Результатов: 20996

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Во время Великого поста принято исключать из рациона пищу животного происхождения, молочные и кисломолочные продукты. Базовый рацион может включать в себя овощи, фрукты, растительные напитки, бобовые, грибы, крупы и зерновые. aif.ru »

2024-4-25 11:26

Гуцул не намерена бороться за пост президента Молдавии

Глава Гагаузской автономии отметила, что оппозиционные силы страны в скором времени объявят имя единого кандидата, отметив, что это будет "грамотный человек, имеющий цель - процветание Молдавии" tass.ru »

2024-4-21 16:45

Путин поддержал планы Чибиса баллотироваться на пост губернатора Мурманской области

По информации агентства, дискуссия будет посвящена поискам путей для деэскалации ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-18 17:48

Ватутин: Пистиолис был единственным кандидатом на пост тренера баскетбольного клуба ЦСКА

Президент армейского клуба отметил успешный опыт работы грека в "Галатасарае" tass.ru »

2024-4-16 13:26

Вучич заявил, что Сербия выдвинет свою кандидатуру на пост непостоянного члена СБ ООН

Глава государства отдельно отметил, что Сербия имеет право на ответ на предложенную ФРГ и Руандой резолюцию о геноциде в Сребренице в 1995 году tass.ru »

2024-4-14 15:57

Эшуорт покинул пост технического директора футбольного клуба "Спартак"

Эшуорт был переведен на должность технического директора в декабре 2023 года, ранее он был спортивным директором клуба tass.ru »

2024-4-11 20:18

Что делать, если нарушил пост – разъяснение священника

Длительный и строгий Великий пост далеко не всем удается держать полностью. Особенно тем, кто делает только первые шаги к воцерковлению и берет на себя заведомо непосильные аскетические ограничения. Что делать, если нарушил пост? ... newdaynews.ru »

2024-4-11 11:07

Нет доверия «Цезарю». Какие блюда на самом деле не являются постными

Разбираемся, какие блюда в ресторане или в гостях мы ошибочно можем принять за постные. А на самом деле в них есть ингредиенты животного происхождения. aif.ru »

2024-4-10 15:39

Глава Гагаузии допустила возможность баллотироваться на пост президента Молдавии

Глава Гагаузии Евгения Гуцул не исключила, что будет баллотироваться на пост президента Молдавии. При этом Гуцул подчеркнула, что сделает это в соответствии с местными законами: по достижении 40 лет. Лента.Ру »

2024-4-10 09:59

«На войне атеистов нет». Мусульмане и православные на СВО держатся вместе

10 апреля праздником Ураза-байрам завершается мусульманский пост – священный месяц Рамадан. После восхода солнца правоверные читают молитву (намаз), накрывают стол, принимают гостей. aif.ru »

2024-4-10 00:05

Копейск провожает мэра на новый пост зловонным потопом

В Копейске из-за аварии на канализационном коллекторе затопило жилые дома. Как передает корреспондент РИА «Новый День», авария произошла в утром понедельника, 8 апреля, на улице 2-я Гортоповская в Копейске. newdaynews.ru »

2024-4-9 13:26

Кандидатура Подносовой на пост главы Верховного суда внесена в Совфед

В Совет Федерации поступило представление президента России Владимира Путина о назначении Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда РФ. Об этом сообщил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и... newdaynews.ru »

2024-4-9 11:31

Избрание Георгия Иванова на пост президента Болгарского футбольного союза оспорили в суде

Софийский городской суд приостановил административные процедуры по регистрации Иванова на своей должности tass.ru »

2024-4-8 20:19

Официально: Екатерина Сибирцева покидает пост вице-мэра Екатеринбурга

Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева уходит в отставку. Ее заявление об увольнении подписал мэр Алексей Орлов, сообщили в пресс-службе городской администрации. Сибирцева проработает на своем посту еще две недели – до 20 апреля. newdaynews.ru »

2024-4-8 13:31

Стало известно о требованиях к главному кандидату на пост генсека НАТО

Несколько стран Восточной Европы готовы поддержать главного кандидата на пост генерального секретаря НАТО, премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Но при условии, что в руководстве блока увеличится доля выходцев из региона, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. Лента.Ру »

2024-4-6 06:37

Проверка на прочность. Стоматолог пояснила, как не испортить зубы в пост

Здоровье зубов зависит от многих факторов. Один из них и очень важный — питание. В пост оно претерпевает серьезные изменения. И возникает вопрос: а не вредно ли это для зубов? aif.ru »

2024-4-6 01:51

Швеция поддержала нового кандидата на пост генсека НАТО

Стокгольм поддерживает кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО, заявил глава шведского правительства Ульф Кристерссон. «Марк Рютте — мудрый лидер с солидным опытом», — сказал глава кабмина Швеции. Его слова приводит агентство Reuters. Лента.Ру »

2024-4-4 14:16

Подносову одобрили на пост председателя Верховного суда России

Комиссия при президенте России, занимающаяся вопросами назначения и прекращения полномочий судей, одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на пост председателя Верховного суда страны. По итогам рассмотрения единственной кандидатуры на должность главы высшей судебной инстанции было принято решение рекомендовать Подносову. Лента.Ру »

2024-4-4 12:54

Венгрия заявила, что не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Глава МИД страны Петер Сийярто сообщил, что Венгрия хотела бы видеть на этом посту президента Румынии Клауса Йоханниса tass.ru »

2024-4-3 18:47

Польша отказалась поддержать кандидатуру фаворита на пост генсека НАТО

Польша не поддержит премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генерального секретаря НАТО. Об этом заявил глава МИД страны Радослав Сикорский. «Мы любим Марка Рютте, но одновременно считаем, что наш регион недостаточно представлен как в НАТО, так и в Европейском союзе», — рассказал дипломат. Лента.Ру »

2024-4-3 13:50