Новости часа

FIL продлила отстранение российских саночников от участия в международных соревнованиях

Присутствие россиян на соревнованиях, санкционированных FIL, связано с высоким риском нарушения безопасности и честности турниров и их участников, говорится в заявлении организации

В Германии заявили о стопроцентной зависимости Украины от Запада

Немецкий политолог Кристоф Херстель заявил, что Украина на сто процентов зависит от коллективного Запада и уже не является суверенным государством. По его словам, американцы выразили циничную позицию, заявив о готовности воевать до последнего украинца, и не позволят президенту Украины Владимиру Зеленскому пойти на мир.

В Венгрии заявили о нарушении Украиной прав венгерского меньшинства

Премьер Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что Украина в ответ на поддержку Венгрии нарушает права венгерского меньшинства в Закарпатье. «Венгрия не считает, что если государство ни во что не ставит права нацсообществ, это является дорогой в Европу», — подчеркнул он в разговоре с журналистами.

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления ВСУ

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам начальника разведцентра Эстонских сил обороны полковника Марго Гробсерга, контрнаступления не будет на следующей неделе, продолжится поиск слабых мест в российских позициях на всем протяжении фронта.

В Кремле оценили вероятность переговоров России и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT Arabic прокомментировал возможность возобновления переговоров страны с Украиной. «Мы готовы. У нас есть политическая воля, у нас есть готовность.

Песков заявил о стремлении России сохранить каналы общения с Европой

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва разделяет заявления канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости сохранять контакты с Россией. «Мы разделяем эту точку зрения.

Путин в День медработника адресовал особую благодарность медикам - участникам СВО

Президент РФ отметил, что в российском медицинском сообществе сильны традиции преемственности и наставничества "блестящих научных школ, врачебного подвижничества"

Во Франции допустили нарушение устава НАТО ради членства Украины

Французский политик, бывший член Европарламента Флориан Филиппо заявил, что США и другие западные страны могут нарушить устав НАТО ради вступления Украины в блок. «Вот, кто хочет ускорить развязывание третьей мировой войны.

Путин напомнил об отказе Украины вести переговоры с Россией

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с африканской делегацией напомнил об отказе Украины вести переговоры с Россией, в отличие от украинских властей. Он задался вопросом, где гарантия того, что Киев и дальше не будет отказываться от выполнения тех или иных договоренностей.

Стало известно об усилении странами Европы ПВО из-за конфликта на Украине

Широкое применение ракет и беспилотных летательных аппаратов на Украине заставило государства Европейского союза (ЕС) выделять миллиарды евро на обновление средств противоракетной и противовоздушной обороны (ПРО и ПВО).

Последний пуск европейской ракеты Ariane 5 отложили

Последний пуск европейской тяжелой ракеты Ariane 5 отложен из-за технической проблемы. Об этом пишет SpaceNews. Согласно оператору Arianespace, пуск отложен из-за обнаружения потенциальной проблемы с пиротехническими системами носителя.

Российские военные уничтожили три танка ВСУ за 20 минут

Военкоры рассказали, что российские военные вступили в бой и за 20 минут уничтожили три танка Вооруженных сил Украины. Как уточнил источник, украинские войска продолжают наступать у Орехова. «Наши танкисты вступили в бой и за 20 минут уничтожили три вражеских танка», — говорится в сообщении.

Названы самые полезные завтраки

Нутрициолог и основатель клиники «Доктора Зубаревой» Наталья Зубарева рассказала, традиционные завтраки в какой стране можно считать наиболее полезными. По словам эксперта, английский завтрак не из овсянки на воде, а яичницы с беконом и тостами «к пользе для здоровья не имеет никакого отношения».

Немецкий политолог назвал поведение Польши сумасшествием

Немецкий политолог Кристоф Херстель прокомментировал задержание самолета президента ЮАР Сирила Рамафосы в Польше и назвал сумасшествием подобное поведение. Он считает, что в этот раз Варшава зашла слишком далеко, нарушая установленные дипломатические нормы и действуя против миротворческой миссии.

Работавшая кастинг-директором Rammstein россиянка поставляла девушек Линдеманну

Россиянка Алена Макеева, работавшая кастинг-директором рок-группы Rammstein, стала фигуранткой уголовного дела о домогательствах, которое было возбуждено против ее фронтмена Тилля Линдеманна. Об этом сообщает прокуратура Берлина.

В Госдуме предложили запретить западные автомобили для чиновников

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев заявил, что иностранные элитные автомобили должны «уйти в прошлое» для российских чиновников. Он призвал их пересесть на отечественные машины.

Россиянка впала в кому после пластической операции на нос

25-летняя Instagram-модель Влада Антропова впала в кому и находится в реанимации после пластической операции на носу в частной клинике под Москвой. Она обратилась за помощью в усовершенствовании внешности в медучреждение, расположенное в поселке Жуковка на Рублевском шоссе. После операции ночью ей стало плохо.

ВСУ нанесли удар по эвакуационному пункту в Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по эвакуационному пункту, располагавшемуся в Голой Пристани Херсонской области. Об этом в воскресенье, 18 июня, сообщили власти города. Как уточняется, украинские военные выпустили по эвакуационному пункту два кассетных заряда с минами «Лепесток».

Румынские пограничники обнаружили в горах троих вооруженных солдат ВСУ

Румынские пограничники задержали в горах троих вооруженных военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает телеканал Antena 3. Украинские бойцы объяснили, что заблудились из-за плохой видимости.

Педофил-рецидивист изнасиловал российскую школьницу в парке

В Москве педофил-рецидивист напал на гулявшую в парке 11-летнюю школьницу и изнасиловал. Преступление было совершено днем в «Царицыно». После нападения насильник скрылся. Девочка вернулась домой и там ей стало плохо.

Путин раскрыл источник информации о больших потерях ВСУ

Президент России Владимир Путин раскрыл источник поступления к нему информации о больших потерях Вооруженных сил Украины в ходе контрнаступления. Об этом он рассказал в закрытой части встречи с военными корреспондентами.

В Минобороны сообщили о срыве попыток атак ВСУ на запорожском направлении

По информации ведомства, авиации удалось уничтожить боевые бронированные машины, БТР, а также нанести огневое поражение по местам скопления украинских военных в районах Левадного и Пятихаток

Жители Харькова оказались не готовы к появлению улицы Бандеры

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что горожане не готовы к появлению улицы Бандеры. Он заявил, что будет стоять на стороне общества, если оно примет переименование, декоммунизацию и снос памятников.

Путин рассказал о звонке координатору по работе с чеченскими подразделениями

Президент России Владимир Путин рассказал о звонке одному из командиров, отвечающих за координацию работы чеченских подразделений с другими структурами Минобороны России. По словам президента, собеседник заявил о своей полной уверенности в чеченских военнослужащих.

Человек дня: Иван Гончаров

18 июня 1812 года родился писатель Иван Гончаров.   Личное дело Иван Александрович Гончаров (1812 – 1891) родился в Симбирске. Отец – Александр Иванович, зажиточный купец, хлеботорговец и владелец свечного завода – умер, когда мальчику было семь лет.

Главное в истории медицины

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» представляет книгу Ольги и Сергея Гиляревских «Главное в истории медицины». С древнейших времен искусство врачевания постоянно менялось: на смену ложным представлениям о строении организма и экстремальным способам лечения приходили гениальные научные открытия.

В аварии с грузовиком в Турции пострадали пять туристов из России

Пять российских туристов пострадали в аварии с участием автобуса и грузовика в турецкой провинции Анталья и были госпитализированы. ДТП случилось в субботу около 17:00 в районе города Манавгат. Автобус, перевозивший 33 граждан...

СМИ: группа конгрессменов США призвала Блинкена на пути из Пекина посетить Тайвань

Как сообщило Центральное информационное агентство острова, конгрессмены считают, что такой визит позволит дать ответ на "широко освещаемые задержки в поставках США систем вооружений Тайваню"

В Кремле заявили об отсутствии суверенитета у Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украина не обладает суверенитетом, и назвал его абстрактным понятием. «У Украины нет суверенитета. У Украины нет ни воли, ни желания, ни возможности заявлять какую-то суверенную позицию.

Роман Абрамович отказался подписать договор о передаче денег за проданный клуб «Челси» Украине

Как пишет Daily Mail, Абрамович настаивает, что часть средств должна пойти гражданам России, также пострадавшим в ходе конфликта. Может ли эта история кончиться наложением на Романа Абрамовича новых санкций или компромисс будет найден?

Хроника СВО: крупные потери у ВСУ, удары БПЛА по российским территориям

Российские военные в течение дня отразили попытки контрнаступления в районе Артемовска, Угледара и в Запорожской области. Владимир Рогов сообщает об оперативном контроле села Пятихатка украинскими силами, ВС РФ держат населенный пункт в полукольце, западные СМИ пишут об эффективной обороне российских войск.

Кадыров объявил о новых назначениях в «Ахмат-Чечня» и «Восток-Ахмат»

Майор Вахи «Асхаб» Хамбулатов назначен командиром батальона «Восток-Ахмат». Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он также заявил, что бывший комбат Асланбек «Закат» Салиев назначен командиром полка «Ахмат-Чечня».

Лучшее новости

Стало известно о желании Киева добиться новых санкций против России

Киев добивается от Лондона введения новых санкций против Москвы, которые должны коснуться производителей ракетных вооружений, рассказали журналисты. По данным издания, которое ссылается на информацию украинской разведки, за последние несколько месяцев Россия вдвое нарастила объемы производства ракет.

Более 140 грузовиков скопились у переправы в Крым через Керченский пролив

Более 140 грузовиков скопились у переправы в Крым через Керченский пролив, об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края. Там отметили, что вечером 17 июня в очереди на накопительной парковке в поселке Ильич находилось 141 транспортное средство.

Virgin Galactic объявила о начале коммерческих суборбитальных полетов

Компания Virgin Galactic объявила о начале с 27 июня коммерческих суборбитальных полетов. Об этом сообщает Space News. Первый полет планируется провести на корабле SpaceShipTwo в интересах Военно-воздушных сил (ВВС) Италии.

Абхазия ответила на призывы Тбилиси открыть второй фронт против России

Посол Абхазии в России Алхас Квициниа заявил, что республика проводит постоянные военные учения совместно с российскими войсками и готова к любому развитию ситуации в отношениях с Грузией. «Мы научены горьким опытом, поэтому обязаны быть всегда готовыми к любому развитию событий», — указал он.

В Херсонской области заявили о нехватке у ВСУ людей для контрнаступления

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал ход контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его мнению, Украина столкнулась с нехваткой человеческого ресурса для новых действий. Об этом он рассказал в беседе с «Известиями».

Женщины заявили о домогательствах делегатов прошлогодней конференции ООН

Женщины, участвовавшие в конференции ООН по изменению климата в 2022 году, заявили о фактах домогательств и оскорблений со стороны делегатов-мужчин. Глава делегации от Мексики Камилы Сепеды пожаловалась , что один из делегатов отправлял ей неприемлемые послания с домогательствами. Такие жалобы поступили от других.

Российская авиация нанесла восемь ударов по ВСУ на купянском направлении

Начальник пресс-центра группировки войск «Запад» полковник Сергей Зыбинский заявил, что российская авиация на купянском направлении нанесла восемь ракетно-бомбовых ударов по войскам Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Украинский дрон сбросил три взрывных устройства на белгородское село

Украинские войска атаковали с беспилотника белгородское село Новопетровка. Обошлось без пострадавших, повреждения получили автомобиль и трактор, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «В селе Новопетровка Валуйского...

В Белгородской области за сутки зафиксировали около 120 прилетов со стороны ВСУ

В Белгородской области за сутки зафиксировано около 120 прилетов со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В Валуйском городском округе были повреждены два транспортных средства, в Волоконовском районе — линия электропередач.

Китай допустил начало военного конфликта с США из-за их провокаций

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин заявила, что американские военные устраивают провокации у берегов КНР, подчеркнув, что из-за действий Вашингтона между двумя странами может начаться военный конфликт.

Монсон заявил о проблемах со здоровьем у Емельяненко после предыдущего боя

Боец MMA Джефф Монсон заявил о проблемах со здоровьем у Александра Емельяненко после предыдущего боя. «Сейчас он получает медицинскую помощь, в которой нуждается. Многие люди долгое время использовали его, чтобы заработать на нем деньги.

Актуальное новости

Назван способ избежать сердечного приступа

Доктор медицинских наук, профессор, врач-кардиолог Ульф Ландмессер рассказал, как избежать сердечного приступа. Ландмессер назвал способ избежать сердечного приступа и перечислил четыре фактора. По его мнению, для предотвращения кризиса необходимо следить за артериальным давлением.

Президент ЮАР призвал Россию и Украину начать мирные переговоры

Президент ЮАР Сирил Рамафоса во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным призвал Россию и Украину начать мирные переговоры. Он добавил, что семь стран, представляющие на встрече Африканский континент, уверены, что могут внести положительный вклад в переговорный процесс.

IТ-дистрибутор поддержал запрет параллельного импорта техники Samsung и LG

IТ-дистрибутор «F+tech марвел» поддержал запрет параллельного импорта техники Samsung и LG, об этом заявил управляющий партнер группы компаний Алексей Мельников. Он отметил, что в настоящее время широкий перечень товаров для параллельного импорта больше не требуется, на рынке есть конкурентоспособные бренды.

«И у этого человека в руках ядерное оружие». Зампред Совбеза России Медведев раскритиковал заявления Байдена

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев раскритиковал заявление президента США Джо Байдена о размещении ядерного оружия в Белоруссии. Политик напомнил, что ядерное оружие Соединенных Штатов, причем, не тактическое, а авиационный боезапас, размещено на просторах Европы в Германии, Бельгии.

Британия выделит деньги для укрепления кибербезопасности на Украине

Правительство Великобритании в ближайшие два года выделит до 32 миллионов долларов на укрепление кибербезопасности на Украине. Ожидается, что деньги пойдут на защиту «критически важной национальной инфраструктуры» путем усиления возможностей Украины в сфере киберобороны.

В Британии поддержали обвиненного в предвзятом отношении к россиянам Зинченко

Британский журналист Пирс Морган поддержал обвиненного в предвзятом отношении к россиянам защитника лондонского «Арсенала» и сборной Украины Александра Зинченко. Морган заявил, что Зинченко — один из самых милых и впечатляющих футболистов, которых он встречал, в ответ на критику одного из пользователей.

В Херсонской области заявили о завершении активной фазы наводнения

Активная фаза наводнения в Херсонской области, вызванного прорывом дамбы Каховской ГЭС, завершилась. Об этом в воскресенье, 18 июня, заявил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

Путин рассказал о возвращающихся в зону СВО раненых бойцах

Многие военные, раненные во время спецоперации, возвращаются в зону СВО по своему желанию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на закрытой части встречи с военкорами. Он также рассказал о трех братьях, которые участвуют в боевых действиях на запорожском направлении.