Результатов: 371

СМИ: экономическая война Великобритании против России

Британские СМИ сообщают, что в своем сегодняшнем выступлении премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается изложить план «экономической войны» против России. infox.ru »

2018-3-14 17:14

Welt: экономическая политика Трампа чревата «торговой войной» США со всем миром

Намерение Дональда Трампа ввести налоговые пошлины на импорт стали и алюминия натолкнулось на сопротивление многих стран мира, что чревато «торговой войной», пишет Die Welt. Альтернативы сопротивлению планам Вашингтона нет, так примеру Америки могут последовать протекционисты из России, Китая и Индии и «уничтожить свободную торговлю». ИноТВ »

2018-3-4 19:57

Экономическая преступность: грани предпринимательского риска

Пленарная дискуссия на тему экономических рисков в среде предпринимателей на XV Международной конференции "Ковалевские чтения" tass.ru »

2018-2-15 13:43

Какая экономическая политика поднимет Россию?

Кризисное состояние нашей экономики вызвано длительным и последовательным проведением теоретически несостоятельной и практически разрушительной политики макроэкономического регулирования под методологическим руководством вашингтонских международных финансовых организаций в целях колонизации постсоветского пространства западным капиталом. infox.ru »

2018-2-14 17:11

Особая экономическая зона может появиться в Кашире

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Каширском городском округе "есть необходимые энергетические и газовые мощности, удобная логистика" tass.ru »

2018-2-14 12:33

Экономическая активность в РФ замедлилась в IV квартале

Экономическая активность в РФ в IV квартале 2017 года замедлилась, говорится в сообщении ЦБ по итогам заседания, на котором Банк России снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7,5%. interfax.ru »

2018-2-9 13:46

«Если экономическая ситуация тяжелая, освоение новых видов продукции – фантастическая идея»

На встрече с руководителями промышленных предприятий Саратова губернатор Валерий Радаев заявил, что в условиях сокращения гособоронзаказа предприятия ОПК должны уже в этом году нарастить объем продукции гражданского назначения с сегодняшних 34 % до 40 %. fedpress.ru »

2018-1-23 11:22

Риски-2018: экономическая стагнация сильно ударит по авторитету Путина

Самым страшным риском 2018 года для России окажется отсутствие экономического роста и продолжение падения реальных доходов населения. Как отметил в интервью РИА «Новый День» известный политолог, руководитель Политической... newdaynews.ru »

2017-12-27 16:01

Экономическая слабость России стала угрозой для суверенитета / Эксперты назвали главные внешнеполитические риски 2018 года

Экономическая слабость России в 2018 году будет представлять угрозу суверенитету страны и сужать возможности для маневра во внешней политике. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в экспертном докладе... newdaynews.ru »

2017-12-19 15:42

Владимир Путин: должна быть как экономическая, так и политическая оппозиция

Президент России Владимир Путин в ходе 13-й ежегодной пресс-конференции в ответ на вопрос об отсутствии конкурентоспособной оппозиции ответил: Не мне же самому для себя конкурентов воспитывать. Я думаю, что у нас политическая среда, как и экономическая, должна быть конкурентной, добавил глава государства. kommersant.ru »

2017-12-14 12:19

В Зауралье выросли наркооборот и экономическая преступность, зато снизилась «тяжкая» коррупция

Курганские правоохранители, на расширенном заседание региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области при полпреде президента РФ в УрФО, проанализировали криминогенную ситуацию в Зауралье. newdaynews.ru »

2017-12-12 09:09

В Псковской области официально открылась особая экономическая зона "Моглино"

Это первый индустриальный парк в Северо-Западном федеральном округе. Его резидентами являются шесть российских и иностранных компаний. vesti.ru »

2017-12-1 05:12

Особая экономическая зона в подмосковной Дубне признана лучшей в России

Особая экономическая зона «Дубна» заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон России, который был составлен Ассоциацией кластеров и технопарков. Также в топ-10 лучших вошли еще две подмосковные ОЭЗ: особая экономическая зона «Исток» и «Ступино Квадрат». Лента.Ру »

2017-11-8 10:40

Иранская экономическая зона "Энзели" поможет привлечь резидентов астраханской ОЭЗ "Лотос"

Гендиректор ОЭЗ "Лотос" отметил готовность руководства астраханской экономической зоны в течение полугода найти для новых резидентов 20 га земли с инженерными коммуникациями tass.ru »

2017-10-26 18:54

Алексей Фурсин: Объединенная экономическая зона вызывает интерес у иностранных инвесторов

В прямом эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин сказал, что иностранные инвесторы заинтересованы создавать производства в особой экономической зоне. vm.ru »

2017-10-19 13:14

Минобороны РФ: экономическая инфраструктура ИГ полностью уничтожена

Экономическая инфраструктура боевиков запрещенной в РФ организации «Исламское государство» в Сирии полностью уничтожена. С таким заявлением выступил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. izvestia.ru »

2017-10-10 09:41

Дворкович: экономическая оценка энергомоста между РФ и Японией может быть готова к ноябрю

Вице-премьер уточнил, что российская сторона намеревается завершить необходимые расчеты и перейти к коммерческим переговорам tass.ru »

2017-10-1 06:18

Нищета импортозамещения. Экономическая катастрофа и бедность населения стали сознательным выбором российских элит

Экономическая катастрофа и бедность населения стали сознательным выбором российских элит. А до того – аргентинских и венесуэльских… novayagazeta.ru »

2017-9-20 02:06

Евразийская экономическая комиссия готова ужесточить требования к игрушкам

В Евразийской экономической комиссии поддержали предложение Гринписа России ужесточить требования технического регламента ЕАЭС О безопасности игрушек, расширив список контролируемых фталатов. Доказано, что фталаты могут вызывать нарушения эндокринной системы и приводить к ожирению, диабету, бесплодию и даже раку, заявила глава проекта "Честные игрушки" "Гринпис России" Нина Лесихина. kommersant.ru »

2017-8-31 19:37

Советник Трампа: «экономическая война» между США и Китаем уже началась

Главный стратег Дональда Трампа Стивен Бэннон рассказал в беседе с редактором The American Prospect о политике президентской администрации США в отношении Китая и Северной Кореи. По мысли Бэннона, торговая война между Пекином и Вашингтоном уже началась и США не видят альтернативы подобному курсу, поскольку Китай не желает предпринимать каких-либо шагов по северокорейскому вопросу. ИноТВ »

2017-8-17 21:12

Экономическая блокада мешает ухаживать за животными в зоопарке ДНР

В Донецкой народной республике уже несколько лет спасают от войны питомцев зоопарка, который расположен прямо у линии разграничения. Звери и птицы страдают не только в результате обстрелов. Серьезным ударом стала экономическая блокада, которая мешает организовать за животными полноценный уход. ntv.ru »

2017-8-1 13:55

Экономическая война: США хотят сесть на газовую трубу в Европе

Самое удивительное в истории с новыми санкциями не то, что американский Конгресс принял закон, - удивительно то, что американский Конгресс считает, что его законы должен выполнять весь мир. vesti.ru »

2017-7-30 21:20

Новые санкции США: внутренняя политика или экономическая подоплека?

Новые санкции Вашингтона американские эксперты оценили по-разному. Кое-кто - с изрядной долей скепсиса. К примеру, Гэри Хафбауэр из Петерсоновского института мировой экономики уверен: новые ограничения вряд ли повлияют на политику Москвы и преследуют, скорее, внутриполитические цели. vesti.ru »

2017-7-29 00:32

Американские санкции: начнется ли экономическая война?

Конгресс США явно решил нанести удар по «Северному потоку — 2». Европа в растерянности. Ей придется выбирать: дешевый российский газ, который пойдет по новым трубам в ЕС, или американский рынок bfm.ru »

2017-7-27 07:00

Собянин: особая экономическая зона в Зеленограде получит новый импульс развития

Столичные власти приглашают новых резидентов для развития московской особой экономической зоны "Зеленоград". Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. tvc.ru »

2017-7-14 11:53

МЭР: экономическая политика в России перестала зависеть от цен на нефть

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что макроэкономическая политика страны перестала зависеть от цен на нефть. Об этом сообщает ТАСС. "Рынок в ближайшие девять месяцев работы соглашения по продлению сокращения ... gazeta.ru »

2017-6-3 12:07

01.06.2017 16:09 : Титов не исключает, что экономическая программа Кудрина и «Стратегия роста» могут быть объединены

Бизнес-омбудсмен Борис Титов не исключает, что его «Стратегия роста» и экономическая программа бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина могут быть объединены. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в рамках Петербургского международного экономического форума. echo.msk.ru »

2017-6-1 16:09

Экономическая блокада Приднестровья: Украина заблокировала транзит продовольствия

Ранее Киев и Кишинев остановили поставки в республику грузов по железной дороге. Глава Минсельхоза Приднестровья отметил, что теперь обеспечение республики продуктами находится под угрозой. Пострадают и бизнесмены, у которых из-за блокировки срываются контракты bfm.ru »

2017-5-21 10:19

Госсекретарь США попросил объяснить, почему Америку должна волновать экономическая ситуация Украины

Стало известно, что Рекс Тиллерсон недавно общался с президентом Украины Петром Порошенко. vm.ru »

2017-4-12 01:07

Гройсман: из-за блокады Донбасса усилилась экономическая зависимость Украины от России

Экономическая зависимость Украины от России увеличилась из-за действий украинских радикалов, инициировавших блокаду Донбасса. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Читать далее rt.com »

2017-3-24 15:28

В Петербурге экономическая полиция задержала 30 обнальщиков - Обыски и задержания продолжаются

В Петербурге оперативники обыскали и задержали около 30 подозреваемых в незаконной банковской деятельности. Об этом во вторник сообщили в правоохранительных органах. По информации «Фонтанки», задержанных доставляют в кабинеты Главного следственного управления ГУ МВД. abnews.ru »

2017-3-21 10:27

В Петербурге экономическая полиция проводит 38 обысков у «обнальщиков» - Больше всего обысков проходит в Московском и Петроградском районы

В Петербурге проводятся 38 обысков по «обнальному» делу. Обыски проводят оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции петербургского главка и следователи ГСУ, выяснили в среду журналисты. abnews.ru »

2017-3-1 13:34

Прощай, вооруженное вмешательство, здравствуй, экономическая война

Если Трампу удастся поссорить Россию с Китаем, он захочет разрушить союз Китая с Великобританией. Британия не должна сдаваться так легко. Мы не Россия, которая должна умолять о международном прощении, если хочет, чтобы ей отпустили прошлые грешки. inopressa.ru »

2017-1-25 17:53

Россиян поджидает новая экономическая опасность

Аналитик Центробанка выступил с соответствующим заявлением во время проведения круглого стола на тему "Влияние денежно-кредитной политики на экономический рост и инфляцию", сообщает RNS. Эксперт предложил представить графики золотовалютных резервов к наличности для России и Соединенных Штатов. »

2017-1-24 17:26

Максим Орешкин: внутренние инвестиции ограничивает экономическая неопределенность

Одно из ключевых ограничений на инвестиции в экономику России в краткосрочной перспективе экономическая неопределенность при достаточно позитивных макроэкономических обстоятельствах, заявил министр экономики Максим Орешкин. kommersant.ru »

2017-1-8 21:10

В ЛНР заявили, что экономическая подгруппа по Донбассу не смогла собраться восемь раз

Полпред самопровозглашённой Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что экономическая подгруппа по Донбассу не смогла собраться уже восемь раз. Читать далее rt.com »

2016-12-26 12:55