Новости часа

Медведчук: отдав Украине список реформ, США ждут демонтажа остатков ее государственности

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" обратил внимание, что отдельные законопроекты, направленные на откровенно антиконституционные трансформации в судебной системе страны, уже находятся на рассмотрении в парламенте

Российская шахматистка назвала причину смены гражданства

Чемпионка мира по шахматам, россиянка Александра Костенюк объяснила смену гражданство фразой «я уже не могла больше быть частью этого». Она рассказала, что приняла это решение в прошлом году, когда еще играла за Россию, поэтому государство использовало ее имя.

Тревел-блогерша назвала восхищающие иностранцев факты о России

Тревел-блогерша рассказала о восхищающих иностранцев фактах о России, которым за границей завидуют. По ее словам, жителей других стран шокируют система здравоохранения в России и особенно бесплатная медицина.

В Германии сравнили положение украинских и российских войск на фронте

Российская армия становится сильнее с каждым днем, в отличие от украинской, которая теряет своих лучших солдат. Такое мнение высказал немецкий журналист Юлиан Репке со ссылкой на польских военных экспертов.

Анонсы на 29 сентября

В 10:00 в пресс-центре ТАСС (г. Екатеринбург) состоится пресс-конференция, посвященная кампании по уплате имущественных налогов жителями Свердловской области. Участник пресс-конференции: начальник отдела налогообложения имущества ...

В США назвали безответственным включение денег для Украины в проект бюджета

Конгрессмен Пол Госар назвал безответственным предложение сената США включить 6 миллиардов долларов на помощь Украине в краткосрочный бюджет, призванный предотвратить шатдаун, и не предусмотреть в нем ассигнований на защиту южных рубежей Соединенных Штатов от нелегальных мигрантов.

Прожившим в долгом браке россиянам захотели выплачивать по 10 тысяч рублей

Следует распространить на федеральный уровень существующую в Хакасии меру поддержки семей, которые долго находятся в браке. С таким предложением в беседе с изданием «Лента.ру» выступила председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Геймер выложил в сеть секретные чертежи американского боевого вертолета

На форуме многопользовательской онлайн-игры War Thunder появились секретные чертежи боевого вертолета AH-64D Apache Longbow, стоящего на вооружении США. Один из геймеров под ником BarteG98PL выложил документацию, среди которой оказались схема бронирования, вооружение и иная техническая информация.

Помощников Байдена допросили по делу о секретных документах

Ближайших помощников Байдена допросили по делу о секретных документах, относящихся к периоду, когда он занимал пост вице-президента — с 2008 по 2016 год. Как рассказали собеседники издания, за последние девять месяцев «расследование достигло самых высоких уровней Белого дома» и различных министерств.

WP: в США группа республиканцев хочет избрать нового спикера Палаты представителей

По информации источников газеты, придерживающиеся крайне правых взглядов республиканцы могут уже на следующей неделе попытаться сместить с этого поста Кевина Маккарти

Япония работает над предотвращением введения запрета на импорт своих морепродуктов в РФ

Японский министр сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Итиро Миясита призвал Москву в вопросе сброса в океан очищенной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" "придерживаться подхода, основанного на научных данных"

Психологи рекомендуют "информационный детокс" и йогу для борьбы со стрессом

Как считает директор Московской службы психологической помощи населению Андрей Сучков, также необходимы полноценный сон, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, общение с любимыми людьми, увлечения и хобби

В Якутии планируют создать музей о специальной военной операции

Как сообщил постоянный представитель республики при президенте РФ Андрей Федотов, сотрудники опорных пунктов собирают информацию о биографии военнослужащих и помощи новым регионам

В Японии внеочередную сессию парламента созовут 20 октября

Депутатам предстоит обсудить объявленную премьером Фумио Кисидой экономическую политику, также может быть рассмотрен проект дополнительного бюджета на текущий финансовый год, сообщает агентство Kyodo

Эксперт назвал сроки попадания воды с "Фукусимы-1" в российскую акваторию

Замдиректора - руководитель тихоокеанского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Алексей Байталюк считает, что это может произойти не ранее чем через семь лет

Аналитика зарплат в компаниях может стать индикатором выявления теневой занятости в России

Таким индикатором также может стать соотношение числа сотрудников организации и объема выполняемых заказов, рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ян Талбацкий

Лучшее новости

Курский губернатор рассказал о последствиях атаки украинского дрона

В слободе Белой Беловского района беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбросил два взрывных устройства на подстанцию, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. В результате атаки один из трансформаторов загорелся.

Российские военные отразили шесть атак ВСУ на трех направлениях

Российские военные отразили шесть атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Авдеевском, Артемовском и Лисичанском направлениях. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Юг» Георгий Минесашвили, уточнив, что противник лишился вооружений, военной техники и пунктов временной дислокации.

«Столкнулся с невообразимой ненавистью». Украинский ветеран-нацист пообещал уехать в Южную Америку

Канадское телевидение дозвонилось до Ярослава Хунка (Ярослав Гунька) из дивизии СС «Галичина», которого ранее чествовали в парламенте Канады. По словам 98-летнего нациста, он планирует уехать из североамериканской страны.

В Севастополе грозят штрафовать владельцев коммерческих объектов при отказе укрыть жителей во время воздушной тревоги

Власти Севастополя будут штрафовать владельцев коммерческих объектов при отказе укрыть жителей во время воздушной тревоги. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,...

Девушка ввела имя бойфренда в поисковике и узнала неприятную правду о нем

Пользовательница TikTok по имени Эллен Смит опубликовала видео, в котором поделилась историей о том, как она с помощью поисковикa Google узнала неприятную правду о возлюбленном. По словам девушки, она наткнулась в интернете на сайт с информацией о грядущей свадьбе ее бойфренда с другой.

Названы секс-позы для максимального удовольствия в пожилом возрасте

Секс-коуч Паулина Теннер назвала несколько поз, которые помогут получить максимальное удовольствие от секса в зрелом возрасте. Пожилым людям лучше отказаться от позиций стоя на коленях, так как они могут доставить дискомфорт одному или обоим партнерам.

Шить – не тужить. Ольга Красько рассказала о пользе работы иглой

Ольга Красько – не только востребованная актриса, сыгравшая одну из главных ролей в новом сериале «Доктор Краснов» на «России 1». Она ещё и многодетная мама, воспитывающая дочь Олесю (2006) и сыновей Остапа (2016) и Олега (2017).

Жители крупного города обвинили колдунов в массовых похищениях гениталий

Жители столицы Нигерии Абуджи и района Гвавалада заявили, что «похитители пенисов» массово крадут их гениталии. По крупному городу и соседнему региону прокатились протесты людей, которые утверждают, что злоумышленники при помощи черной магии все чаще похищают половые органы у мужчин и груди у женщин.

Кеннеди-младший пообещал закончить конфликт на Украине за 100 дней

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший пообещал, что завершит конфликт на Украине за 100 дней. «В течение ста дней на посту президента этой войне будет положен конец. И она будет закончена на лучших условиях, чем кто-либо разумно этого ожидает», — заявил он.

Российскую армию сочли способной справиться с любой попыткой прорыва ВСУ

Российская оборона способна справиться с любой попыткой прорыва со стороны ВСУ, указал ветеран войны в Афганистане, американский майор Роберт Роуз. Эксперт пояснил, что артиллерия ВС России способна сосредоточить огонь на группах, пытающихся пройти через минные поля.

Не хлебом единым. 100 граммов картошки в день прибавят 2,6 кг веса

Наша любимая еда — картошка во всех видах. Есть мнение, что она не приедается. И есть мнение, что она способствует увеличению веса. Но вот насколько конкретно? Ученые получили ответ на этот вопрос.

В Сенате США планируют выделить Киеву в следующем году 80 миллиардов долларов

Пока республиканцы в Палате представителей готовятся голосовать за изъятие из законопроекта об оборонных расходах 300 миллионов долларов помощи Украине, в Сенате несколько представителей Республиканской партии рассчитывают...

Актуальное новости

В Польше заявили о неблагодарной политике Зеленского

Владимир Зеленский совершает серьезную стратегическую ошибку и создает напряженность не только с Варшавой, но и с польским обществом, заявил замглавы МИД Польши Аркадий Мулярчик. По его мнению, виновником ухудшения отношения двух стран является Германия.

Под Курском сработала ПВО

В Курском районе сработала система противовоздушной обороны (ПВО), сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона призвал жителей сохранять спокойствие.

Раскрыто количество недовольных ремонтом от застройщика россиян

Около 40 процентов россиян, купивших в новостройке квартиру с отделкой, оказались недовольны ремонтом от застройщика. Количество граждан, которых не устроил результат от девелоперов, назвали специалисты онлайн-гипермаркета товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру» в своем опросе.

Украинские пилоты приступили к обучению в США

Первая группа украинских пилотов приступила к изучению английского языка в США, заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. При этом она не уточнила ни количество летчиков, ни сроков завершения курсов, отметив, что последнее будет зависеть от навыков и профессионализма обучаемых.