Новости часа

Европе предрекли ущерб от конфискации российских активов

Профессор экономики и права Высшей коммерческой школы Парижа Армин Штайбах заявил, что Европа пострадает от конфискации российских активов. По его мнению, это обстоятельство не беспокоит США. «Если у США на кону стоит мало интересов, то для Евросоюза это было бы выстрелом в ногу», — отметил эксперт.

В Совфеде раскрыли последствия объединения Молдавии и Румынии

Член Совета Федерации России Алексей Пушков рассказал, что премьер-министр Румынии Марчел Чолаку выступает за поглощение Молдавии. По словам сенатора, если это произойдет, то Молдавия станет самой бедной провинцией одной из самых небогатых стран Европейского союза (ЕС).

Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

Взаимоотношения России, Ирана, Китая и КНДР вынуждают страны НАТО противостоять альянсу стран. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, Североатлантический альянс наблюдает, как власти Китая помогают российской военной экономике тем, что поставляют ключевые компоненты для поддержания военных нужд.

Стало известно о скандале в США из-за грубого заявления Хиллари Клинтон

Грубое заявление экс-госсекретаря Хиллари Клинтон о будущих президентских выборах в США в эфире Tonight Show привело к негативному отклику в американских изданиях. Ведущий программы Джимми Фэллон попросил Клинтон обратиться к избирателям, которые не хотят выбирать между Джо Байденом и Дональдом Трампом.

Корчок признал поражение на выборах президента Словакии

Экс-глава МИД Словакии Иван Корчок признал свое поражение на выборах президента страны и поздравил с избранием главой государства спикера Национального совета Словакии Петера Пеллегрини. Корчок заявил, что он спортсмен, поэтому умеет с достоинством принимать поражение. «Я разочарован», — признался он.

Прокуратура принесла извинения отсидевшему полгода в СИЗО по ошибке ученому. В чем обвиняли Александра Цветкова?

Ученый-гидролог Александр Цветков, отсидевший полгода в СИЗО по делу о якобы совершенной им 20 лет назад серии расправ, получил официальные извинения от прокуратуры Москвы в связи с незаконным обвинением.

МВД подало иск против подбросивших наркотики Голунову экс-полицейских

Министерство внутренних дел (МВД) России подало иск о взыскании 1,5 миллиона рублей с экс-сотрудников полиции, которые подкинули наркотики журналисту Ивану Голунову. Об этом сообщил адвокат Сергей Бадамшин.

СМИ: Блинкен соврал, пообещав Украине членство в НАТО

"Это бессмысленный жест", так как Киев никогда не сможет выполнить одно из условий присоединения к альянсу - решить проблему безопасности страны, считает старший редактор журнала The American Conservative Сумантра Мейтра

Тренер назвал эффективное упражнение для набора мышечной массы

Фитнес-тренер Юрий Аверьянов назвал эффективное упражнение для набора мышечной массы. Cпецилист посоветовал обратить внимание на тягу Ятса — упражнение, названное в честь титулованного бодибилдера Дориана Ятса.

В ВСУ рассказали о последствиях ночных взрывов в Одессе

В результате ночных взрывов в Одессе повреждения получила припортовая инфраструктура, о последствиях рассказали Силы обороны юга Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что удар по объектам был нанесен, предположительно, ракетой «Искандер-М».

Названы лучшие упражнения для мужчин после 45 лет

Журналисты Men Today назвали лучшие упражнения для мужчин после 45 лет. Для начала нужно походить быстрым шагом, побегать и попрыгать на скакалке. Затем выполнить скручивания и подтягивания на перекладине либо на тренажере.

В пострадавшем от паводка городе проверят цены на продукты первой необходимости

Прокуратура Оренбургской области проверит ценообразование на продукты первой необходимости в пострадавшем от паводка Орске. Отмечается, что обоснованность стоимости товаров будет проверена после появления публикаций в СМИ о значительном завышении в городе цен на питьевую воду.

Стало известно о фигурантах дела о халатности после теракта в «Крокусе»

Ответственный за пожарную безопасность и начальник пожарной команды «Крокус Сити Холла» стали фигурантами уголовного дела. Уголовное дело возбудили по статье 293 УК — халатность. Сейчас фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Минобороны Британии заявило о неготовности к войне

Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Лондон не готов к возможной войне, а некоторые члены британского Кабмина, вероятно, даже не знают, где находится бункер. Он согласился с позицией министра обороны Великобритании Гранта Шэппса о том, что мир вошел в предвоенный период.

Зеленский заявил о готовности Украины получать помощь в кредит

США не оставляют Украине выбора, поэтому Киев готов получать военную помощь в кредит. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. При этом он выразил надежду на «победу разума» в Вашингтоне и призвал надеяться на готовность Конгресса согласовать пакет финансовой поддержки Украины без дополнительных условий.

Власти Оренбурга заявили об ухудшении ситуации с паводком

В Оренбурге ухудшается паводковая ситуация, заявили местные власти. Уровень воды в реке Урал в городе за сутки поднялся еще на 28 сантиметров. В мэрии подчеркнули, что оперативные службы ведут круглосуточные аварийно-спасательные работы, из областного центра было эвакуировано 428 человек.

Эквадор объяснил причину задержания экс-вице-президента в посольстве Мексики

Глава МИД Эквадора Габриэла Соммерфельд объяснила причину задержания экс-президента страны Хорхе Гласа в посольстве Мексики в Кито. «Решение президента было принято из-за реального риска неизбежного побега гражданина, который должен был предстать перед судом», — сообщила министр иностранных дел.

Стали известны подробности плана Трампа по окончанию конфликта на Украине

Экс-президент США Дональд Трамп в частном порядке заявил, что может завершить конфликт на Украине, оказав давление на Киев, чтобы он уступил Крым и Донбасс в пользу Москвы. Об этом изданию The Washington Post на условиях анонимности рассказали участвовавшие в разговоре с Трампом и его помощниками источники.

Во Франции обрадовались результатам президентских выборов в Словакии

Победу Петера Пеллегрини на президентских выборах в Словакии можно назвать хорошей новостью для сторонников окончания конфликта на Украине. Такое мнение на своей странице в социальной сети X высказал французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо, обрадовавшийся успеху антивоенного кандидата.

Житель Ивановской области накачал годовалого сына наркотиками

Житель города Кинешма в Ивановской области стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство малолетнего. Следователи подозревают, что он колол годовалому сыну наркотик, пока ребенок не потерял сознание.

Путин поручил МЧС подготовиться к паводкам в Тюменской и Курганской областях

Президент РФ Владимир Путин обсудил обстановку в пострадавшей от наводнения Оренбургской области главами региона и МЧС. Глава государства поручил подготовить Курганскую и Тюменскую области к возможным паводкам.

Дома у мэра французского города нашли 70 килограммов каннабиса

Сотрудники французской жандармерии нашли во время обыска не менее 70 килограммов каннабиса в доме у мэра города Аваллон Джамили Хабсауи. По данным источника, операцию проводили в рамках кампании по борьбе с оборотом наркотиков.

Молодые украинцы начали тратить деньги на взятки для военкоматов вместо клубов

Из-за изменений в законе о мобилизации молодые украинцы начали чаще тратить деньги на взятки для территориальных центров комплектации, чем на клубы. Отмечается, что, чтобы избежать сотрудников военкоматов, молодые люди ездят между городами только по ночам, а также вынуждены постоянно мониторить Telegram-каналы.

Наводнение в Орске: самый большой паводок за всю историю или технические недоработки в дамбе?

Подъем воды в реке Урал в районе Орска составляет почти 10 метров. В то время как сама дамба, по информации региональных властей, рассчитана на значительно более низкий уровень воды – 5,5 метра. Сама дамба длиной 12 километров представляет собой насыпь утрамбованного грунта, а грунтовые дамбы сильнее подвержены разрушениям и ошибкам в строительстве, отмечает эксперт

«Автомобилист» проиграл «Металлургу» в овертайме третьего матча полуфинала Кубка Гагарина

«Автомобилист» уступил «Металлургу» в третьем полуфинальном матче Кубка Гагарина. На домашнем льду команда Николая Заварухина проиграла со счетом 2:3, пропустив гол в овертайме. Соперники начали игру с обоюдоострых атак, и вскоре это привело к забитым шайбам.

Полиция задержала четверых подозреваемых в расправе над российским инженером

В Ростовской области задержали четверых жителей по подозрению в расправе над двумя мужчинами в Зимовниковском районе. По предварительным данным, один из задержанных испытывал личную неприязнь к потерпевшим и решил с ними расправиться. К делу он привлек троих своих знакомых.

На Украине назвали сроки российского наступления

Россия начнет наступление на украинские позиции в конце весны или в начале лета 2024 года. Об этом в интервью немецкому телеканалу ARD заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

ВСУ нанесли удар беспилотниками по Запорожской АЭС

Вооруженные силы Украины нанесли удар беспилотником-камикадзе по территории Запорожской атомной электростанции (АЭС). Об этом в социальных сетях сообщила пресс-служба энергетического объекта. Представители станции отметили, что за несколько минут до удара на территории столовой с проверкой находилась делегация МАГАТЭ.

Эксперт: ЗАЭС выдерживает удар дрона, но не рассчитана на полноценное огневое воздействие

Директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров отметил, что при нарушении герметичности оболочки зданий станции начнется неконтролируемый выход радиоактивных веществ в атмосферу

Лучшее новости

Первая ракетка России вышла в финал турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В полуфинале россиянка обыграла американку Джессику Пегулу. Встреча продлилась три сета и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 в пользу Касаткиной.

На митинге в Израиле автомобиль въехал в толпу

Автомобиль врезался в толпу протестующих в Тель-Авиве, три человека пострадали. Инцидент произошел рядом с местом проведения митинга за освобождение заложников, удерживаемых в секторе Газа. «Водитель задел трех человек и продолжал ехать, пока его не остановила полиция», — подчеркнули в пресс-службе.

Чьё кунг-фу сильнее. Как Джеки Чан Брюса Ли смог победить

7 апреля 1954 года родился Джеки Чан — китайский актёр, каскадёр, кинорежиссёр, кинопродюсер и сценарист родом из Гонконга, который дрался с Брюсом Ли, а потом смог стать полной его противоположностью и победить.

Стала известна предварительная причина взрыва газа в Татарстане

Причиной хлопка в жилом доме в Нурлате, по предварительным данным, был взрыв газового баллона при установке натяжных потолков, сообщили в МЧС. «Предварительно, в квартире при установке натяжных потолков взорвался газовый баллон», — подчеркнули в ведомстве. В доме зарегистрированы 22 человека.

Стало известно о нарушениях при строительстве дамбы в Орске

Судебный эксперт Олег Дюкарев заявил, что в ходе строительства дамбы в Орске был допущен ряд нарушений. Он уточнил, что в рамках судебного процесса в 2013 году была проведена экспертиза, благодаря которой удалось установить, что указанные в документах объемы работы не соответствовали полученным результатам.

Полковник призвал США перестать вторгаться в другие страны

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что США следует отказаться от воинственной политики, которую они проводят ради расширения своего политического влияния на отдаленные регионы. «Нам нужно перестать вторгаться в другие страны и пытаться заставить народы стать похожими на нас», — призвал он.

Россиянам раскрыли план действий на случай получения повестки в отпуске

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов раскрыл россиянам план действий на случай получения электронной повестки в отпуске. Депутат уточнил, что гражданину необходимо уведомить военкомат о том, что возможности явиться на данный момент нет, и в этом письме сообщить дату прибытия.

Глава СКР поручил возбудить уголовное дело по факту нападения бездомной собаки на свердловчанку

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения безнадзорной собаки на жительницу Североуральска. «Жительница Североуральска Свердловской области пострадала вследствие нападения безнадзорной собаки.

В Иране опубликовали список способных поразить территорию Израиля ракет

Иран производит девять типов ракет, способных поразить территорию Израиля, сообщает иранское издание ISNA. «После преступления израильского режима, заключавшегося в нападении на здание иранского консульства в Дамаске, ответ Ирана на это преступление ляжет тяжкой тенью на Израиль», — говорится в публикации.

Актуальное новости

Столтенберг призвал НАТО помогать Украине после завершения конфликта

Генсек НАТО Йенс Столтенберг полагает, что альянсу следует оказывать поддержку Киеву еще много лет. «Даже если, как мы верим и надеемся, война завершится в ближайшем будущем, нам нужно будет поддерживать Украину много лет, чтобы укрепить ее обороноспособность и сдержать будущую агрессию», — призвал он.

В Крыму назвали стратегическую задачу Зеленского

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла заявил, что стратегической задачей президента Украины Владимира Зеленского и его окружения является втягивание напрямую НАТО в конфликт. По его словам, с самого начала США и НАТО говорили, что не будут принимать участия в военных действиях против РФ.

Россиян призвали поливать батареи из чайника

Отмыть старые чугунные батареи и современные радиаторы помогут чайник с кипятком и таз. Способы очистить отопительное оборудование в труднодоступных местах назвала «Ленте. ру» эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.

Звезда «Улиц разбитых фонарей» объяснил проблемы с коммунальщиками

Российский актер Сергей Селин объяснил проблемы с питерскими работниками коммунальных служб. 63-летний артист отреагировал на новость о проблемах с судом из-за неуплаты электричества на одном из объектов в Санкт-Петерберге, который он сдает в аренду. Речь идет о задолженности в 50 тысяч рублей.