Новости часа

Кулеба допустил возможность обсуждения «формулы мира» с Россией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна может обсудить с Россией урегулирование конфликта в рамках потенциальных второго и третьего мирного саммита в Швейцарии. По словам министра, «формула мира» представляет собой некое меню, из которого страны могли бы выбрать пункты для работы.

Песков ответил на вопрос о возможности визита Путина на саммит G20 в Бразилии

Вопрос о визите президента РФ Владимира Путина на саммит G20 еще не рассматривался. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Эти вопросы пока не рассматривались», — ответил он.

Зеленский пригрозил США и Европе российскими ракетами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в США и Европе пока нет войны, но она очень скоро может начаться, и к ним будут «прилетать российские ракеты». По словам главы Украины, если ЕС вступит в военный конфликт с Россией, то американские солдаты будут защищать целую Европу, так как США — член НАТО.

В Минобороны заверили, что призывники к участию в СВО привлекаться не будут

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский, заявил, что военнослужащие, призванные на службу в ходе предстоящей весенней кампании, не будут...

В Московском зоопарке назвали срок возвращения панды Катюши в Китай

В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай. По словам специалистов, панда Катюша уедет в Китай примерно в четыре года. «И там коллеги уже решат ее дальнейшую судьбу», — добавили они.

Названы способы проверить застройщика на стадии котлована

Соблюдение ряда несложных правил и мер предосторожности может существенно обезопасить покупателя квартиры на стадии котлована от возможных проблем с застройщиком в будущем, сообщил управляющий партнер консалтинговой компании «Дубинин & партнеры» Олег Дубинин.

Тренер назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе

Фитнес-тренер Зана Моррис назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе. Моррис назвала подобным упражнением отжимания. По ее мнению, отжимания помогут быстро привести себя в форму, так как способствуют проработке всех мышц приводят тело в тонус и учащают сердцебиение.

Хейли Бибер снялась без макияжа и показала прыщи на лице

Младшая дочь актера Стивена Болдуина американская модель Хейли Бибер снялась без макияжа и показала проблемную кожу на видео. 27-летняя супруга канадского певца Джастина Бибера позировала перед камерой в белой футболке и с завязанными в высокий хвост волосами. Также она примерила золотистые серьги-кольца.

Детский хор из Молдавии не впускают в Литву из-за отсутствия лицензии у перевозчика

Посольство Республики Молдова в Вильнюсе находится в постоянном контакте с пограничными литовскими властями, чтобы способствовать быстрому разрешению ситуации и получению необходимых разрешений в кратчайшие сроки, отметили в молдавском МИД

Утилизация отходов: какой мусор нельзя переработать?

Ежегодно 30 марта отмечают Международный день за мир без отходов. Борьба с загрязнением дала толчок множеству экологических инициатив. Особое распространение приобретает сортировка мусора для его дальнейшей переработки.

Выживший при ударе по Bradley из российского танка пленный рассказал об атаке

Украинский военнопленный Анатолий Прокунин рассказал, как выжил при попадании российского танка по американской бронемашине Bradley на запорожском направлении. Снаряд поразил БМП, когда военные выбегали из нее.

На Южный Урал обрушилась непогода. Движение на границе с Курганской областью ограничено, на границе с Башкирией – затруднено

Из-за непогоды водители на Урале испытывают серьезные сложности Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Челябинской области, в связи с неблагоприятными погодными условиями на автодорогах региона местами образовался гололед.

Раскрыта правда о тайных эротических желаниях женщин

Согласно опросу, проведенному в приложении для знакомств и секса, 35 процентов женщин в тайне мечтают поучаствовать в оргии, а 32 процента хотят попробовать грубый секс. Эксперты в области секса считают, что тяга к групповому сексу говорит о поиске острых ощущений, а желание грубости — о стремлении потерять контроль.

В США увидели снижение угрозы эскалации на Украине

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Чарльз Браун увидео снижение угрозы эскалации конфликта на Украине. Он связал это с перспективой передаче Киеву тактических баллистических ракет дальнего действия ATACMS.

Соседов высказался о Пугачевой словами «недостойная женщина»

Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, посмотрел ли он клип эстрадной певицы Аллы Пугачевой на новую песню «Береги». По словам критика, он не стал слушать композицию. «Любые, даже отрицательные, комментарии льют сейчас воду на мельницу этой недостойной женщины», — сказал он.

В США весной испытают гиперзвуковой блок C-HGB

Военно-морские силы США готовятся к стендовым испытаниям гиперзвукового блока Common Hypersonic Glide Body (C-HGB), которые планируют провести весной, пишет Defense News. В случае успешных стендовых испытаний армия разрешит производителю начать сборку ракет для полигонных испытаний.

В Нидерландах рассказали об одном из способов обхода санкций Россией

Член Европарламента от Нидерландов Софи Ин'т Велд обратилась в Еврокомиссию с письмом, в котором рассказала об одном из способов обхода санкций со стороны России. В тексте ее сообщения депутат заявила, что нидерландские власти не пресекают случаи уклонения от санкций через поставки нефти из России.

Мужчина поговорил с женой перед сном и захотел развестись

Мужчина рассказал на Reddit, как после разговора с женой задумался о разводе. Он пояснил, что после того, как он потерял высокооплачиваемую работу, супруга стала относиться к нему холодно. Рассказчик решил узнать, когда жена поменяет свое отношение.

Южная Осетия обратилась в Госдуму и СФ в связи с лишением гражданства РФ трех депутатов

Гарри Мулдаров, Дзамболат Медоев и Давид Санакоев ранее получили из ФСБ РФ заключения о факте совершения ими действий, создающих угрозу национальной безопасности России

Стоянов высказался о публикующих фейки о его здоровье журналистах

Народный артист России Юрий Стоянов высказался о фейках о его здоровье, периодически появляющихся в СМИ. Актер заявил, что раз в год проходит в больнице обследование, после чего видит фейковые новости о своей госпитализации.

В России призвали «давать по рукам» за ксенофобию

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин призвал пресечь ксенофобию и проявления ненависти к таджикам в России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта. В беседе с «Лентой.

В Кремле ответили на слова Кулебы об организации переговоров

Москва готова вступить в переговоры с Киевом на основе предложенных посредниками правил. Но на пути диалога все еще стоит преграда в виде запрета киевского режима на общение с Россией, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российский боец уничтожил дрон ВСУ выстрелом из дробовика

Российский боец выстрелами из автоматического дробовика уничтожил FPV-дрон Вооруженных сил Украины. На кадрах видно, как двое военнослужащих замечают в воздухе вражеский беспилотный летальный аппарат.

На севере Урала упадут ступени космического корабля

В ближайшее воскресенье, 31 марта, с космодрома Байконур будет запущена ракета-носитель «Союз-2-1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П» № 4. Отделившиеся ступени, вероятно, упадут на севере Свердловской области.

В СПЧ объяснили досрочное освобождение вора в законе Шакро Молодого

Освобождение вора в законе Шакро Молодого по условно-досрочному (УДО) является справедливым, заявила в разговоре с «Лентой.ру» член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. Она объяснила, что у Шакро Молодого подошел срок УДО, он не нарушал правил внутреннего распорядка.

Польский наемник признал гибель соотечественников на Украине

Воюющий в составе так называемого международного легиона территориальной обороны на Украине с мая 2022 года польский наемник подтвердил присутствие и факты гибели своих соотечественников в ходе боевых действий против России.

Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией

О том, почему дети рано взрослеют и как пандемия COVID-19 спровоцировала детскую депрессию, рассказала кандидат психологических наук, автор книг и блогер с миллионной аудиторией Лариса Суркова. По ее словам, современные родители слишком рано отдают детей на любое обучение, однако самим детям это совершенно не нужно.

Послу Молдавии заявлен решительный протест

МИД России в пятницу, 29 марта, соощил о том, что посол Молдавии в Москве Лилиан Дарий был вызван в министерство, где ему был заявлен протест в связи с высылкой российского дипломата и недопуском делегации России на сессию...

В России заявили о необходимости ремонта половины всех аэродромов

Состояние половины аэродромов в России неудовлетворительное, им необходимы ремонт и реконструкция, заявил глава Минтранса Виталий Савельев. По его словам, всего в стране 228 аэродромов, к 2030 году их число должно увеличиться до 242.

В США обвинили администрацию Байдена в злоупотреблении властью

Спикер Палаты представителей Конгресса и республиканец от штата Луизиана Майк Джонсон по итогам встречи с губернатором Техаса Грегом Эбботтом обвинил администрацию президента США Джо Байдена в злоупотреблении полномочиями и в том, что она подвергает американцев опасности.

Доставленный в суд девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» попал на видео

В Басманный суд Москвы доставлен девятый фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримад Лутфуллои. На кадрах виден мужчина в наручниках, находящийся в стеклянном аквариуме для обвиняемых.

Лучшее новости

Девушка узнала неожиданную правду о возлюбленном и разорвала с ним отношения

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как она узнала правду о бойфренде и разорвала отношения с ним. В комментариях пользователи раскритиковали молодого человека за желание продать единственную ценную вещь, которая осталась у девушки от ее семьи. Комментаторы поддержали героиню истории.

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью «Известиям». Он обсудил отношения Москвы с западными странами, возможность переговоров по Украине, а также высказался о расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» и причастности Киева к атаке.

Серийную воровку пенисов избили во время очередного преступления

В Нигерии задержали женщину, которая якобы украла гениталии у юноши. Инцидент произошел в городе Бенин-Сити, штат Эдо. На нигерийку, которую СМИ описали, как «известную серийную воровку пенисов», указал молодой человек.

В зону СВО отправили взрывающийся при попадании к противнику дрон

В России разработали и отправили для применения в зоне специальной военной операции (СВО) FPV-дрон «Джокер-10». Он взрывается при попадании к противнику, включается дистанционно и в силу этого может ждать в засаде в течение месяца.

Комиссию ООН по правам женщин возглавила живущая по законам шариата страна

Постоянный представитель Саудовской Аравии при ООН Абдулазиз Альвасил возглавил комиссию организации по статусу женщин. Альвасил стал единственным кандидатом на этот пост, решение было одобрено единогласно всеми 45 государствами.

Эксперты заявили о резком росте спроса на молодых специалистов в России

Представители рекрутинговых сервисов заявили о значительном росте спроса на молодых специалистов в России. Количество вакансий для молодых сотрудников от 14 лет с начала года выросло в два раза. При этом уровень зарплат, которые...

Пленный рассказал о попытках ВСУ прикрыть отход из Авдеевки

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Прокунин заявил, что только два десятка человек прикрывали отход многочисленных подразделений армии из Авдеевки. «Но вот, конечно, я до сих пор не могу понять, как двадцать человек могли прикрыть отход тысячной армии», — задумался он.

Лжесвященник завел 10 жен ради жилья и денег

В США осудили мужчину, который женился на десяти женщинах, разъезжая по стране. В тюрьме оказался 51-летний Орландо Коулман, который выдавал себя в социальных сетях за странствующего проповедника. Он путешествовал по США и обманом заставлял женщин из религиозных общин выходить за него замуж.

Лавров: Запад активно и навязчиво пытается отвести подозрения от Украины в причастности к теракту в «Крокус сити холле»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад «навязчиво» пытается убедить всех, что теракт в «Крокус сити холле» совершило «Исламское государство»*, активно отводя подозрения от Украины, – сообщает в четверг, 28 марта, МИЦ «Известия».

Военный «Урал» въехал в автобус с людьми в российском регионе

В Калуге военный «Урал» въехал в автобус «ПАЗ», в котором находились 12 человек. Предварительно, виновником аварии является водитель грузовика, который допустил столкновение. В результате пострадали пять человек, детей среди них нет.

ВСУ снова атаковали Курскую область

Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова атаковали Курскую область. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт. «Село Горналь Суджанского района было обстреляно сегодня днем со стороны Украины.

Актуальное новости

Посол РФ в США оценил вероятность улучшения российско-американских отношений

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что ждать улучшения отношений Москвы и Вашингтона при администрации американского президента Джо Байдена нет смысла. По его словам, ожидать улучшения российско-американских отношений в ближайшее время не представляется возможным.

Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке Варшавой своего участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. «Президент Польши подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, подписанного в Париже 19 ноября 1990 года», — указала пресс-служба президента.

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

Растаял снег, и жители подмосковной Электростали нашли жуткий «подснежник». Так следователи называют трупы, которые зимой «прятались» под снегом, а весной «проявились». Тело женщины лежало у дороги. Что могло произойти с погибшей?

Названа цель ударов по энергообъектам Украины

Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев заявил журналистам, что атаки по объектам энергетики Украины направлены на то, чтобы лишить Киев возможности вести боевые действия против России, поэтому удары по инфраструктуре должны быть продолжены.

Родительская суббота 2-й седмицы. Что можно и что нельзя 30 марта 2024 года

30 марта 2024 года верующие вспоминают преподобного Алексия, человека Божиего. В народном календаре этот день именуется Алексей Теплый. Также на этот день — субботу 2-й седмицы Великого поста — приходится родительская суббота.

Присяжные вынесли новый вердикт по делу об убийстве в 2000 году

Сегодня коллегия присяжных заседателей оправдала Насими Мамедова, обвиняемого в убийстве бизнесмена Алексея Зубакина. Это уже повторное решение присяжных – вынесенный ровно год назад, в марте 2023-го, приговор (тоже...