Новости часа

В США приняли проект о частичном финансировании правительства страны

В Соединенных Штатах приняли большинством голосов в Палате представителей законопроект о частичном финансировании правительства страны. Об этом свидетельствуют итоги голосования. Финансирование оставшихся 6 ведомств, включая Пентагон, должно быть согласовано до 22 марта, чтобы избежать очередной шатдаун.

Раскрыта неожиданное полезное свойство регулярного секса

У людей, которые регулярно занимаются сексом, более здоровое сердце по сравнению с теми, кто ведет менее активную половую жизнь, рассказала врач-терапевт Рэйчел Уорд. Кроме того, по ее мнению, интимная близость помогает поддерживать хорошее психологическое здоровье и свежий внешний вид.

Обиженная принцем Гарри стриптизерша пообещала выложить его новые голые фото

Бывшая стриптизерша из США обиделась на младшего сына короля Великобритании Карла III, принца Гарри, и пообещала выложить в интернет его голые фото с вечеринки в Лас-Вегасе 2012 года. Снимки вечеринки, на которых принц Гарри запечатлен полностью обнаженным, уже появлялись в СМИ, но теперь появилась информация о новых.

Балицкий заявил об улучшении российских позиций в районе Работино

Вооруженные силы России улучшили свои позиции в районе Работино, освобожденная территория постепенно увеличивается, но населенный пункт пока не взят. В настоящее время власти работают над обеспечением коммунальных функций, об этом заявил глава Запорожской области Евгений Балицкий.

Мужчина увидел ролики дочери-блогерши и неприятно удивился

Пользователь Reddit рассказал на портале, что посмотрел YouTube-ролики своей 17-летней дочери, неприятно удивился и потребовал от нее удалить канал. Мужчина заявил, что дочь подорвала его доверие. Однако некоторые пользователи сочли такое наказание чересчур жестким для девушки.

От бывшего пентхауса звезды «Человека-паука» решили избавиться

Бывший пентхаус американской актрисы Кирстен Данст выставлен на продажу. Нью-йоркскую квартиру, в которой прежде проживала звезда «Человека-паука», оценили в 6,95 миллиона долларов, пишет NYP. Пентхаус с двумя спальнями располагается на восьмом этаже.

Кендалл Дженнер показала фигуру в крошечном бикини

Американская модель и телезвезда Кендалл Дженнер снялась в откровенном виде. 28-летняя манекенщица поделилась снимком у бассейна. На размещенном кадре она показала фигуру в крошечном черном бикини, повернувшись к камере боком.

Стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Испанский «Реал Мадрид» и английский «Манчестер Сити» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2023/2024. В 1/8 финала турнира испанцы оказались сильнее немецкого «РБ Лейпцига». На этой же стадии турнира «Манчестер Сити» выбил датский «Копенгаген».

Путин назвал самых надежных союзников России

Президент России Владимир Путин во время выступления на Всемирном фестивале молодежи, отвечая на вопрос участника из Сербии, назвал сербов самыми надежными союзниками РФ. Глава государства напомнил, что этот народ оставался таковым на протяжении многих веков, и Москва это ценит.

«Самая сексуально активная» женщина Австралии решила переспать еще с 365 людьми

Порномодель Энни Найт, известная как «самая сексуально активная» женщина Австралии, заявила, что ее цель в этом году — переспать с 365 мужчинами. В 2023 году в постели Найт, по ее собственному утверждению, побывали 300 человек.

В Россию в 2024 году приедут k-pop группы

В 2024 году Россию планируют посетить минимум три k-pop группы. Об этом пишут «Известия». В Культурном центре Посольства Республики в Москве изданию с оговоркой сказали о четырех-пяти коллективах. В компании Aigoo Russia сообщили, что на 2024 год у них «забронировано» три артиста.

Украину назвали кладбищем для танков Abrams

Растущие потери танков M1 Abrams на Украине показали, что они ничем не лучше других боевых машин, пишет обозреватель Петер Сучиу. «Украина стала кладбищем танков, и три M1 Abrams — это лишь новые трупы на нем, что бы ни говорили о них американские военные», — заявил он.

Дочка Auchan задумалась о продаже торговых центров в России

Группа Ceetrus, которая владеет и управляет почти 300 торговыми центрами в Европе, задумалась о продаже активов в России. Принадлежащая Auchan компания задумалась об этом шаге, чтобы снизить риски от владения бизнесом в стране.

В сети обсудили способы удовлетворить партнера при нежелании секса

Люди, которые не всегда хотят секса одновременно с партнером, но при этом желают порадовать его, рассказали о своем опыте. Так, одна женщина отметила, что чаще всего поощряет партнера продолжать, даже если ей самой не хочется интима.

Пожилой мужчина отправился в голый круиз и назвал его потрясающим

67-летний мужчина отправился семидневный в голый круиз с двумя тысячами незнакомцев и заявил, что получил «потрясающие впечатления». Он отметил, что впервые побывал в путешествии с приверженцами нудизма.

Специалиста по оружию фильма «Ржавчина» признали виновной в убийстве

Жюри присяжных в суде в Нью-Мексико признало специалиста по оружию Ханну Гутьерес-Рид виновной в непредумышленном убийстве оператора фильма «Ржавчина» Галины Хатчинс. Она заряжала оружие для актера Алека Болдуина, прежде чем тот выстрелил для кадра и попал в Хатчинс.

В Венгрии поддержали «разумное» решение Шольца не отправлять ракеты Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц поступил разумно и очень ответственно, отказавшись от идеи поставлять ракеты Taurus на Украину. В этом решении его поддержал глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в комментарии на разговор немецкого канцлера с офицером бундесвера.

Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Вячеслав Борщев рассказал об отличиях русских от американцев. Живущий в США спортсмен заявил, что главным отличием является религия, так как россияне представляют православие, а американцы — протестантская преторианская культура.

NYT сочла трагедией для США выдвижение Трампа кандидатом в президенты

Газета выразила мнение, что Республиканская партия поступилась своими обязательствами и стала "организацией, преследующей цель добиться избрания определенного человека за счет всего остального"

Российского военного осудили на шесть лет за неоднократное уклонение от службы

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам лишения свободы военного за неоднократное уклонение от службы. С марта по август 2023 года военный в период мобилизации пять раз оставлял воинскую часть и место службы. Он уезжал отдохнуть в квартиру или на дачу.

В Москве 21-летняя медсестра пародировала в блоге тяжелобольных младенцев

В Москве 21-летняя медсестра пародировала в блоге тяжелобольных младенцев из детской клиники Сперанского. Коллеги направили жалобу на девушку, еще до проведения проверки ее уволили. Об этом сообщили «Ленте.

Кадыров отреагировал на публикации о черном рынке пленных солдат ВСУ в России

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал фейком публикации о якобы существующем в России черном рынке пленных солдат Вооруженных сил Украины. Он отметил, что героем публикации Tte Times стал Вячеслав Левицкий — боец ВСУ, которому, по словам Кадырова, спасли жизнь в Чечне после ранения.

В США рассказали о допущенной ВСУ ошибке

Американское издание Business Insider (BI) заявило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) допустили ошибки при планировании обороны в районе Авдеевки. «Ошибки в планировании и различные дефициты привели к тому, что Украина упустила возможность возвести оборонительные линии на ключевом участке фронта», — указали в издании.

США и Европу обвинили в провоцировании ядерной войны

Бывший глава Военной разведки Чехии генерал Петр Пелз обвинил США и Европу в провоцировании ядерной войны. По его словам, действия Соединенных Штатов и Европы, которые направлены против России, а также агрессивные заявления западных политиков приближают мир к ядерной войне.

Поставки российских полуфабрикатов в Европу упали

За 2023 год экспорт железорудных окатышей из России в страны Евросоюза (ЕС) упал на 21,3 процента. По данным Европейского статистического агентства (Eurostat), отгрузки полуфабрикатов для производства чугуна сократились до 1,19 миллиона тонн.

Нежелание поставлять ракеты Taurus ВСУ объяснили страхом Шольца перед Россией

Нежелание поставлять ракеты Taurus Вооруженным силам Украины (ВСУ) можно объяснить личным страхом канцлера ФРГ Олафа Шольца перед Россией. Авторы призвали вспомнить историю XX века и итоги Первой и Второй мировых войн, которые сформировали новую «коллективную психику немцев» в отношении России.

Названы главные боевые характеристики истребителя Су-27

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал главные боевые характеристики находящегося на вооружении российской армии истребителя Су-27. В беседе с «Лентой.ру» военный подчеркнул, что машина обладает большим радиусом действия и мощным вспомогательным вооружением.

Россиянам подсказали способы улучшить личную жизнь в праздники

Врач-сексолог, психотерапевт Андрей Булах рассказал, как можно использовать праздники для улучшения интимной жизни. Прежде всего он рекомендовал как следует отдохнуть, чтобы вернуть интерес к сексу, ведь усталость всегда негативно сказывается на либидо, особенно у женщин.

Диетолог назвала суточную норму блинов

Диетолог, гастроэнтеролог и терапевт Александра Разаренова в беседе с «Радио 1» назвала суточную норму блинов. По ее словам, количество блинов, которое можно съесть без вреда для здоровья, зависит от индивидуальных особенностей человека.

Майли Сайрус в прозрачном платье снялась в рекламе

Американская певица и актриса Майли Сайрус в откровенном образе снялась в рекламе очков итальянского бренда Dolce & Gabbana. 31-летняя популярная исполнительница позировала перед камерой, лежа на красной ткани в черном наряде.

Перспектива 15-20 лет: ошибки в миграционной политике грозят России потерей территорий

Однобокая миграционная политика через 15-20 лет способна привести Россию к потере территорий в пользу анклавов с враждебным некоренным населением. Такое мнение высказал член Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ), глава...

В Карелии остановили террориста с британской бомбой

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в карельском городе Олонец. Завербованный киевским режимом белорус готовился взорвать сделанную из британской взрывчатки бомбу в одном из административных зданий, следует из сообщения ведомства.

Дуа Липа вышла на сцену в кожаном бюстгальтере и мини-шортах

Британская певица Дуа Липа выступила на музыкальной премии Brit Awards 2024 в откровенном образе. 28-летняя исполнительница вышла на сцену перед зрителями в черном кожаном наряде. Так, она надела бюстгальтер с узорами в виде крестов на чашках, мини-шорты со шнуровкой и приталенную куртку.

В России заявили о запуске дронов ВСУ «стаями»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) изменили свою тактику на Черном море и теперь запускают морские дроны «стаями».Таким мнение поделился военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, комментируя атаки украинских безэкипажных катеров (БЭК) на российский патрульный корабль «Сергей Котов».

Расправившегося с двумя женщинами преступника арестовали через 38 лет

В США арестовали преступника, который расправился с двумя женщинами в 1980-х годах. 65-летнего Элроя Харрисона взяли под стражу после того, как полицейские получили данные исследования взятой на местах преступлений ДНК по методу генетической генеалогии.

В Тыву прибыл груз тепловых пушек после пожара на ТЭЦ

Только один котел работает на пострадавшей от пожара Шагонарской ТЭЦ в республике Тыва. В республику прибыл груз тепловых пушек и мобильные котельные для обогрева жилых домов и учреждений, сообщила пресс-служба МЧС России.

В России усилили контроль за поставками американских товаров

Российская таможня усилила контроль за поставками некоторых категорий импортных товаров. Если сотрудники устанавливают, что товар поступил из США или «неустановленной страны», он облагается повышенными пошлинами.

Российский актер театра и кино умер в 40 лет

Российский актер театра и кино Илья Устюжанинов умер в возрасте 40 лет. Об этом сообщила пресс-служба театра «Камерная сцена» в Лобне Московской области. Артист ушел из жизни 4 марта. Причина смерти не называется.

Премьер Греции назвал Россию врагом Европы и пообещал поддерживать Украину

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис назвал Россию «врагом» Европы и пообещал поддерживать Киев в военном и экономическом плане столько, сколько необходимо. «В этот мрачный для Европы час мы продемонстрировали нашу решимость поддержать Украину единым фронтом, чего наши враги, возможно, не ожидали», — сказал он.

Россиянин описал отдых на Бали фразой «выгоднее, чем в Сочи»

Российский путешественник побывал на Бали и раскрыл стоимость отдыха на курорте. «На Бали ехать намного выгоднее, чем отдыхать в Сочи, — такой фразой описал свои впечатления россиянин. — Более интересно и разнообразно».

McDonald's в Японии намерен выпустить линию духов с ароматом картофеля фри

Компания планирует выпустить духи в трех вариантах: классическом, с ароматом приправы из сушеной японской сливы, водорослей и соли, а также с запахом приправы из чеснока, майонеза и черного перца

В Финляндии назвали тревожный результат закрытия границы с Россией

В Финляндии встревожены из-за возможного исчезновения муниципалитета Виролахти, который опустел в результате закрытия границы с Россией. В настоящее время местные власти обсуждают возможность слияния с городом Хамина, что не поможет решить все имеющиеся проблемы, однако может дать возможности для развития региона.

Швеция стала членом НАТО. Как на это ответит Россия?

Швеция официально стала членом НАТО после того, как государства,. входящие в альянс, передали ратификационные грамоты в Соединенные Штаты. В блоке заявили, что присоединение Швеции приведет к усилению северной части альянса, в то время как в России призвали укрепить западные группировки войск в ответ на новую угрозу.

Популярный российский комик раскрыл недостаток Франции

Известный российский комик Сергей Орлов, ранее побывавший во Франции, рассказал о недостатке этой страны. Юморист заявил, что блюда во французских ресторанах показались ему невкусными. «Французы не умеют готовить просто абсолютно», — сказал он в шоу «Личка» комикессы Ирины Мягковой.

ЕС нарастил экспорт напитков и табака в Россию

Евросоюз в прошлом году увеличил поставки табака и напитков в Россию до 2,21 миллиарда евро. Об этом «Известиям» сообщили в постпредстве РФ при ЕС. Уточняется, что в то же время незначительно снизились поставки товаров группы «пищевые продукты и живые животные».

Сотрудники аэропорта обокрали пассажиров на 11 миллионов рублей и попались

В аэропорту Мадрида, Испания, сотрудники обокрали чемоданы пассажиров на 120 тысяч евро (11,8 миллиона рублей) и попались полиции. Уточняется, что всего было задержано около 40 человек, 22 из них уже находятся под следствием. Все они работали в разных отделах авиагавани.

Лучшее новости

Путин рассказал о притягательной силе БРИКС

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил о притягательной силе БРИКС для разных стран: «Сегодня это мощное, действительно серьезное объединение, магнит, который притягивает очень многие страны мира. Действительно, эти страны набирают обороты»,

В России сравнили с суицидом новое контрнаступление ВСУ

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что новое контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) станет для них сродни суициду. «Жаль, что жизнь ничему не учит украинских самодуров.

В новой оборонной стратегии ЕС усмотрели желание фон дер Ляйен возглавить армию

Новая оборонная стратегия Евросоюза может послужить личным интересам главе Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая, по всей видимости, уже мнит себя европейской королевой и желает возглавить союзную армию.

Пленный рассказал об условиях содержания в ВСУ

Военнопленный Владимир Бугарь рассказал, что получил обморожение ног из-за плохих условий содержания в Вооруженных силах Украины (ВСУ). «Мы сидели в подвале. Из нас троих один получил пулевое ранение в лопатку, пуля навылет не вышла, а у меня было обморожение конечностей», — сообщил он

В США не смогли гарантировать Украине защиту НАТО

Вступление в НАТО не гарантирует Киеву защиту западных военных, заявил профессор Гарвардского университета Стивен Уолт. Эксперт пояснил, что США настаивают на широкой интерпретации V статьи, согласно которой участники НАТО смогут действовать «так, как посчитают нужным».

Нападение хуситов на коммерческие суда впервые привело к смертям

Хуситы атаковали баллистической ракетой коммерческое судно в Аденском заливе, впервые нападение группировки закончилось смертью как минимум для двух членов экипажа корабля, еще шестеро пострадали. Атаке подвергся сухогруз True Confidence, уточнили два американских чиновника.

В Турции рассказали о неприятностях из-за торговли с Россией

Торговля с Россией может грозить турецкой экономике большими неприятностями из-за санкционного давления США, заявил заместитель председателя крупнейшей турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Волкан Демир.

В России взлетело число банкротств компаний

По итогам января в России признали банкротом 571 компанию, а в феврале — 771 организацию. Прирост неплатежеспособных фирм за первый месяц 2024 года составил около 57 процентов, за второй — 61 процент, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

В Ленобласти запретили показывать фото и видео последствий ударов беспилотников

Правительство Ленинградской области запретило публиковать фото и видео последствий применения беспилотников и информацию от расположении объектов Минобороны. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства российского региона.

Байден захотел увеличить расходы Пентагона

Администрация американского лидера Джо Байдена планирует запросить у Конгрессе увеличение оборонных расходов в новом финансовом году на 1 процент до 850 миллиардов долларов. При этом планируется сократить траты на истребители пятого поколения F-35, пишет Bloomberg, ссылаясь на источники.

Рублев извинился за срыв на судью на турнире в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев назвал непозволительным поведением повышение голоса на судью на турнире серии ATP-500 в Дубае (ОАЭ). «Конечно, за это я чувствую вину. Мне стыдно, что я позволил себе такое и много раз позволял и до этого инцидента», — заявил спортсмен.

Япония обеспокоилась своей безопасностью из-за сотрудничества России и Китая

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси отметил, что страна обеспокоена вопросами безопасности из-за сближения России и Китая, в том числе в области военного сотрудничества. Хаяси также подчеркнул, что Токио будет «пристально следить» за развитием отношений между Москвой и Пекином.

США могут выделить Киеву срочную помощь в $200 млн из средств Пентагона

Администрация президента США Джо Байдена изучает возможность использования около 200 млн долларов из резервов Пентагона для оказания срочной военной помощи Украине. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Актуальное новости

В Белом доме назвали условие, при котором Палата представителей проголосует за пакет помощи Украине

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге в среду, 6 марта, заявила, что если спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон вынесет на голосование законопроект о дополнительных бюджетных...

Путин раскрыл источник благополучия Запада

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил, что благополучие Запада во многом основано на эксплуатации других народов. Его слова приводит ТАСС. Президент подчеркнул, что сегодняшнее благополучие «основано на эксплуатации Африки».