Новости


В WADA заявили о жертве Валиевой ради защиты других

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что российской фигуристкой пожертвовали ради защиты других лиц. «Был сделан выбор пожертвовать спортсменкой, вместо того чтобы указать на того, кто давал ей допинг», — добавил Ниггли.

Фитнес-тренер назвал самую эффективную мотивацию для занятий спортом

Фитнес-тренер Виталий Мавлютон назвал главную мотивацию для людей, которые думают над тем, чтобы начать заниматься спортом. По его словам, это забота о здоровье, причем как физическом, так и ментальном.

Футболист «Спартака» назвал осужденного легионера клуба примером для себя

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов поддержал одноклубника Квинси Промеса. Россиянин назвал осужденного легионера примером для себя. «Для меня он один из лидеров и наставников. Помню, когда мячи ему подавал — еще тогда он был для меня примером. Надеюсь, все устаканится», — заявил он.

Российский защитник признан первой звездой дня в НХЛ

Российский защитник «Каролины Харрикейнс» Дмитрий Орлов признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Во встрече регулярного чемпионата против «Оттавы Сенаторс» 32-летний игрок оформил дубль и отметился двумя результативными передачами. Встреча завершилась со счетом 7:2.

Россиянин Рублев опустился на шестое место в рейтинге ATP

Россиянин Андрей Рублев опустился на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В прошлой версии рейтинга спортсмен находился на пятой строчке. Четвертое место, несмотря на поражение в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе, сохранил другой россиянин — Даниил Медведев.

Бывший тренер сборной России по футболу пожаловался на смешную пенсию

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев рассказал о доходах на пенсии. Специалист пожаловался на смешную пенсию, заявив, что на нее сложно прожить. «На такую пенсию можно либо дома сидеть, либо погибнуть», — посчитал он, отметив, что ему помогают накопленные сбережения.

Место заключения легионера «Спартака» описали одной фразой

Стало известно об условиях в тюрьме Дубая, где содержится нидерландский футболист «Спартака» Квинси Промес. Бывший британский заключенный Билли Худ описал это место одной фразой — «ад на земле». Он рассказал, что там были ужасные условия, переполненные камеры, недостаток еды и сна.

Овечкин принес «Вашингтону» победу над «Ванкувером»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу гостей. В составе «Вашингтона» отличился Том Уилсон (27-я минута), а победу команде принес Александр Овечкин (28).

«Локомотив» обыграл «Авангард» в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл омский «Авангард» в первом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась победой гостей со счетом 2:1 в овертайме.

В России рассказали об отношениях с УЕФА и ФИФА

Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин рассказал об отношениях с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерацией футбола (ФИФА). Сорокин заявил, что России удалось сохранить приличные отношения с международными организациями.

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча.

В «Манчестер Сити» назвали жеребьевку Лиги чемпионов позором

Спортивный директор «Манчестер Сити» Чики Бегиристайн прокомментировал итоги жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Бегиристайн назвал жеребьевку турнира позором, так как команда третий раз подряд будет играть в плей-офф с мадридским «Реалом».

МОК сделал заявление о критериях допуска россиян до Олимпиады-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление о критериях допуска российских спортсменов до Игр 2024 года в Париже. В МОК заявили, что критерии допуска атлетов в нейтральном статусе, опубликованные 8 декабря 2023 года, изменены не будут.

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP

Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в американском Индиан-Уэллсе. В 1/4 финала российский спортсмен встречался с датчанином Хольгером Руне. Игра прошла в ночь на пятницу, 15 марта, и продлилась два сета.

«Спартак» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

«Спартак» обыграл «Оренбург» в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России. Встреча в Москве завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Первый матч команд завершился со счетом 1:0 в пользу оренбуржцев. Таким образом, «Спартак» вышел в полуфинал Кубка России.

В клубе КХЛ пожаловались на проблемы с экипировкой из-за санкций

Генеральный директор клуба КХЛ «Нефтехимик» Игорь Ларионов пожаловался на проблемы с экипировкой из-за международных санкций. Функционер посетовал на то, что отечественного производства так и не появилось.

Тренер украинского клуба не вернулся в страну со сборов в Турции

Тренер по физподготовке одесского «Черноморца» Игорь Касьяненко решил не возвращаться на Украину со сборов в Турции. У специалиста был билет в Кишинев из Антальи, но он не явился в аэропорт. В «Черноморце» осудили поступок Касьяненко.

Баскетболистка сборной России посоветовала три упражнения от боли в спине

Разыгрывающая екатеринбургского УГМК и сборной России по баскетболу Елена Беглова посоветовала три простых упражнения от боли в спине. Начать спортсменка порекомендовала с планки на предплечьях. «Это статическое упражнение можно назвать базовым.

Юрист назвал единственный выход для арестованного в Дубае легионера «Спартака»

Юрист Андрей Князев отреагировал на задержание в ОАЭ осужденного в Нидерландах легионера «Спартака» Квинси Промеса. По его словам, в таких случаях дело как правило заканчивается экстрадицией. «Для Промеса единственный выход — это возвращение в Нидерланды и тюрьма

В «Спартаке» сделали заявление об аресте в Дубае осужденного легионера

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов сделал заявление по ситуации с голландским легионером команды Квинси Промесом. По его словам, адвокаты и менеджер футболиста известили клуб об изменении меры пресечения в отношении игрока, арестованного в Дубае. Он также понадеялся на благоприятный исход.

Футболист «Зенита» рассказал о привезенной из Бразилии русской книге

Защитник петербургского «Зенита» Нино рассказал о привезенной из Бразилии русской книге. Футболист заявил, что отец подарил ему роман «Преступление и наказание» Федора Достоевского, который он уже начал читать, а также повесть «Белые ночи». Бразилец перешел в «Зенит» в начале 2024 года.

«Интер» уступил «Атлетико» по серии пенальти в 1/8 финала Лиги чемпионов

Миланский «Интер» уступил по пенальти мадридскому «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Футболисты не смогли пробиться в четвертьфинал соревнований на встрече, прошедшей в Мадриде. Голкипер «Атлетико» Ян Облак отразил 2 удара и принес своей команде победу — 4:2.

Футболиста Промеса арестовали в Дубае

Нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. Футболист находится под стражей. Отмечается, что задержание связано с возможностью дальнейшей экстрадиции Промеса в Нидерланды.

Названо лучшее упражнение для проработки мышц всего тела

Тренер-эксперт Светлана Дрогина назвала лучшее упражнение для проработки мышц всего тела. Дрогина рекомендовала делать планку с поворотом. Она заявила, что упражнение помогает развить силу и выносливость корпуса, а также развивает пресс, особенно прямую и поперечную мышцы живота.

Аршавин назвал ошибкой увольнение тренера «Краснодара»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин прокомментировал увольнение серба Владимира Ивича с поста главного тренера «Краснодара». Аршавин назвал ошибкой решение руководства. Он обратил внимание на то, что «Краснодар» лишь на одно очко отстает от лидирующего в чемпионате России «Зенита».

Роднина оценила претензии Тутберидзе к Тарасовой

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила претензии Этери Тутберидзе к заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой. Она подчеркнула, что несмотря на то, что Тутберидзе несла ответственность за здоровье фигуристки Камилы Валиевой, доказательств ее вины нет.

Тарасова назвала условие для извинений перед Тутберидзе

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала условие, при котором извинится перед Этери Тутберидзе за слова о допинг-деле фигуристки Камилы Валиевой. «Если мне предоставят доказательства того, как это на самом деле случилось, то я с удовольствием извинюсь», — заявила она.

В «Спартаке» ответили на вопрос о возвращении задержанного в Дубае легионера

В московском «Спартаке» ответили на вопрос о возвращении в Россию задержанного в ОАЭ легионера Квинси Промеса. «Рассмотрение обстоятельств, которые пока не позволяют Квинси Промесу вернуться в Россию, может занять еще некоторое время», — заявили в пресс-службе команды.

Министр спорта оценил вероятность бойкота Россией Олимпиады-2024

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал вероятность бойкота Россией Олимпийских игр 2024 года в Париже. «Мы не должны отворачиваться, закрываться, бойкотировать это движение. Надо максимально сохранить возможность диалога и выступать на соревнованиях», — заявил он.

Российского хоккеиста включили в список главных разочарований сезона НХЛ

Издание The Athletic составило список главных разочарований сезона-2023/2024 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В него был включен российский форвард Андрей Кузьменко. Первую половину сезона он играл за «Ванкувер Кэнакс», после чего в феврале был обменян в «Калгари Флэймс».

Лучшее

Умер ассистент главного тренера «Салавата Юлаева»

Ассистент главного тренера уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев», экс-нападающий НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет. Об этом сообщили в Telegram-канале клуба. Бывший хоккеист находился в отношениях с теннисисткой из Белоруссии Ариной Соболенко.

Бывший российский судья ФИФА рассказал о выживании на пенсию

Бывший российский судья Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов рассказал о выживании на пенсию. Хусаинов заявил, что его пенсия составляет 22 тысячи рублей, в связи с чем ему приходится выживать.

Назван возможный гонорар Майка Тайсона за бой с блогером

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо назвал возможный гонорар бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Майка Тайсона за бой с блогером Джейком Полом. Спортсмен заявил, что Тайсон должен заработать около 20 миллионов долларов.

Тарасова ответила на обвинения американского журналиста в критике Запада

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила на обвинения американского журналиста Филиппа Херша в критике Запада. «Не помню, чтобы я говорила что-то плохое о Западе. Я никогда себе такого не позволяла и не позволю. Никогда!» — заявила Тарасова.

Назван способ прокачать все тело дома

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Для начала Ротач рекомендовала упражнение джампинг Джек. Следующими упражнениями стали подъемы коленей с прыжками, выпады с подъемом коленей, отжимания с подтягиванием коленей, приседания с выпадами и бег с высоким поднятием коленей.

Олимпийский чемпион сравнил важность ОИ в Париже и Игр дружбы

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный сравнил важность летних Игр-2024 в Париже и Игр дружбы, запланированных на сентябрь. По словам спортсмена, соревнования в России лично для него важнее турнира во Франции.

Назван способ похудеть с помощью утренней зарядки

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ похудеть с помощью утренней зарядки. Эксперт рекомендовала делать шаги в стороны с махами, отведение ноги и подъем рук, шаги в стороны с разгибанием рук, подтягивания коленей к животу, планку, а также полуприсед с махами в стороны.

Стало известно о выросшей зарплате главы ФИФА после переизбрания

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино стал получать больше после переизбрания. В 2023 году базовая зарплата Инфантино составила около 2,6 миллиона евро, что на 33 процента больше по сравнению с прошлым годом.

Махачев отказался от объединительного боя на юбилейном турнире UFC

Российский боец Ислам Махачев отказался от объединительного поединка против британца Леона Эдвардса на юбилейном турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 300. «Было принято решение отказаться из-за фактической невозможности нормально подготовиться.

Бельгийская фигуристка высказалась о допинге россиян и получила ответ

Бельгийская фигуристка Луна Хендрикс высказалась о допинге россиян. «Возьмем, к примеру, допинг-дело Камилы Валиевой. У трех россиянок, попадавших на подиум, был один и тот же тренер, и одну из них поймали», — осудила она ситуацию, добавив, что чистые россияне лучше нее тоже есть.

Актуальное

«Трактор» обыграл «Динамо» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» одержал победу на выезде над московским «Динамо» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась победой со счетом 5:4 в овертайме.

«Локомотив» разгромил «Авангард» в матче второго раунда плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» на выезде одержал победу над омским «Авангардом» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась победой гостей со счетом 7:0.

Ягудин описал эмоции Валиевой после допросов в CAS

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин описал эмоции Камилы Валиевой после допросов в Спортивном арбитражном суде (CAS). Ягудин рассказал, что общался со спортсменкой за сутки до вердикта.

Врач объяснил влияние тюремного рациона на форму футболиста «Спартака»

Спортивный врач, ранее работавший в сборной России по хоккею, Александр Резепов объяснил влияние тюремного рациона на форму нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. Резепов заявил, что рис с курицей, которым кормят футболиста, является неплохим вариантом для поддержания формы.

Отбывший дисквалификацию за допинг российский футболист дал совет Валиевой

Футболист «Оренбурга» Владимир Обухов, отбывавший дисквалификацию за допинг, дал совет отстраненной на четыре года российской фигуристке Камиле Валиевой. «Камиле могу посоветовать только продолжать работать и быть ближе к семье, пока есть на это время», — заявил Обухов.

Американский журналист назвал способ перезапустить карьеру Валиевой

Американский спортивный журналист Филипп Херш назвал способ для дисквалифицированной за допинг российской фигуристки Камилы Валиевой перезапустить карьеру. По его словам, спортсменке нужно извиниться.

Петр Ян сообщил о госпитализации

Российский боец смешанного стиля (ММА) Петр Ян сообщил о госпитализации. Спортсмен выложил видео из больничной палаты. «Всем привет, я в больничке, завтра у меня операция, поэтому не теряйте», — заявил спортсмен.

Медведев проиграл пятый финал турнира ATP подряд

Россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходившего в американском Индиан-Уэллсе. Встреча прошла в ночь на понедельник, 18 марта.

Фанаты турецкой команды напали на футболистов соперника после поражения

Болельщики турецкого футбольного клуба «Трабзонспор» напали на футболистов «Фенербахче» после поражения их любимой команды в матче 30-го тура чемпионата Турции. Матч прошел в Трабзоне и завершилась поражением хозяев со счетом 2:3.