Результатов: 330

Лукашенко раскусил намерения представителя Пентагона и предложил тому заняться экономикой

На встрече представитель Пентагона Майкл Карпентер выпытывал мнение Лукашенко о НАТО и России, а в ответ услышал предложение развивать экономические отношения. bloknot.ru »

2016-3-30 18:25

Эксперт: никто не знает, что будет с экономикой

После шока снижения цен на нефть, не только в России, но и в других нефтедобывающих странах нет единой денежно-кредитной политики, в частности, курсовой политики, заявил в программе "Курс дня" экс-председатель Нацбанка Казахстана Григорий Марченко. vesti.ru »

2016-3-22 14:29

Улюкаев назвал нынешнюю ситуацию с экономикой страны стабильной

Алексей Улюкаев считает нынешнюю финансовую и бюджетную ситуацию в России достаточно стабильной. По данным Минэкономразвития, спад экономики РФ в декабре 2015 года приостановился. dp.ru »

2016-2-19 14:31

Аргумент де Сото: что делать с серой экономикой

Те, кто в условиях отсутствия демократии призывает уничтожать «серый» сектор, по сути, добиваются абсолютного контроля государственной бюрократии над экономикой Статья из журнала: Статья не из журнала В «ночь длинных ковшей» в Москве было снесено 97 зданий, которые с легкой руки властей постфактум окрестили «ларьками», хотя речь шла и о капитальных зданиях. forbes.ru »

2016-2-17 05:15

Белорусский спорт лихорадит вслед за экономикой

Из-за финансовых проблем сразу нескольких команд игровых видов спорта могут сняться с чемпионатов Беларуси. Эксперты DW уверены, что это снизит уровень соревнований в стране в целом. dw.de »

2016-2-15 13:39

ДНР желает на равных сотрудничать с украинской экономикой

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики желают вступить в экономическое сотрудничество с Украиной в качестве равного партнера, передает РИА "Новости". "Мы готовы сотрудничать с Украиной, в том числе и в ... gazeta.ru »

2016-2-7 10:59

Центробанк предрек нащупывание дна экономикой

Российская экономика продолжит в ближайшие месяцы «нащупывать дно» из-за низких цен на нефть, говорится бюллетене «О чем говорят тренды», подготовленном департаментом исследований и прогнозирования Центробанка России. Лента.Ру »

2016-2-4 23:15

Правительство заинтересовалось «Экономикой роста» Столыпинского клуба

Эксперты и чиновники увидели возможность преодоления кризиса путем создания программы экономического роста izvestia.ru »

2016-1-28 00:01

Китайское предубеждение: что происходит с экономикой Китая

Мрачные прогнозы о замедлении Китая не учитывают масштаба структурных изменений в экономике страны Статья из журнала: Статья не из журнала Замедление китайской экономики является интересным экономическим парадоксом текущего времени. forbes.ru »

2016-1-20 04:51

Глава ДКП ЦБ: непонятно, что происходит с экономикой

Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев заявил в среду о сложности понимания "что происходит с экономикой сейчас". Глава Минфина Антон Силуанов предостерег о возможности повторения кризиса 1998 г. vesti.ru »

2016-1-13 12:25

Клименко: Инновационные сектора недооценены, пока с экономикой хорошо

Советник президента России по Интернету Герман Клименко в эфире LifeNews рассказал, почему именно сейчас власть стала уделять особое внимание интернет-сфере. По его мнению, инновационные сектора всегда недооценивают, пока с экономикой всё хорошо, особенно когда речь идёт о таких сферах, как Интернет, где сложно сделать какие либо подсчёты. lifenews.ru »

2016-1-5 23:30

Путину поставили плохие оценки за управление российской экономикой

По просьбе Bloomberg 22 экономиста оценили по 5-балльной системе, как президент Путин управляет экономикой в кризис. 27% респондентов поставили Путину самый низкий балл. Еще 50% поставили ему двойку или тройку, а один человек - пятерку. inopressa.ru »

2015-12-30 11:40

Самые низкие оценки за управление экономикой РФ эксперты Bloomberg выставили Путину

Оценку А ("отлично") главе российского государства поставил лишь один аналитик из 22 опрошенных американским агентством. 27% поставили ему F (единицу). Еще 50% - двойку и тройку (D и C). Премьер-министр, правительство, Минфин и ЦБ получили более высокие оценки. newsru.com »

2015-12-30 10:41

Bloomberg: Путин управляет экономикой России на "двойку"

Аналитики агентства Bloomberg назвали президента РФ худшим экономистом страны. Причиной экономических сложностей России стали санкции, которые были введены против Москвы за ее политику в отношении Украины. dw.de »

2015-12-30 10:21

Аналитики Bloomberg поставили Путину "двойку" за управление экономикой

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики оценили экономическую работу президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, правительства России, Минфина и Центробанка. Худшим экономистом, по мнению аналитиков, стал ... gazeta.ru »

2015-12-30 08:45

Великобритания станет "самой успешной экономикой в Западной Европе"

Ежегодный аналитический отчет World Economic League Table (Великобритания) прогнозирует, что в 2016 году Франция, Италия и Россия выйдут из восьмерки крупнейших экономик в связи с падением их экономической мощи и ростом Индии и Бразилии. inopressa.ru »

2015-12-28 15:15

В Вологодской области ужесточат контроль за «теневой» экономикой - В частности за нелегальными перевозчиками и «черными лесорубами»

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников призвал ужесточить контроль в отношении «теневой» экономики. Это произошло в пятницу во время заседания Межведомственной комиссии по противодействию «теневому» сектору экономики. abnews.ru »

2015-12-11 14:36

Барак Обама: «Конфликта между экономикой и экологией не существует»

Президент США Барак Обама в понедельник в ходе парижской конференции по климату СОР 21 призвал мировых лидеров «быть на высоте» вызовов, которые бросает глобальное потепление климата. Обама процитировал Мартина Лютера Кинга, говоря о том, что подходящий момент «всегда наступает слишком поздно». ru.rfi.fr »

2015-11-30 18:08

Индонезия планирует присоединиться к ТТП - «Индонезия – страна с открытой экономикой»

Индонезия планирует присоединиться к Транс-Тихоокеанскому партнерству (ТТП). Об этом в понедельник сообщил президент страны Джоко Видодо. «Индонезия – страна с открытой экономикой. Мы являемся крупнейшей по численности населения страной в Юго-Восточной Азии и крупнейшей экономикой. abnews.ru »

2015-10-27 01:59

Соблазн простых решений: почему в России опять жертвуют экономикой ради геополитики

Дно кризиса, обещанное министром экономики Алексеем Улюкаевым четыре месяца назад, пока никак не просматривается Статья из журнала: Статья из журнала Дважды за последние два года российский президент просил разрешения у Совета Федерации на использование Вооруженных сил РФ за пределами страны. forbes.ru »

2015-10-22 07:53

Улюкаев спрогнозировал достижение экономикой дна в четвертом квартале

Экономический спад в России по итогам трех кварталов текущего года составил 3,8 процента, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Снижение ВВП по итогам года не превысит 3,9 процента, а с 2016 года возобновится рост, спрогнозировал глава ведомства. Лента.Ру »

2015-10-14 01:09

Всемирный банк сообщил о достижении российской экономикой дна

Российская экономика достигла дна, начинается зыбкая стабилизация, сообщает Всемирный банк. В то же время организация ухудшила прогноз по спаду ВВП РФ в 2015 году. Он сократится на 3,8 процента вместо ранее ожидавшихся 2,7 процента. Лента.Ру »

2015-9-30 15:18