Новости часа

Переезжавший в США блогер сравнил возвращение в Россию с выходом из тюрьмы

Популярный блогер Амиран Сардаров высказался о возвращении в Россию из США, где он дважды пробовал обосноваться. Сардаров заявил, что ему очень нравится бывать в США в качестве туриста. Однако когда он попытался остаться в этой стране, то столкнулся с трудностями и был рад возвращению в Россию.

Над зданием британского парламента нависла угроза обрушения

Одной из главных достопримечательностей Лондона — Вестминстерскому дворцу — грозит обрушение, заявил директор Музея Виктории и Альберта Тристрам. Каменная кладка повреждена, в помещениях стоит запах сырости, а в подвалах снуют полчища крыс.

Си Цзиньпин поздравил Путина с переизбранием на должность президента

Председатель Китая Си Цзиньпин поздравил президента России Владимира Путина с переизбранием на должность главы государства. Кроме того, лидер КНР заявил о готовности содействовать устойчивому развитию и тесному взаимодействию в рамках стратегического партнерства с Москвой.

В Финляндии указали на высший уровень организации выборов президента в России

Финский журналист и общественный деятель Кости Хейсканен заявил, что организация выборов президента России была на высшем уровне. Он отметил, что выборы были честными и прозрачными. По его словам, он наблюдал процесс голосования в Санкт-Петербурге и Москве.

На выступлении звезды «Голоса» включилась фонограмма

На выступлении звезды шоу «Голос» Анастасии Спиридоновой в Москве включилась фонограмма. Инцидент произошел на концерте поэтессы и автора песен Ларисы Рубальской. Спиридонова должна была исполнить композицию «Транзитный пассажир», когда в зале заиграл записанный голос. Певица заявила, что не знала о фонограмме.

Джигурда посетил Донбасс и привез гуманитарную помощь

Российский актер и шоумен Никита Джигурда посетил Запорожскую область и Донбасс и доставил гуманитарную помощь на передовую. Он отметил, что не мог не приехать в этим места, так как его фамилия «уходит корнями в Запорожскую Сечь», а также подчеркнул, что Запорожье всегда было русским.

В Крыму началась активная подготовка пляжей к новому сезону

В Крыму за 10 лет в составе России число пляжей выросло в 2 раза. Как сообщили РИА «Новый День» в Минкурортов РК, в текущем году будет работать около 400 пляжей. До 1 мая арендаторы должны будут завершить все строительные работы, ...

Модель Перминова оценила свою прежнюю внешность фразой «три пера на голове»

Жена российского бизнесмена и миллиардера Александра Лебедева модель Елена Перминова оценила свою внешность 20-летней давности фразой «три пера на голове». 37-летняя манекенщица ответила на вопросы подписчиков о том, выбрал ли ее возлюбленный из-за привлекательного внешнего вида.

Россиянин ворвался в дом жительницы Таиланда, устроил дебош и упал с лестницы

Россиянин ворвался в дом жительницы Таиланда и устроил дебош. Он пришел на вечеринку по случаю дня рождения в поисках супруги, после чего избил ее и потерял сознание. Очнувшись, он впал в ярость, напал на хозяйку дома и чуть не сбросил с лестницы ее 10-летнего сына. На помощь женщине пришли соседи.

В России 100 тыс. пациентов с гепатитом С дополнительно получат лечение в 2024 году

Как напомнила вице-премьер Татьяна Голикова, были сформированы отдельные тарифы на оплату медпомощи пациентам с гепатитом С в рамках ОМС в условиях круглосуточного и дневного стационаров

Киркоров эмоционально высказался о Ширвиндте на прощании с артистом

Эстрадный певец Филипп Киркоров посетил церемонию прощания с театральным режиссером и президентом Московского академического театра сатиры Александром Ширвиндтом и эмоционально высказался о театральном режиссере.

Россия намерена расширять связи с Камеруном в области геологоразведки

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах

В России собрали установку, очищающую воду от радиации, металлов и солей

Аспирант кафедры водоснабжения и водоотведения Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Максим Новоселов отметил, что эта установка будет наиболее полезна для объектов в сельской местности, где нет водопровода либо наблюдается дефицит водопроводной воды

Казахстан ратифицировал протокол ЕАЭС о продлении сроков регистрации медизделий

Он направлен на создание условий для обеспечения потребностей системы здравоохранения государств - членов ЕАЭС в медицинских изделиях и исключение угрозы возникновения их дефицита

Меган Маркл заметили в образе за два миллиона рублей

Американская актриса Меган Маркл появилась на публике в роскошном образе за два миллиона рублей. Жену принца Гарри заметили на свидании с мужем в ресторане La Barbecue в Остине, штат Техас. По подсчетам журналистов, стоимость всех ее украшений — около 30 тысяч долларов (2,4 миллиона рублей).

Визуально нарушающим законы гравитации платьям предрекли популярность

Визуально нарушающим законы физики платьям предрекли популярность в 2024 году. Речь идет об «антигравитационных» нарядах с иллюзией парящих в воздухе деталей, например, бретелей или зоны декольте. Так, в подобных предметах гардероба появились на афтепати «Оскара» звезды «Оппенгеймера» Эмили Блант и Флоренс Пью.

Власти Украины заявили о планах получить членство в ЕС в течение двух лет

Украина планирует стать членом Европейского союза (ЕС) раньше запланированного срока. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, Киев собирается сделать все возможное для того, чтобы Украина вступила в Евросоюз раньше, «сразу после победы» в течение двух лет.

Звезда «Эйфории» вышла в свет в оголяющем грудь топе

Американская актриса Сидни Суини появилась на премьере фильма «Омен. Непорочная» в откровенном наряде. 26-летняя звезда «Эйфории» вышла в свет в белом топе люксового бренда Balmain, выполненном в виде рук, которые держали букет цветов.

Белгородскую область массово обстреляли из «Ольхи», «Града» и «Вампира»

Белгородскую область массово обстреляли из реактивных систем залпового огня «Вампир» (Vampire), «Ольха» и «Град». Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По их данным, очередная попытка атаки по объектам на территории Белгородской области была пресечена 18 марта с 11:30 до 11:45 по московскому времени.

В Кремле порассуждали о переставшей «чувствовать пульс» России вдове Навального

Вдова Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов) Юлия оторвалась от родины и перестала чувствовать пульс России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Стало известно о строительстве самой большой базы НАТО в Европе возле Украины

На юго-востоке Румынии планируется создание самой большой базы НАТО в Европе на основе действующего объекта «Михаил Когэлничану», сообщает румынский телеканал TVRinfo. Объем инвестиций румынского правительства в расширение объекта составит 2,5 миллиарда евро.

Россиянин Рублев опустился на шестое место в рейтинге ATP

Россиянин Андрей Рублев опустился на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В прошлой версии рейтинга спортсмен находился на пятой строчке. Четвертое место, несмотря на поражение в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе, сохранил другой россиянин — Даниил Медведев.

Лучшее новости

Мужчина отменил свадьбу из-за отказа невесты выполнить одну просьбу

Пользователь Reddit поделился историей о том, как он отменил свадьбу из-за отказа невесты выполнить одну просьбу. Герой истории рассказал, что возлюбленная отказалась жить с его матерью в одном доме.

Митинг-концерт «10 лет в родной гавани» в Москве посетили более 80 тысяч россиян

Более 80 тысяч россиян приняли участие в митинге-концерте «10 лет в родной гавани», который проходит в Москве на Красной площади. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. Мероприятие посвящено юбилею воссоединения России с Крымом и Севастополем.

Мужчин предупредили о признаках начинающихся проблем с потенцией

Наступающая эректильная дисфункция дает о себе знать ранними симптомами, рассказал врач-андролог, врач-уролог Батор Гончиков. Одним из первых симптомов, указывающих на возможное развитие импотенции, по его словам, является уменьшение интереса к половой активности — эмоционального отклика на секс и мыслей о нем.

Путин: Крым – прежде всего люди

Президент России Владимир Путин на Красной площади на концерте, посвященном 10-летию воссоединения Крыма с Россией в понедельник, 18 марта, заявил, что Крым – это прежде всего люди, а это не только стратегически важная территория,...

Мартовские комары атаковали москвичей

Жители столицы по адресу Боровское шоссе, 41, пожаловались на засилье комаров в подъезде. На опубликованных фотографиях видно, что насекомые в большом количестве сидят на полу, стенах и потолке. Жильцы считают, что проблема кроется в подвале дома, и просят коммунальные службы разобраться в ситуации.

Информация о смерти короля Великобритании оказалась фейком

Информация о смерти короля Великобритании Карла III оказалась недостоверной. Ранее о кончине короля сообщил ряд российских СМИ. В качестве примера они приводили соответствующий документ. Позднее выяснилось, что он оказался фейком.

Сугробы растаяли и затопили дома в российском городе

Жители двух микрорайонов Нефтеюганска пожаловались на затопленные талой водой подъезды. Для прохода по воде управляющая компания положила доски, однако жильцов такое решение проблемы не устроило. По их словам, ситуация повторяется из года в год из-за бездействия коммунальщиков, которые не чистят снег.

Памфилова заявила об отсутствии жалоб и нарушений на президентских выборах

По итогам проведения в России президентских выборов жалоб и нарушений не зафиксировано. Об этом в понедельник, 18 марта, заявила председатель Центральной избирательной комиссии страны Элла Памфилова.

Премьер Японии указал на отсутствие перспектив для переговоров с Россией

На данный момент нет перспектив для ведения переговоров с Россией по мирному договору. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, добавив, что переговорный процесс отсутствует из-за украинского конфликта.

Шредер призвал Германию и Францию вместе стремиться к миру на Украине

Франции и Германии стоит сотрудничать, чтобы вместе найти мирное решение конфликта на Украине. К этому призвал бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Он также подчеркнул свое несогласие с теми, кто критикуют канцлера Германии Олафа Шольца за «ошибочное» стремление к миру.

Цукерберг тайно избавился от дома в Калифорнии

Глава корпорации Meta Марк Цукерберг тайно избавился от собственности в Калифорнии. Сделка по продаже дома в Вудсайде принесла медиамагнату 29,6 миллиона долларов, пишет Real Deal. На 446 квадратных метрах разместились четыре спальни и три ванных.

Тарасова ответила на обвинения американского журналиста в критике Запада

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила на обвинения американского журналиста Филиппа Херша в критике Запада. «Не помню, чтобы я говорила что-то плохое о Западе. Я никогда себе такого не позволяла и не позволю. Никогда!» — заявила Тарасова.

Актуальное новости

Биржевые цены на дизтопливо с начала года выросли на треть

В ходе торгов на СПбМТСБ стоимость топлива продолжила рост. Сильнее всего подорожало дизельное летнее и межсезонное топливо. Цена на летнее дизельное топливо находится на уровне начала августа прошлого года, когда начали появляться первые признаки топливного кризиса, выразившегося в росте цен и дефиците.

В России завели дело о терроризме на соратника иноагента Пономарева

В России возбуждено первое уголовное дело об участии в террористическом сообществе против члена польской организации «Съезд народных депутатов» Сергея Антонова. Он также возглавляет нежелательную в России организацию «Комитет 2024» и является соратником бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева.

МИД Китая выступил за проведение мирной конференции по Украине

Китай выступает за мирную конференцию по Украине, которую одинаково поддержат как Москва, так и Киев. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь. С соответствующим заявлением дипломат выступил в ответ на вопрос о возможном участии Китая в конференции по украинскому конфликту.

Россиянка описала еду в Таиланде фразой «вы не похудеете»

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова побывала в Таиланде и рассказала о местной еде, от которой, по ее словам, туристы не смогут похудеть. Автор публикации отметила, что, например, фруктовые шейки, которые в этой стране стоят меньше ста рублей, на самом деле по большей части состоят из льда и сахарного сиропа.

Кремль определил первую после выборов страну для зарубежного визита Путина

Страна первого после выборов зарубежного визита кандидата в президенты России и действующего главы государства Владимира Путина определена, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что пока поездка не анонсируется, о ней будет объявлено позднее.

Путин высказался о риске Третьей мировой войны

Владимир Путин порассуждал о возможном конфликте России и НАТО. Свою позицию он обозначил, выступая перед сторонниками в своем предвыборном штабе. Он указал, что в современном мире все возможно. При этом он отметил, что вряд ли кто-то заинтересован в Третьей мировой войне.

Актер Игорь Верник назвал свой любимый город

Российский актер Игорь Верник рассказал, что Москва его самый любимый город в мире. Свое мнение он высказал в интервью журналу «Москвич Mag». Артист отметил, что ему нравится бывать в Нью-Йорке и Юрмале, однако через несколько дней его все равно начинает тянуть в Москву.