Результатов: 3967

Фридман заявил, что политика санкций создает лишние сложности британской экономике

Великобритания нарушила соглашение с Россией о защите прав инвесторов, вводя санкции, считает предприниматель tass.ru »

2024-4-16 00:27

Эксперт: агрессивная внешняя политика играет против самих США

Бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор напомнил, что государственный долг превысил $34 трлн tass.ru »

2024-4-8 12:48

Набиуллина заявила, что экономика РФ демонстрирует впечатляющие темпы роста

Жесткая денежно-кредитная политика тормозит инфляцию, но ее сдерживающее влияние на рост экономики минимально. aif.ru »

2024-4-8 12:39

Диктатура меньшинства и комплексы политической неполноценности: политика Запада грозит обернуться ядерной катастрофой

Отказ Запада от общечеловеческих ценностей и главенства международного права грозит обернуться глобальной ядерной войной, считает политолог, глава Центра политической информации Алексей Мухин. По его оценке, диктатура меньшинства,... newdaynews.ru »

2024-4-4 18:29

Политика США в отношении Израиля поставила под угрозу карьеру Байдена

Запланированный на 4 апреля в четверг разговор президента США Джо Байдена с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху пройдет на фоне взаимной напряженности и политического давления. Отмечается, что конфликт в секторе Газа может вынудить Байдена и Нетаньяху покинуть свои посты. Лента.Ру »

2024-4-4 11:50

Глава полиции Молдавии надеется, что Россия выдаст оппозиционного политика Шора

Глава отделения Интерпола в Молдавии Виорел Центиу ранее заявил, что РФ отказалась выдавать властям республики Илана Шора tass.ru »

2024-4-1 14:52

Готовившие теракт в Махачкале прятались в квартире у российского политика

Задержанные мужчины, готовившие теракт в Махачкале, прятались в квартире одного из российских депутатов. Боевики скрывались в квартире кандидата в депутаты села Моксоб Хасавюртовского района Микаэля Алигаджиева. Лента.Ру »

2024-4-1 14:00

Гаврилов: политика НАТО приведет к деградации обстановки в Европе

Москва готова к любому развитию событий, если альянс снимет «табу» на потенциальную отправку военных на Украину, отметил дипломат. aif.ru »

2024-4-1 08:37

Политика НАТО приведет к деградации в Европе, предупредил Гаврилов

Агрессивная политика НАТО угрожает деградацией военно-политической обстановки в Европе и ядерным конфликтом. Ответственность за Третью мировую и ядерную войну будет лежать на западных политиках. Они грозят России войной, чтобы... newdaynews.ru »

2024-4-1 08:19

Дели выразил "серьезное возражение" на комментарий Госдепа об аресте политика в Индии

Как заявили в МИД Индии, "в дипломатии предполагается, что государства ведут себя уважительно в отношении суверенитета и внутренних дел других стран" tass.ru »

2024-3-27 11:50

В Киргизии суд признал оппозиционного политика виновным по двум уголовным делам

При этом суд решил освободить Адахана Мадумарова из-под стражи в связи с истечением срока давности tass.ru »

2024-3-26 17:20

В Латвии потребовали отставки политика из-за потирания женской ноги на заседании

В Латвии глава Елгавской краевой думы Мадарс Ласманис оказался в центре скандала из-за потирания женской ноги во время заседания. В социальных сетях распространилось видео, на котором Ласманис выступает на онлайн-заседании бюджетной комиссии из салона автомобиля. Параллельно с этим он трогает ногу женщины. Лента.Ру »

2024-3-22 17:30

Эксперт заявил, что неэффективная политика европейских стран обернется поражением Украины

Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайен сообщил, что политика Европы в отношении украинского кризиса "пошла наперекосяк" и "все больше противоречит реальности" tass.ru »

2024-3-22 15:36

Набиуллина: денежно-кредитная политика ЦБ РФ обеспечивает ценовую стабильность

Документ предполагает сотрудничество сторон в области создания многоспутниковой группировки малых космических аппаратов спутниковой связи и соответствующей наземной инфраструктуры tass.ru »

2024-3-22 15:22

Глава МИД Латвии внезапно начал заикаться. Что лишило политика дара речи?

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш начал заикаться, отвечая на вопрос о депортации россиян по причине незнания языка. Он заявил, что все проживающие на территории Латвии люди должны учить национальный язык, но не смог ответить, почему власти планируют выслать именно русскоязычных жителей. Лента.Ру »

2024-3-21 07:31

В Китае в отношении влиятельного политика начали антикоррупционное расследование

Борьба с коррупцией в КНР активизировалась с приходом к власти в 2012 году пятого поколения руководителей во главе с Си Цзиньпином tass.ru »

2024-3-20 14:08

В Венгрии заявили, что политика ЕС в отношении Украины подверглась "тайванизации"

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока отметил, что в Евросоюзе нет единства мнений по поводу политики в отношении Киева tass.ru »

2024-3-20 23:19

Медведчук: политика Киева имеет параллели с политикой Третьего рейха

В свое время Адольф Гитлер начинал проводить политику, направленную на превосходство одного народа над другим, отметил политик. aif.ru »

2024-3-11 12:12

Экс-глава МИД Румынии заявил, что внешняя политика страны подчинена интересам США

Румыны принимают во внимание только преимущества участия в НАТО, "не отдавая себе отчета в стоимости", отметил Адриан Северин tass.ru »

2024-3-10 14:38

Политика геноцида: Приднестровье обратилось к России с просьбой о защите от Молдавии

Съезд народных депутатов Приднестровской молдавской республики (ПМР) обратился в Совет Федерации и Государственную Думу России с просьбой о защите в условиях усиления давления со стороны Молдавии. Парламентарии ПМР обратили... newdaynews.ru »

2024-2-28 16:43

Политика Геннадия Гудкова внесли в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес политика Геннадия Гудкова (объявлен в России иноагентом) в реестр террористов и экстремистов. В 2022 году он вместе с коллегами создал организацию под названием «Съезд народных депутатов» (Kongres Deputowanych Ludowych) (признана нежелательной на территории РФ). Лента.Ру »

2024-2-27 16:47

Политика Гудкова заочно арестовал российский суд

В Москве суд заочно арестовал на два месяца политика Дмитрия Гудкова (признан в России иностранным агентом). Срок ареста будет отсчитываться с момента экстрадиции Гудкова в Россию или его задержания на территории страны. Лента.Ру »

2024-2-27 11:29

Котенок залез на турецкого политика на совещании и попал на видео

Котенок залез на мэра турецкого города Бейкоз Мурата Айдына во время официального совещания. Айдын приурочил публикацию ко Всемирному дню кошек, который отмечается 1 марта. Известно, что питомца зовут Белла и она живет в муниципалитете. Лента.Ру »

2024-2-23 14:36

Логвинов считает, что политика нового срока фон дер Ляйен может оказаться жестче текущей

И.о. постпреда РФ при Евросоюзе добавил, что при обсуждении вопроса милитаризации ЕС на конференции ничего радикально нового не прозвучало tass.ru »

2024-2-20 21:52

Режиссер фильма о Жириновском опроверг утверждение Кологривого на роль политика

Режиссер фильма, посвященного основателю партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, Александр Баранов опроверг информацию о том, что звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого утвердили на роль политика. Лента.Ру »

2024-2-19 15:38

Агент СБУ заложил бомбу под машину политика в Запорожской области, прикинувшись инвалидом. Его ликвидировали

Сотрудникам ФСБ России удалось предотвратить теракт, который готовился завербованным россиянином по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) против политика в Запорожской области. Злоумышленник прикинулся инвалидом, чтобы незаметно заложить бомбу под авто. Эта ситуация попала на видео. Лента.Ру »

2024-2-19 12:32

Медведчук считает, что политика Киева ведет к "экономическому обнулению" страны

По словам политика, президент Украины Владимир Зеленский оказался очень плохим хозяйственником и никудышным государственным управленцем tass.ru »

2024-2-19 10:21

ФСБ ликвидировала готовившего теракт против политика Запорожской области

ФСБ ликвидировала россиянина Виталия Дятленко, который готовил теракт против политика Запорожской области. Мужчину завербовали сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Украинские спецслужбы координировали действия Дятленко и снабжали мужчину взрывчатыми веществами. Лента.Ру »

2024-2-19 10:08

ФСБ предотвратила теракт против политика Запорожской области

ФСБ России предотвратила теракт, который готовился Службой безопасности Украины (СБУ) против политика Запорожской области. Сотрудники СБУ завербовали россиянина Виталия Дятленко, который должен был совершить теракт в преддверии выборов. Лента.Ру »

2024-2-19 09:54

В КНР заявили, что политика декитаизации и создание барьеров навредит самим же США

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что Вашингтон должен "объективно и рационально" воспринимать развитие Пекина tass.ru »

2024-2-17 04:00

Портал "Национальная политика" представили на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ

Замглавы ФАДН Станислав Бедкин сообщил, что в новой версии учтен современный тренд "перехода в соцсети" - ресурс будет представлять возможность для такого общения для всех участников государственной национальной политики в столице, в регионах и на местах tass.ru »

2024-2-16 18:08

Умерла мать политика Бориса Немцова

На 97-м году жизни умерла мать покойного политика Бориса Немцова Дина Яковлевна Немцова (девичья фамилия Эйдман). Она родилась 2 марта 1928 года. При жизни была педиатром по профессии, а также имела звание заслуженного врача России. Лента.Ру »

2024-2-14 10:49

В России охарактеризовали Медведева как взвешенного в формулировках политика

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев является аккуратным, а также взвешенным в формулировках и суждениях политиком. Так политика охарактеризовал в своем Telegram-канале военный корреспондент Сладков. В то же время Сладков отметил, что по состоянию на сегодняшний день Медведев — «единственный настоящий блогер». Лента.Ру »

2024-2-9 09:05

Режиссер фильма о Жириновском оценил шансы Кологривого сыграть политика

Режиссер биографического фильма о политике Владимире Жириновском Александр Баранов оценил шансы актера Никиты Кологривого сыграть главную роль в картине. Он отметил внешнее сходство артиста и лидера партии ЛДПР. Лента.Ру »

2024-2-7 15:50

Техас взбунтовался против властей США. Как политика Байдена по Украине может привести к гражданской войне в Америке?

Американский штат Техас стал эпицентром противостояния президента Джо Байдена и республиканцев, несогласных с его миграционной политикой. Американский лидер при поддержке Верховного суда США признал действия штата неправомерными. Лента.Ру »

2024-1-26 18:58

В США осадили украинского политика за слова про Лаврова

Позиция главы МИД России Сергея Лаврова и Кремля по Украине политически обоснована. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, осадив экс-заместителя главы МИД Украины Антона Геращенко за его слова. Лента.Ру »

2024-1-19 03:38

Главным риском для экономики РФ является политика Центробанка – депутат Госдумы

При нынешней политике Банка России отечественной экономике в 2024 году грозит стагнация с банкротством целых отраслей. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил замглавы комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев. newdaynews.ru »

2024-1-18 18:19

В Госдепе заявили, что политика Киргизии направлена на подавление свободы слова

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер прокомментировал арест 11 журналистов нескольких изданий страны tass.ru »

2024-1-18 18:16

Новым президентом Тайваня избрали нежелательного для Китая политика

Это Лай Циндэ. Пекин называл его «зачинщиком опасной войны в Тайваньском проливе». Голосование проходило на фоне военных маневров Китая bfm.ru »

2024-1-14 19:53

Раскрыт смысл назначения премьером Франции 34-летнего политика

Назначение 34-летнего министра национального просвещения и по делам молодежи Габриэля Атталя новым премьер-министром Франции должно стать символом обновления страны. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ, эксперт клуба «Валдай» Алексей Чихачев. Лента.Ру »

2024-1-9 18:16