Новости часа

Главы МИД ЕС приняли решение о введении санкций за Навального*

Главы МИД всех стран Евросоюза в понедельник, 18 марта, на заседании в Брюсселе приняли решение о введении санкций против ответственных за смерть Алексея Навального*, – сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Бывший сотрудник Павла Дурова раскрыл изнанку работы с ним

Бывший пресс-секретарь предпринимателя и медиаменеджера Павла Дурова раскрыл изнанку работы с ним. «Он внимательно относится к внешнему виду, физической форме своей команды. Может легко уволить человека, если он стал жирным, например», — заявил экс-сотрудник основателя «ВКонтакте».

Москвичам пообещали похолодание

В Москву придут похолодание и мокрый снег. Такую погоду жителям столицы пообещал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. По словам синоптика, на предстоящей неделе погода в Москве будет переменчивой.

Десять домов повреждены при обстреле села под Белгородом

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об украинском обстреле села Головчино Грайворонского городского округа. По его словам, обошлось без пострадавших. «Повреждения различной степени выявлены в 10 частных...

В Бразилии заявили о сплоченности российского общества

Запад не сможет дестабилизировать российское общество из-за его сплоченности. Об этом заявил бразильский журналист Пепе Эскобар. «Они будут продолжать пытаться дестабилизировать ситуацию внутри России с минимальным или нулевым успехом.

В СПЧ заявили, что избирательная кампания в России прошла в правовом поле и без скандалов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах

Стало известно о погибших после отражения системой ПВО атаки ВСУ под Белгородом

После отражения системой противовоздушной обороны (ПВО) атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгородском районе погибли два человека, еще четверо пострадали. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Центр российского города затопили фекальные реки

Центр Читы затопили фекальные реки. О коммунальной аварии сообщили местные жители. Инцидент произошел в районе торгового центра «Арена». В результате засора сточные воды разлились от улицы Красной Звезды до Каштакского кольца.

Памфилова заявила о признании итогов выборов на всех избирательных участках

Центризбирком не получал информации о признании итогов голосования на выборах президента недействительными на каком-либо из избирательных участков, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, отметив, что это беспрецедентный случай.

Глава ЦИК назвала дату подведения итогов выборов президента России

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подведет итоги выборов президента России в четверг, 21 марта, заявила ее глава Элла Памфилова на заседании по предварительным результатам голосования. Она также подчеркнула, что в автоматизированную систему «Выборы» ввели 99,74 процента всех протоколов.

Неуязвимость iPhone перед хакерами поставили под сомнение

Смартфоны Apple отличаются хорошей защитой, но все равно их можно взломать. По словам журналистов медиа, среди пользователей техники Apple есть распространенное мнение, что iPhone неуязвимы перед атаками хакером.

Польша назвала незаконными выборы в России

Президентские выборы в России нельзя считать законными, свободными и честными, заявил МИД Польши. В министерстве указали, что выборы были проведены «на временно оккупированных территориях Украины», что, как утверждает польская сторона, является нарушением международного права.

Мишустин поручил выбрать город, где подведут итоги голосования за объекты благоустройства

Премьер-министр подчеркнул, что к такому голосованию необходимо привлекать как можно больше участников, создавать комфортные условия для проживания в населенных пунктах, с учетом пожеланий и потребностей людей

Президент Узбекистана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в России. В обращении Мирзиеева утверждается, что высокая явка и результат голосования продемонстрировали поддержку населением политического курса и программы социально-экономических реформ Владимира Путина.

45-летняя Елена Летучая показала фигуру в купальнике

Российская журналистка и телеведущая Елена Летучая показала фигуру на фоне скал и водоема. На размещенном снимке 45-летняя знаменитость предстала в синем раздельном купальнике, состоящем из бюстгальтера на тонких бретелях и трусах с низкой посадкой.

Популярный в России блогер пожаловался на минусы известности

Популярный в России блогер Александр Зубарев пожаловался на недостатки популярности. В подкасте блогера Эльдара Джарахова он назвал минусом известности постоянные просьбы фанатов сфотографироваться.

Минобороны заявило об ударе по месту встречи командиров СБУ и ВСУ

Российские военнослужащие нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава Службы безопасности Украины (СБУ) и Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Лучшее новости

В Аргентине победу Путина назвали уроком для США и Европы

Победа Владимира Путина на выборах президента страны стала уроком для США и Европы, заявил аргентинский аналитик Алехандро Пачилья. Он назвал международное влияние победы Владимира Путина фундаментальным, поскольку «весь мир видит, как народ поддерживает своего лидера противостоя ударам правительств Запада».

Женщина сдала анализ ДНК и узнала о своем «собачьем» прошлом

Жительница канадского Торонто решила проверить популярную в стране услугу по определению пород собак с помощью ДНК-теста, и оказалась обескуражена результатом. Она отослала мазок, взятый из ее рта, в компанию DNA My Dog, и ей пришел ответ, что она на 25 процентов происходит от лабрадора.

Путин допустил участие Франции в урегулировании по Украине

Франция могла бы сыграть роль в мирном урегулировании конфликта на Украине, заявил Владимир Путин. При этом российский лидер допустил, что агрессивная внешняя риторика президента Франции Эммануэля Макрона является попыткой прикрыть проблемы во внутренней политике.

Путин и Эрдоган обсудили вопросы укрепления международной безопасности

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудили вопросы укрепления международной безопасности. «Обсуждены вопросы укрепления международной стабильности и безопасности, касающиеся, в том числе, черноморского региона», — сообщает пресс-служба Кремля.

Полянский на Совбезе ООН напомнил, кто первым в мире применил ядерное оружие в военно-политических целях

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности в понедельник, 18 марта, заявил, что применение ядерного оружия может катастрофические последствия и напомнил, что именно США первый и ...

В России заявили о получении карт-бланша на достижение целей спецоперации

Военный обозреватель Борис Рожин заявил, что Россия получила карт-бланш на действия, направленные на выполнение задач спецоперации на Украине. Он объяснил, как на это повлияли президентские выборы, а также высказался о провале попыток Запада сокрушить Россию разнообразными способами.

На дне океана обнаружили жизнь в непригодном для этого месте

Международная группа ученых обнаружили, что неактивные черные курильщики — глубоководные гидротермальные источники — могут быть населены микробными сообществами, даже если эти местообитания кажутся непригодными для местообитания.

Премьер Индии поздравил Путина с победой на выборах

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил президента России Владимира Путина с победой на выборах и переизбранием на пост главы государства. Глава индийского правительства выразил надежду на совместную работу по дальнейшему укреплению проверенного временем партнерства между странами.

Простатит простыми словами. Что нужно знать о заболевании?

Среди всех вызовов, с которыми сталкивается современный мужчина, простатит занимает особое место — хитрый и непредсказуемый, он может подкрасться незаметно и оставить после себя следы, мешающие наслаждаться полноценной жизнью.

ВСУ обстреляли район в Курской области

Глушковский район Курской области с самого утра начали обстреливать Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт. «Глушковский район с самого утра опять подвергается обстрелам со стороны Украины. К счастью, пострадавших нет», — написал он.

Ведущая культового шоу на Первом канале раскрыла влияние проекта на нее

Ведущая реалити-шоу «Фабрика звезд» Яна Чурикова раскрыла влияние проекта на ее карьеру. «Я абсолютно уверена, что именно "Фабрика" сформировала меня как профессионала, я вижу свой рост, я вижу, как я перестроила свою работу так, чтобы она соответствовала тому, что нужно этой программе», — рассказала Чурикова.

Свердловский избирком не нашел серьезных нарушений на выборах президента РФ

Свердловский избирком не зафиксировал серьезных нарушений на выборах президента РФ. За три дня голосования комиссия получила 47 обращений, в том числе 17 жалоб. Все они были рассмотрены. Нарушений, которые повлияли бы на...

Названа лучшая диета для уменьшения боли при одном неизлечимом заболевании

Для уменьшения симптомов эндометриоза необходимо включить в рацион полезные жиры, считает диетолог Лорна Драйвер-Дэвис. По ее словам, такие жиры содержатся в жирной рыбе, такой как лосось, скумбрия или сардины.

Стало известно о нехватке десятков военных бригад в ВСУ

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не хватает десятков военных бригад. Уточняется, что у села Работино находятся 65-я и 82-я бригады ВСУ, а 47-я была отправлена под Авдеевку. По данным Forbes, недавно под Работино направили 141-ю бригаду украинской армии, сформированную в начале июня 2023 года.

Актуальное новости

Раскрыты подробности консоли PlayStation 5 Pro

Известный инсайдер Том Хендерсон раскрыл подробности новой игровой консоли PlayStation. Специалист подтвердил ранние утечки о том, что приставка появится до конца 2024 года. По его словам, Sony намерена представить PlayStation 5 Pro к новогодним праздникам в ноябре-декабре 2024 года. Консоль получит сменный дисковод.

Украинские журналисты раскрыли новые масштабные хищения в Минобороны

Журналисты раскрыли масштабные хищения в Минобороны Украины. Сумма неправомерных расходов может составлять не менее 250 миллионов долларов. В плане закупок, составленном в декабре 2023 года, оптовая цена мяса в два раза превышает розничные цены на рынках и в супермаркетах.

Клава Кока появилась на публике в мини-юбке с глубоким разрезом

Российская певица Клава Кока (настоящее имя — Клавдия Высокова) в откровенном наряде вышла на сцену музыкального реалити-шоу «Конфетка» на телеканале ТНТ. 27-летняя исполнительница предстала перед зрителями в мини-юбке с вышивкой и глубоким разрезом и приталенном блестящем пиджаке синего оттенка с объемными плечами.

«Локомотив» разгромил «Авангард» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» на выезде одержал победу над омским «Авангардом» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась победой гостей со счетом 7:0.

Строители заселились в квартиру петербуржцев

Жительница Петербурга заявила, что строители проживали в квартире, которую она купила в одном из жилых комплексов города. Внимание на ситуацию обратил Telegram-канал Mash. Владелица недвижимости рассказала, что ее семья решила принять участие в долевом строительстве в ЖК «Янинский лес», расположенном в Ленобласти.

Президент Грузии и генсек НАТО обсудили создание базы ВМФ России в Абхазии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом планы России по созданию базы Военно-морского флота (ВМФ) в Очамчирском районе Абхазии. Кроме того, стороны обсудили ситуацию на Украине и угрозы в регионе.

Звезду сериала «Ход королевы» сняли на улице без макияжа

Папарацци сняли американо-британскую актрису и модель Аню Тейлор-Джой без макияжа на улице в Лос-Анджелесе, США. 27-летнюю звезду сериала «Ход королевы» запечатлели у автомобиля в светло-сером спортивном костюме.

Мужчина посмотрел запись с установленной дома скрытой камеры и возмутился

Женщина пожаловалась на Reddit, что ее муж посмотрел запись со скрытой камеры дома, возмутился и устроил скандал. Многие комментаторы встали на сторону мужчины. «Установить камеры — не так дерьмово, как твое отношение к собственной семье», — высказался один из них, обращаясь к рассказчице.