Новости часа

Россиянин расправился с бомжом и забрал его одежду

В Красноярске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, который расправился с 30-летним мужчиной без определенного места жительства и забрал его одежду.

Стало известно о сбое в Минтруде при назначении досрочных пенсий

Сбой в информационной системе Минтруда может внести путаницу в назначение досрочных пенсий. Об этом пишет «Коммерсантъ» («Ъ»). Издание выяснило, что из базы частично пропали или отображаются неверно данные спецоценки рабочих мест, которая определяет вредность и опасность условий труда.

ВС РФ уничтожили более 900 украинских боевиков в зоне СВО

Российские военные нанесли удар по командным чинам СБУ и ВСУ, собравшимся на совещание. Всего за сутки уничтожены около 920 боевиков, следует из данных Минобороны РФ. Авиация, ракетчики и артиллерия разбили скопления боевиков и...

В Армении пообещали решить проблему вещания российских телеканалов

Министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян пообещал решить проблему вещания российских телеканалов в стране. «В ближайшее время в Москве пройдут консультации, в ходе которых армянская сторона представит свои предложения по решению проблемы [вещания российских телеканалов]» — заявил он.

Пассажира спасли от попытки покончить с собой в туалете самолета

Пассажира самолета авиакомпании EVA Air спасли от попытки покончить с собой во время полета. Инцидент произошел на рейсе, следовавшем из Бангкока в Лондон 15 марта. Пассажира нашли в туалете, попутчики и члены экипажа оказали ему первую помощь.

Врач перечислила методы поддержания подвижности суставов

Ревматолог Наталья Степанова рассказала, как можно продлить молодость и поддержать подвижность суставов. По ее словам, эти методы просты. Нужно правильно питаться с преобладанием белков в рационе и регулярно заниматься спортом, хотя бы получасовой зарядкой.

В России собрались смягчить налоговую нагрузку на граждан и бизнес

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на сокращение регуляторной и налоговой нагрузки на граждан страны и бизнес. Поправки, в частности, предусматривают снижение требований для доступа к налоговому мониторингу — форме контроля, заменяющей традиционные проверки на онлайн-контакты с инспекцией.

Созданная ИИ еда оказалась привлекательнее настоящей

Сгенерированная искусственным интеллектом (ИИ) пища больше понравилась людям, чем настоящая еда. Специалисты выяснили, что люди отдают предпочтение фотографиям пищи, которая была создана ИИ. Ученые отметили, что потребителям нравится отсутствие симметрии, форма и яркость представленных изображений.

Глава Крыма снова обещает снижение цен

Глава Крыма Сергей Аксенов снова обещает крымчанам снижение цен – на этот раз за счет крупнейшего в регионе оптово-распределительного центра (ОРЦ). Как передает корреспондент РИА «Новый День», центр строят в селе Чистеньком Симферопольского района.

В ДНР приговорили к срокам десять бойцов «Азова» за обстрелы жилых домов

В Донецкой народной Республике (ДНР) вынесли приговор десяти бойцам украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), обстрелявшим из минометов жилой массив.

Клишас назвал новым общемировым трендом регулирование деятельности иноагентов

Как отметил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, в отношении "французских" иностранных агентов предлагается расширить возможности использования специальных средств обработки данных со стороны спецслужб и заморозки активов

Украинец пытался сбежать от мобилизации и утонул в реке

Мужчина из Харькова утонул в реке Тиса, когда пытался сбежать от мобилизации в Румынию. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины. «Об обнаружении в реке тела человека пограничникам сообщили румынские коллеги», — говорится в публикации. Уточняется, что украинцу было 33 года.

Генсек НАТО призвал Грузию сделать больше для сдерживания России

Грузия должна сделать больше для сдерживания России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. На пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе он приветствовал размещение украинских беженцев в стране, однако отметил, что надо сделать больше, «чтобы остановить Россию».

Омбудсмен встретится с уральцами, которых задержали с зеленкой на выборах

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова обещала навестить уральцев, задержанных на выборах за провокации. «Мы с ними встретимся в условиях изоляции. Если речь идет о мошенничестве, связанном с...

ООН продолжит взаимодействовать с Россией после избрания Путина

ООН продолжит взаимодействовать с Россией после избрания Владимира Путина главой государства. Организация соблюдет стандартные процедуры, применяемые к избранным лидерам, рассказал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

Уральский боец Петр Ян лег в больницу на операцию

Боец клуба «Архангел Михаил» Петр Ян заявил, что лег в больницу на операцию. «Я в больничке. Завтра у меня операция, поэтому не теряйте», – сказал Ян на видео, которое разместил в соцсетях. Напомним, Петр Ян вернулся в UFC после...

Туристов предупредили о возможном массовом закрытии отелей в Турции

Туристов предупредили о возможном массовом закрытии отелей в Турции из-за того, что их долги перед банками достигли 10 миллиардов долларов. По словам представителей отрасли, развитие туризма «вызывает тревогу».

Названы российские звезды с самыми большими гонорарами за частные выступления

Отечественными звездами с самыми большими гонорарами за частные выступления стали Ирина Аллегрова и Юрий Антонов. За одно выступление у избранных заказчиков эти исполнители получают 10 миллионов рублей.

Памфилова назвала небывалой степень агрессивного воздействия на выборы

Прошедшие выбора главы государства отличились небывалой степенью агрессивного воздействия. Об этом заявила глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова. По ее словам, подобного в ЦИК никогда не испытывали, при этом, что в комиссии привыкли к тому, что на выборах всегда есть внешнее воздействие.

В Кремле прокомментировали предварительные итоги выборов президента России

Предварительные результаты выборов президента России, где действующий глава государства Владимир Путин набирает более чем 87 процентов голосов, являются беспрецедентным результатом. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. Он подчеркнул прозрачность выборов.

В Кремле ответили на обвинения в «нелегитимных выборах» президента России

Уровень поддержки кандидата в президенты Владимира Путина показывает несостоятельность обвинений и спекуляций в «нелегитимных выборах», заявил Дмитрий Песков. «Невероятный уровень поддержки [Путина] среди населения — это лучший знак, что все спекуляции о "нелегитимных выборах" необоснованны», — сказал он.

Известная модель призналась в совращении подростка младше 16 лет

В Австралии идет суд над моделью и актрисой, которая совратила несовершеннолетнего младше 16 лет. В центре скандала оказалась 34-летняя Меган Скай Бланкада, которая известна австралийцам как участница телешоу «Кто хочет стать супермоделью».

Путин и Эрдоган договорились продолжать диалог в различных форматах

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган договорились продолжать диалог в различных форматах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что политики выразили обоюдный настрой на дальнейшее тесное взаимодействие в интересах развития многоплановых российско-турецких отношений.

На Украине пожаловались на неуловимые российские дроны

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) не могут перехватить передовые российские ударные дроны типа «Орлан». Об этом заявил экс-офицер ВСУ Игорь Лапин. Украинский военный в отставке подчеркнул, что Российская армия обладает беспилотниками, которые невозможно перехватить системами радиоэлектронной борьбы.

В Индии прошли мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией

По словам почетного консула РФ Ратиша Наира, были организованы семинар, фотовыставка и конкурс для студентов факультетов истории и международных отношений Университета Кералы и Центрального Университета Кералы

Наряд Ким Кардашьян в стиле 2000-х назвали нелепым в сети

Американская телезвезда Ким Кардашьян поделилась снимками с парижской Недели моды и подверглась критике в сети. Знаменитость запечатлели в множестве надетых друг на другах лонгсливах и майках с различным принтом, а также белых легинсках в сочетании с кружевными чулками и высокими носками.

Расходы россиян на автомобили резко выросли

В феврале траты россиян на автомобили выросли по сравнению с январскими почти на 100 миллиардов рублей — с 240 до 328 миллиардов. Две позиции в топ-3 принесших самую большую выручку машин оказались заняты китайскими авто, а всего на продукцию автопрома этой страны пришлось 69 процентов всех расходов.

Крым – наш! В центре Москвы начинается митинг-концерт (ФОТО)

В эти минуты в центре Москвы начинается митинг-концерт, посвященному 10-летию возвращению Крыма в Россию. Как передает корреспондент РИА «Новый День» с места событий, вблизи Красной площади выстроились огромные очереди около пунктов досмотра.

Путин набрал 87,28 процента по итогам обработки всех протоколов

Президент России Владимир Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах главы государства по итогам обработки 100 процентов протоколов. При этом глава комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики, кандидат от партии КПРФ Николай Харитонов набрал 4,31 процента голосов.

Россиянка перерезала горло возлюбленному и была задержана

В Москве полиция задержала 24-летнюю местную жительницу, которая перерезала горло 26-летнему возлюбленному. Ночью 17 марта в квартире на улице Братеевской во время пьянки девушка поссорилась с молодым человеком и ударила его ножом в шею.

Названы результаты подсчета 99,7 процента голосов на выборах президента России

Кандидат на пост президента России, действующий глава государства Владимир Путин по итогам подсчета 99,7 процента протоколов лидирует с 87,31 процентами голосов. Такие данные публикует Центризбирком.

Винокур с трудом сдерживал слезы. В Театре Сатиры простились с Ширвиндтом

В Москве в театре Сатиры прошла церемония прощания с Александром Ширвиндтом — именитого актера и худрука провожали в последний путь белыми и красными розами и теплыми словами знавших его коллег.

Американская компания разработает космический корабль двойного назначения

Американская компания Sierra Space разработает космический корабль двойного назначения. Об этом сообщает издание SpaceNews. В настоящее время компания работает над аппаратом Spectre, который позволит производить сервисное обслуживание и дозаправку находящихся на околоземной орбите спутников.

Фитнес-тренер назвал самую эффективную мотивацию для занятий спортом

Фитнес-тренер Виталий Мавлютон назвал главную мотивацию для людей, которые думают над тем, чтобы начать заниматься спортом. По его словам, это забота о здоровье, причем как физическом, так и ментальном.

Россиянам рассказали о самом выгодном способе уволиться

При увольнении по сокращению персонала или по соглашению сторон работник может претендовать на компенсации, рассказал юрист Дмитрий Кофанов. Эксперт напомнил, что если сотрудник покидает компанию не по своей инициативе, не стоит соглашаться на предложение работодателя и писать заявление по собственному желанию.

Глава Боливии поздравил Путина с переизбранием

Глава Боливии Луис Арсе поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. По его словам, переизбрание Путина подтверждает единство российского народа вокруг своего суверенитета и постоянного развития.

Лучшее новости

Аналитик допустил тайное обсуждение лидерами ЕС отправки войск на Украину

Европейские лидеры могли тайно обсуждать идея отправки войск западных стран на Украину на фоне растущей вероятности поражения ВСУ, заявил аналитик Салем Алкетби. Он также допустил, что высказывание Эммануэля Макрона по поводу ввода войск на Украину могло быть преднамеренной утечкой информации с целью «прощупать пульс».

Рекордное количество американцев назвали главным врагом страны сами США

Рекордное с 2001 года число американцев считают главным врагом страны сами Соединенные Штаты. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Gallup. Ранее не более двух процентов респондентов называли США злейшим врагом страны.

Генсек ООН заявил о невозможности пережить сиквел «Оппенгеймера»

Человечество не сможет пережить сиквел «Оппенгеймера» в случае начала ядерной войны. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе заседания Совета Безопасности (СБ) ООН. Он также подчеркнул, что фильм «Оппенгеймер» показал всему миру «суровую реальность ядерного конца».

Захарова извинилась перед тараканами за сравнение с лидерами стран НАТО

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова прокомментировала реакцию лидеров стран НАТО на президентские выборы в России и их предварительные результаты. Она сравнила глав НАТО с тараканами из-за реакции на выборы в России, добавив, что зря обидела насекомых таким сравнением.

В Воронежской области ввели режим опасности атаки БПЛА

В Воронежской области ввели режим опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале. «Внимание! Уважаемые жители Воронежской области, на территории региона введен режим опасности атаки БПЛА», — написал политик.

В США призвали Россию к переговорам по контролю над вооружениями без условий

США готовы вести с Россией и Китаем двусторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации.

Под Москвой мальчик четыре года проходил с жабрами на шее

В подмосковном городе Видное мальчик четыре года проходил с жабрами на шее, у него была очень редкая врожденная патология, ребенка прооперировали. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Как выяснило издание, у дошкольника на шее сбоку был элемент жаберной дуги, которая состояла из костной ткани.

Захарова сравнила натовских политиков с тараканами на свету

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила реакцию политиков стран НАТО на итоги выборов в России с реакцией тараканов под включенным светом. Она подчеркнула, что европейские лидеры сами довели себя до такого состояния.

Названы проверенные методы экстренной контрацепции после незащищенного секса

Если случайная половая связь произошла, а уверенности в состоянии здоровья партнера нет, самое важное — как можно быстрее принять гигиенический душ и постараться помочиться, считают гинекологи Лариса Ковалева и Анна Добычина.

Путин рассказал о создании будущего России с оружием в руках

Президент Владимир Путин заявил, что россияне вынуждены создавать будущее своей страны с оружием в руках. Таким образом он объяснил высокую явку на выборах президента страны. Явка на выборах президента превысила 74 процента.

В Кремле сообщили о планах Путина встретиться с военными

Президент России Владимир Путин ночью в понедельник планирует провести встречу с военными. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что встреча состоится ближе к утру, поскольку Путину предстоит общение с сопредседателями своего избирательного штаба.

Путин допустил создание санитарной зоны у приграничья на Украине

России будет вынуждена создать «санитарную зону» у приграничья на Украине, заявил президент Владимир Путин. Таким образом президент ответил на вопрос, не стоит ли присоединить к России Харьковскую область, чтобы прекратить атаки и обстрелы приграничных с Украиной российских регионов.

Пассажир самолета пожаловался на смотревшего порно в полете пилота

Пилота авиакомпании British Airways заметили за просмотром порно-материалов во время перерыва. Уточняется, что на капитана воздушного судна пожаловался один из пассажиров рейса из Лондона в Шанхай. British Airways принесла ему извинения в связи с инцидентом и пообещала принять соответствующие меры.

В России редкую монету эпохи Николая I выставили на аукционе

В России редкую монету эпохи Николая I продадут за миллионы рублей. «Рейхелевский» артефакт, названный по имени художника-медальера Якова Рейхеля, представляет собой серебряную монету с портретом императора.

Россия нанесла удар по месту совещания командиров СБУ и ВСУ. Что об этом известно?

Российские военнослужащие нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава Службы безопасности Украины (СБУ) и Вооруженных сил Украины (ВСУ). В Минобороны уточнили, что удар нанесли оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией. Конкретное местоположение не сообщается.

Актуальное новости

Названа цена самой дорогой в России квартиры

Цена самого дорогого лота в России, представленного на площадке «Авито недвижимость» на текущий момент, достигает 3,2 миллиарда рублей, выяснили аналитики платформы. С результатами исследования ознакомилась «Лента.

Полиция устроила облаву на участников плюс-сайз оргии

В Таиланде полиция устроила облаву в отеле, где проходила незаконная секс-вечеринка для любителей женщин плюс-сайз. Полицейские узнали о готовящейся 9 марта оргии из флайеров, которые распространялись в тематических группах в мессенджере WhatsApp.

Четверых москвичей осудили за поджог иномарок в центре столицы

В центре Москвы четверо мужчин сожгли две иномарки и получили многомиллионные штрафы. В зависимости от роли и степени участия фигуранты осуждены по статьям о подстрекательстве и пособничестве в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

«Нафтогаз Украины» сделал заявление о своих подземных хранилищах

«Нафтогаз Украины» объявил о решении не повышать до 1 апреля 2025 года тарифы на пользование своими подземными хранилищами. По словам главы компании Алексея Чернышева, «Нафтогазу» уже удалось привлечь для хранения 2,5 миллиарда кубометров топлива и за год объемы иностранного газа планируется нарастить.

Столтенберг оценил вероятность вступления Грузии в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе рабочего визита в Тбилиси заявил, что дальнейшее сотрудничество с Грузией предполагает вступление страны в Североатлантический альянс. По его словам, он обсудил с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе конкретные программы, направленные на сближение.

Россиянам раскрыли неочевидную пользу секса

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что секс на регулярной основе улучшает работу иммунной системы. В ответ на вопрос, действительно ли регулярная половая жизнь улучшает работу иммунитета, гостья передачи предположила, что регулярный секс благотворно влияет на иммунную систему. Врач согласился с утверждением.

Американский экономист объяснил высокую явку на выборах в России

На прошедших выборах президента России была высокая явка, поскольку действующий глава государства Владимир Путин объединяет страну. На это указал американский экономист Пол Робертс. Он сравнил Путина с Рональдом Рейганом, политиком, поставившим своей целью сплотить народ.

Наталия Орейро тайно приехала в Москву

Уругвайская актриса и певица, звезда «Дикого ангела» Наталия Орейро тайно приехала в Москву. Звезда добралась до столицы на поезде «Сапсан» из Санкт-Петербурга, где проходили съемки российского фильма «Письмо Деду Морозу» с ее участием.