Новости часа

В Госдуме заявили о подавленности Берлина высоким уровнем популярности Путина

России не стоит как-то реагировать на «глупейшие» заявления властей ФРГ о непризнании результатов прошедших выборов президента страны. В Берлине подавлены результатами голосования, заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа.

В Минске осудили находящихся за рубежом оппозиционеров за воспрепятствование работе ЦИК

По данным Генеральной прокуратуры республики, Елену Жилочкину (Живоглод), Павла Либера, Павла Маринича и Александра Добровольского приговорили к четырем годам лишения свободы

Иностранец продавал наркотики туристам через Telegram и попался

Британец продавал наркотики туристам в Таиланде и оказался под угрозой пожизненного тюремного срока. 48-летний Чарли Гарсия из Лондона организовал продажу запрещенных веществ через Telegram. Полиция поймала его благодаря агенту под прикрытием.

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Согласно ноте РФ, "не может быть в принципе никакой юридической взаимосвязи между послевоенными репарациями и восстановлением человеческой справедливости в отношении всех блокадников Ленинграда"

Мужчина вырастил гигантскую овцу-франкенштейна с помощью контрабандных яичек

Владелец ранчо из США решил вырастить гигантскую овцу-мутанта и попал под арест. 80-летний житель города Вон, штат Монтана, Артур «Джек» Шубарт был признан виновным в нескольких эпизодах незаконного ввоза диких животных.

На Украине признали критический дефицит боеприпасов

Заместитель министра обороны Украины Иван Гаврилюк заявил о критическом дефиците боеприпасов определенных номенклатур у Вооруженных сил Украины (ВСУ), добавив, что страна все еще надеется получить истребители F-16, которые, по мнению Гаврилюка, могут повысить возможности сил обороны республики на земле.

Челябинский фонд «Соцгород» объявил о банкротстве

Движение, некогда контролировавшее Металлургический район Челябинска, подало заявление о собственном банкротстве. Как передает корреспондент РИА «Новый День», фонд «Соцгород», связанный с экс-депутатом Государственной думы Андреем...

Во Франции отметили успехи Путина на мировой арене

Президент России Владимир Путин укрепил роль РФ на мировой арене и сделал страну центральным игроком в мировой дипломатии, заявил глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Он добавил, что успехи Путина на мировой арене убедили россиян отдать ему свои голоса, передает РИА Новости.

В Польше заявили о желании протестующих фермеров получать российские удобрения

Протестующие польские фермеры выразили желание получать российские удобрения из-за их невысокой стоимости, заявил заместитель министра сельского хозяйства Михал Колодзейчак в интервью RMF FM. Он подчеркнул, что вопрос удобрений из России должен обсуждаться в ходе переговоров правительства с фермерами.

Во Франции сообщили о попытках Украины восполнить дронами дефицит снарядов

Киев надеется перекрыть нехватку артиллерийских снарядов массовым производством дронов. При этом дроны могут поднять максимум только несколько килограммов взрывчатого вещества. Отмечается, что даже большое количество маленьких беспилотников не может сравниться с мощью артиллерии.

Американский сенатор Грэм прибыл в Киев

Сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) прибыл с визитом в Киев. Об этом сообщает посольство США в Киеве на странице в соцсети X. В заявлении американской дипмиссии отмечается, что непреклонная поддержка США имеет «решающее значение для успеха Украины».

Силы ПВО РФ за сутки уничтожили украинский вертолет Ми-8 и сбили 143 беспилотника ВСУ

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах

Ким Чен Ын заявил, что РФ под руководством Путина защитит суверенитет и совершит подвиг

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах

Потери ВСУ за сутки на авдеевском направлении составили до 295 военных

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах

Глава Мосгоризбиркома: выборы президента РФ в Москве прошли ровно

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах

ВС РФ пресекли попытки проникновения украинских ДРГ в районе населенного пункта Козинка

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах

Орбакайте анонсировала тур по США и Канаде

Певица Кристина Орбакайте анонсировала тур по США и Канаде The Best после отмены концертов в России. Артистка выступит в девяти городах: Торонто, Ванкувере, Сиэтле, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Майами, Филадельфии, Бостоне и Нью-Йорке. Концерты пройдут с 18 по 28 сентября.

Румыния получит самую большую базу НАТО

Самая большая база НАТО в Европу будет располагаться в Румынии после расширения 57-й авиабазы ВВС страны имени Михаила Когэлничану. Бухарест вложит почти 2,5 млрд евро в строительство площадки в 2800 га, сообщает Румынское телевидение.

Задержанным на выборах екатеринбуржцам с зеленкой вменили хулиганство

В Екатеринбурге по решению суда арестованы на 15 суток мужчина и женщина, которые пытались облить избирательные урны зеленкой. На обоих был составлен протокол по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», пишет издание «КП – Екатеринбург».

В Австралии акула укусила 13-летнюю девочку

В Австралии акула напала на 13-летнюю девочку на пляже, где ранее не было подобных инцидентов. Об этом сообщает Daily Mirror. Нападение произошло на одном из пляжей к северу от города Брисбен в штате Квинсленд.

Произведенные в Белоруссии комплектующие могут признать российскими

Также предлагается установить, что для отнесения продукции к российской необходимо выполнение на территории России не менее 20% от общего количества производственных и технологических операций

Нетаньяху обвинил Запад в потере памяти и совести

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отреагировал на призывы стран Запада провести выборы в стране, предположив, что они могли лишиться памяти и совести. Комментируя высказывания политиков о необходимости выборов, он напомнил, что еврейское государство находится в состоянии войны с движением ХАМАС

Машков передаст Путину предложения, собранные во время поездок перед выборами

Сопредседатель избирательного штаба российского президента привел в пример просьбу детей дать им возможность по программе, аналогичной Пушкинской карте, покупать книги, оплачивать занятия спортом

Фицо призвал парламент Словакии признать недопустимость отправки солдат Запада на Украину

По мнению премьера республики, участие в украинском конфликте военных государств - членов Евросоюза и НАТО на Украину создаст угрозу Третьей мировой войны

Осужденную за секс с 10-летним учеником 77-летнюю учительницу освободили

В Австралии освободили бывшую школьную учительницу, осужденную за половое насилие над 10-летним учеником. Преступление, в котором ее обвиняли, было совершено в 1970-е годы, когда Грант работала в школе.

Лучшее новости

В России рассказали о преимуществах используемого на СВО автомата

Автоматы семейства АК-74, которые активно используют в зоне проведения специальной военной операции, оказались надежнее и дешевле автоматов прошлого поколения, сообщили в пресс-службе концерна «Калашников».

Стали известны подробности о руководителе попавшей под лавину на Камчатке группы

Руководитель группы, попавшей под лавину на Камчатке, Алексей Чепуштанов — профессионал, который на протяжении нескольких лет водит туристов в походы, заявил его друг в беседе «360». Более того, мужчина назвал Чепуштанова сильным существом и сообщил, что пока не смог с ним связаться.

Опубликованы результаты исследования препарата для терапии болезни Бехтерева

Биотехнологическая компания BIOCAD представила результаты клинического исследования II фазы ELEFTA, в рамках которого оценена эффективность и безопасность препарата для терапии рентгенологического аксиального спондилоартрита (болезнь Бехтерева).

«Свобода навигации ограничена». Генсек НАТО признал, что альянс помогает ВСУ атаковать Черноморский флот

НАТО вносит вклад в ущерб российскому флоту в Черном море, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в ходе рабочего визита в Тбилиси, признав тем самым помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) в атаке на корабли.

Заявление об отказе от контракта назвали началом торга Украины с «Газпромом»

Заявление министерства энергетики Украины об отказе продлевать контракт на транзит газа с компанией «Газпром» после 31 декабря 2024 года, скорее всего, является началом торга, считает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов.

Россиянам раскрыли правильные способы стирки пуховика

Стилист Алена Носкова раскрыла россиянам правильные способы стирки пуховика. В первую очередь специалистка призвала перед очищением куртки внимательно смотреть бирку, на которой указано, допустимо ли стирать ее в машинке.

«Главная задача сейчас — двигаться вперед». Владимир Путин гарантировал себе победу в первом туре выборов президента

Итоги выборов в России говорят о доверии граждан, заявил кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин. Глава государства также отметил, что дальше предстоит выполнить очень много важных задач.

Стало известно о повреждении объектов инфраструктуры в Сумской области

На Украине в Сумской области раздались взрывы. Об этом сообщила областная военная администрация (ОВА) региона. Уточняется, что повреждения получили объекты коммунальной инфраструктуры, расположенные на территории города Конотоп.

Россиянам подсказали идеальное блюдо для Великого поста

Во время Великого поста важно питаться разнообразно и вкусно, считает диетолог Наталья Попова. В качестве примера питательного постного блюда она назвала запеченные на кокосовом молоке баклажаны. Также она посоветовала во время поста чаще есть авокадо, которое по количеству полинасыщенных кислот может заменить рыбу.

Актуальное новости

Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил российского коллегу Владимира Путина с убедительной победой на выборах. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. «Выражен обоюдный настрой на дальнейшее тесное взаимодействие в интересах развития многоплановых российско-турецких отношений», — говорится в Кремле.

В Белгородской области нашли взрывоопасный предмет

В Белгородской области нашли взрывоопасный предмет. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, предмет обнаружен в селе Введенская Готня Ракитянского района. Он добавил, что 19 марта утром саперы Министерства обороны начнут работы по его извлечению.

Путин спел гимн России на концерте в честь воссоединения с Крымом

Президент России Владимир Путин исполнил государственный гимн вместе с участниками концерта в честь воссоединения с Крымом. Глава государства выступил на митинге-концерте на Красной площади. В этом году празднуется десятилетие вхождения полуострова в состав Российской Федерации.

Трубопроводные поставки газа из России в Европу резко выросли

В первые два месяца 2024 года объем трубопроводных поставок газа в страны Евросоюза (ЕС) увеличился на шесть процентов, до 25,7 миллиарда кубометров, при этом поставки из России в этом направлении подскочили сразу на 25 процентов, следует из данных Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ).

На московской реке Сходне обнаружено масляное пятно

На поверхности реки Сходни на северо-западе Москвы обнаружено масляное пятно. По сведениям «Московского комсомольца», выше по течению в Сходню слили дизельное топливо. Горючее могло попасть в реку за пределами МКАД.

Минздрав назвал число находящихся в больнице после атак на Белгородскую область

В результате обстрелов Белгородской области за прошедшую неделю в больнице находятся 44 человека. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников. «Еще после второго обстрела [сегодня] мужчина в областную больницу также поступил.

Стартап Илона Маска опубликовал код своего чат-бота Grok

Компания предпринимателя Илона Маска xAI опубликовала в репозитории GitHub исходный код своего чат-бота Grok. Материалы доступны на сайте проекта. В сообщении говорится, что модель обучена на большом объеме текстовых данных и не настроена точно для какой-либо конкретной задачи. Grok-1 была создана в октябре 2023 года.

Судьба Отечества. В «Единой России» поблагодарили россиян

В своем телеграм-канале секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что выбор России сделан, президентом избран Владимир Путин. Турчак поблагодарил всех жителей страны за их гражданскую ответственность и позицию.

У актера из российского сериала «Слово пацана» украли iPhone

В Санкт-Петербурге у 31-летнего актера из российского сериала «Слово пацана» Александра Манько украли iPhone. Актер написал заявление в полицию ночью. Он рассказал, что неизвестный похитил у него iPhone 11.

Лукашенко назвал результат выборов в России ошеломляющим

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Информацию об этом опубликовал близкий к пресс-службе белорусского президента Telegram-канал «Пул Первого».

Российские самолеты пройдут модернизацию с учетом СВО

Российские самолеты модернизируются с учетом полученного в ходе специальной военной операции (СВО) опыта, заявил журналистам генеральный конструктор — заместитель генерального директора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Сергей Коротков. Об этом сообщает ТАСС.