Новости часа

44-летняя Кейт Хадсон снялась без макияжа в нижнем белье

Американская актриса Кейт Хадсон снялась в нижнем белье. 44-летняя звезда фильма «Война невест» предстала перед камерой, сидя на полу среди упаковок с декоративной косметикой. При этом она надела атласную ночную рубашку с кружевными чашками, тонкими бретелями и обнажающим бедро разрезом.

Футболист объяснил выбор между сборными России и Армении

Полузащитник «Пари Нижний Новгород» Эдгар Севикян объяснил выбор между сборными России и Армении. «Не было такого, что я с кем-то встретился и решил[играть за Армению] . Прежде всего, спрашивал себя сам, хочу ли этого.

Названы проявляющиеся у молодых людей симптомы болезни Альцгеймера

Специалист британского Общества Альцгеймера Джеймс Уайт и его коллега Тим Бинланд рассказали, что, вопреки расхожему мнению, деменция может развиться и у людей моложе 65 лет. При этом возникнет трудность выявить заболевание, так как его неочевидные симптомы списывают на усталость и проблемы в отношениях.

Полиция Турции арестовала в Стамбуле главаря одной из британских ОПГ

Глава МВД страны Али Ерликая сообщил, что Монаган подозревается в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, нанесением телесных повреждений и незаконным хранением оружия и боеприпасов

Россиянин изрезал сожительницу кухонным ножом и получил восемь лет колонии

В Новосибирской области суд приговорил к восьми годам лишения свободы 52-летнего местного жителя, изрезавшего сожительницу. В июне 2022 года в доме в селе Новолуговое пьяный фигурант взял кухонный нож и стал наносить удары в жизненно важные органы подруги.

Республиканцы выдвинули условия Байдену для продолжения помощи Украине

Республиканцы поставили президенту США Джо Байдену условия, согласно которым одобрение финансовой помощи Киеву будет зависеть от ограничения миграции на границе с Мексикой и четкого плана действий Вашингтона на Украине.

В Новосибирске запустили первое в России промышленное производство компонентов мРНК-вакцин

По словам замдиректора "Биосан" Владимира Рихтера, продукцию компании поставляют в ведущие институты Российской академии наук, Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, ФМБА, а также институты развития, такие как "Сириус", "Сколково" и Физтех

Военные КНР проследили за противолодочным самолетом США в Тайваньском проливе

Как заявил представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И, китайская армия находится в состоянии повышенной готовности и будет решительно защищать национальный суверенитет и безопасность

Губернатор российского региона сообщил о массовых обстрелах

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о нескольких десятках обстрелов региона за минувшие сутки. В частности, в Белгородском районе шесть артиллерийских снарядов было выпущено по селу Журавлевка.

Сбер выплатил клиентам полтриллиона рублей дохода по вкладам в текущем году

Сбер за десять месяцев 2023 года выплатил клиентам банка более чем полтриллиона рублей дохода по вкладам — 503 миллиарда. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

Суд в РФ отказал компании из США в иске о запрете выпуска модели аудиоколонки

JBL требовала от российского производителя "Урал" прекратить продажи одноименной колонки и считала необходимым полное изъятия ее из оборота в связи с визуальной схожестью с американским аналогом

Производитель колонок «Урал» выиграл суд у владельца американской JBL

Производитель российских акустических систем «Урал» выиграл суд у американской компании Harman International Industries, владельца производителя аудиотехники JBL. Спор был связан с обвинением в копировании внешнего вида и попытках продвижения на российском рынке за счет мирового бренда.

Пассажир решил поспать во время полета и не проснулся из-за остановки сердца

Пассажир рейса авиакомпании IndiGo в Калькутту решил поспать во время полета и не выжил. Уточняется, что после вылета из индийского города Чандигарх 43-летний Саураб Кумар Джайн почувствовал себя плохо, вспотел и стал задыхаться. Он попросил у бортпроводника воды и заснул.

Госсекретарь США обсудил с главой МИД КНР ситуацию на Ближнем Востоке

По информации пресс-службы Госдепартамента, Энтони Блинкен отметил, что недавние атаки йеменских мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах" на торговые суда в Красном море "представляют собой прямую угрозу морской безопасности и международному праву"

Банк России с начала года принял от свердловчан 6000 жалоб на кредитные и микрофинансовые организации

С начала 2023 года жители Свердловской области отправили в Банк России тысячи жалоб на банки, микрофинансовые организации и страховые компании. Большинство вопросов касались навязывания дополнительных услуг, кибермошенничества, невыплат по страховым случаям.

РНКБ предоставил кредит в 1,1 млрд рублей на строительство гостиничного комплекса в Крыму

По словам старшего вице-президента - директора Департамента корпоративного бизнеса банка Сергея Билецкого, появление объекта не только привлечет туристов, но и создаст новые рабочие места для местных жителей

Мигранты избили двух студентов в Хабаровске

В Хабаровске трое выходцев из Таджикистана избили двух студентов в общежитии вуза. В отношении мигрантов возбуждено уголовное дело, решается вопрос об их аресте. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Лучшее новости

Сбер не согласился с обвинениями в нарушении антимонопольных законов

Сбербанк не согласен с претензиями ФАС о нарушении антимонопольного законодательства при страховании ипотеки, заявил журналистам первый зампред правления банка Кирилл Царев в кулуарах Дня инвестора. Царев подчеркнул, что Сбер регулярно запускает новые продукты и улучшает старые для своих клиентов.

Перевозчиков обязали соблюдать расписание автобусов в морозы

Жилищно-коммунальные и дорожные службы Свердловской области переведены на усиленный режим работы в период сильных морозов. Аварийные бригады дежурят круглосуточно. «Любая информация о нарушении работы объектов электро- и...

Сбер допустил физлиц к платформе ЦФА

Сбер расширил функционал платформы цифровых финансовых активов (ЦФА) для физлиц, являющихся клиентами банка, рассказал журналистам зампред правления банка Анатолий Попов. Теперь они могут зачислять и выводить деньги для расчетов по сделкам с ЦФА.

Солдаты ВСУ обвинили командование в оставлении их на передовой

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) уверены, что командование бросило их на передовой. По словам бойца ВСУ, украинские военные самостоятельно закупают себе генераторы и теплую одежду, а с приходом холодов ситуация только ухудшится.

Мать двухлетней девочки, утонувшей в ванной, была под наркотиками: уголовное дело передано в суд

Стали известны новые подробности о смерти двухлетней девочки в Екатеринбурге, которая утонула в ванной. Оказалось, что ее 22-летняя мать приняла наркотики и оставила ребенка с включенной водой на 40 минут.

Защита певца Шарлота обжаловала его арест

В Самаре адвокаты певца Эдуарда Шарлота передали в Кировский районный суд жалобу на решение об аресте артиста. В пресс-службе суда подтвердили, что защита исполнителя подала обжалование. 2 декабря суд арестовал певца до 24 января 2024 года. Артист проходит обвиняемым по двум статьям.

Глава Пентагона поддержал вступление Швеции в НАТО

Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Швеции Пол Йонсон обсудили вступление Стокгольма в НАТО и дальнейшую поддержку Украины. «Глава Пентагона Остин подтвердил свою поддержку членства Швеции в НАТО и выразил надежду, что вступление произойдет как можно скорее», — говорится в заявлении Пентагона.

Пьяная россиянка оставила дочь в ванне на 40 минут и лишила ее жизни

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы, которая приняла наркотики и оставила 2-летнюю дочь в ванной на 40 минут. Таким образом женщина лишила ребенка жизни.

Раскрыта роль теневого флота в перевозках российской нефти

С начала 2023 года танкеры теневого флота перевезли в общей сложности около 45 процентов российской нефти. При этом одну из ключевых ролей в транспортировке сырья из РФ играет Греция, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные по отслеживанию судов.

Лавров отказался от iPhone

В МИД России рассказали, что глава ведомства Сергей Лавров сменил iPhone на другой смартфон. Сообщение от министерства приводит РИА Новости. Там уточнили, что министр иностранных дел РФ давно отказался от телефона компании Apple, сменив его «на аппарат другого производителя».

В Госдуме захотели разрешить подросткам работать в выходные во время каникул

В Государственной Думе предложили разрешить подросткам работать в выходные дни во время летних каникул, рассказал депутат Михаил Киселев. По его словам, обычно школьники устраиваются на культурно-развлекательных мероприятиях, фестивалях, форумах, которые, как правило, проводятся в нерабочие дни.

Россиянину выставили коммунальный счет на миллион рублей

Жителю Екатеринбурга Аркадию К. выставили коммунальный счет на миллион рублей за одну квартиру и на 307 тысяч рублей за другую. При этом жена Аркадия Алина утверждает, что у ее семьи есть встречные претензии к истцам.

Уголовное дело возбудили из-за массового отравления строителей на Камчатке

На Камчатке следователи возбудили дело из-за отравления рабочих на стройке нового терминала Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский в Елизове. Дело возбуждено по части 1 статьи 238 («Оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ.

Российский боец Царукян поднялся в рейтинге UFC

Российский боец смешанного стиля Арман Царукян улучшил свою позицию в рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Он поднялся с восьмой на четвертую строку в списке легковесов. 3 декабря Царукян досрочно победил американца Бенеила Дариуша в главном бою UFC Fight Night 233.

Актуальное новости

Япония отложит миссию к Марсу из-за проблем с ракетой

Япония может на два года отложить миссию к марсианскому спутнику Фобос из-за проблем с ракетой. Об этом со ссылкой на телеканал NHK сообщает ТАСС. С предложением о переносе запуска автоматической межпланетной станции (АМС) выступил комитет японского правительства по вопросам космической политики

На Камчатке СКР возбудил дело после массового отравления

Следственный комитет возбудил уголовное дело о предоставлении небезопасных для здоровья граждан услуг после массового отравления рабочих на Камчатке. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы в пищеблоке, откуда строители получали питание.

Мигрант надругался над школьницей в Сергаче – Бастрыкин запросил отчет о расследовании

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту надругательства над школьницей в Нижегородской области со стороны мигранта.

В Екатеринбурге к Новому году украсят подсветкой Преображенский мост

В Екатеринбурге к Новому году появится подсветка на Преображенском мосту. Украшение в Академическом районе установят за 3,2 миллиона рублей. По данным портала «Госзакупки», иллюминация будет работать только в праздничные дни.

Китай запустил первую в мире АЭС четвертого поколения

В КНР запустили первую в мире АЭС четвертого поколения с высокотемпературным газоохлаждаемым реактором. Государственное энергетическое управление подчеркнуло высокую безопасность нового оборудования. По данным ведомства, АЭС...

Сбер опроверг информацию о повышении ставок по ипотеке

Сбер не будет повышать ставки по ипотеке в ближайшее время. Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев в кулуарах Дня инвестора Сбера. Сейчас минимальная ставка по программам на приобретение готового и строящегося жилья составляет 15,6 процента годовых.

На Урале полуторагодовалый малыш замерз насмерть

В деревне под Алапаевском полуторагодовалый ребенок замерз насмерть на улице. Как пишет «КП-Екатеринбург», инцидент произошел в населенном пункте Катышка. «Малыш вышел посреди ночи на улицу, а обратно зайти не смог. У него не получилось открыть дверь дома.

Возлюбленная Тимати поделилась фото в рубашке на голое тело

Возлюбленная российского рэпера Тимати Валентина Иванова в социальных сетях поделилась новой откровенной фотографией, сделанной. На размещенном снимке видно, что для съемки она надела клетчатую рубашку синего цвета на голое тело, расстегнув на ней верхние пуговицы. Фото сделано напротив зеркала.

Рисующая картинки для детей россиянка назвала размер своей зарплаты

Россиянка, ставшая иллюстратором-фрилансером, назвала размер своей зарплаты. София Коробкова из Санкт-Петербурга долго искала себя, пока не вспомнила о детской любви к рисованию. Теперь она создает картинки для детей.