Новости часа

В Совфеде спрогнозировали исход выборов президента США

Главе США Джо Байдену будет тяжело фальсифицировать результаты предстоящих президентских выборов, считает член Комитета Совфеда, сенатор Алексей Пушков. Он пояснил, что, согласно опросам, большинство избирателей отдают предпочтение бывшему президенту Дональду Трампу.

Первый разведывательный спутник Южной Кореи сделал снимки Пхеньяна

Первый разведывательный спутник Южной Кореи сделал в «хорошем разрешении» снимки столицы КНДР. Об этом со ссылкой на военные источники сообщает агентство Yonhap. По словам собеседников, на спутниковых снимках заметны объекты в центральной части Пхеньяна, где расположен офис главы КНДР Ким Чен Ына, и порт.

В Техасе увидели шанс выхода из состава США

В Техасе среди кандидатов на выборные должности появился тренд на выход штата из состава Соединенных штатов Америки. Об этом пишет Dallas Morning News. Издание обратило внимание, что более 150 кандидатов подписали обязательство «Заберем Техас назад», продвигающее идею о референдуме по отделению штата.

Мир предупредили о втором «китайском шоке»

Мир во второй раз столкнется с наплывом китайского импорта, поскольку Китай наращивает выпуск товаров, в значительной мере превышая внутренний спрос, пишет WSJ. «Китайским шоком» называют бум импорта дешевых товаров китайского производства.

В Крыму показали схему объезда участка «Тавриды»

Министр транспорта Крыма Николай Лукашенко опубликовал схему объезда перекрытого участка автомобильной трассы «Таврида». Сейчас отрезок дороги остается перекрытым после масштабной атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) по территории полуострова.

Премьер Италии заявила о сложностях с передачей российских активов Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила о сложностях с передачей замороженных российских активов Украине. Как считает Мелони, восстановление Украины за счет российских замороженных активов будет «честным с философской точки зрения».

Движение по трассе «Таврида» в сторону Керчи перекрыли

Движение по автотрассе «Таврида» в Крыму временно ограничено в направлении Керчи, сообщил советник главы Крыма по информполитике Олег Крючков. Он уточнил, что движение транспорта остановлено в районе Феодосии.

МИД Венгрии рассказал о планах визита Орбана в Россию

Визит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Россию пока не обсуждается. Об этом рассказал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, сейчас этой темы в повестке нет.

В России станут по-новому оценивать репродуктивное здоровье

Подходы к оценке репродуктивного здоровья россиян изменятся. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Глава ведомства рассказал, что в 2024 году в программу государственных гарантий включены дополнительные исследования.

В ХАМАС заявили о возможности перемирия с Израилем

Соглашение о перемирии между ХАМАС и Израилем возможно достичь в ближайшие дни. Об этом заявил представитель палестинского движения изданию AFP. Он уточнил, что для этого необходимо согласие израильских властей на требования ХАМАС, которые включают возвращение перемещенных лиц и увеличение гуманитарной помощи.

Глава Red Bull счел отца Ферстаппена зачинщиком дела о домогательствах

Глава Red Bull Кристиан Хорнер счел Йоса Ферстаппена, отца гонщика команды Макса Ферстаппена, зачинщиком дела о домогательствах. По мнению главы команды, именно он причастен к утечке переписки и началу расследования.

Обнаружена самая тяжелая пара черных дыр

Астрономы измерили самую тяжелую пару сверхмассивных черных дыр из когда-либо обнаруженных. Ее масса оказалась в 28 миллиардов раз больше массы Солнца. Если черные дыры сольются, то породят гравитационные волны, которые будут в сто миллионов раз мощнее волн, возникающих в результате слияния черных дыр звездной массы.

«Пари Нижний Новгород» и «Факел» вничью сыграли в РПЛ

«Пари Нижний Новгород» и «Факел» вничью сыграли в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. Первым ворота соперников на 23-й минуте поразил полузащитник воронежцев Вячеслав Якимов.

Пятеро россиян отравились бытовым газом в Ростовской области

Пятеро россиян, в том числе трое малолетних детей, отравились бытовым газом в городе Каменск-Шахтинский. Людей с признаками отправления газом нашли в арендованной квартире. Там находились 31-летний мужчина, 27-летняя женщина и трое детей 5, 7 и 9 лет. Возбуждено уголовное дело.

Российские военные отразили восемь контратак на авдеевском направлении

Российские военные отразили восемь контратак штурмовых групп на авдеевском направлении. «Отражены восемь контратак штурмовых групп 24-й механизированной, 3-й штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригад в районах населенных пунктов Петровское, Ленинское и Орловка», — сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр».

В Европе рассказали о панике Макрона и элит из-за успехов России

Президент Франции Эммануэль Макрон и европейские элиты паникуют из-за достигнутых Россией в ходе специальной военной операции (СВО) успехах. Об этом пишет The Telegraph. Британское издание подчеркивает, что все больше европейцев склоняется к мнению, что Россия выигрывает конфликт с Украиной.

Разгромленные машины для ВСУ на границе с Польшей сняли на видео

Жители Польши разбивают автомобили, купленные для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Европе. Колонну из разбитых машин сняли на польско-украинской границе. Видео с разбитыми машинами появилось в Telegram-канале «Военкоры русской весны».

Популярная российская певица рассказала о романе с абьюзером

Популярная российская певица Юлия Савичева призналась, что у нее были отношения с абьюзером. О причинах вступления в них артистка рассказала в интервью kp.ru. Артистка отметила, что была сама виновата в том, что люди, нарушавшие ее границы и подавлявшие ее, появились в ее жизни.

Чешские дипломаты застряли в Индии из-за проблем с самолетом

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский и сопровождающая его делегация застряли в аэропорту индийского города Мумбаи из-за неисправности воздушного судна. «Мы ожидаем прибытия запасного самолета, который уже в пути», — сообщил пресс-секретарь дипломатического ведомства Даниел Дрейк.

Названы особенности поразившей Abrams «Пираньи»

Российский FPV-дрон (first-person view — «вид от первого лица») «Пиранья-10», которым поразили переданный Киеву американский танк Abrams, способен нести до 4,5 килограмма полезной нагрузки, сообщили в Симбирском конструкторском бюро «Пиранья».

Стало известно о предстоящих региональных поездках Путина

На следующей неделе у президента России Владимира Путина запланировано несколько региональных поездок, сообщил в Telegram-канале журналист Павел Зарубин. По его словам, глава государства продолжит серию региональных поездок, однако журналист не уточнил, в какие именно регионы приедет Путин, кроме Краснодарского края.

Россияне бросили трехлетнего сына одного в квартире на сутки

В Санкт-Петербурге россияне бросили трехлетнего сына одного на сутки в квартире. В полицию обратилась 75-летняя бабушка мальчика. На место прибыли сотрудники МЧС, они взломали двери и передали ребенка социальным работникам. На следующий день родителей задержала полиция.

В Великобритании заявили о слабости вооруженных сил

Британские войска слишком слабы и не готовы к возможному противостоянию России. Об этом рассказал член палаты общин парламента Великобритании Джон Хили. Он также указал на малую численность британской армии и при этом добавил, что оборона страны сейчас происходит на территории Украины.

Россия добровольно сократит добычу и поставки нефти

Россия добровольно сократит добычу и экспорт нефти на 471 тысячу баррелей в сутки во втором квартале 2024 года. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак. «В конечном итоге вывод составит 350 тысяч рублей баррелей в сутки, экспорт — 121 тысячу баррелей в сутки», — сказано в его заявлении.

В Бельгии задержали несовершеннолетних по подозрению в подготовке теракта

Бельгийская полиция задержала четверых человек, включая трех несовершеннолетних, по подозрению в подготовке теракта. Об этом со ссылкой на прокуратуру сообщает телеканал RTBF. Отмечается, что обсуждение подготовки к совершению теракта лицами, связанными с исламистским экстремизмом, велось в мессенджере.

В российском городе сотрудник ДПС приревновал возлюбленную и напал на коллегу

В российском городе сотрудник ДПС приревновал свою возлюбленную к коллеге и напал на него. Отмечается, что инцидент произошел в городе Ипатово на Ставрополье. Пострадавшего доставили в больницу с резаными ранами лица, шеи и ушей.

В Госдуме раскритиковали условия участия россиян в Олимпийских играх-2024

Первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков раскритиковал условия для участия россиян в Играх-2024 в Париже. Жуков назвал выставленные Международным олимпийским комитетом условия допуска россиян на турнир неприемлемыми.

Стало известно о тратах на командировки офиса Зеленского за 2023 год

Траты на командировки офиса президента Украины Владимира Зеленского в 2023 году превысили расходы шести министерств на эти цели. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной Рады страны Ярослав Железняк.

Лучшее новости

Футболист «Спартака» объяснил уход в раздевалку после замены

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев уход в раздевалку после замены в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита». Футболист заявил, что был зол на себя, потому что плохо играл.

Один поцелуй и вся жизнь. Как любила и страдала Татьяна Окуневская

Трое людей в форме подняли её, простуженную, с постели и увезли на допрос. Осудили Татьяну по «политической» 58-й, сослали в Джезказган, где она едва не умерла от гнойного плеврита. Спас её осуждённый врач.

В США призвали НАТО прислушаться к предупреждению Путина

Странам НАТО следует прислушаться к предупреждению президента России Владимира Путина об угрозе ядерного конфликта из-за действий Запада, призвал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, российский лидер, в отличие от президента США Джо Байдена, «не несет чушь».

«Изнасилуем и снимем видео». Как Егорьевский стрелок убил пятерых байкеров

Массовое убийство байкеров в окрестностях подмосковного Егорьевска —криминальная история, которая делает этот городок печально знаменитым. В марте 2017 года прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Ильи Асеева.

В Белгородской области объявили ракетную опасность

Ракетная опасность объявлена в Старооскольском и Губкинском городских округах Белгородской области. Об этом сообщила мэрия Белгорода в Telegram. Жителей призвали укрыться в безопасных местах, оставаться в помещениях и не подходить к окнам.

На трассе «Таврида» у Феодосии запустили реверсивное движение

На участке автомобильной трассы «Таврида» в районе города Феодосия запущено реверсивное движение. Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко. Он добавил, что вопрос ограничений на трассе находится под особым контролем, и попросил водителей соблюдать требования знаков.

Военный эксперт заявил об уничтожении новейших образцов оружия НАТО на Украине

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили новейшие образцы оружия НАТО на Украине, заявил военный эксперт Драго Босник для InfoBRICS. Эксперт указал, что сотни единиц лучшей западной бронетехники, артиллерии, систем ПВО и прочего оружия были уничтожены во время «широко разрекламированного» контрнаступления ВСУ.

Солдаты ВСУ пожаловались на сложности при отступлении из Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) рассказали об уничтоженной колонне солдат при отступлении из Авдеевки. Журналисты указали, что отступление было паническим и неорганизованным. При этом один из военнослужащих утверждал, что из его подразделения было ранено много солдат, а целая колонна — уничтожена.

Брат Нурмагомедова одержал победу на турнире UFC

Российский боец смешанного стиля Умар Нурмагомедов одержал победу над представителем Казахстана Бекзатом Алмаханом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Vegas 87. Поединок продлился все три раунда и закончился победой брата Хабиба Нурмагомедова единогласным решением судей.

Актуальное новости

Россияне выразили уверенность в наличии у Путина четкого плана развития страны

Более 80 процентов граждан России, следивших за посланием Владимира Путина Федеральному собранию, уверены что у российского лидера есть четкий план развития страны, указывают данные опроса ВЦИОМ. 86 процентов пришли к мнению, что президент сможет реализовать этот план по развитию страны полностью или частично.

Арбитр лишил «Реал» победы в матче чемпионата Испании

Арбитр лишил «Реал» победы в матче чемпионата Испании с «Валенсией», дав финальный свисток за секунду до гола. В добавленное ко второму тайму время при счете 2:2 полузащитник «Реала» Джуд Беллингем после навеса отправил мяч в сетку, однако за секунду до этого арбитр Хесус Хиль Мансано дал финальный свисток.

В Польше начали бить автомобили с украинскими номерами для ВСУ

На польско-украинской границе начали бить автомобили с украинскими номерами. По некоторым данным, протестующие польские фермеры разбили стекла на колонне машин, которые были приобретены в Европе волонтерами для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В Госдуме оценили депутатскую Lada Vesta

Член комитета Госдумы по транспорту Александр Толмачев оценил новый автомобиль Lada Vesta. Он отметил, что испытал указанное транспортное средство во время снежной зимы. Толмачев в том числе посетил маленькие деревни, доступ к которым был затруднен.

В США заявили о планах Байдена нарушить «единственное табу» после переизбрания

Президент США Джо Байден отправит американских солдат на Украину, если победит на предстоящих выборах, заявил американский бизнесмен Дэвид Сакс. Он подчеркнул, что на сегодняшний день ввод войск в страну остается «единственным табу», но такая возможность уже обсуждается на Западе.