическими, вместо того чтобы уничтожать своих граждан в заведомо проигрышном конфликте. Об этом в четверг, 16 февраля, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. izvestia.ru »

2023-2-16 20:21

Зампред Совбеза Медведев предупредил Украину о будущем с уничтоженной экономикой

Экономика Украины превращается в «смрадную труху». Об этом в пятницу, 3 февраля, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

izvestia.ru »

2023-2-3 12:26

Пушков: 2022 год доказал, что политика преобладает над экономикой

Важнейшим уроком предыдущего года стало подтверждение того, что политика в итоге всегда господствует над экономикой. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-1-6 18:24

Дан прогноз по ситуации с мировой экономикой в 2023 году

Существенное влияние на мировую экономику в 2023 году будут оказывать Китай и ситуация на территории Украины, считает кандидат экономических наук Николай Кульбака. При этом он не ожидает глубокой рецессии. Лента.Ру »

2023-1-3 07:32

Белоусов заявил, что правительству удалось сохранить управляемость экономикой в 2022 году

По словам первого вице-премьера РФ, самыми сложными периодами оказались начало марта и промежуток с конца апреля по июнь tass.ru »

2022-12-27 14:19

Шохин считает, что РФ должна остаться глобальной державой с конкурентоспособной экономикой

Основой для такого баланса могут стать технологический суверенитет и основанное на нем импортозамещение, отметил глава РСПП tass.ru »

2022-12-13 20:02

Индия приготовилась стать третьей экономикой мира

Индия обгонит Японию и Германию и станет третьей по величине экономикой мира, прогнозируют S&P Global и Morgan Stanley. S&P Global считает, что к 2030 году номинальный годовой ВВП Индии будет на уровне 6,3 процента. Лента.Ру »

2022-12-1 14:37