Новости часа

Россиян предупредили о штрафе за вывоз некоторых товаров из-за рубежа

Юрист Александр Байбородин рассказал, что желание привезти сувениры из-за рубежа может обернуться штрафом и даже уголовным преследованием. Эксперт предупредил, какие товары могут вызвать вопросы у таможни.

Делегация Украины провела переговоры с более 30 странами в Джидде

Украинская делегация провела переговоры с представителями более чем 30 стран в Джидде. Там состоялись консультации по кризису на Украине, заявил руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в своем Telegram-канале.

Маск назвал причину возможного проигрыша в бою с Цукербергом

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск назвал причину возможного проигрыша в бою с генеральным директором американской корпорации Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена). Маск допустил проигрыш в том случае, если поединок окажется затяжным.

Украинские войска обстреляли Донецк и Зайцево

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Донецк и населенный пункт Зайцево. Об этом сообщается в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

В Латвии захотели ограничить продажу алкоголя

В Латвии захотел ограничить продажу алкоголя жителям из-за чрезмерного употребления спиртных напитков, сообщает Rubaltic.ru. По словам руководителя службы наркологической помощи Центра психиатрии и наркологии Астриды Стирна, с каждым годом в стране растет число пациентов, проходящих лечение от алкогольной зависимости.

В десяти регионах России в ближайшие дни ожидается экстремально высокая температура

Рекордные температурные отметки прогнозируют в Краснодарском крае, Ставрополье, Астраханской, Волгоградской и Ростовской области, сообщил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

Президент Федерации фехтования Украины призвал наказавшего Харлан судью уйти в отставку

По словам Михаила Ильяшева, технический арбитр Дитер Ламмер перед принятием решения о дисквалификации Ольги Харлан разговаривал по телефону, который ему дал тренер россиянки Анны Смирновой

Оценены потери европейских компаний на российском рынке после начала СВО

Прямые потери европейских компаний на российском рынке после начала специальной военной операции (СВО) на Украине составили не менее 100 миллиардов евро. Об этом сообщает Financial Times (FT). Отмечается, что 176 европейских компаний за этот период столкнулись с обесценением активов.

Делегация Украины провела в Джидде переговоры с представителями более чем 30 стран

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак уточнил, что речь идет об эмиссарах из Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Катара, Норвегии, Польши и других государств

45-летняя Николь Шерзингер станцевала на камеру в бикини

Американская певица Николь Шерзингер снялась в откровенном виде и порадовала фанатов. 45-летняя знаменитость станцевала на камеру в разноцветном бикини и парео, повязанном на бедрах. Среди прочего она надела платок на голову, а волосы собрала в небрежный пучок. Из аксессуаров на ней были серьги-кольца.

В США морским пехотинцам ВСУ предрекли поражение в ДНР

Военнослужащие ВС РФ измотают переброшенный на Донбасс элитный спецназ ВСУ, их натиск заставит украинских морских пехотинцев отступить. Киев попытается прикрыть отступление морских пехотинцев более слабыми подразделениями, и Россия воспользуется этим, чтобы перейти в контратаку и нанести поражение Украине.

Жителей российского города призвали экономить электроэнергию

Жителей Краснодара призвали экономить электроэнергию из-за большой нагрузки на энергосистему в жару. Об этом сообщается в Telegram-канале в Единой дежурно-диспетчерской службе города: «Уважаемые жители и гости города, просим перейти в режим экономии электроэнергии из-за большой нагрузки на энергосистему»

Лесной пожар под Лимасолом удалось взять под контроль

Координатор правительства по предупреждению и ликвидации лесных пожаров, постоянный секретарь Минсельхоза Кипра Андреас Григориу заявил, что этому способствовали отсутствие ветра, усилия по локализации возгорания, а также подключение авиации

Сексологи назвали неожиданный способ повысить либидо

Сексологи Элис Чайлд, Дженни Скайлер и Мелисса Кук рассказали о неожиданном способе повысить либидо, который доступен всем. Они рекомендовали попробовать намеренно отказаться от секса на некоторое время.

Раскрыта возможная реакция Зеленского на поставки американского оружия Тайваню

Военный аналитик Драго Босник заявил, что намерение президента США Джо Байдена профинансировать поставки вооружения для Тайваня из бюджета на Киев вряд ли понравится украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

Самолеты и дроны коалиции за сутки 16 раз нарушили воздушное пространство Сирии

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, со стороны коалиции зафиксировано 14 случаев нарушения протоколов деконфликтации, связанных с несогласованными с российской стороной полетами БЛА

Парикмахер раскрыл способ придать объем волосам за считанные секунды

Парикмахер Мэтт Ньюман из США раскрыл способ придать объем волосам за считанные секунды. Так, в первую очередь эксперт посоветовал обработать лаком расческу и зачесать ею пряди назад. После этого Ньюман надел на голову специальную повязку и еще раз распылил упомянутое средство на корни волос.

Девочка погибла на месте. Набитая подростками машина ночью врезалась в лося

Жуткая трагедия в Чехове — в ночь с 5 на 6 августа пятеро несовершеннолетних ребят поехали кататься на машине. Вдруг из леса на трассу выскочил лось. Столкновение лоб в лоб, машина перевернулась.

В Китае распорядились быстро восстановить пострадавшую от наводнений провинцию Хэбэй

Как отметил вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гоцин, нужно обеспечить основные потребности эвакуированных жителей, предоставить им необходимую медицинскую помощь и товары

Тайвань зафиксировал приближение кораблей и летательных аппаратов КНР

Вооруженные силы Тайваня зафиксировали приближение семи кораблей и 24 летательных аппаратов Китая. Об этом говорится на сайте Минобороны острова. В ответ армия Тайваня задействовала корабли, авиацию, а также наземные зенитные ракетные комплексы для наблюдения за целями, отметили в ведомстве.

В России сократились золотые запасы

Золотовалютные резервы России в мае сократились на 11,6 миллиарда долларов — до 584,2 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные национальных центробанков, передает РИА Новости. Отмечается, что в результате страна уступила Индии четвертое место среди экономик с крупнейшими международными активами и опустилась на пятое.

Лучшее новости

Названа дата возобновления покупок валюты Минфином России

Минфин России 7 августа возобновит покупки валюты на внутреннем рынке впервые с января 2022 года. С 7 августа по 6 сентября объем покупок составит 1,8 миллиарда рублей в день (40,5 миллиарда рублей за весь период).

«Скажите спасибо». Монголы обиделись, что в России забыли их помощь фронту

Поразительное мнение — говорят, что крохотная республика помогла Советскому Союзу во время Великой Отечественной войны больше, чем...США. «АиФ» собрал истории жителей Монголии, чьи родственники жертвовали нашему народу последнее.

WSJ сообщила о недостаточной готовности ECOWAS к вводу войск в Нигер

Газета процитировала высокопоставленного военного одного из государств - членов Экономического сообщества стран Западной Африки, который заявил, что для начала необходимо нарастить силы подразделений объединения

Ирак потребовал у двух стран выдать обвиняемых в краже госсредств

Ирак потребовал у США и Великобритании выдать бывшего главу канцелярии премьер-министра страны и экс-главу минфина, обвиняемых в краже госсредств на сумму 3,7 триллиона иракских динаров (2,5 миллиарда долларов).

Учителя заподозрили в попытке снять на видео мальчика в туалете

Учитель в США попал под суд по подозрению в том, что попытался снять на видео 11-летнего ученика во время посещения туалета. Ребенок заметил мобильный телефон, который свешивался через стену из соседней кабинки.

Адвокат Трампа обвинил власти США в атаке на свободу слова

Адвокат бывшего президента США Дональда Трампа Джон Лауро заявил, что ходатайство прокуратуры об ограничении публичного распространения информации политиком является атакой Белого дома на свободу слова и свободу прессы.

Украина потребовала отставки наказавшего саблистку Харлан на ЧМ судьи

Президент Украинской федерации фехтования (УФФ) Михаил Ильяшев потребовал отставки судьи Дитера Ламмера, наказавшего саблистку Харлан на чемпионате мира в Италии. Ильяшев заявил, что Ламмер разговаривал по телефону с представителями россиянки Анны Смирновой во время конфликта.

В Пентагоне заявили о поддержке Филиппин и осудили Китай

В Пентагоне заявили о своей поддержке Филиппин в связи с обострением ситуации в районе спорных с Китаем островов Наньша (Спратли). Американская сторона также осудила действия Пекина, сказано в сообщении официального представителя военного ведомства Патрика Райдера в Twitter.

В Нигере объявили о закрытии воздушного пространства

Мятежники в Нигере объявили о закрытии воздушного пространства в стране на фоне ультиматума Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). Об этом сообщает Al-Arabiya. «Военный совет мятежников в Нигере объявляет о закрытии воздушного пространства страны», — говорится в сообщении.

В Минздраве исключили ограничения на УЗИ после решения Верховного суда

Дополнительных ограничений на проведение ультразвуковых исследований (УЗИ) вводить не будут. Об этом, реагируя на решение Верховного суда о запрете проведения УЗИ без направления медика, заявили в Минздраве.

Актуальное новости

Мятежники в Нигере сообщили о подготовке иностранного вторжения в страну

Мятежники в Нигере заявили о подготовке иностранным государством вторжения в страну. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya. О каком именно государстве идет речь, не уточняется. Также было объявлено о закрытии воздушного пространства в стране на фоне ультиматума Экономического сообщества стран Западной Африки.

В России участился фишинг на электронных торговых площадках

На российских электронных торговых площадках участились случаи фишинга с ложной платной аккредитацией. Об этом пишут «Известия». По информации издания, мошенники рассылают участникам торгов безупречно составленные письма с предложением поучаствовать в рамочных торговых закупках.

Медведь сбежал из иракского самолета в Дубае

Медведь, сбежавший из ящика в грузовом отсеке иракского самолета в Дубае, вызвал задержку рейса, чем разозлил пассажиров. В Иракских авиалиниях заявили, что перевозчик не виноват в побеге медведя, уточнив, что экипаж сотрудничал с властями ОАЭ, направивших специалистов, которые должны были усыпить животное.

В Нью-Дели приостановили отлов бездомных собак перед саммитом G20

Власти Нью-Дели в Индии приостановили отлов бездомных собак перед проведением саммита G20. Об этом сообщает AFP. По данным агентства, сперва администрация города объявила, что собак будут собирать возле магазинов и популярных туристических мест, удерживая их в приютах до завершения саммита.

Схожие симптомы. Проктолог пояснил, как отличить геморрой от рака кишечника

Геморрой — одна из довольно популярных патологий у человека. На первые места вырывается и рак кишечника. При этом обе болезни отличаются схожими симптомами. А можно ли их как-то отличить?

В России создали ГОСТ на игрушки

В России создали ГОСТ на игрушки, который впервые даст определение всем типам этой продукции. Об этом пишут «Известия». В документе отмечается, что игрушка — это изделие или материал, которые предназначены для детей в возрасте до 14 лет.

В США раскрыли связь между кризисом на Украине и уголовным делом против Байдена

Участие США в кризисе на Украине может быть связано с коррупцией семьи президента страны Джо Байдена. Об этом рассказал кандидат на номинацию от Республиканской партии на выборах президента в 2024 году Вивек Рамасвами.

В Джидде представили альтернативный мирный план по Украине. Что предлагает Саудовская Аравия?

Власти Саудовской Аравии на переговорах в Джидде представили альтернативный план по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает немецкое агентство DPA. По данным агентства, о представленном мирном плане была также проинформирована Россия.