Результатов: 20930

Правящая партия Казахстана выдвинула кандидатуру на пост премьер-министра

В Казахстане председатель правящей партии «Аманат» Ерлан Кошанов выдвинул кандидатуру Олжаса Бектенова на пост премьер-министра республики. Отмечается, что Токаев обсудит предложенную кандидатуру с руководителями фракций партий в парламенте в соответствии с законодательством. Лента.Ру »

2024-2-6 08:59

Токаев рассмотрит кандидатуру на пост премьера от крупнейшей партии Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассмотрит кандидатуру на пост премьер-министра страны, которую представит крупнейшая партия «Аманат». Об этом сообщил пресс-секретарь лидера государства Берик Уали. Лента.Ру »

2024-2-5 15:33

Задержан напавший на пост скорой помощи в Подмосковье

В Домодедово Московской области задержан 56-летний мужчина, который подозревается в нападении на пост скорой помощи и расправе над водителем в микрорайоне Востряково. Об этом сообщила представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Подмосковью Ольга Врадий. Лента.Ру »

2024-2-3 02:17

Турецкие СМИ назвали двух возможных кандидатов на пост председателя ЦБ страны

Занять этот пост может заместитель председателя Центробанка Осман Джевдет Акчай, который работал в Минфине, или член совета ЦБ по монетарной политике Хатидже Карахан, которая, как сообщает Halk TV, является более близким к правящей Партии справедливости и развития функционером регулятора tass.ru »

2024-2-3 23:51

В Подмосковье неизвестный напал на пост скорой помощи и устроил стрельбу

В подмосковном Востряково неизвестный напал на пост скорой помощи, устроил стрельбу и скрылся. По его информации, нападение совершено в пятницу, 2 февраля, около 20:30. Злоумшленник подошел к бригаде, выстрелил в водителя и сразу убежал. Лента.Ру »

2024-2-2 23:04

Центризбирком снял с выборов ещё одного кандидата по пост президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России признала выдвинутую от Демократической партии Ирину Свиридову утратившей статус кандидата на должность президента РФ. Решение принято «в связи с непредставлением в установленный срок... newdaynews.ru »

2024-2-2 11:57

Одна из авторов санкций против России покинет пост помощника главы Минфина США

Помощница главы Минфина США по вопросам борьбы с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг покинет свой пост ради работы в частном секторе. В число мер, которые разрабатывались Розенберг и ее коллегами, вошли заморозка российских активов и введение ценового потолка на нефть. Лента.Ру »

2024-2-2 10:43

«Все равно сделает»: The Washington Post раскрывает подробности несостоявшейся отставки Залужного

Зеленский все равно уволит Залужного – об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники в правительстве Украины. Как уже сообщал «Новый День», 29 января появилась информация, что Залужного сняли с должности. newdaynews.ru »

2024-1-31 16:40

Ещё один претендент на пост президента РФ снял свою кандидатуру с выборов

Сегодня основатель партии «Российская партия свободы и справедливости», известный политтехнолог Андрей Богданов, сдавший в Центральную избирательную комиссию подписи в свою поддержку для участия в выборах главы государства, заявил... newdaynews.ru »

2024-1-31 12:19

Зеленский предлагал пост главкома ВСУ двум кандидатам. Кто они и что ответили президенту?

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Александр Сырский вслед за руководителем Главного управления разведки (ГУР) Минобороны республики Кириллом Будановым отказался занять пост главнокомандующего украинской армией вместо Валерия Залужного. Лента.Ру »

2024-1-31 09:39

Зеленский предложил пост главкома ВСУ двум кандидатам. Кто они и что ответили президенту?

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Александр Сырский вслед за руководителем Главного управления разведки (ГУР) Минобороны республики Кириллом Будановым отказался занять пост главнокомандующего украинской армией вместо Валерия Залужного. Лента.Ру »

2024-1-31 09:39

Сырский вслед за Будановым отказался занять пост главкома ВСУ

Командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский вслед за главой ГУР Кириллом Будановым отверг предложение президента республики Владимира Зеленского занять пост главнокомандующего украинской армии вместо Валерия Залужного. Об этом сообщает The Times. Лента.Ру »

2024-1-31 05:11

Главному конкуренту Мадуро запретили претендовать на пост президента Венесуэлы

В Венесуэле суд официально одобрил запрет на участие в президентских выборах для кандидата от оппозиции Марии Корины Мачадо. Ее обвиняют в мошенничестве, нарушениях налогового законодательства, а также причастности к экономическим санкциям Соединенных Штатов в отношении Венесуэлы. Лента.Ру »

2024-1-29 13:32

В Сеуле автомобиль протаранил пост охраны посольства России

В столице Южной Кореи автомобиль въехал в пост охраны российского посольства. В результате пострадал один человек. Как сообщают местные СМИ, внедорожник на большой скорости врезался в пост охраны резиденции посольства России в Сеуле. newdaynews.ru »

2024-1-29 08:05

В пост охраны у российского посольства в Сеуле врезался автомобиль

Внедорожник врезался в пост охраны у резиденции посольства России в Южной Корее. Инцидент произошел около 22:10 (в Москве в это время было 16:10) в воскресенье, 28 января. Машина врезалась в пост охраны перед российским посольством в районе Чонно-гу. Полицейский на посту получил травмы. Лента.Ру »

2024-1-29 04:42

В правительстве ЯНАО после годового ожидания чиновница получила пост директора департамента

В правительстве Ямала назначение – пост директора государственно-правового департамента ЯНАО заняла Зульфия Кадырова. В течение года до назначения она исполняла обязанности руководителя ведомства. О кадровых решениях сообщает сайт правительства. newdaynews.ru »

2024-1-23 08:27

Лолита прокомментировала пост с поздравлением Зеленского

Российская певица Лолита Милявская в своем Telegram объяснилась за пост с поздравлением президента Украины Владимира Зеленского, назвав интерес к этому результатом работы украинской стороны. Певица объяснила, что это надо только Украине, «чтобы мы друг другу горло перегрызли». Лента.Ру »

2024-1-22 18:54

Bloomberg: сторонники Рютте пытаются добиться его назначения на пост генсека НАТО к лету

По сведениям агентства, ожидается, что решение о новой должности для исполняющего обязанности премьер-министра Нидерландов будет согласовано к саммиту лидеров стран альянса в Вашингтоне в июле tass.ru »

2024-1-19 00:58

В ЕП предлагают ввести пост министра иностранных дел вместо главы дипломатии ЕС

По данным Euractiv, ЕНП намерена "полностью изменить подход к внешней и оборонной политике блока" в следующем составе ЕК, который будет сформирован во второй половине 2024 года tass.ru »

2024-1-18 17:22

СМИ: командующий силами обороны Эстонии покидает свой пост досрочно

По данным портала Delfi, Мартин Херем, принимая решение, "исходил из того, что лучше для Эстонии с точки зрения военной обороны" tass.ru »

2024-1-16 19:11

Моисеева покинула пост главного тренера сборной России по прыжкам в воду

Возглавить команду предложено двукратному чемпиону мира и призеру Олимпийских игр Глебу Гальперину tass.ru »

2024-1-16 19:01

Орбан отказался претендовать на пост главы Евросовета

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался претендовать на пост главы Евросовета, заявив, что его не интересует работа в европейских органах власти. «Мы национальные политики и полагаем, что наше призвание, работа и предстоящие дела здесь, в Венгрии», — заявил премьер. Лента.Ру »

2024-1-16 18:55

Маск заявил о своем доверии претенденту на пост президента США Рамасвами

Владелец SpaceX и Tesla в социальной сети X положительно ответил на вопрос одного из пользователей о том, доверяет ли он кандидату от Республиканской партии tass.ru »

2024-1-15 06:45

Все кандидаты на пост главы администрации Тайваня проголосовали на выборах

Лай Циндэ, который считается фаворитом предвыборной гонки, призвал жителей острова принять активное участие в процедуре и "показать жизненную силу тайваньской демократии" tass.ru »

2024-1-13 07:46

СМИ: Себастьен Лекорню сохранит пост министра вооруженных сил Франции

Свои посты также сохранят глава МВД Жеральд Дарманен, глава Минюста Эрик Дюпон-Моретти и министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Брюно Ле Мэр, сообщил телеканал CNEWS tass.ru »

2024-1-11 20:02