Новости часа

Гослаборатории оценили качество еды популярных сервисов доставки

Активисты партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» инициировали проверку качества еды популярных сервисов доставки. По ее итогам состоялся круглый стол «Качество блюд доставок готовой еды: безопасно ли семье экономить время на приготовлении пищи?», сообщается в пресс-релизе, поступившем «Ленте.ру».

Снег с крыши рухнул на пятимесячного ребенка в российском городе

В Альметьевске на пятимесячного ребенка и его мать, а также на мужчину сошла лавина с крыши дома. Внимание на ситуацию в российском городе обратил Telegram-канал «112». Инцидент произошел 15 марта на улице Юнуса Аминова.

В ЕС заявили о возможности сегодня договориться об использовании активов России

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель выразил надежду, что сегодня главы министерств иностранных дел Европейского союза (ЕС) смогут добиться политического консенсуса по использованию доходов от замороженных российских активов для усиления возможностей по финансированию обороны Украины.

Брошен вызов современной модели Вселенной

Ученые Университета Оттавы в Канаде бросили вызов нынешней космологической модели, предложив теорию, в которой нет места темной энергии, ответственной за расширение Вселенной. Для этого они объединили теорию ковариации связанных констант и теории «старения света», что вместе называется моделью CCC+TL.

Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за границей

Артист балета и педагог, телеведущий и народный артист России Николай Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за рубежом. По мнению исполняющего обязанности ректора Академии Русского балета имени А.

Лолита рассказала об общении с гостями «голой вечеринки» после скандала

Певица Лолита Милявская рассказала, что гости «голой вечеринки», которую организовала блогерша Анастасия Ивлеева в московском клубе «Мутабор», общаются между собой. Артистка ответила, что все гости мероприятия общаются друг с другом, но нечасто.

«Такого еще в новой истории России не было»: глава ЦИК рассказала о явке на выборах президента РФ

Явка избирателей на президентских выборах стала рекордной, такого в новейшей истории России еще не было. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в ходе подведения предварительных итогов голосования.

Стало известно о пострадавших после срабатывания системы ПВО над Белгородом

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО. По предварительным данным, пострадали два человека, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, у одного местного жителя диагностирована минно-взрывная травма и осколочное ранение правого глаза. Второй получил ранение брюшной стенки.

Матвиенко предложила усилить ответственность за порчу бюллетеней

В России стоит подумать над усилением ответственности за попытки испортить бюллетени для голосования, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. В России в период выборов президента были зафиксированы случаи, когда граждане намеренно портили урны на избирательных участках. Их, в частности, заливали зеленкой.

Сийярто заявил, что лидерам Западной Европы нужно признать провал стратегии на Украине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что ситуация в Европе является критической, а "угроза мировой войны становится все более острой"

В ЕС обсудят поддержку Еревана и нормализацию армяно-азербайджанских отношений

Совет министров иностранных дел Европейского союза (ЕС) на заседании 18 марта обсудит процесс нормализации отношений Баку и Еревана, а также урегулирование конфликта в регионе. Отмечается, что в ходе встречи главы МИД стран Евросоюза проведут консультации с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Талибы осудили удары ВВС Пакистана в двух провинциях Афганистана

Представитель временного правительства республики Забиулла Муджахид отметил, что народ и новое правительство Пакистана должны осознать, что "отдельные армейские генералы, совершая подобные безрассудные действия, идут ложным путем, как и в последние 20 лет"

В утекших из Пентагона документах нашли детали битвы за Артемовск

Издание «Царьград» рассказало о новых данных, которые размещал военнослужащий ВВС Национальной гвардии США Джек Тейшейра в игровой онлайн-группе в Discord, относительно боев за Артемовск (украинское название — Бахмут).

В ДНР высказались о пределах «санитарной зоны» на Украине

Пределы «санитарной зоны», о которой заявлял президент России Владимир Путин, будут зависеть от того, какое оружие поставят Украине страны Запада. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире «Россия 24».

Раскрыта судьба залитых зеленкой в Москве бюллетеней

Залитые зеленкой на выборах президента России в Москве бюллетени оказались читаемы и были учтены. Судьбу бланков раскрыл зампред Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. По его словам, было залито 115 бюллетеней на избирательном участке в Отрадном и 217 — в Чертанове Южном.

Путин назвал акцию "Сад памяти" масштабной консолидирующей инициативой

Президент РФ подчеркнул, что акция стала важным историческим событием, призванным сохранить память о современных героях и отдать дань уважения миллионам погибших в Великой Отечественной войне

Артемий Лебедев ответил на критику КВН

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев высказался о КВН. Он не согласился с мнением о том, что телеигра испортила зрителей. «Если им (зрителям) нравится больше быстрый юмор, если им нравятся короткие ржачные шутки, то после этого им, наверно, сложно слушать вот эту долгую, занудную советскую нудятину», — заявил он.

Модель OnlyFans раскрыла изнанку съемок для платформы

Модель OnlyFans Моли Эскам (Moly Eskam) раскрыла изнанку съемок для платформы. Эскам рассказала, что перед съемками наводит порядок в доме, принимает душ и наносит парфюм. «Даже если мои подписчики не увидят мой порядок и не почувствуют мой аромат через камеру», — отметила модель.

ЦИК назвал результаты выборов президента в Москве

В Москве по результатам обработки 100 процентов протоколов на выборах президента России кандидат на пост главы государства Владимир Путин набирает 85,13 процента голосов. Такие итоги выборов озвучил Центризбирком, они опубликованы на его сайте.

Мошенничество в интернете: как вернуть похищенные деньги?

В редакцию Business FM обратился предприниматель, у которого похитили почти 2 млн рублей, используя Telegram. Деньги были переведены на счет подставного лица, преступники снять их не смогли, хотя пытались.

В зоне СВО ликвидировали вступившего в ВСУ редактора СТБ Петра Цурукина

Региональный этап Всемирного фестиваля молодежи завершен. Две тысячи участников из 147 стран посетили десятки российских городов от Калининграда до Владивостока. Корреспондент aif.ru узнал, что больше всего их впечатлило в нашей стране.

Число жертв обстрела белгородского села украинскими неонацистами выросло до четырех

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в понедельник, 18 марта, сообщил, что спасатели обнаружили тела еще двух погибших при обстреле украинскими неонацистами села Никольского, в результате чего число жертв выросло до...

В Роскомнадзоре рассказали о DDoS-атаках на ресурсы инфраструктуры выборов президента РФ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в понедельник, 18 марта, сообщил, что ведомство в период выборов президента России зафиксировало 497 DDoS-атак на...

Туристы-грабители устремились в Лос-Анджелес и стали обворовывать богачей

Туристы-грабители из стран Южной Америки приезжают в Лос-Анджелес, чтобы обворовывать дома миллионеров. Уточняется, что в американский город устремились граждане из Чили, Эквадора, Колумбии и Перу. Они оформляют туристическую визу ради совершения преступлений в США, а затем вывозят награбленное на родину.

Во Франции заммэра отстранили от работы за участие в наблюдении за выборами в РФ

Глава администрации коммуны Талан Фабьен Рюине отдельно опубликовал заявление, в котором выразил мнение, что на выборах якобы не было "настоящих представителей оппозиции", в связи с чем "избранный представитель Франции не мог убедиться в искренности голосования"

ВЦИОМ: в России по итогам выборов сформировано президентское супербольшинство

По данным газеты Hainan Ribao, премии смогут получить авиакомпании, организаторы чартерных рейсов, экспедиционные организации и операторы грузовых станций, способствующие активизации воздушных перевозок товаров

Сальдо: ВСУ выгоняют из домов жителей части сел на правобережье для оборудования позиций

Как сообщил губернатор Херсонской области, в Чернобаевке и в ближайших населенных пунктах украинские бойцы заставляют мирное население эвакуироваться, обстреливая заброшенные дома из артиллерии

Знаменитая профессор годами подделывала данные в работах о честности

В США знаменитая профессор Гарвардского университета годами подделывала данные в своих работах о честности. Франческа Джино была ведущим ученым-бихевиористом Гарвардской школы бизнеса. Она написала более 140 работ, посвященных вопросам человеческой правдивости и лжи, и получила за них многочисленные награды.

Лучшее новости

Стало известно о возможном ухудшении здоровья Рябкова

Замглавы МИД России Сергей Рябков предположительно попал в реанимацию с инфарктом миокарда. а данный момент времени МИД России не подтвердил информацию о состоянии дипломата. «Лента. ру» направила соответствующий запрос в Министерство.

Украинцев не допустят. Леонков: Patriot уничтожаются вместе с американцами

Леонков: обновленная версия ЗРК Patriot — это так называемая интегрированная распределенная система противовоздушной обороны. Вряд ли американцы допустили бы к такой новейшей разработке украинцев.

В Литве усомнились в способности ЕС отправить войска на Украину

Страны Евросоюза (ЕС) вряд ли смогут договориться и отправить войска на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По его словам, в Европе часто не могли договориться по менее чувствительным вопросам.

Президент Казахстана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позвонил по телефону Владимиру Путину и поздравил его с победой на выборах президента России. Лидер среднеазиатской республики отметил электоральный успех действующего президента.

В Дагестане заочно арестовали двух воюющих на стороне Украины россиян

Суд Махачкалы заочно арестовал двух россиян, участвующих в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) в качестве иностранных наемников. Им предъявили обвинения по статье о госизмене, рассказала руководитель пресс-службы Верховного суда республики Зарема Мамаева.

В США заявили о смене курса Вашингтона в отношении Украины

США меняют курс в отношении Украины, что может привести Киев к краху в скором времени. Об этом заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты США (КМП) Скотт Риттер. В частности, Риттер обратил внимание на отставку бывшего заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд и смену ее на Джона Басса.

Таможенники в российском аэропорту нашли ампулы с психотропами в детской игрушке

Сотрудники таможни аэропорта Пулково нашли ампулы с психотропными веществами в детской игрушке. Так, стало известно, что бывшая медработница из Санкт-Петербурга планировала отправить в Соединенные Штаты 25 ампул рецептурного препарата, спрятав их в коробки с конструктором.

В Россию стали ввозить больше дешевого вина

В 2023 году импорт тихого, игристого и крепленого вин в Россию вырос до 448 миллионов литров. За 12 месяцев он увеличился почти на 43 миллиона литров (плюс 10 процентов), при этом большую часть ввозили торговые сети или связанные структуры.

Италия поддержала идею использования доходов от изъятых активов России

Италия поддерживает идею использования доходов от замороженного на Западе российского капитала для поддержки Украины. Об этом заявил министр иностранных дел, вице-премьер Антонио Таяни. В то же время, добавил глава МИД Италии, идею необходимо тщательно оценить с юридической точки зрения.

Актуальное новости

На сайте региональной администрации подконтрольной Киеву появилось поздравление с победой Путина на выборах президента РФ

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в понедельник, 18 марта, сообщил, что на сайте одного из департаментов украинской запорожской администрации, временно подконтрольной Киеву, российские хакеры разместили поздравление ...

Свердловская область оказалась лидером УрФО по числу испорченных бюллетеней

Жители Уральского федерального округа испортили почти 120 тысяч бюллетеней, таковы данные из ГАС «Выборы». Так, в Свердловской области признаны недействительными 55 375 бюллетеней, это примерно 2,3% от числа выданных избирателям.

В ДНР рассказали о масштабной активизации дронов ВСУ в период выборов

В небе над Донецкой народной республикой (ДНР) в период выборов президента России была зафиксирована масштабная активизация украинских беспилотников. Об этом сообщил штаб обороны ДНР. Уточняется, что 183 дрона ВСУ были обнаружены и подавлены над Донецком, Макеевкой, Ясиноватой и Горловкой.

В США назвали глупостью оказание помощи Украине

Для США глупо оказывать финансовую помощь Украине из-за размеров собственного государственного долга, заявил американский миллиардер Дэвид Сакс на своей странице в соцсети X. По его мнению, американское правительство должно исключительно продавать оружие своим союзникам.

В России объяснили проблемы переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Ведение переговоров о заморозке конфликта с Украиной на данный момент кажется сложным ввиду того, что неясно, с кем именно вести переговоры, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа.

Боррель анонсировал заявление ЕС по выборам президента в России

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что 27 стран-членов Евросоюза позже выступят с заявлением по выборам президента в России.

«Самая сексуальная в мире волейболистка» приготовила завтрак в нижнем белье

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали «самой сексуальной волейболисткой в мире», поделилась откровенным видео. Спортсменка записала ролик, в котором показала процесс приготовления булочек на завтрак.