Новости часа

Эрдоган рассказал об изменении позиции Шольца в отношении Путина

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц изменил свою позицию в отношении российского лидера Владимира Путина. По словам Эрдогана, буквально месяц назад Шольц «занимал совершенно иную позицию», но теперь считает, что с российским президентом необходимо найти общий язык.

В МИД Финляндии предупредили о возможных сложностях из-за расширения НАТО

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто предупредил НАТО о возможных трудностях при планировании оборонной стратегии, если Хельсинки и Стокгольм не смогут присоединиться к альянсу одновременно. Хаависто назвал подобное развитие событий «кризисной ситуацией», в которой придется задуматься о дальнейших действиях.

15 человек задавили на митинге против нового президента Бразилии

Неизвестный задавил 15 человек на митинге против нового президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы. Еще четверо участников акции протеста госпитализированы в тяжелом состоянии. Как сообщают очевидцы, полицейские спасли водителя, совершившего наезд, от самосуда толпы.

«Ей жить оставалось недолго». Как Лайка проложила людям дорогу в космос

65 лет назад на околоземную орбиту впервые попало живое существо. Им оказалась обыкновенная дворняга. Но в ходе подготовки полёта все хорошо понимали, что собака получает «билет в один конец» — её возвращение не предусматривалось.

Эрдоган заявил о неправильном отношении мировых лидеров к Путину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о неправильном отношении мировых лидеров к российскому главе Владимиру Путину. Как рассказал Эрдоган, против Путина выступали все, с кем он говорил на полях саммита Европейского политического сообщества в Праге. «Я сказал, что это неправильно», — отметил он.

Россиянка отдохнула в Турции и пожаловалась на насекомых и плесень в отеле

Россиянка отправилась на отдых в отель Utopia World в турецкой Аланье и пожаловалась на многочисленных насекомых в номере. По ее словам, ванная была в плесени, а под душевой кабиной водились тараканы, сороконожки и мокрицы.

В Новой Каховке во время работы ПВО прозвучало более 10 взрывов

Более 10 взрывов прозвучало во время работы системы противовоздушной обороны (ПВО) в Новой Каховке Херсонской области. Отмечается, что около 01:00 по местному времени в городе зазвучала сирена воздушной тревоги.

Болгарские депутаты одобрили оказание военной помощи киевскому режиму

Законопроект о предоставлении Украине военной помощи в среду, 2 ноября, большинством голосов одобрили члены комиссий по обороне и внешней политике Народного собрания Болгарии. В пленарном зале Болгарского парламента голосование по...

Сексолог раскрыла секреты мощного женского оргазма

Психолог-сексолог Каролина Путинцева рассказала, как женщине переключиться с самоудовлетворения на качественный секс с мужчиной. Она рассказала, что многие могут получать удовольствие только от мастурбации.

Турецкий производитель телевизоров задумал возобновить производство в России

Турецкая компания по производству бытовой и профессиональной техники Vestel может возобновить производство в России в ближайшей перспективе в Александрове, сообщает «Коммерсантъ». По словам источников издания, вместе с выпуском собственной продукции компания также рассчитывает на контрактную сборку.

Видеоблогер Аня Покров попала в ДТП и сразу обратилась к фанатам

Известный видеоблогер Аня Покров попала в ДТП, об этом она сообщила в телеграм-канале. Девушка разместила фото своей машины, и видно, что у авто серьёзно повреждена передняя часть. Судя по снимку, авто столкнулось с грузовиком.

Пьяного россиянина осудят за убийство пенсионера и угрозы убийством его сыну

В Удмуртской Республике суд рассмотрит дело 38-летнего жителя Ижевска об убийстве 68-летнего пенсионера и угрозе убийством его 50-летнему сыну. В июне пьяный фигурант дважды проник в комнату общежития, чтобы переночевать.

Новогодние праздники предложили продлить для части россиян

Предновогоднюю неделю — с 26 по 30 декабря — для части россиян предложили сделать выходной. С инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Речь о женах мобилизованных, у которых есть дети до 14 лет.

Британцы приготовились к бунтам в случае отключения электроэнергии

Узнав о тайных планах властей отключать электроэнергию на несколько дней, жители Великобритании начали готовиться к массовым бунтами. Читатели таблоида Daily Mail уверены, что эти меры коснутся лишь простых жителей, при этом в приютах для беженцев электроэнергия будет поступать бесперебойно.

В российских регионах начали обсуждать отмену прямых выборов мэров

Регионы России начали обсуждать возможность отмены прямых выборов мэров административных центров в тех субъектах, где они сохранились, с администрацией президента. В настоящий момент напрямую жители могут избирать глав Хабаровска, Якутска, Абакана, Новосибирска, Анадыря и Улан-Удэ.

Алеся Кафельникова снялась без макияжа с дочерью в ванной

Российская модель Алеся Кафельникова показала фотографию, на которой она запечатлена вместе с годовалой дочерью Киарой в ванной комнате. На размещенном снимке 24-летняя манекенщица снимает сидящего в раковине ребенка во время чистки зубов на камеру смартфона.

Крокодил напал на мальчика на глазах у его семьи и утащил под воду

Крокодил в Коста-Рике напал на ребенка, который купался в реке. Рептилия утащила мальчика на глазах у родственников, которые были заняты рыбалкой. Взрослые не смогли вовремя добраться до мальчика, чтобы спасти его.

В России предложили создать министерство информации и пропаганды

Депутат Государственной Думы Андрей Гурулев в четверг, 3 ноября, предложил создать в России министерство информации и пропаганды. По словам парламентария, в настоящее время россияне уже адаптировались к информационной войне, а также научились различать фейки от правды.

Пользователей Wildberries предупредили о новой мошеннической схеме

Некоторые пользователи популярного маркетплейса Wildberries стали жертвами новой мошеннической схемы: злоумышленники начали красть деньги с карт клиентов крупного интернет-магазина за покупки, которых не было.

ВС РФ отбили пять атак ВСУ на Херсонщине и наступление наемников в ЛНР

Российские военные отразили атаки иностранных наемников Вооруженных сил Украины в Луганской народной республике, сообщило Минобороны. Кроме того, ВС РФ отбили пять атак украинских войск в Херсонской области, а также попытки...

Челябинской области официально назначили нового федерального инспектора

Бывший главный следователь Южного Урала занял кресло, пустовавшее около года. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе полномочного представителя Президента России по УрФО, главным федеральным инспектором по Челябинской области назначен Денис Чернятьев.

Экспорт СПГ из России вырос до рекордных показателей

Российский экспорт сжиженного природного газа (СПГ) вырос в октябре до рекордного уровня на фоне резкого снижения трубопроводных поставок «Газпрома», передает Bloomberg. Согласно данным отслеживания движения судов, экспорт СПГ из ...

Эксперт дал прогноз по ценам на вторичную недвижимость в 2023 году

Что будет происходить со вторичной недвижимостью в 2023 году, во многом зависит от того, как завершится год текущий, но максимум, на что могут повлиять события последних двух месяцев 2022 года — это на темпы снижения цен, поскольку спрос все равно будет снижаться, сообщил «Известиям» 3 ноября финансовый эксперт, автор Telegram-канала «Э

МИД Иордании заявил о необходимости соблюдения всех интересов в ситуации вокруг Украины

Как пишет портал EURActiv, в связи с экономической ситуацией 15% аграриев прекратили заниматься животноводством или же сократили свою деятельность по этому профилю

Экспорт американских товаров в Россию достиг максимума с марта

Экспорт американских товаров в Россию в сентябре достиг максимума с марта 2022 года и составил 90,4 миллиона долларов, сообщает американское Бюро переписи населения. При этом поставки товаров в Россию все еще в разы меньше докризисного уровня — по сравнению с началом года экспорт снизился на 306,4 миллиона долларов.

Австралийские пожарные разделись для благотворительного календаря в 30-й раз

Организация Firefighters Calendar выпустила серию ежегодных календарей с австралийскими пожарными. В этом году проект отмечает 30-летие с момента первого выпуска знаменитых календарей. За это время он собрал более 3,4 миллионов долларов для различных благотворительных организаций.

Лучшее новости

В Турции допустили обращение к России за помощью в строительстве еще двух АЭС

Президент Тарции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе разговора с российским коллегой Владимиром Путиным обсуждал строительство атомной электростанции в Синопе. «Мы откроем первый блок, потом один за другим еще три блока, а затем построим третью АЭС в другом месте», — заявил он.

Западные делегации в Совбезе ООН саботировали резолюцию России о расследовании деятельности американских биолабораторий на Украине

Совет Безопасности ООН в среду, 2 ноября, не принял проект российской резолюции о создании комиссии для расследования военно-биологической деятельности на Украине, – сообщает РИА Новости. За резолюцию голосовали Россия и Китай,...

Определился окончательный список участников плей-офф Лиги чемпионов

Определился окончательный список команд-участников плей-офф Лиги чемпионов сезона-2022/2023. 2 ноября в весеннюю стадию турнира пробились «Челси», «Милан», «Реал», «Лейпциг», «Манчестер Сити», «Боруссия», ПСЖ и «Бенфика.

Отстраненный от эфира Красовский объяснил выпуск своего фильма

Отстраненный от эфира телеведущий Антон Красовский объяснил выпуск своего фильма на телеканале Russia Today. Он объяснил, что программа была снята давно. «Друзья, никто никого никуда не вернул. Не переживайте, все у меня плохо. Продолжайте радоваться», — написал Красовский.

Пригласивший Путина конгрессмен заявил о молчании ООН по ситуации на Украине

Член палаты представителей конгресса США Пол Госар, пригласивший Владимира Путина и Владимира Зеленского на переговоры в Аризону, заявил, что ООН демонстративно молчит в вопросах, касающихся ситуации на Украине.

Песков раскрыл детали общения властей с производителями военной экипировки

Диалог с производителями экипировки для вооруженных сил идет по линии Минпромторга и координационного совета правительства, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, стоит ли в планах президента Владимира Путина встреча с самими производителями.

Греция передаст Украине бронемашины времен СССР

Президент Греции Катерина Сакелларопулу совместно с министром национальной обороны Никосом Панайотопулосом посетит Украину, пишет портал Leidiseis. Визит приурочен к передаче Афинами Киеву боевых машин пехоты БМП-1 времен СССР.

В Запорожье сообщили о предотвращенном теракте на ЗАЭС

На Запорожской АЭС удалось предотвратить теракт, организатором которого был Киев. сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он рассказал, что на территории ЗАЭС обнаружили схрон со взрывчаткой.

Китай отреагировал на отказ Совбеза ООН принять российскую резолюцию

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан отреагировал на отказ Совета безопасности ООН принять резолюцию России по деятельности биолабораторий США на Украине. Китайский дипломат подчеркнул, что резолюцию не следовало отклонять, поскольку она была «оправдана и легитимна».

Серия взрывов прогремела в Мелитополе

Серия взрывов прогремела в Мелитополе Запорожской области рано утром 3 ноября. Отмечается, что около 05:40-05:50 по местному времени было слышно пять-шесть взрывов. В администрации города пояснили, что работала система противовоздушной обороны (ПВО).

Российское ружье РЭБ ЛПД-802 испытают на подавление навигационных сигналов

Новое российское противодроновое ружье радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ЛПД-802, которое может использоваться против беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), испытают на подавление сигналов глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС).

Актуальное новости

Вашингтон одобрил продажу управляемых боеприпасов для Хельсинки

Агентство по сотрудничеству в области безопасности министерства обороны США в среду, 2 ноября, заявило, что Госдепартамент одобрил в перспективе продажу Финляндии 150 и 250 управляемых боеприпасов GMLRS в модификациях M30 и M31, а...

Байден назвал срок нахождения американских войск в Польше

Президент США Джо Байден ответил на вопрос журналиста о том, сколько американские войска пробудут в Польше. Он заявил, что они там «надолго». О прибытии дополнительных американских войска на польскую территорию стало известно еще в начале февраля 2022 года. Первыми приехали десантники.

Китай прокомментировал расследование России по биолабораториям США

Власти Китая считают, что расследования России по биолабораториям США на Украине заслуживают внимания мирового сообщества и прояснения соответствующими сторонами. Позицию властей страны выразил заместитель постоянного представителя КНР при всемирной ООН Гэн Шуан на заседании Совета Безопасности.

Британцы рассказали о попытках сэкономить на фоне кризиса стоимости жизни

Жители Великобритании рассказали, к каким мерам им пришлось прибегнуть в попытке сэкономить на фоне роста стоимости жизни в стране, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на результаты исследования компании Ipsos.

Минобороны подписало контракты на поставку в войска винтовок на замену СВД

Минобороны России подписало контракты на поставку в войска новых снайперских винтовок Чукавина, сообщил президент группы компаний «Калашников» Алан Лушников. По его словам, подписаны договоры «на этот год, на следующий год и далее».