Новости часа

Овечкин в девятый раз стал лучшим снайпером НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин стал обладателем «Морис Ришар Трофи» — приза лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. О завоевании награды хоккеистом стало известно после того, как лига объявила о возобновлении сезона-2019/2020 со стадии плей-офф. Регулярный чемпионат доигран не будет.

Муж бросил в спящую жену кобру и убил ее

В Индии полиция обвинила мужчину в убийстве жены с помощью кобры. Согласно полицейскому отчету, индиец Сурадж предпринял две попытки расправиться со своей женой Утрой. При первой он подкинул в спальню супруги гадюку, после чего женщина лечилась в больнице.

Жители Ямала получат дополнительную матпомощь от губернатора

Дополнительную материальную поддержку жителям Ямала пообещал губернатор региона. Деньги выделят из казны округа. Кроме того, специальные комиссии выезжают на места, чтобы рассказать, на какие еще льготы и пособия можно рассчитывать, а заодно проверяют факты возможного завышения цен в магазинах.

Times: «террористы» и «подстрекатели» — Пекин объяснил, против кого направлен закон о нацбезопасности Гонконга

Упирая на преступный характер протестов в Гонконге, представители Пекина подчёркивают, что за беспорядками стоят находящиеся в меньшинстве «террористы» и «подстрекатели», которые вступили в сговор с иностранными силами.

Сезон в итальянской Серии А возобновится 13 июня

Руководство итальянской Серии А подтвердило план возобновления национального чемпионата по футболу с 13 июня. Об этом информирует Football Italia. 26 мая все 20 клубов главного первенства страны обсудили ситуацию в режиме ...

Министр культуры пообещала спасти усадьбу Голицыных под Красногорском

В подмосковном Красногорске спасают знаменитую усадьбу XVIII века князей Голицыных. Садовому павильону "Белый домик", который искусствоведы сравнивают с шедеврами Версаля, грозит полное разрушение.

Трамп обвинил Twitter в «удушении свободы слова»

Президент США Дональд Трамп обвинил Twitter в «удушении свободы слова» после того, как под некоторыми его постами появились сообщения о фальсификации информации. Американский лидер также обвинил соцсеть во вмешательстве в президентские выборы.

Вашингтон готовит новые санкции против «Северного потока-2» – Берлин в бешенстве

Германия «прикармливает зверя» (сотрудничая с Россией в газовой сфере), в то время как сама не платит достаточные взносы в НАТО. В связи с этим Соединённые Штаты рассматривают новый пакет против «антизападного» проекта «Северный...

Реке Херота в Сочи вернули историческое название

Сочинские власти решили вернуть реке Херота в Адлерском районе историческое название - Хорота. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского собрания. Уточняется, что в данный момент идет документальное ...

Жителей Приморья стали свидетелями удивительного зарева

В Приморье ранним утром наблюдалось странное природное явление. Картина погоды из окна впечатляла красками зарева одновременно с дождем. Несмотря на время, пользователи стали активно выкладывать фото в Сеть.

В Пентагоне готовы оперативно подготовить ядерное испытание при желании Трампа

В Пентагоне могут подготовить и провести ядерные испытания "в течение месяцев", если такое распоряжение поступит от президента США. Об этом заявил Defense News и. о. помощника замглавы ведомства Дрю Уолтер. Он полагает, что ...

Стюардесса раскрыла опасность кофе на борту самолета

Неизвестная стюардесса раскрыла опасность употребления кофе и других напитков на борту самолета. По словам бортпроводницы, члены экипажа используют для приготовления большинства из них водопроводную воду.

Основные показатели нацпроекта МСП призвали пересчитать после пандемии

Два основных целевых показателя национального проекта «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» призвали пересчитать после пандемии коронавируса.

Polskie Radio: Россия будет рада, если Германия сложит ядерный зонтик США в Европе

Отказ Германии от американского ядерного оружия на своей территории не может быть хорошей идеей, уверен директор German Marshall Fund в Варшаве Михал Барановский. В интервью Polskie Radio он объясняет, что сдерживать всё более агрессивную Россию будет возможно, только пока над Европой раскрыт ядерный зонтик США.

В Китае выявили один случай коронавируса за сутки

За минувшие сутки в Китае был обнаружен один случай заражения коронавирусной инфекций и 28 бессимптомных носителей, сообщает госкомитета по вопросам здравоохранения КНР. Как уточняется, за 24 часа выписаны после выздоровления три ...

США призвали Россию и Турцию «прекратить свои действия» в Ливии

США призвали Россию и Турцию «прекратить свои действия» в Ливии. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман. Он отметил, что американская сторона выступает против военных наступлений в Ливии.

«Используем по потребности»: почему снизилась прокачка газа на польском участке трубопровода «Ямал — Европа»

Во вторник, 26 мая, в немецкой газотранспортной компании Gascade сообщили о практически полном прекращении прокачки газа по польскому участку трубопровода «Ямал — Европа», который проходит из России в Германию.

Негодование Дзюбы из-за Сёмина, слухи о продаже «Уфы» и ссылка Гулиева: что обсуждают в РПЛ перед возобновлением сезона

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба негативно оценил расставание «Локомотива» с наставником клуба Юрием Сёминым, а его одноклубник Сердар Азмун признался, что ему нужен новый вызов в карьере. Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев был переведён во вторую команду за нарушение дисциплины, а его партнёр Роман Зобнин приступил к тренировкам впервые после обнаружения антител к коронавирусу.

В Свердловской области два человека заразились клещевым энцефалитом

В Свердловской области продолжает расти число пострадавших от укусов клещей. По данным Роспотребнадзора, на 26 мая зарегистрировано 17242 случая, что уже в 1,3 раза выше статистики мая прошлого года. 35% пострадавших приходится на Екатеринбург.

Для поступления вуз понадобится электронная подпись

Абитуриентам для электронной подачи документов необходимо будет получить сертификат в одном из аккредитованных Минкомсвязью центров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной кадастровой палаты России, центры которой ...

Штормовой ветер в Кузбассе и на Алтае повредил почти 150 зданий и 25 машин

В нескольких районах Кузбасса и Алтайском крае штормовой ветер повалил почти 300 деревьев, повредил 150 домов и 28 автомобилей. Об этом сообщает "Интерфакс". В результате порывистого ветра остались без света 4,5 тыс. человек в ...

Guardian: в США предупредили об агрессивных крысах-каннибалах

Центр по контролю и профилактике заболеваний США предупредил о необычном и агрессивном поведении американских крыс, пишет The Guardian. Как поясняется в статье, из-за образовавшейся в результате карантинных мер нехватки пищевого мусора среди грызунов начали распространяться такие явления, как каннибализм и убийство своих детёнышей.

США заявили об очередном небезопасном перехвате своего самолета российским Су-35

Шестой флот ВМС США сообщила, что два российских истребителя Су-35 совершили небезопасный перехват американского патрульного самолета Poseidon P-8A. Инцидент произошел 26 мая 2020 года над Средиземным морем.

Омбудсмен назвал регионы России с наибольшим давлением на бизнес

В Кабардино-Балкарии, Дагестане, Иркутской области и Чечне наблюдается наибольшее давление на предпринимателей со стороны контрольно-надзорных органов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные рейтинга бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Читать далее

Глава Минкомсвязи: сама жизнь толкнула нас в цифровую реальность

Портал Госуслуг стал единственным каналом быстрого оформления новых выплат в условиях всеобщей самоизоляции. Об этом заявил глава Минкомсвязи Максут Шадаев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

В Иркутской области дальнобойщик изнасиловал и убил девушку

В Иркутской области 42-летний дальнобойщик подозревается в изнасиловании и убийстве 25-летней девушки, пишет "Регион.online". По информации правоохранителей, мужчина подобрал голосующую девушку, а после свернул в лес и ...

Daily Mail: плохая погода может помешать первому за 9 лет пуску американской ракеты к МКС

Из-за плотной облачности и вероятных дождей в районе Космического центра Кеннеди старт ракеты SpaceX с двумя астронавтами на борту к МКС может быть отложен, сообщает Daily Mail. Издание отмечает, что американские корабли не доставляли экипажи к МКС с 2011 года: после прекращения программы «Спейс Шаттлов» астронавты пользовались исключительно российскими кораблями «Союз».

Бывшего духовника Поклонской запретили в служении за отрицание коронавируса

Екатеринбургская епархия запретила в священнослужении и лишила права ношения наперсного креста схиигумена Сергия (Романова) за призыв нарушать самоизоляцию и идти в храмы. Ранее он был духовником зампреда комитета Госдумы по международным делам Натальи Поклонской.

"Твиттер" предупреждает о неточностях в твитах Трампа

Социальная сеть "Твиттер" впервые начала указывать на неточную информацию, содержающуюся в сообщениях, размещенных президентом США Дональдом Трампом. Во вторник два сообщения Трампа с критикой процесса голосования по почте, в которых президент утверждает, что такая форма голосования будет использована для фальсификации результатов выборов, сопровождались специальной ссылкой "Получите факты о голосовании по почте".

Пентагон опроверг сообщения о ранении военных США в Сирии

В Пентагоне опровергли сообщения о нападении неизвестных на конвой США и ранении американских военных в Сирии. «Сообщения о том, что трое американских солдат и пятеро солдат СДС были ранены при нападении на колонну в Дейр-эз-Зор 26 мая 2020 года, неверны.

Америка угрожает провести делистинг китайских компаний

20 мая Сенат США единогласно принял «Закон о подотчетности иностранных компаний». Он предписывает иностранным публичным компаниям, размещающим акции на американских биржах, проходить аудиторские проверки Совета по надзору за бухгалтерским учетом в публичных компаниях.

Минэкономразвития поддержало программу развития Архангельской области и НАО

Минэкономразвития России поддержало создание программы социально-экономического развития Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО), главы которых ранее подписали меморандум об объединении регионов.

Bloomberg: верхушка айсберга — китайский вирусолог об изучении природы коронавируса

Если не изучать неизвестные вирусы, которые переносят дикие животные, вполне вероятно, что вспышек новых заболеваний не удастся избежать, заявила в интервью китайским СМИ замглавы Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли.

Washington Times: «меньшее из зол» — то, что помогло Трампу, теперь работает на Байдена

Если четыре года назад голоса избирателей, недовольных обоими кандидатами, помогли Дональду Трампу выиграть президентскую гонку, то сейчас совсем другой расклад. Согласно опросам, большинство таких голосующих отдают предпочтение демократу Джо Байдену, который привлекает рабочий класс, пишет The Washington Times.

В Санкт-Петербурге от коронавируса умерла беременная иностранка

В Боткинской инфекционной больнице Санкт-Петербурга скончалась женщина, у которой диагностировали коронавирус. Она была на последних месяцах беременности. Как сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению,...

Арестованный за поджог аниме-студии в Японии признал вину

Арестованный по делу о поджоге японской мультипликационной студии Синдзи Оба признал свою вину, его перевели в изолятор из больницы, где он провел 10 месяцев из-за полученных ожогов. Об этом информирует агентство Киодо. Отмечается, что ...

Выбросы загрязнений в атмосферу в 2020 году могут стать минимальными в истории

Мировые выбросы СО2 (бесцветного газа "диоксид углерода") в атмосферу Земли в 2020 году могут стать самыми минимальными в индустриальной истории человечества. Об этом говорится в отчете по инвестициям в энергетику МЭА. Как ...

Биолог попросила не стремиться скорее переболеть коронавирусом

Не стоит спешить скорее переболеть коронавирусом, ведь, чем позже человек заразиться им, тем больше шансов, что он получит эффективное лечение и болезнь пройдет в легкой форме. Об этом рассказала профессор американского университета ...

Кадыров призвал забыть об отпуске всех, кто борется с коронавирусом

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал всех служащих, задействованных в борьбе против коронавируса COVID-19, отказаться от отпусков до завершения пандемии. Я прошу, призываю всех, начиная с себя, заканчивая медсестрой и врачом, чтобы они забыли, что такое отпуск и отдых.

Пригожин решил не прощать Шнурову упоминание Валерии во время онлайн-ссоры

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что не простит музыканту Сергею Шнурову упоминание его жены Валерии во время онлайн-ссоры. Об этом он сказал "Пятому каналу". Пригожин уверен, что их встреча с музыкантом не закончится ...

Москвичей обязали передвигаться на транспорте только при наличии цифрового пропуска

Со среды, 27 мая, в Москве передвижение на транспорте стало возможно только при наличии московских цифровых пропусков. Ранее Мэр города Сергей Собянин заявил, что выданные в Московской области пропуска будут действовать при передвижении ...

Сезон НХЛ возобновится в формате плей-офф из 24 клубов

Глава Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн выступил с заявлением по поводу возобновления сезона, прерванного из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. По словам комиссионера НХЛ, турнир сразу стартует с плей-офф, в котором примут участие 24 команды.

Бывший вратарь сборной России возмутился сокращением зарплат футболистам

Бывший вратарь «Спартака» и сборной России Александр Филимонов выступил против сокращения зарплат футболистам во время пандемии коронавируса. Голкипер отметил, что гонорары спортсменов не должны зависеть от доходов тех, кто спонсирует клубы, либо подобный пункт нужно изначально включать в контракты.

Уголовное дело завели после вспышки коронавируса на складе "Красное & белое"

Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил после массового заражения сотрудников склада сети "Красное & amp; Белое" в Екатеринбурге, сообщает РИА ...

Лучшее новости

Американка рассказала о получении предназначенных Илону Маску SMS-сообщений

Жительница американского города Сан-Хосе, штат Калифорния, Линдси Такер (Lyndsay Tucker) рассказала, что ей регулярно поступают SMS-сообщения и звонки, которые предназначены главе Tesla и SpaceX Илону Маску.

США пожаловались на перехват российскими Су-35 самолета-разведчика Poseidon

Российские истребители Су-35 совершили небезопасный перехват самолета-разведчика Poseidon P-8A над Средиземным морем, сообщил шестой флот ВМС США. США заявили, что два Су-35 провели «небезопасный и непрофессиональный перехват».

В США рассказали о «большой ошибке» Китая

Глава Национального экономического совета США Лоуренс Кадлоу рассказал о «большой ошибке» Китая в отношении Гонконга. Советник президента Трампа по экономическим вопросам отметил, что закон о государственной безопасности Гонконга, который рассматривает Китай, вызывает серьезное беспокойство.

Власти Японии утвердили размер второго дополнительного бюджета

Правительство Японии утвердило размер второго дополнительного бюджета на 2020 финансовый год. Средства предназначены для оказания поддержки местным компаниям и населению в условиях борьбы с пандемией коронавируса.

Трамп пригрозил Китаю «мощным» ответом из-за действий в отношении Гонконга

Президент США Дональд Трамп пригрозил Китаю «мощным» ответом из-за законопроекта об обеспечении национальной безопасности в Гонконге. Американский лидер пообещал объявить о мерах, которые Соединенные Штаты намерены принять в адрес Китая, через пару дней.

Jerusalem Post: Нетаньяху пообещал аннексировать Западный берег реки Иордан в июле

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил о намерении провести аннексию территорий на Западном берегу реки Иордан уже в июле этого года, сообщает The Jerusalem Post. Он также добавил, что его стране представилась возможность, которую не следует упускать.

Наблюдение для защиты. Как работает «Социальный мониторинг»

Подавляющее число москвичей, болеющих дома, чест­но соблюдает все правила самоизоляции. Жалоб на приложение «Социальный мониторинг» всё меньше, его работа оперативно корректируется (например, уведомления больше не приходят ночью).

Модель с заболеванием кожи снялась для соцсетей в приспущенных штанах

Канадская супермодель и активистка с заболеванием витилиго Винни Харлоу попозировала для социальных сетей в приспущенных на бедра штанах. Харлоу снялась в белом кроп-топе, бежевых брюках с заниженной талией и кроссовках в тон.

Овечкин в девятый раз стал лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ

Капитан Вашингтон Кэпиталс россиянин Александр Овечкин в девятый раз в карьере стал обладателем Maurice Richard Trophy, который полагается тому, кто забил больше всех голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Путин поддержал планы смоленского губернатора переизбраться на пост

Президент России Владимир Путин поддержал планы губернатора Смоленской области Алексея Островского переизбраться на пост. О своем намерении глава региона рассказал российскому лидеру во время рабочей встречи.

"Идиоты или что?": подвыпивший тульский депутат повздорил с полицейскими из-за парковки

В тульском Кимовске муниципальный депутат Николай Бокатуев вступил в спор с полицейскими из-за правил парковки, но правоту своих воззрений без оскорблений доказать не смог. Конец дискуссии стражей порядка и народного избранника положила его супруга - насильно увела подвыпившего мужа домой.

В российском городе появилось огромное граффити в поддержку медиков

В Екатеринбурге появилось огромное граффити в поддержку медицинских работников, борющихся с эпидемией коронавируса. Так активисты «Общероссийского народного фронта» решили выразить благодарность медикам.

Актуальное новости

Байден назвал Трампа дураком

Вероятный кандидат от Демократической партии на выборах президента США, бывший вице-президент Джо Байден назвал действующего американского лидера Дональда Трампа дураком. Демократ отметил, что глава Белого дома «показывает ложную мужественность» на фоне пандемии коронавируса.

Беднейший континент собрался пойти по стопам Европы ради выживания

Беднейший континент мира — Африка — собрался пойти по стопам Европы и создать самую крупную зону свободной торговли. По мнению экономистов, это поможет преодолеть последствия глобального кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, и необходимо для выживания национальных экономик.

МОТ: рынок труда США пострадает от последствий коронавируса сильнее всего

В период с апреля по июнь на США придется максимальный удар в плане сокращения рабочих мест, которое, по оценкам Международной организации труда (МОТ), составит 305 миллионов из-за пандемии коронавируса, передает Reuters.

Власти России вновь заявили о необходимости слезть с нефтяной иглы

России необходимо изменить структуру экономики и уходить от нефтяной иглы, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. Источник дополнительного роста ВВП вице-премьер видит в развитии высокотехнологичного производства.

В Москве отменили почти 3500 автомобильных штрафов за отсутствие пропуска

Более 2,5 тысяч дорожных камер в Москве следят за соблюдением автомобилистами пропускного режима. Тысячи водителей уже успели получить крупные штрафы, однако многие из них уже отменили — как минимум, тем, кто передвигался без пропуска неумышленно.

Коронавирус идеально адаптировался к организму человека

Команда ученых из Австралии рассказала об «идеальной адаптированности» коронавируса к человеческому организму. Профессор Николай Петровски отметил, что вирус лучше всего присоединяется именно к клеткам человека, и по этой причине в мире уже более пяти миллионов зараженных.