Новости часа

Бывшего депутата Штейн заочно осудили за фейки о Российской армии

Басманный суд Москвы заочно приговорил к 6 годам и 15 суткам лишения свободы бывшего муниципального депутата столицы Людмилу Штейн, признав ее виновной в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России.

Белгородцев возмутил квест с названием «Белогорье в опасности»

Жителей Белгородской области возмутило название квеста с названием «Белогорье в опасности», который проводили для четвероклассников-выпускников на территории Измайловского Кремля в Москве. Некоторые пользователи предлагали организаторам детского праздника приехать в Белгород и пройти квест в реальном времени.

Казахстан и РФ ведут переговоры о газификации северных и восточных регионов республики

Как отметил министр энергетики республики Алмасадам Саткалиев, дальнейшие действия предпримут по итогам рассмотрения технико-экономических обоснований проектов

Владимир Якушев: во всех регионах Урала откроются филиалы центра «Воин» (ФОТО)

Филиалы центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» будут созданы во всех без исключения регионах, входящих в Уральский федеральный округ. Об этом заявил полпред президента на Урале Владимир...

Самолет «Уральских авиалиний», летевший из Узбекистана в Москву, вынужденно сел в Кольцово

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший из узбекского города Карши в Москву, совершил вынужденную посадку в Кольцово. На борту сработал датчик неисправности одной из гидросистем. «На борту воздушного судна,...

Венесуэла осудила заявление МИД Бразилии по президентским выборам

Речь идет о якобы отказе отдельным оппозиционным партиям в регистрации своих претендентов на пост президента боливарианской республики, отметили в венесуэльском внешнеполитическом ведомстве

Конгресс расследует закрытие и эвакуацию посольств США при администрации Байдена

Подобные решения ведут к снижению уровня дипломатического присутствия США за рубежом, отметил председатель Комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Джеймс Комер

Госсекретарь США и глава МИД Казахстана обсудили двустороннее партнерство

Энтони Блинкен и Мурат Нуртлеу обменялись мнениями о "двустороннем экономическом партнерстве" и заверили в приверженности "наращиванию инвестиций и диверсификации экономики Казахстана"

В Дании заявили о продаже 24 истребителей F-16 Аргентине

Решение о продаже Аргентине "было принято в тесном сотрудничестве с правительством США, которое дало разрешение на продажу произведенных в США истребителей F-16", отметили в Минобороны королевства

Патриарх Кирилл рассказал, что был ошеломлен бомбардировками НАТО Югославии в 1999 году

Патриарх Московский и всея Руси отметил, что все это происходило безо всякого объявления войны, а просто потому, что "кому-то пришло в голову усмирить сербский народ и всю Югославию"

Хитрый мужчина незаметно заставил жену похудеть ради секса

Мужчина поделился историей, как ему удалось одновременно вернуть секс в супружескую жизнь и побудить жену начать худеть. Он не стал ничего говорить напрямую. Вместо этого он начал наливать ей диетическую газировку вместо обычной, покупать более здоровые снеки, а также устраивать прогулки.

Москва застряла в семибалльных пробках

«Яндекс Карты» сообщают о трудностях на дорогах еще с 12 часов дня. Наибольшие проблемы заметны в центре города. Также затруднено движение и в западной части МКАД. Частично перекрыты Ленинградский проспект, Большой Каменный мост и Кремлевская набережная

Модернизированные «Бореи-АМ» заложат в 2024 году

Две атомные подводные лодки модернизированного проекта 955АМ «Борей-АМ» заложат на предприятии «Севмаш» в 2024 году, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. Планируется, что в этом десятилетии в составе Северного и Тихоокеанского флотов будет по шесть атомных подлодок этого проекта.

Какой геомагнитный фон ожидается c 28 марта по 3 апреля?

Геомагнитный фон прогнозируют спокойным (Кр 2–3). Магнитных бурь не ожидают. Дополнительных мер предосторожности не надо даже при хронических заболеваниях сердца и сосудов. Просто соблюдайте обычное лечение.

Лучшее новости

В Госдуме наградили спасавших людей во время теракта в «Крокусе» школьников

В Госдуме наградили школьников, проявивших героизм во время теракта в «Крокус Сити Холле». Елизавете Тереховой, Александру Журику, Виктории Волчихиной, Артемию Филимонову, Исламу Халилову и Никите Иванову, которые помогали эвакуировать людей, вручили благодарственные письма и ноутбуки.

Вучич предупредил об угрозе национальным интересам Сербии

Сербия получила новости, угрожающие ее национальным интересам, сообщил президент страны Александр Вучич. Он предупредил, что нации будет «как никогда тяжело» из-за новых вызовов. Президент признал, что ему непросто сообщить...

Вблизи построенной Россией АЭС заметили необычный объект

В Индии сотрудник полиции рассказал, что с 2020 года регулярно наблюдает неопознанные летающие объекты (НЛО) вблизи построенной Россией атомной электростанции (АЭС) «Куданкулам» в штате Ченнаи. Как сообщил полицейский, у него получилось запечатлеть летающие объекты на камеру.

Выжившая в «Крокусе» россиянка рассказала об убегающих из зала билетерах

Посетительница концерта группы «Пикник» в подмосковном торговом центре «Крокус Сити Холл» рассказала о билетерах, которые убежали с места теракта после начала стрельбы. Ее слова передает РБК. Дарья пришла на концерт с молодым человеком — у пары были куплены места на балконе. Первые выстрелы прозвучали в 19:57.

Россиянин побывал в Казахстане и раскрыл отношение местных жителей к русским

Российский тревел-блогер побывал в городе Алма-Ата в Казахстане и раскрыл отношение местных жителей к своим соотечественникам. Автор публикации признался, что как только он прилетел в аэропорт города, то сразу же понял, что проблем с пониманием у него там быть не должно.

В России выросло число обращений к психологам после теракта в «Крокусе»

В России на фоне теракта в «Крокусе» число обращений жителей к психологам возросло. Об этом со ссылкой на данные сервисов Zigmund.Online, Alter, YouTalk и «Хронос» пишут «Известия». Как отметили в YouTalk, пациенты обращаются за помощью с паническими атаками и подавленным состоянием.

Россиянин рассказал о погибшем при попытке обезвредить стрелка в «Крокусе» отце

Сотрудник аэропорта Внуково Валентин Николаенков погиб при попытке обезвредить одного из стрелков в «Крокус Сити Холле», рассказал «Ленте.ру» его старший сын Александр. По словам россиянина, его отец побежал к террористу, чтобы защитить окружающих, но было убит выстрелом другого нападавшего.

В России оценили эффективность танковых ракет против бронетехники ВСУ

Танковые ракеты, используемыми Российской армией в зоне проведения СВО, эффективно поражают любую бронетехнику, стоящую на вооружении Вооруженных сил Украины. Управляемые ракеты «Инвар-М/М1» способны прошить лоб танка на расстоянии до 5,5 километра.

Битва полицейского водомета и трактора с фекалиями попала на видео

В сети появилось видео беспорядков, устроенных фермерами около здания Еврокомиссии в Брюсселе. На ролике видно, как полиция при помощи водометов пытается залить трактор, который направляет поток фекалий в сторону стражей порядка.

Челябинский олигарх не смог оспорить национализацию своих активов

Апелляция признала законным возврат государству акций группы ферросплавных заводов законной. Как передает корреспондент РИА «Новый День», Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об...

Антимонопольщики подтвердили сговор при торгах по обеспечению питанием школ Челябинска

Комиссия УФАС подтвердила сговор между челябинскими чиновниками и Уральским комбинатом питания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», комиссия Челябинского УФАС России установила факт сговора при проведении в 2021 году 18...

Владимир Путин начал первую после выборов региональную поездку

Президент России Владимир Путин начал первую после выборов региональную поездку и в среду, 27 марта, приехал в город Торжок в Тверской области, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Актуальное новости

Названы снижающие энергичность в течение дня завтраки

Эксперт по питанию Эшли Тош полагает, что выбор некоторых продуктов может спровоцировать чувство усталости и раздражительности вскоре после еды. К таким вариантам завтрака она отнесла злаковые хлопья, а также тосты.

Уничтоженный «Крокус Сити Холл» оказался в залоге у Газпромбанка

Концертный зал «Крокус Сити Холл», который полностью уничтожен огнем в результате пожара, находился в залоге у Газпромбанка, свидетельствует выписка из ЕГРН. Здание было заложено по ипотечному договору от ноября 2023 года, а обременение на недвижимость действительно до 24 декабря 2032 года.

Врачи приняли опасную болезнь у девушки за цистит

Развивающийся у британки Сары Нелли агрессивный рак яичников врачи сперва приняли за цистит. По словам девушки, с 24 лет она испытывала хроническую усталость и боль в животе и в спине, в том числе при менструации.

Стало известно о сокращении числа иностранных наемников на фронте в ДНР

Число иностранных наемников на фронте в ДНР сокращается, заявил советник главы республики Игорь Кимаковский. «Это связано с той опасностью, которой они подвергаются на линии боевого соприкосновения», — сказал он.

Седокова показала фигуру в облегающем комбинезоне

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова показала фигуру в облегающем наряде. 41-летняя певица снялась в комбинезоне с длинными рукавами-перчатками и леопардовым принтом и корсетном боди, которое подчеркивало ее силуэт.

Сборная Украины по футболу вышла в финальную часть Евро-2024

Сборная Украины обыграла Исландию в финале квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла во вторник, 26 марта, во Вроцлаве и завершилась со счетом 2:1 в пользу украинцев. На гол Альберта Гудмундссона подопечные Сергея Реброва ответили мячами Виктора Цыганкова и Михаила Мудрика.

В «самой красивой деревне России» открыли уникальный банк и необычную почту

В «самой красивой деревне России», расположенной в Ярославской области, открыли уникальный банк и необычную почту. Так, в населенном пункте Вятское начал обслуживать клиентов музеефицированный банк, в котором можно попасть в «Кабинет банковского служащего XIX — начала XX века».

Назначена дата заседания Совбеза ООН по агрессии против Югославии

Первый заместитель Постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что заседание Совета безопасности ООН по теме 25-летия с начала агрессии НАТО против Югославии назначено на 28 марта после того, как в понедельник 25 марта Франция сорвала его проведение.