Новости часа

На концерте «Пикника» в Петербурге почтили память жертв теракта в Подмосковье

На выступлении группы «Пикник» в Санкт-Петербурге почтили память погибших и пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Благотворительный концерт музыкального коллектива в Большом концертном зале «Октябрьский» начался с минуты молчания. Весь зал встал.

Калужский завод приступил к серийному производству автомобилей Citroen

Речь о кроссоверах С5 Aircross. Машины поступят в салоны официальных дилеров Citroen в мае, а заказать их можно будет в апреле. Что это за модель? И как получилось так, что французскую марку начали собирать в Калуге?

Петербург и ДНР договорились сотрудничать в сфере охраны природы

Глава комитета по природопользованию Петербурга Александр Герман отметил, в частности, что в городе уже накопился хороший опыт работы с твердыми коммунальными отходами, с особо охраняемыми природными территориями

СК сообщил об опознании 84 тел погибших при теракте в «Крокусе»: среди жертв пятеро детей

В Следственный комитет России поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких в результате террористического акта в «Крокус Сити Холле». Как уточнила пресс-служба ведомства, на данный момент опознано 84 тела...

МИД раскритиковал карикатуру южнокорейской газеты о теракте в «Крокусе»

Российское посольство в Республике Корея раскритиковало карикатуру южнокорейской англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Сотрудники МИД отметили, что The Korea Herald стремится прикрыть «кощунственную выходку» принципом свободы слова.

Пара описала круиз в честь годовщины свадьбы фразой «травмирующий кошмар»

Супружеская пара отправилась в круиз в честь пятилетней годовщины свадьбы и попала в жуткий шторм. 31-летние Алиша и Нейт Дауни забронировали круиз Royal Caribbean за 3,3 тысячи долларов по совету друзей и членов семьи.

Аналитик указал на очень серьезный удар российских войск по ВСУ

Вооруженные силы (ВС) России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ), тем самым нанеся им очень серьезный удар. На это указал аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос.

ВСУ атаковали белгородский поселок с помощью дрона

Украинские войска атаковали поселок Поляна Шебекинского городского округа Белгородской области с помощью беспилотника. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «В результате взрыва пострадавших нет, загорелась кровля...

В Екатеринбурге рыбаки до сих пор выходят на тонкий лед (ВИДЕО)

В Свердловской области сотрудники МЧС активизировали работу по профилактике ЧП на водоемах в связи с плюсовыми температурами. Однако, в Екатеринбурге рыбаки по-прежнему продолжают выходить на лед: сегодня корреспондент «Нового...

Россиянка признала вину и извинилась за слова о жертвах теракта в «Крокусе»

В Липецке полиция провела обыск у местной жительницы после ее слов на стриме о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Сотрудники изъяли предметы, имеющие доказательственное значение. Женщина признала вину и извинилась. Она объяснила, что во всем виноват алкоголь.

В Курске шесть человек пострадали в массовой аварии в центре города

В центре Курска автобус протаранил несколько машин и врезался в ограждение. По предварительным данным, пострадали шесть человек. Авария произошла на улице Дзержинского. Предположительно, у автобуса отказали тормоза, транспорт...

Мезенцев заявил, что россияне благодарны белорусскому народу за поддержку после теракта

Госсекретарь Союзного государства подчеркнул особую значимость соболезнований родственникам жертв теракта и всему народу РФ со стороны президента Белоруссии Александра Лукашенко

Во всех школах Ямала откроют классы для аутистов

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал о планируемых мерах поддержки для детей с особенностями здоровья. В школах округа появятся классы для детей с аутизмом, также будет развиваться помощь для ребят с нарушениями речи.

В Горловке два мирных жителя получили ранения в результате украинского обстрела

Представительство региона в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило о пяти обстрелах Горловки со стороны ВСУ с начала суток

Силовики проводят «зачистку» от нелегалов на подмосковном складе Wildberries

В подмосковной Электростали на складе Wildberries сотрудники Росгвардии и полиции проводят рейд по задержанию нелегальных мигрантов. По данным телеграм-канала Mash, задержаны 15 человек. Возле входа на склад Wildberries стоят три машины Росгвардии.

На главной площади Екатеринбурга пройдет ярмарка. Власти обещают усилить охрану

В ближайшие выходные на площади 1905 года в Екатеринбурге пройдет традиционная весенняя ярмарка. Ради размещения торговых рядов парковку напротив мэрии закроют с 5 часов утра 29 марта и до 19 часов 31 марта.

В поселке под Кыштымом южноуралец пытался поджечь здание администрации

Кыштымские полицейские задержали мужчину, который пытался поджечь административное здание. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел в поселке Северный.

Россиянин вонзил нож в живот фельдшера скорой

В Курганской области 35-летний местный житель напал с ножом на фельдшера скорой помощи. Вечером 25 марта в селе Половинное пьяный фигурант в больнице ранил ножом женщину-фельдшера. Он вонзил нож в живот работника, а потом стал угрожать другому сотруднику.

На центральной улице челябинского поселка ограничили движение

На улице Челябинской в Новосинеглазово закрыли движение. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, ограничение связано с производством ремонтных работ МУП «ПОВВ». Сегодня, 27 марта, до 20:00 полностью закрыто ...

Россиянин попал под следствие за ложь об СССР в годы Второй мировой войны

В Смоленской области следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который на своей страничке в социальной сети опубликовал видео с ложью о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

Доходы российских авиакомпаний взлетели

По итогам 2023 года суммарная выручка российских авиакомпаний выросла на 31 процент в сравнении с показателем 2022-го и достигла уровня в 1,37 триллиона рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на подсчеты аналитиков рейтингового агентства АКРА. Достигнутый результат стал рекордным.

Блинкен: США готовы оказывать содействие Казахстану в реализации коренных преобразований

Госсекретарь США и глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу также обсудили развитие расширенного стратегического партнерства в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах

Аналитик Гади считает, что ВСУ не смогут подготовить новых бойцов до конца лета

Франц-Стефан Гади добавил, что бойцы должны быть хорошо обучены, поскольку отправка на фронт плохо подготовленных солдат увеличит риск больших потерь и снизит мотивацию и эффективность войск

Петербург впервые представил туристский потенциал на выставке в Шанхае

Специалисты Конгрессно-выставочного бюро петербургского комитета по развитию туризма совместно с представителями крупнейших отелей, туроператоров, судоходных компаний рассказали о предложениях для путешествий в городе

Лучшее новости

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы и потребовали отставки Орбана

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы, требуя отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и главного прокурора страны из-за опубликованной экс-чиновником Петером Мадьяром. Протестующие прошли маршем от генеральной прокуратуры к парламенту с лозунгами «в отставку, в отставку», многие несли факелы.

Курс йены упал до минимума с 1990 года

Курс йены в ходе торгов опустился до минимума с 1990 года. В моменте курс доллара укреплялся до 151,97 йены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на биржевые данные. По состоянию на 9:05 по московскому времени котировки японской валюты находились на уровне 151,74 йены.

Россияне стали чаще покупать отечественные товары

Почти две трети (64 процента) россиян стали чаще покупать отечественные товары, из них 41,8 процента начали делать это гораздо более активно. По итогам опроса выяснилось, что при схожей цене 73,3 процента потребителей отдадут предпочтение отечественным, а не иностранным товарам.

Российский прыгун в воду сменил спортивное гражданство

Российский прыгун в воду Виктор Повзнер сменил спортивное гражданство. Он будет представлять Канаду. Повзнер, родившийся в российской семье в Торонто, ранее уже представлял Канаду. В 2018-м прыгун решил выступать за российскую сборную, однако в 2022-м вновь вернулся в Канаду.

В России назвали самую частую категорию микрозаемщиков

Наиболее частой категорией микрозаемщиков в России стали граждане в возрасте от 25 до 34 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статистические данные аналитиков сервиса онлайн-кредитования «Робот Займер».

В Крыму внедряют собственную систему видеопомощи спортивным арбитрам

Специалисты Крымского федерального университета имени Вернадского и Крымский футбольный союз разработали систему видеопомощи арбитрам (VAR) – внедрить ее на матчах премьер-лиги местного чемпионата собираются уже в текущем сезоне.

Мужчинам раскрыли полезный для потенции продукт

Мужчинам с нарушением эрекции нужно есть больше арбузом, сообщают западные СМИ со ссылкой на множество исследований. Арбузы содержат вещества, отвечающие за выработку тестостерона (он важен для либидо) и приток крови к половым органам (что важно для эрекции). И особенно полезны арбузы с желтой мякотью.

В Венгрии высказались о контактах с Россией

Будапешт не намерен отказываться от контактов с Москвой на высшем уровне, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярт. По его мнению, каналы связи должны быть открыты, поскольку в противном случае произойдет уменьшение шансов на мир в будущем.

Аналитик заявил о непрофессионализме польской армии

Армия Польши непрофессиональна, не проходила обкатку на фронте и не имеет боевого опыта, заявил аналитик Михаил Онуфриенко. По словам Онуфриенко, в последний раз польская армия по-настоящему воевала с украинскими националистами.

Актуальное новости

Стало известно о возможном закрытии клиники Хайдарова из-за смерти пациента

Росздравнадзор потребовал привлечь к ответственности владельца клиники IQ Plastique, хирурга Тимура Хайдарова, из-за смерти пациента. Ведомство выявило в медицинском учреждении нарушения обязательных лицензионных требований.

Соседи выигравшего 1,76 миллиарда долларов мужчины испугались за него

Соседи жителя США, который выиграл в лотерею Powerball 1,76 миллиарда долларов (более 162 миллиардов рублей), испугались за его безопасность. В конце марта выяснилось, что счастливым обладателем второго по размерам джекпота в истории лотерей стал 65-летний Теодорус Страйк, который проживает в небольшом поселке.

На Украине предсказали возникновение дефицита электроэнергии к лету

Из-за масштабных повреждений энергосистемы Украины в результате ночной атаки 22 марта, к лету в стране может возникнуть дефицит электроэнергии. Об этом заявил генеральный директор компании Yasno Сергей Коваленко.

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов в медучреждениях России

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов для лечения в межучреждениях ФМБА России. Представители движения «Пациентский контроль» обратились к главе Минздрава Михаилу Мурашко и руководителю ФМБА Веронике Скворцовой, пишет «Коммерсантъ».

Жителей девяти регионов России предупредили об аномальных морозах

В девяти регионах России ожидаются морозы до минус 40 градусов. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Если температура в холодный период времени на семь и более градусов ниже нормы, это опасно.

Володин рассказал россиянам о вступающих в силу законах в апреле

С 1 апреля на 7,5 процентов будут проиндексированы социальные пенсии, такое решение способствует повышению выплат для 4,1 миллиона человек. Кроме того, в следующем месяце вступает в силу закон о запрете «наливаек» в жилых домах.

53-летняя Наоми Кэмпбелл снялась в откровенном наряде для Vogue

Британская супермодель Наоми Кэмпбелл снялась в откровенном наряде для греческой версии журнала Vogue. На размещенном снимке 53-летняя манекенщица предстала перед камерой в платье, оформленном объемными лямками в виде дуг.

В Японии выросло число госпитализированных после приема пищевых добавок

В Японии число госпитализированных после приема пищевых добавок превысило сотню. Также зафиксирован второй летальный исход. Речь идет про БАД с содержанием красного дрожжевого риса, которую производит компания. Kobayashi Pharmaceutical.