Результатов: 371

Экономическая активность в Армении за январь-октябрь зарегистрировала спад на 6,7%

Показатель экономической активности Армении, по предварительным данным, в январе-октябре 2020 года зарегистрировал спад на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года am.vesti.news »

2020-11-25 11:05

"Страна пролетает в трубу". Саакашвили заявил, что экономическая катастрофа на Украине неизбежна

В этой ситуации властям нужно что-то делать, отметил политик. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 02:59

«Экономическая колонизация»: почему в Польше заговорили об угрозе распада Евросоюза

Европейский союз может распасться, если некоторые государства будут навязывать свою волю партнёрам по объединению, заявили в правительстве Польши. Ранее Варшава и Будапешт заблокировали принятие европейского бюджета и антикризисного фонда ЕС. rt.com »

2020-11-20 07:07

В Астраханской области появится портовая особая экономическая зона

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о создании портовой особой экономической зоны и Каспийского кластера в Астраханской области, сообщила пресс-служба правительства. interfax.ru »

2020-11-10 11:06

Экономическая ситуация на Южном Урале продолжает ухудшаться

Экономическая ситуация на Южном Урале продолжает ухудшаться, но уже не так быстро, как в первой половине года. Как сообщили РИА «Новый День» в Контрольно-счетной палате Челябинской области, доля прибыльных организаций в августе... newdaynews.ru »

2020-11-6 16:33

ЦБ: экономическая активность восстанавливается быстрее, чем прогнозировалось

Как отмечается, после завершения этапа активного восстановительного роста, вызванного снятием ограничений, возвращение экономики РФ к потенциалу замедлится tass.ru »

2020-9-18 13:45

Внутренняя циркуляция - новая экономическая стратегия Китая

На фоне торговой войны с США и спада в мировой экономике из-за пандемии COVID-19 Пекин срочно ищет пути выхода из кризиса. DW - о стратегии китайского руководства, призванной решить проблемы КНР. dw.de »

2020-9-18 06:31

В августе экономическая активность во Франции вернулась к 95% нормальной деятельности

По мнению Института национальной статистики Франции (Insee), в августе экономическая активность в стране вернулась к 95% нормальной деятельности до введения коронавирусных ограничений. Экономисты института считают, что резкому восстановлению активности помог отложенный потребительский спрос, наблюдавшийся в ходе карантина, а также государственные меры поддержки бизнеса. kommersant.ru »

2020-9-8 16:52

Экономическая политика Москвы вошла в тройку лучших среди городов-миллионников мира

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Эксперты НИУ ВШЭ высоко оценили экономическую политику столицы в период пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2020-9-7 14:27

«Ливану потребуется немалая экономическая помощь»: аналитик о последствиях взрыва в Бейруте

Юрист-правозащитник Дэн Ковалик в эфире RT прокомментировал последствия взрыва в Бейруте, в результате которого погибли более ста человек и свыше 4 тыс. получили ранения. Он считает, что Ливану потребуется немалая экономическая помощь для оперативного восстановления главного порта страны. rt.com »

2020-8-5 14:52

Минэкономики: экономическая активность в России достигла 98% от уровня до пандемии

Менее 1,5% экономики российских регионов продолжает оставаться под воздействием ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса COVID-19, сообщает Минэкономики России. По данным ведомства, 4 региона находятся на первом этапе снятия ограничений, 55 регионов на втором, 26 регионов на третьем. kommersant.ru »

2020-8-4 14:03

Во Франции произошла экономическая катастрофа

Эпидемия коронавируса спровоцировала экономическую катастрофу во Франции, какой не было со времен Второй мировой войны. Удар был нанесен по всем отраслям промышленности и бизнеса. Страна стала одним из лидеров «антирейтинга» еврозоны по основным показателям. Лента.Ру »

2020-8-3 19:12

Особая экономическая зона "Липецк" вложит 400 млн рублей в газификацию Елецкого района

В течение трех лет планируется построить газораспределительную станцию и подводящий к ней газопровод высокого давления протяженностью более 4,5 км tass.ru »

2020-8-3 13:52

Вести в 20:00. Экологическая и экономическая катастрофа: как живет Усолье-Сибирское

Концентрация ртути, меди, бензола и нефтепродуктов в почве, грунтовых водах и в воздухе превышены в десятки раз. Экологическая катастрофа на месте бывшего предприятия "Усольехимпром" в Иркутской области стала темой специального совещания у президента. vesti.ru »

2020-8-2 20:54

Bloomberg: «экономическая катастрофа» — в Германии считают провал переговоров по брекситу «почти неизбежным»

Провал переговоров между ЕС и Великобританией по вопросу об их торговых отношениях после брексита «почти неизбежен», что грозит «экономической катастрофой», пишет Bloomberg со ссылкой на мнение директора Федерального союза немецкой промышленности Йоахима Ланга. ИноТВ »

2020-7-26 23:20

ФРС: в США растет экономическая активность, но она ниже уровня, который был до пандемии

При этом в финрегуляторе указали на неопределенность перспектив развития американской экономики tass.ru »

2020-7-15 22:55

Особая экономическая зона «Авангард» появится в Омской области

Законодательное собрание Омской области рассмотрело новый пакет мер, которые должны стимулировать инвесторов вкладывать деньги в развитие региона. Во-первых, предлагается программа повышения конкурентоспособности. izvestia.ru »

2020-7-9 19:52

Особая экономическая зона "Липецк" стала лучшей в России по эффективности работы

Глава администрации региона Игорь Артамонов считает, что в ОЭЗ сформирована благоприятная основа для успешной реализации инвестиционных проектов tass.ru »

2020-7-8 17:31

ЦБ: экономическая активность в России пострадала сильнее, чем предполагалось

Ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса, оказывают более длительное негативное влияние на экономическую активность в России, чем предполагалось в апреле, сообщили в ЦБ. По данным опросов регулятора, осторожные настроения бизнеса сохраняются. kommersant.ru »

2020-6-19 15:40

Экономическая активность в России в июне превзошла ожидания Сбербанка

Ситуация с экономической активностью в РФ в июне складывается лучше ожиданий Сбербанка, сообщил глава финансового конгломерата Герман Греф на встрече с президентом Владимиром Путиным. interfax.ru »

2020-6-9 15:54

В мире появилась новая экономическая «горячая точка»

Из-за пандемии коронавируса и вызванного ею экономического кризиса в мире появилась новая экономическая «горячая точка». Ею стал Ливан, советник премьер-министра которого Джордж Чэлхуб призвал жителей страны готовиться к тяжелым временам. Лента.Ру »

2020-6-4 03:01

Особая экономическая зона «Тольятти» сменила прописку

САМАРА, 3 июня, ФедералПресс. Особая экономическая зона «Тольятти» поменяла свои границы. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2020-6-4 21:47

Экономическая повестка. Об участии в выборах губернатора Прикамья говорят только бизнесмены

Выборы губернатора Прикамья еще не объявлены, но уже сделано два заявления о возможном выдвижении. Любопытно, что первыми обозначили свой интерес не профессиональные политики, а бизнесмены. Вслед за руководителем холдинга «Сатурн-Р» Александром Репиным об участии в выборах высказался предприниматель, венчурный инвестор Антон Любич. fedpress.ru »

2020-6-2 09:36

Экономическая активность в России достигла 79% докризисного уровня

Экономическая активность в России достигла 79% от докризисного уровня, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников. vesti.ru »

2020-5-27 14:49

Решетников заявил, что экономическая активность в РФ достигла 79% от докризисного уровня

Глава МЭР сообщил, что прогноз по росту ВВП в 2021 году будет скорректирован с учетом мер, заложенных в плане восстановления экономики tass.ru »

2020-5-27 12:23

В красноярском аэропорту может появиться особая экономическая зона

КРАСНОЯРСК, 27 мая, ФедералПресс. На территории аэропорта Красноярск и находящегося рядом с ним аэропорта Черемшанка может быть создана особая экономическая зона. Это станет следующим шагом после запуска проекта международного грузового хаба, сообщает пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2020-5-27 06:30

Описана новая экономическая реальность в эпоху пандемии

Из-за пандемии эксперты считают, что мир ждет новый виток цифровизации. В частности, произойдет развитие онлайн-экономики. Кроме того, произошел рост доверия к государству, повысилась важность охраны труда и здоровья персонала, повысилась мобильность сотрудников, гибкость работы. Лента.Ру »

2020-5-22 01:20

Экономическая активность в Китае демонстрирует признаки восстановления

Данные, опубликованные Национальным бюро статистики КНР демонстрируют признаки восстановления экономической активности. Хотя эксперты отмечают, что результаты могли бы быть и лучше. vesti.ru »

2020-5-15 05:29

МЭРТ: экономическая активность в России упала на треть

Глава МЭРТ Максим Решетиков заявил,что экономическая активность в России на конец апреля сократилась на 33%, сообщает "Интерфакс". По его словам, у министерства есть шесть показателей, на основании которых ежедневно ... gazeta.ru »

2020-5-6 16:54

Экономическая активность в России упала на треть по сравнению с докарантинным уровнем

Опережающие индикаторы фиксируют падение экономической активности в России на конец апреля на 33% по сравнению с докарантинным уровнем, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. interfax.ru »

2020-5-6 16:29

Экономическая мощь и националистический подъём: SCMP рассказала, чем Пекин встретит враждебность Запада

Из-за пандемии отношение западных стран к Китаю ухудшилось, и власти в Пекине воспринимают это всё острее, пишет обозреватель South China Morning Post Чжоу Синь. Из опасений перед изоляцией КНР усиленно пытается сохранить сильную позицию в мировой экономике. ИноТВ »

2020-5-1 06:32

Коронавирус проверят на прочность международный правопорядок

тогенный вирус, экономическая депрессия, крах глобального управления и отсутствие скоординированных и эффективных международных ответных мер - привели к трагедии исторического масштаба, которую, почти наверняка, будет нелегко преодолеть. vesti.ru »

2020-4-27 19:25

Особая экономическая зона появится в Орске

В городе Орске Оренбургской области планируют создать особую экономическую зону. Об этом в своем Instagram написал глава города Василий Козупица. 23 апреля он, а также региональный министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Денис Гончаров и глава корпорации развития Оренбуржья Игнат Петухов совершили поездку на несколько местных заводов. izvestia.ru »

2020-4-24 12:48

Российская экономическая школа стала участником Университетской программы "Интерфакса"

Информационная группа "Интерфакс" и Российская экономическая школа (РЭШ) подписали соглашение об интеграции IT-систем "Интерфакса" в образовательный процесс и научно-исследовательскую деятельность РЭШ. interfax.ru »

2020-4-21 09:08

Коронавирус и грядущая финансовая революция

Пандемия коронавируса - это один из самых больших и беспрецедентных сдвигов в мировой экономике. Экономики во всем мире уже закрываются. ФРС всего за несколько дней закачала триллионы долларов в экономику США. vesti.ru »

2020-4-15 21:23

Вызванная пандемией экономическая ситуация может привести к монополизации стройотрасли

Из-за снижения спроса на строительные услуги рискуют небольшие компании с низкой финансовой обеспеченностью и рентабельностью, считают в НИУ ВШЭ tass.ru »

2020-4-8 16:10

Советник Трампа ожидает, что экономическая активность в США восстановится через 4-8 недель

В настоящее время Соединенные Штаты находятся на первом месте в мире по числу заразившихся новым коронавирусом tass.ru »

2020-4-7 18:05

Экономическая активность во Франции сократилась до 65% от обычного уровня

Экономическая активность и расходы домохозяйств Франции находятся на уровне около 65% от нормального из-за вспышки коронавируса, сообщило официальное статистическое агентство Insee, передает Reuters. vesti.ru »

2020-3-26 13:30

Новая особая экономическая зона появится в Оренбургской области

На территории Оренбургского района Оренбургской области планируют создать особую экономическую зону (ОЭЗ) промышленно-производственного типа.

izvestia.ru »

2020-3-11 14:43

Семак: экономическая составляющая в российском футболе не действует

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что государственные дотации мешают отечественным футбольным клубам развивать бизнес-составляющую.
Читать далее rt.com »

2020-2-17 22:40

Инвесторы для России: экономическая миссия премьер-министра Баварии в Москве

Во время встречи с Владимиром Путиным премьер-министр Баварии выразил заинтересованность в углублении экономического сотрудничества, но также указал на необходимость решения политических проблем. Была затронута и тема убийства в Берлине. inopressa.ru »

2020-1-30 11:46

Какой может быть экономическая политика нового правительства?

Экономический блок кабмина обновили. В частности, сменился первый вице-премьер — им стал помощник президента Андрей Белоусов, и руководитель Минэкономразвития — его возглавил губернатор Пермского края Максим Решетников bfm.ru »

2020-1-22 10:47

Паст: Экономическая революция будет, но только в жизни представителей власти

2020 год будет сложным с экономической точки зрения, хотя власти продолжают делать заявления о продолжении экономической революции (как будто было начало). Правительство прогнозирует, что в 2020 году будет возможно обеспечить 4,9%, экономический рост, но этот показатель совершенно не совпадает с логикой экономической революции, которая предполагает более высокий рост. am.vesti.news »

2020-1-21 09:08