Результатов: 20897

Трамп исключил Рамасвами из списка кандидатов на пост вице-президента

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп исключил Вивека Рамасвами из списка кандидатов на должность своего вице-президента. Об этом в сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.Отмечается, что Трамп уже лично сообщил о своем решении бывшему кандидату в президенты США от Республиканской партии. Лента.Ру »

2024-3-19 04:38

Bloomberg: Трамп исключил Рамасвами из списка кандидатов на пост вице-президента

Экс-лидер США рассматривает бизнесмена на должность министра внутренней безопасности, уточнило агентство со ссылкой на источники tass.ru »

2024-3-19 03:50

Президент Конго поздравил Путина с переизбранием на пост президента России

Глава Республики Конго Дени Сассу-Нгессо поздравил президента России Владимира Путина с переизбранием на пост главы страны. Политик также пожелал Путину успехов в ходе нового срока полномочий, пишет РИА Новости. Лента.Ру »

2024-3-19 00:21

Наследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ и обсудил с ним работу формате «ОПЕК плюс»

Наследный принц, председатель совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд в ходе телефонного разговора тепло поздравил президента России Владимира Путина с победой на выборах, а также обсудил с ним... newdaynews.ru »

2024-3-19 23:44

Наследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ и обсудил с ним работу в формате «ОПЕК плюс»

Наследный принц, председатель совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд в ходе телефонного разговора тепло поздравил президента России Владимира Путина с победой на выборах, а также обсудил с ним... newdaynews.ru »

2024-3-19 23:44

Патриарх Кирилл назвал Великий пост средством духовной и физической закалки

В это время человеку необходимо задуматься о своем жизненном пути и развить в себе "навыки самоограничения и добродетели", отметил глава РПЦ tass.ru »

2024-3-19 21:02

Как поститься? Диетолог рассказала, как правильно составить рацион в пост

В пост важно правильно подобрать продукты, чтобы не голодать и получать все необходимые пищевые вещества. Чем заменить мясо и молоко? Как разнообразить рацион? aif.ru »

2024-3-18 11:12

Рыбякин покинул пост главного тренера подмосковного хоккейного клуба "Витязь

Среди предлагаемых законопроектом мер - сокращение "пороговых" требований к участникам налогового мониторинга tass.ru »

2024-3-18 11:02

У православных начался Великий пост. Что можно и что нельзя

У православных христиан с сегодняшнего дня начался Великий пост, самый длительный и строгий в году. Он продлится с 18 марта до 4 мая включительно, а 5 мая будет отмечаться Пасха. «Первые дни Великого поста считаются, наряду со... newdaynews.ru »

2024-3-18 09:37

Уральские спортсмены встретили пост в старинном храме (ФОТО)

Бойцы клуба «Архангел Михаил» Иван Штырков и Михаил Рагозин посетили богослужение в старинном уральском храме архангела Михаила в селе Новоипатово. Вместе с детьми из местного реабилитационного центра они молитвой встретили Великий пост. newdaynews.ru »

2024-3-18 08:26

Какое меню и по каким ценам будут предлагать рестораны в Великий пост?

Великий пост начинается с понедельника, 18 марта. Business FM спросила рестораторов в нескольких регионах, как они готовят постное меню, большой ли на него спрос и будет ли стоимость отличаться от скоромных блюд bfm.ru »

2024-3-17 20:39

Пресс-секретарь группировки войск "Таврия" ВСУ покинул свой пост

Дмитрий Лиховой охарактеризовал обстановку в зоне ответственности группировки как "сложную, но контролируемую" tass.ru »

2024-3-17 04:54

Усмиряем плоть. Врач объяснила, чем заменить мясные продукты в пост

Как правильно отказываться от мяса в пост? Какие витамины и биологически активные вещества в этом помогут? И нужно ли искать замену колбасе и сосискам? aif.ru »

2024-3-16 04:54

Кому нельзя соблюдать Великий пост-2024?

С понедельника, 18 марта 2024 года, начинается самый длительный и самый строгий пост у православных — Великий. Многие готовятся поститься, а кому это категорически нельзя с медицинской точки зрения? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-15 10:45

Назван наиболее вероятный кандидат на пост главы Верховного суда РФ

Заместитель председателя Верховного суда России, глава Судебной коллегии по экономическим спорам Ирина Подносова, которую СМИ называют наиболее вероятным преемником Вячеслава Лебедева, подала документы для участия в конкурсе на соискание руководящей должности. newdaynews.ru »

2024-3-14 16:37

В РПЦ заявили, что спортсмены могут заменить пост исповедью и причащением

Игумен Иннокентий Ольховой добавил, что это касается всех тех, кто выдерживает большие физические нагрузки, в том числе военные tass.ru »

2024-3-14 14:27

В Кремле высказались о колонке Юлии Навальной для Washington Post

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не читали колонку вдовы Алексея Навального Юлии Навальной для Washington Post. Его высказывание приводит РИА Новости в четверг, 14 марта. Лента.Ру »

2024-3-14 12:39

В РПЦ призвали верующих в Великий пост усилить молитвы об участниках СВО

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Кирилл пожелал верующим, чтобы они смогли пройти предстоящий многодневный пост "с пользой для своей души и для своих близких" tass.ru »

2024-3-14 11:47

Назван главный претендент на пост главы Верховного суда России

Одним из главных кандидатов на пост председателя Верховного суда (ВС) России названа глава Судебной коллегии по экономическим спорам Ирина Подносова. Уточняется, что окончательное решение пока не принято, так как процедуры отбора еще не закончены, но Подносова уже рассматривается как наиболее вероятный кандидат. Лента.Ру »

2024-3-14 11:46

РПЦ: Великий пост для участников СВО будет состоять в исполнении воинского долга

Первый зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами протоиерей Константин Татаринцев отметил, что военнослужащие могут есть ту пищу, которую им дают tass.ru »

2024-3-14 08:15

«Пойду зажигать!» – директор екатеринбургского цирка оставила свой пост

Директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова объявила коллективу о своем уходе с должности. Запись с прощальной встречи Тамара Бортникова выложила в своем телеграм-канале. На видео она объясняет коллегам, что уходит «делать ... newdaynews.ru »

2024-3-14 07:48

Президент Румынии сообщил о решении вступить в борьбу за пост генсекретаря НАТО

Альянс нуждается в обновлении перспективы относительно своей миссии, считает Клаус Йоханнис tass.ru »

2024-3-12 19:35

Президент Румынии решил побороться за пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис на пресс-конференции в Бухаресте во вторник, 12 марта, заявил, что решил принять участие в борьбе за должность генерального секретаря НАТО, – сообщает «Румынское радио». newdaynews.ru »

2024-3-12 19:27

Президент Румынии решил баллотироваться на пост генсека НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис решил баллотироваться на пост генерального секретаря НАТО. Политик заявил, что Североатлантическому альянсу «необходимо пересмотреть свои взгляды на свою миссию». Это может вызвать проблемы с назначением генсека из-за планов выдвижения на пост премьера Нидерландов Марка Рютте. Лента.Ру »

2024-3-12 18:37

Трамп раскрыл первые шаги в случае переизбрания на пост президента

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае своего переизбрания освободит из тюрем тех, кто был заключен под стражу за участие в штурме Капитолия в январе 2021 года. Это обещание он дал в своем блоге на платформе Truth Social. Лента.Ру »

2024-3-12 16:02

Раскрыт еще один кандидат на пост главного тренера «Спартака»

Возглавляющий «Брагу» Артур Жорже стал кандидатом на пост главного тренера «Спартака». Переходу специалиста в московский клуб может поспособствовать спортивный директор красно-белых португалец Томаш Амарал. Лента.Ру »

2024-3-12 13:48

Назван шорт-лист кандидатов на пост главного тренера «Спартака»

Руководство московского «Спартака» сформировало шорт-лист с кандидатами на возможную замену главному тренеру команды Гильермо Абаскалю. Список возглавил бывший тренер сборной России Станислав Черчесов. Лента.Ру »

2024-3-12 23:30

Генерал-полковник Кузьменков вернулся на пост замдиректора Росгвардии

Президент России Владимир Путин назначил генерал-полковника Алексея Кузьменкова на пост замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии). Об этом сообщил в Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. Лента.Ру »

2024-3-11 19:12

Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака»

Экс-тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал претендентом на пост главного тренера «Спартака». 11 марта с ним встретится председатель совета директоров клуба Александр Матыцын. Отмечается, что решение об отставке главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля уже принято. Лента.Ру »

2024-3-11 13:04

Патриарх Кирилл призвал верующих в Великий пост чаще посещать храм

В целом же, отметил предстоятель Русской церкви, православный христианин обязан на протяжении года каждое воскресенье и в большие церковные праздники быть в храме tass.ru »

2024-3-10 14:00

Сийярто: возвращение Трампа на пост президента США укрепило бы безопасность в мире

Также это уменьшило бы риск возникновения новых вооруженных конфликтов, считает глава МИД Венгрии tass.ru »

2024-3-8 18:36

Зеленский опубликовал пост с поздравлением без упоминания 8 Марта

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал пост с поздравлением женщин без упоминания Международного женского дня. Издание «Политика Страны» обратило внимание, что из поста политика следует, что он благодарит только тех женщин, которые участвуют в боевых действиях, занимаются спасательными работами. Лента.Ру »

2024-3-8 12:31

Зеленский назначил Залужного на должность посла Украины в Великобритании

Украинский лидер одобрил кандидатуру бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного на пост посла Украины в Великобритании. aif.ru »

2024-3-7 20:23

Финляндия заявила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент Финляндии Александер Стубб считает и.о. премьер-министра Нидерландов компетентным и опытным человеком tass.ru »

2024-3-7 18:04