Новости часа

Сбербанк поможет Чукотке во внедрении искусственного интеллекта в медицине

По словам главы региона Владислава Кузнецова, искусственный интеллект позволит улучшить диагностику, обеспечит быстрые результаты медицинских снимков и анализов, качественное хранение всей документации

NBC: США обеспокоены тем, что Израиль ответит на атаку Ирана, не учитывая риски

Телекомпания со ссылкой на чиновников передает, что американский лидер Джо Байден в частном порядке выразил обеспокоенность тем, что еврейское государство "пытается еще глубже втянуть Соединенные Штаты в более широкий конфликт"

Кириенко вручил орден Мужества семье погибшего при теракте члена УИК Бердянска

в МИД РФ отметили, что стороны акцентировали внимание на важности "активизации усилий в целях стабилизации ситуации в этом регионе на путях налаживания конструктивного политического инклюзивного диалога на принципах уважения единства, территориальной целостности и суверенитета африканских государств"

В США считают, что атака Ирана на Израиль не перерастет в полномасштабную войну

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, США не хотят эскалации и "не стремятся к более масштабной войне с Ираном"

Южная Осетия намерена продолжить отстаивать интересы на любой переговорной площадке

Госсоветник президента республики Константин Кочиев уточнил, что по дипломатическим каналам ведется проработка возможностей по переносу дискуссий с несколькими нейтральными странами

В Орске от воды освободились 3,2 тысячи домов

В пострадавшем от паводка Орске от воды освободились 3,2 тысячи домов и приусадебных участков, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Динамика падения является довольно устойчивой, указал он.

Россия вошла в число крупнейших импортеров клубники

Россия в 2023 году стала шестым крупнейшим импортером клубники в мире, следует из анализа данных платформы ООН Comtrade и национальных статистических служб нескольких стран. Объем международной торговли клубникой в 2023 году составил не менее 900 тысяч тонн, при этом 6 процентов общей массы закупок пришлось на Россию.

Сенатор США призвал конгрессменов одобрить дополнительное финансирование Израиля и Украины

Лидер республиканского меньшинства Митч Макконнелл отметил, что инициатива обеспечит необходимые инвестиции в военно-промышленную базу Соединенных Штатов

КСИР пригрозил США и Израилю зеркальным ответом в случае любых угроз в адрес Ирана

В заявлении сказано, что "КСИР и вооруженные силы страны для защиты национальных интересов будут стоять насмерть и нейтрализуют все усилия врагов подорвать безопасность и спокойствие народа"

Лучшее новости

ВС РФ уничтожили до 1225 боевиков ВСУ и продвинулись на четырех направления СВО

Российская армия за прошедшие сутки отразила 8 контратак штурмовых групп ВСУ, улучшила свое положение на четырех направлениях спецоперации и уничтожила до 1225 украинских боевиков. Об этом сообщается в сводке Минобороны о ходе СВО.

Актуальное новости

Квакин, Пимен, два Гуся. Судьбы юных хулиганов из советского кино

Мишка Квакин пропал без вести, Крамаров сыграл в «Джентльменах удачи» и уехал из СССР, «Гусь» из «Электроника» стал моряком, а «Гусь» из «Петрова и Васечкина» умер молодым. Как сложились судьба актеров, игравших хулиганов в советском кино.