Новости часа

Лучшая страна. Участники ВФМ признались в любви к России

Региональный этап Всемирного фестиваля молодежи завершен. Две тысячи участников из 147 стран посетили десятки российских городов от Калининграда до Владивостока. Корреспондент aif.ru узнал, что больше всего их впечатлило в нашей стране.

Россияне на Кипре поздравляют всех соотечественников с 10-летием воссоединения Крыма с РФ

По словам председателя Координационного совета российских соотечественников на Кипре Дмитрия Апраксина, "16 марта 2014 года Крым всем показал, что такое настоящая демократия"

В Великобритании сообщили о скором истощении ПВО Украины

Из-за скорого истощения ПВО Украина может потерять способность отражать российские удары, которые станут более массированными. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. Он добавил, что уже к концу марта Вооруженные силы Украины будут вынуждены экономить боеприпасы.

В Германии сообщили о тревоге из-за приближения российского самолета

Военно-воздушные силы (ВВС) Германии подняли истребители по тревоге из-за приближения российского самолета Ил-20М. Как заявили в ведомстве, днем 18 марта силы быстрого реагирования были подняты из авиабазы Лаге на севере ФРГ для перехвата российского самолета без плана полета и радиоконтакта.

Захарова прокомментировала цитатой из Киплинга решение ФРГ о должности Путина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала цитатой из писателя Редьярда Киплинга решение МИД ФРГ не указывать в официальных документах должность президента России Владимира Путина, сравнив их с боящимися огня зверьми.

Хайнань будет поощрять международные грузовые авиарейсы премиями до $11 млн

По данным газеты Hainan Ribao, премии смогут получить авиакомпании, организаторы чартерных рейсов, экспедиционные организации и операторы грузовых станций, способствующие активизации воздушных перевозок товаров

Решетников сообщил о пяти производителях коньяка, участвующих в программе реинвестирования

Министр экономического развития России отметил, что речь идет о винно-коньячном заводе Избербашский, Кизлярском коньячном заводе, Дербентском коньячном комбинате, предприятиях "Виски России" и "Фанагория"

Экс-сотрудники банка "БФГ-кредит" получили до семи лет колонии за растрату 22 млрд рублей

Также осужденные на три года лишены права заниматься деятельностью, связанной с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях

Суд ДНР приговорил 10 "азовцев" на сроки от 26 до 27 лет колонии за обстрелы Мариуполя

Как сообщили в Генпрокуратуре, установлено, что подсудимые с 25 февраля по 19 марта 2022 года вели обстрелы из гаубицы Д-30 по жилым домам и социально значимым объектам города

Туристка упала с верблюда, сломала ребра и получила миллионный счет за лечение

Туристка из Австралии упала с верблюда в Марокко и получила счет за лечение в размере 100 тысяч долларов (около 9,1 миллиона рублей). В результате падения женщина сломала шесть ребер, ключицу, левое запястье, а также проколола легкое.

В Курской области дрон ВСУ попытался атаковать автомобиль и развалился в воздухе

В Курской области дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытался атаковать автомобиль и развалился в воздухе. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Франция раскритиковала выборы президента РФ, но приняла к сведению их результаты

Официальный Париж заявил о несоответствии президентских выборов России «демократическим» стандартам, но принял к сведению итоги голосования, согласно которым действующий глава государства Владимир Путин сохранил за собой пост.

ВС РФ нанесли огневое поражение ВСУ в районе Синьковки на купянском направлении

Заместитель главы Минсельхоза республики Михал Колодзейчак отметил, что те польские фермеры, которые выступают против ввоза сельхозпродукции из РФ, не возражают против продолжения ввоза оттуда удобрений ввиду более дешевых цен на них

Женщина устроила дебош в самолете и прослыла «пассажиркой из ада»

Пассажирка самолета Jetstar, следовавшего из Мельбурна на Бали, устроила дебош в самолете и сорвала рейс. Среди попутчиков женщина прослыла «пассажиркой из ада». Она подумала, что у нее украли телефон, начала кричать на персонал и других путешественников, постучалась в кабину пилотов.

Стало известно о тайном заседании по поставкам Taurus Украине

Комитет бундестага Германии по обороне провел тайное заседание по поставкам ракет Taurus Украине, пишет t-online. Как стало известно из письма председателя комитета Мари-Агнес Штрак-Циммерманн, во встрече приняли участие 105 человек, включая представителей правительства ФРГ и федеральных земель.

В Приднестровье назвали терактом атаку на вертолет в Тирасполе

Министерство иностранных дел (МИД) непризнанного Приднестровья осудило атаку на военный вертолет в Тирасполе и назвало произошедшее терактом. В ведомстве подчеркнули, что подобные действия являются вызовом для всех государств, действительно заинтересованных в общерегиональной стабильности.

Памфилова назвала поджоги урн с бюллетенями жестом отчаяния

Поджоги и заливки красками урн с бюллетенями являются жестом отчаяния со стороны антироссийски настроенных граждан. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. «Предполагая, какой результат будет получен, они планировали массового заливать ящики с бюллетенями, чтобы их испортить», — пояснила она.

У людей каменного века обнаружили опасные инфекции

Ученые выяснили, что бактериальные инфекции, которые в настоящее время излечиваются антибиотиками, были очень опасными для людей каменного века, которые жили плотными группами. Они обнаружили следы инфекций в костях людей эпохи неолита, в том числе бактерии, вызывающие сальмонеллез.

При пожаре в частном доме в Тольятти погибли три человека

В Тольятти произошел пожар в частном доме, жертвами которого стали три человека, в том числе ребенок. Об этом сообщает ГУМЧС по Самарской области. Возгорание произошло в доме на улице Пархоменко. «В результате пожара погибли 3...

В Петербурге мать бросила младенца с трехлетней сестрой и пропала

Прохожие нашли в Петербурге двух маленьких детей с признаками истязаний. Девочки находились без присмотра взрослых. Глава Следственного комитета потребовал проверить ситуацию и доложить ему о результатах, сообщила пресс-служба ведомства.

Военный эксперт объяснил суть санитарной зоны на Украине

Санитарная зона на территории Украины позволит защитить российские приграничные регионы от нападений диверсантов и обстрелов, утверждает военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Явка на выборах президента стала рекордной в новейшей истории России

Явка на выборах президента России, которые завершились 17 марта, стала рекордной в новейшей истории и составила 77,44 процента. Об этом заявила глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова. Всего на выборах, по последним данным, проголосовали 87 113 127 человек, сообщила Памфилова.

В Челябинской области столкнулись два электровоза

Два электровоза столкнулись в Карталах. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, авария произошла сегодня, 18 марта, в 2:50 на 38 тракционном пути эксплуатационного локомотивного депо Карталы.

В Крыму обработали 100 процентов бюллетеней

В Крыму обработали 100% избирательных бюллетеней. По данным республиканского избиркома, в выборах приняли участие 1 млн 353 тыс 624 человек, или 89,76% от внесенных в списки. По предварительным данным с учетом дистанционного...

В одном из свердловских городов Путина поддержали более 96% избирателей

Стало известно, где именно в Свердловской области больше всего избирателией поддержали Владимира Путина. По данным избиркома, в Волчанске за действующего президента проголосовали 96,10% избирателей, в Пелыме – 91,59%.

Экс-канцлер ФРГ: для урегулирования на Украине нужна франко-германская инициатива

Герхард Шрёдер отметил, что именно Франция и Германия имеют возможности вести дискуссии по этому вопросу "из-за долгой истории, которая связывает их и с Россией"

Крупный производитель техники решил перенести производство из Калининграда

Калининградский производитель бытовой техники STI Group прекратил сборку в регионе. Выпускавшая телевизоры TCL, DEXP, BBK, BQ, Erisson и других брендов компания решила перенести мощности в Подмосковье.

Лучшее новости

Десять домов оказались повреждены после обстрела ВСУ в Белгородской области

Десять домов оказались повреждены после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Головчино Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что в результате атаки никто из местных жителей не пострадал.

Президент Азербайджана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил по телефону Владимиру Путину и поздравил его с победой на выборах президента России. Глава закавказской республики отметил электоральный успех Путина, пожелал ему успехов в дальнейшей работе во главе государства и выразил надежду на укрепление отношений Москвы и Баку.

СМИ предупредили о скачке угрозы гражданской войны в США

Риск гражданской войны в США достиг такого уровня, что с мрачными прогнозами выступают не только сторонники теорий заговора, но и «мейнстримные» политики, передает телеканал CNN. Политики и эксперты отметили, что риск гражданской ...

Путин оценил работу избиркомов на выборах президента России

Небольшое количество жалоб на голосование на выборах президента говорит о качестве работы избиркомов, заявил Владимир Путин во время встречи с участниками своего предвыборного штаба в московском Гостином дворе.

На Урале благодаря генетическому исследованию спасли девочку с редкой болезнью

На Урале врачи спасли 13-летнюю девочку с редкой патологией благодаря молекулярно-генетическому исследованию. Генетики и неврологи центра «Охрана здоровья матери и ребенка» провели обследование и выявили у пациентки крайне редкую генетическую патологию — дофа-зависимую дистонию 5 типа.

Лазарев рассказал о причинах отказа фотографироваться с Волочковой

Российский певец Сергей Лазарев рассказал о причинах, по которым он отказался фотографироваться с балериной Анастасией Волочковой на красной дорожке премии «Золотой граммофон». Артист пояснил, что танцовщица обратилась к нему в тот момент, когда ему уже надо было бежать переодеваться перед концертом.

Китаю предрекли новое увеличение закупок российской нефти

Закупки Китаем российской нефти премиального сорта Sokol могут резко вырасти в марте, достигнув рекордных 379 тысяч баррелей в сутки, на фоне действий Индии, резко снизившей объемы его приобретения из-за опасения санкций США, следует из оценки аналитиков Kpler, которую приводят журналисты.

Раскрыты подробности новых боев с ДРГ при попытке захода в Белгородскую область

В Белгородской области пресекли новые попытки проникновения через границу украинских диверсионных групп (ДРГ) в населенный пункт Козинка. Такие подробности о боях были раскрыты в ходе брифинга Минобороны в понедельник, 18 марта.

Microsoft нашла новый способ привлечь пользователей к Windows 11

Корпорация Microsoft предложила владельцам ПК на базе Windows 11 бесплатно воспользоваться мощной моделью искусственного интеллекта (ИИ). «Для бесплатных пользователей Copilot GPT-4 Turbo теперь обеспечит новый опыт», — заявил генеральный директор Microsoft по рекламе и веб-сервисам Михаил Парахин.

В Екатеринбурге в 15-й раз пройдет фестиваль «Стенограффия»

В этом году в Екатеринбурге уже в 15-й раз состоится традиционный международный фестиваль уличного искусства «Стенограффия». Как сообщает пресс-служба мэрии, постановление об этом подписал мэр Алексей Орлов.

В ЦИК сообщили о тысячах DDoS-атак на ресурсы электронного голосования

Глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что ресурсы дистанционного электронного голосования подверглись более 420 тысячам DDoS-атак. Ее цитирует ТАСС. Всего, по словам Памфиловой, на электронные ресурсы ЦИК было совершено более 12 миллионов DDoS-атак. Однако их удалось отразить.

Ведущая «Фабрики звезд» высказалась о новой версии проекта на ТНТ

Ведущая музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» Яна Чурикова высказалась о новой версии проекта на канале ТНТ. «От старой доброй "Фабрики" здесь есть только концепция исполнения со звездой — участник, свежий, неотесанный, маленький, ничего не умеющий, поет типа со звездой», — высказалась Чурикова.

Пришедшая в форму после родов Линдси Лохан высказалась о препарате для похудения

Американская актриса Линдси Лохан, которая быстро пришла в форму после родов, высказалась о популярном препарате для похудения «Оземпик». По словам 37-летней знаменитости, голливудские звезды стремятся сбросить вес и стать стройнее, вследствие чего она чувствует общественное давление.

Сотрудник полиции заставил задержанного пить мочу и снял это на видео

В США сотрудник полиции, заставивший задержанного пить мочу, признал свою вину. Инцидент произошел в конце декабря в штате Миссисипи. 26-летний патрульный Майкл Кристиан Грин задержал мужчину, подозреваемого в нарушении общественного порядка, и запер в камере в отделении полиции.

Актуальное новости

Водитель экскаватора внезапно откопал древнеримскую скульптуру во время работы

Скульптуру возрастом 1,8 тысячи лет откопали во время работ по созданию парковки возле города Стамфорд. Водитель экскаватора Грег Кроули работал на строительной площадке, когда заметил в земле кусок мрамора с человеческими чертами.

Ирак сократит экспорт нефти

В ближайшие месяцы Ирак сократит экспорт нефти до 3,3 тысячи баррелей в сутки. Один из крупнейших мировых экспортеров нефти подтвердил свою приверженность принципам добровольного сокращения добычи. Министерство нефти страны также подчеркнуло, что планирует нивелировать рост уровня нефтедобычи в январе-феврале.

Россия потребовала от Берлина признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Посольство России в Берлине направило правительству ФРГ ноту с требованием от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха, – сообщили в МИД России.

Ветроэнергетика столкнулась с дефицитом морских судов для установки турбин

Достижение целей перехода на чистую энергию откладывается из-за проблем в логистике. Мир столкнулся с острой нехваткой судов, способных устанавливать ветряные турбины огромных размеров. Об этом пишет Bloomberg.