Результатов: 1765

Спикер нижней палаты Конгресса США подписал статьи об импичменте главы МВБ

Майк Джонсон также призвал лидера демократического большинства в верхней палате Конгресса Чака Шумера провести публичное разбирательство по этому делу tass.ru »

2024-4-16 00:06

Названы признаки написанной ИИ статьи

Американские ученые проанализировали использование искусственного интеллекта (ИИ) своими коллегами при написании научных статей. Ученые отметили, что их коллеги стали чаще использовать ИИ в исследованиях, однако не все указывают на это. Лента.Ру »

2024-3-21 00:07

Кремль назвал «рассуждалками» статьи об угрозе ядерного удара России на Украине

Статьи западных СМИ о том, что Россия якобы может применить ядерное оружие на Украине, являются недостойными комментария. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Это из разряда рассуждалок, которые публикуются в разных газетах. Лента.Ру »

2024-3-11 12:21

В КНДР удаляют статьи с упоминанием объединения с Южной Кореей

В Северной Корее удаляют из информационного поля любые упоминания об объединении с Южной Кореей. Об этом сообщает Yonhap. По данным агентства, «зачистка» началась с начала марта. На сайте Центрального телеграфного агентства... newdaynews.ru »

2024-3-4 15:20

Владимир Мединский предложил скопировать статьи из «Википедии» в ее российский аналог «Знание. Вики»

По словам помощника президента, большинство статей Википедии абсолютно нейтральны, и лишь исчезающее меньшинство их не соответствуют российским ценностям. Как оценивают эту инициативу юристы и эксперты? bfm.ru »

2024-2-16 20:52

Владимир Мединский предложил скопировать статьи из «Википедии» в ее российский аналог «Знание.Вики»

По словам помощника президента, большинство статей Википедии абсолютно нейтральны, и лишь исчезающее меньшинство их не соответствуют российским ценностям. Как оценивают эту инициативу юристы и эксперты? bfm.ru »

2024-2-15 20:52

В Калининграде после статьи в чешском издании напомнили о защите региона Балтийским флотом

Руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков подчеркнул, что любое вторжение на территорию региона повлечет ассиметричный ответ tass.ru »

2024-2-14 19:52

Украинские СМИ исправили статьи о причастности ВСУ к крушению Ил-76. Это произошло после информации о пленных на борту

Украинские издания изменили содержание публикаций о крушении под Белгородом военно-транспортного самолета Ил-76, в которых говорилось о причастности к произошедшему Вооруженных сил Украины. Впервые материал о причастности ВСУ к крушению Ил-76 появился на сайте издания «Украинская правда». Лента.Ру »

2024-1-24 16:35

Названы ключевые статьи расходов россиян

Ключевыми статьями расходов у россиян по итогам 2023 года стали траты на продукты питания, одежду, обувь, а также на транспорт и жилье. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования аналитического центра НАФИ и аналитиков компании «Ингосстрах». Лента.Ру »

2023-12-26 07:55

Журнал назвал ошибкой появление депутата среди авторов статьи про "рептоидную цивилизацию"

Статью депутата Госдумы Игоря Ананских "Семья как нравственно-правовая ценность российского общества" журнал "Юридическая наука: история и современность" планирует опубликовать в следующем номере tass.ru »

2023-12-18 18:54

В Госдуме предложили смягчить некоторые статьи Уголовного кодекса

Председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложил еще раз проанализировать Уголовный кодекс и смягчить некоторые его статьи. «Мне кажется, можно что-то чуть-чуть смягчить, не хочется говорить, либерализовать», — отметил депутат. Лента.Ру »

2023-12-17 15:46

Раскрыта роль ЦРУ в публикации разгромной статьи в Time о Зеленском

Американский журнал Time, опубликовавший разгромную статью о президенте Украины Владимире Зеленском, тесно связан с ЦРУ, указал журналист Клейтон Моррис. Репортер указал, что издание стоит в одном ряду с газетой The New York Times и телеканалом CBS, получая деньги и указания от разведслужбы. Лента.Ру »

2023-11-4 05:01

Автор резонансной статьи о Зеленском в журнале Time пообещал продолжение

Корреспондент американского журнала Time Саймон Шустер автор резонансной статьи о Владимире Зеленском в среду, 1 ноября, пообещал новые публикации о команде президента Украины, – сообщают СМИ. В своем аккаунте в соцсети Х... newdaynews.ru »

2023-11-2 23:12

На Суркова заявили в полицию из-за его статьи о сближении России, США и Европы

На Владислава Суркова, бывшего помощника президента России Владимира Путина, заявили в полицию из-за его статьи «Рождение Севера», где он рассуждал о сближении Российской Федерации (РФ), США и Европы. Лента.Ру »

2023-10-17 12:56

В редакции WSJ были разногласия по поводу статьи о роли Ирана в атаке на Израиль

"Опытные журналисты" издания в Вашингтоне попросили отложить публикацию статьи, поскольку она могла повлечь за собой "опасную череду обвинений", сообщает портал Semafor tass.ru »

2023-10-16 12:18

В России захотели распространить статьи КоАП на уехавших из страны

Госсовет Татарстана и депутат Госдумы от республики Афрат Фаррахов предложили распространить статьи Кодекса об административных нарушениях на тех, кто покинул Россию. В Татарстане предложили расширить статью 1. Лента.Ру »

2023-10-11 08:03

Названы самые нелюбимые статьи расходов россиян

Аналитики сервиса «Авито Работа» изучили статьи затрат россиян в октябре 2023 года. Опросив более 10 тысяч работающих россиян, они пришли к выводу, что большинству из них неприятны расходы на коммунальные платежи и услуги ЖКХ. Лента.Ру »

2023-10-10 09:55

Автор статьи о возможном ядерном ударе на СВО поблагодарил Путина за веселье

Автор статьи о необходимости ядерного удара на территории специальной военной операции (СВО) с целью деэскалации на Украине Сергей Караганов поблагодарил президента России Владимира Путина за веселье. Лента.Ру »

2023-10-5 19:17

На учениях НАТО впервые отработали действия при активации 5-й статьи

На учениях НАТО Northern Coasts в Балтийском море впервые отработали действия при активации 5-й статьи Североатлантического договора. Статья гласит о том, что нападение на одну из стран НАТО считается нападением на весь альянс. Лента.Ру »

2023-9-23 16:07

В Мурманской области направят еще более 8 млрд рублей на социальные статьи бюджета

В пресс-службе Минфина региона сообщили, что общий объем доходов областного бюджета составит 115,5 млрд рублей tass.ru »

2023-9-12 21:40

Скриншот статьи РИА Новости об украинских солдатах-каннибалах оказался фейком

В начале сентября в проукраинских аккаунтах в соцсетях распространились скриншоты статьи о каннибализме среди украинских солдат, якобы вышедшей на сайте российского информационного агентства РИА Новости. Лента.Ру »

2023-9-12 13:46

В Думу внесли проект, уточняющий применение статьи за контрабанду табака и алкоголя в ЕАЭС

Инициативой предложена новая редакция статьи 226.1 Уголовного кодекса, она дифференцирует ответственность в зависимости от предмета контрабанды tass.ru »

2023-9-7 21:17

Вокруг статьи историка Гарбузова дискуссии не получилось, а получились скандал и травля. Комментарий Георгия Бовта

В сентябре директора Института США и Канады Российской академии наук уволили за статью, расходящуюся с официальной позицией власти. Историк не стал уезжать из России и написал новый текст, адресованный тем, кто обрушился на него с критикой bfm.ru »

2023-9-6 23:10

Директора Института США и Канады РАН уволили после его статьи в «Независимой газете»

В публикации он рассказал о глобальном доминировании США в мире и об «имперских комплексах» России. По его мнению, в России происходит «ползучая реставрация сталинизма» bfm.ru »

2023-9-3 22:49

Член Палаты представителей внес в Конгресс статьи об импичменте Байдена

Грег Стюби считает, что лидер США "подорвал добропорядочность своей администрации, дискредитировал должность президента" и предал оказанное ему доверие tass.ru »

2023-8-12 01:02

Зона бездорожья. У дома инвалида СВО положили асфальт после статьи в «АиФ»

Сергей Шрамко, вернувшись из зоны СВО домой, в Ростовскую область, продолжил воевать... с коммунальщиками. Одержать победу над ними ему помогали и aif.ru, и Следственный комитет. aif.ru »

2023-7-27 02:05

От штрафа до тюрьмы. Юрист рассказал, за сбор каких ягод грозит наказание

Важно не только то, что вы собираете, но и где это происходит — за сбор обычных земляники или малины на определенных территориях может грозить тюремный срок. aif.ru »

2023-7-20 04:02

Ни майор, ни россиянка. Исинбаева отреклась от РФ ради личного комфорта?

На Западе, конечно, хотят видеть русских именно такими — предсказуемо продажными, когда речь заходит о личном благополучии и финансовом благосостоянии. aif.ru »

2023-7-18 09:04

Эксперт: статьи журналистов о фильмах больше влияют на их успех, чем награды фестивалей

Программный директор секции полнометражных дебютов Российского фестиваля короткометражного и дебютного кино "Короче" Ситора Алиева назвала прессу, а не жюри, главным навигатором кинофестивалей для зрителей tass.ru »

2023-7-6 17:59