Новости часа

Жить, молиться. Соне нужно лечение иммуноглобулином за 630 тыс.

За последние два года Соня Акимова набирала и сбрасывала по 20 килограммов. Но её история не про борьбу с лишним весом, а про борьбу за жизнь. Сонин иммунитет восстал против неё же, разрушаются почки. Стандартное лечение больше не помогает.

Назван новый союзник России в Европе

Победа главы словацкого парламента Петера Пеллегрини на выборах президента страны обладает разным значением для России и Украины. «У президента России Владимира Путина появился новый союзник в Европе.

За то, правша человек или левша, возможно, отвечают гены

Редкие генетические варианты, которые изменяют белки в основании каркаса, гарантирующего форму клеток, отслеживают «подпись» тех, кто использует левую руку в качестве доминирующей: это предполагает исследование, опубликованное в журнале Nature.

В Госдуме отреагировали на слова Зеленского о новом контрнаступлении ВСУ

Заявление Владимира Зеленского о новом контрнаступлении ВСУ — заведомый обман, считает депутат Госдумы Дмитрий Белик. «Заведомо обманывая общество, Зеленский не хочет признаться сам себе, что серьезных прорывов не ожидается.

105-летний мужчина назвал один вредный продукт секретом долголетия

Лаверн Бизье отпразднует свой 106-й день рождения в июне. «Мой секрет — сумасшедшая жизнь. За всю жизнь я не взял в рот ни капли алкоголя и не выкурил ни одной сигареты, зато каждый день ел молочный шоколад.

Пашинян высказался об отношениях Армении и России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян убежден, что Ереван не допустил ошибок в отношениях с Москвой. В то же время премьер признал, что отношения двух государств переживают не лучшие времена, однако подчеркнул, что их значение для государственности, суверенитета, безопасности и экономики Армении трудно переоценить.

США продадут Украине комплекты для обслуживания ЗРК Hawk Phase III

Агентство по сотрудничеству в области безопасности, входящее в состав Пентагона, сообщило, что глава Государственного департамента США Энтони Блинкен одобрил возможную сделку, подразумевающую продажу Украине комплектов для обслуживания зенитных ракетных комплексов Hawk Phase III.

ФСБ задержала агента СБУ за подготовку теракта в Запорожской области

ФСБ задержала агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт в Запорожской области против военных Вооруженных сил России (ВС РФ). Женщина получила от украинских кураторов через тайник взрывчатку.

Силы ПВО в Ростовской области привели в готовность для отражения атаки БПЛА

В связи с опасностью атаки беспилотных летательных аппаратов силы противовоздушной обороны региона приведены в готовность, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев и призвал жителей сохранять спокойствие.

Российский посол заявил о затягивании расследования по «Северным потокам»

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что расследование терактов на «Северных потоках» всячески затягивается Западом. Как отметил дипломат, угрозы Вашингтона могут указывать и «на куда более безрассудные расчеты».

Автобус с вахтовиками упал в карьер в Красноярском крае

В Красноярском крае автобус с рабочими упал в карьер. В результате два человека погибли, еще четверо пострадали. Об этом сообщает региональное управление МВД. Авария произошла в Северо-Енисейском районе.

Армения оценила готовность начать делимитацию границ с Тавушской области

Армения не против приступить к делимитации границ в районе четырех сел Тавушской области. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. «Мы не против начать процесс делимитации с Тавушской области и четырех сел Газахской области Азербайджана», — сказал политик.

Сотрудник УКС Салехарда требовал от подчинённого 300 тыс. за молчание

В Салехарде передали в суд уголовное дело второго фигуранта расследования о взятках с контракта на мусорный полигон. Это начальник отдела технического надзора МКУ «Управление капитального строительства» Роман Попов.

Пуск «Ангары-А5» снова отменен из-за сбоя в системе контроля запуска двигателя

Первый пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный снова отменен. Накануне днем запуск также не состоялся. Глава Роскосмоса Юрий Борисов сообщил, что вторая подряд отмена пуска «Ангары» произошла из-за сбоя...

В Петербурге задержали рецидивиста за попытку проникнуть в серверную моста

В Санкт-Петербурге полиция задержала 31-летнего рецидивиста за попытку проникнуть в серверную Большого Обуховского моста. Ночью 8 апреля мужчина подошел к административному зданию на Октябрьской набережной и начал бить дверь ногами с требованиями впустить его.

Автобусы в Екатеринбурге перешли на летнее расписание

В Екатеринбурге два автобусных маршрута изменят схему движения в связи с переходом на летнее расписание. Как сообщили в пресс-службе мэрии, для удобства садоводов автобусы № 24 и № 94 будут заезжать на ЕКАД до остановки «СНТ «Звездочка».

«Реал Мадрид» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Испанский «Реал Мадрид» сыграл вничью с английским «Манчестер Сити» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 3:3. Ответная встреча команд пройдет в Манчестере. Она состоится 17 апреля.

ГД приняла в I чтении направленный против фиктивных браков с иностранцами законопроект

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, если иностранцы хотят жить в России, то они должны знать русский язык, законы, уважать культуру и традиции и "заключать брак исключительно ради создания семьи"

В Госдуме высказались об идее запретить должникам по ЖКУ получать онлайн-заказы

Идея запретить должникам по коммуналке получать товары в пунктах выдачи Wildberries и Ozon довольно странная, считает заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Госдума внесла поправки в Трудовой кодекс о сверхурочной работе

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила в третьем чтении закон, согласно которому в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

В Германии призвали Шольца прекратить поставлять оружие Украине

Политики из районного собрания Уккермарк федеральной земли Бранденбург направили канцлеру Германии Олафу Шольцу, а также председателю бундестага Бербель Бас письмо с призывом прекратить поставлять оружие Украине.

Ответ на враждебные действия Лондона: МИД РФ объявил санкции против 22 представителей госорганов и IT-сектора Великобритании

Министерство иностранных дел России объявило о введении санкции против 22 представителей госорганов и IT-сектора Великобритании. В заявлении ведомства подчеркивается, решение связано с враждебными действиями Лондона.

Кириенко ознакомился с продукцией производителей из Херсонской области

Первый заместитель руководителя администрации президента отметил значимость программы по производству социального хлеба, которая направлена на обеспечение доступной и качественной хлебобулочной продукции для жителей Херсонской области

РКН стал чаще выявлять нарушения в контенте, несмотря на наличие прокатных удостоверений

Телевизионным вещателям стоит ориентироваться, в первую очередь, на законодательство при выборе проектов для показа, заявила и.о. замруководителя управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Эмма Павлова

ФАС возбудила дело против «Просвещения» из-за монопольно высоких цен на учебники

Служба выявила признаки установления издательством монопольно высоких цен на учебники по истории, биологии и русскому языку. Издательство занимает доминирующее положение на рынке школьных учебников, ему грозит штраф

Законодатели США требуют от Белого дома сообщить им общую сумму средств на поддержку Киева

Как утверждают законодатели, американская администрация не сообщила о выделении как минимум $684 млн и не включила в официальную отчетность $900 млн, выделенных по линии Пентагона

Синхронный старт. 19 мая состоится главный полумарафон России «ЗаБег.РФ»

19 мая состоится главный полумарафон России с синхронным стартом «ЗаБег.РФ», который пройдет во всех регионах страны. Также в мероприятии присоединятся 14 стран. Всего на старт международного полумарафона выйдут более 160 тысяч человек.

В Казахстане заявили о необходимости быть готовыми к негативному сценарию паводков

Первый заместитель премьер-министра республики Роман Скляр отметил, что на участках обвалования для спасения домов перед угрозой подтопления работают местные жители и представители бизнеса

Лучшее новости

Шеф Пентагона назвал украинские атаки на российские НПЗ угрозой мировой энергетике

Министр обороны США Ллойд Остин на слушаниях в Сенате во вторник, 9 апреля, заявил, что атаки украинских беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) несут угрозу мировой энергетике, – сообщают СМИ.

Антонов заявил о попытке США подсадить союзников на дорогое американское топливо

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон пытается подсадить союзников и страны глобального Юга на дорогое американское топливо. Как указал дипломат, американские русофобы делают все для снижения доходов российского бюджета, продвигая «энергонезависимость сателлитов».

Хватит ли «манны небесной». Почему в России растёт запрос на справедливость

Является ли Россия социальным государством или это только мечта? Споры на эту тему идут давно. О том, что в стране существует большой запрос на социальную справедливость, на недавней коллегии Генпрокуратуры высказался и Владимир Путин.

В России заявили о блокировке сайтов с помощью ИИ

С 2024 года Роскомнадзор планирует формировать и вести реестр заблокированных сайтов с применением искусственного интеллекта (ИИ). Отмечается, что технология будет работать на базе системы, через которую уже анализируются и классифицируются тексты в интернете.

Описан порядок действий при укусе клеща

При укусе клеща необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, а также отнести паразита на анализ, рассказала «Ленте.ру» врач-эксперт медицинской компании «ЛабКвест» Вера Сережина. Она также отметила, что по возможности клеща лучше сохранить живым — так анализ получится точнее.

Названа возможная причина прорыва дамбы в Орске

Главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, доктор технических наук Михаил Болгов предположил, что стало причиной прорыва дамбы в Орске. «В Орске сочетание большого уровня воды в Урале и, скорее всего, строительного брака.

ПДД для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Что нужно знать?

В России могут ввести обязательный госреестр для учета электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Если закон примут, предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 марта 2025 года.

Байден захотел самостоятельно закрыть американскую границу

Президент США Джо Байден заявил, что его администрация изучает вопрос наличия у лидера страны полномочий для самостоятельного закрытия границы с Мексикой для мигрантов. «Мы проверяем, обладаю ли я такими полномочиями», — сказал Байден, добавив, что «нет никакой гарантии» наличия у него такой возможности.

Против издательства возбудили дело из-за цен на школьные учебники

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении издательства «Просвещение». В ведомстве проанализировали доходы и расходы компании, а также ее финансовые результаты, цены и количество проданных школьных учебников.

Актуальное новости

54-летняя Дженнифер Лопес показала фигуру в нижнем белье для рекламы

Американская певица и актриса Дженнифер Лопес приняла участие в откровенной рекламной кампании бренда Intimissimi. На размещенных фото 54-летняя исполнительница показала подтянутую фигуру в комплекте нижнего белья телесного цвета, состоящем из бюстгальтера и трусов с высокой посадкой.

Антонов заявил о давних планах США покончить с экспортом энергоресурсов из РФ

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что США уже давно планируют добиться прекращения российского экспорта энергоресурсов. Он подчеркнул, что любые заявления американских чиновников по вопросу лишения России возможности осуществлять проекты в сфере производства и экспорта СПГ являются предсказуемыми.

Россия обвинила Борреля в поощрении Киева его атак на ЗАЭС

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов во вторник, 9 апреля, заявил, что призыв верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля вывести...

Женщина прикинулась 14-летней ради секса с подростками и снова попала под арест

В США во второй раз арестовали женщину, которая прикинулась 14-летней ради совращения подростков. 23-летнюю Алиссу Энн Зингер из города Тампа впервые взяли под стражу 24 ноября 2023 года. Ее обвинили в сексуальном насилии над мальчиком в возрасте от 12 до 15 лет. В четверг 4 апреля Зингер снова арестовали.

Россия призвала МАГАТЭ осудить Киев за террористические атаки на ЗАЭС

Постоянное представительство России при международных организациях в Вене во вторник, 9 апреля, направило вербальную ноту в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) для распространения среди членов организации, в...

Захарова назвала безрассудной реакцию Запада на удары по ЗАЭС

Заявления Запада об ударах по ЗАЭС без привязки к ответственности за них Украины безответственны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Безрассудно заявлять о том, что эти атаки на Запорожскую атомную электростанцию не носят привязки к киевскому режиму. Вот что безрассудно», — сказала дипломат.

Глава МИД Израиля пригрозил верховному лидеру Ирана на понятном ему языке

Глава МИД Израиля Исраэль Кац на персидском языке пригрозил Ирану ответом внутри страны на возможную атаку с его территории. Свое обращение к верховному лидеру исламской республики Али Хаменеи глава израильского внешнеполитического ведомства опубликовал на странице в социальной сети X.

Мизулина высказалась о критериях допуска россиян на Олимпийские игры

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина высказалась о критериях допуска россиян на Олимпийские игры-2024. «Это попытка уничтожить нас, поставить на эти места тех, кого нужно. А дальше — это деньги, контракты.